Followers 0

Не подключают

10 posts in this topic

Всем добрый день. Возникла проблемма с подключением, колл центр говорит, проблемма со стояками, забиты, доступа нет. Я обратился в управляющую компанию, там открыто послали, сославшись, что они слаботочкой вообще не занимаются. Не пойму как решить проблему. Пчелайн так же отказался подключать, по той же проблемме.

Адрес- Москва, ул. Героев Панфиловцев д. 1, корп.2, 5 подъезд, последний этаж.

0

Все зависит от того какие технические параметры интернет подключения вам требуются (скорость, задержки, стабильность) и сколько денег и личного времени вы готовы потратить.

Радиоканалы. Подключение через сотовый модем (все сотовые операторы) или в некоторых районах можно через ًWiFi.

Кабельное подключение.

Возможно есть другой маршрут по другому стояку, а затем к вам. (через чердак и вниз, через соседний стояк).

Технически можно демонтировать неиспользуемые кабели из стояка, юридическую сторону этого вопроса не знаю.

Видел случаи когда сверлили перекрытия и делали дополнительный кабельный канал.

Установка дополнительного коммутатора провайдером, если он этого захочет.

Подключение через электрическую сеть.

Ну и Звонок Другу <_< Договариваетесь с соседом ...

0

Всем добрый день. Возникла проблемма с подключением, колл центр говорит, проблемма со стояками, забиты, доступа нет. Я обратился в управляющую компанию, там открыто послали, сославшись, что они слаботочкой вообще не занимаются. Не пойму как решить проблему. Пчелайн так же отказался подключать, по той же проблемме.

УК лжёт - это её поле деятельности. Но, если в тояке уже идут провода, то любая попытка их прочистки приведёт к тёркам с провайдерами. Другое дело если они забиты проводами, а не цементом. Тогда это - проблема провайдера.

Делается сверление сквозь лестничные площадки под полипропиленовую трубу и на каждом этаже - распределительная коробка. Конечно, с разрешения УК. Qwerty так делает/делала, а вот Билайн и Онлайм тянут только церез каналы в щитках для экономии. Дом старый и канал там очень узкий, там на одного то провайдера с трудом хватает)))

0

УК лжёт - это её поле деятельности.

В суд подай посмотрим что там скажут.

У УК проблем с каналами нет. Так что пусть чистят кому нада. Вот тебе и замкнутый круг. Если кому нужен инет взяли перфоратор и просверлили межэтажные перекрытия. (Пример улица Коцюбинского дом 10) Там ребята (жильцы вроде 14 этажа) сами просверлили дырки до 1 этажа и сами провели кабель. Мы тока пришли и в щитовую его затянули. Тут только все ноют.

0

В суд подай посмотрим что там скажут.

У УК проблем с каналами нет. Так что пусть чистят кому нада. Вот тебе и замкнутый круг. Если кому нужен инет взяли перфоратор и просверлили межэтажные перекрытия. (Пример улица Коцюбинского дом 10) Там ребята (жильцы вроде 14 этажа) сами просверлили дырки до 1 этажа и сами провели кабель. Мы тока пришли и в щитовую его затянули. Тут только все ноют.

Про суд я не говорил, бредить не надо. Я бы руки обломал если бы кто-то так сделал в моём доме. Это называется "понаехали". Если каждый будет дырки сверлить в местах общего пользования и тянуть свою пару, то лестничная клетка превратится в сарай. Тебе этого не понять, даже не пытайся. А подбивать пользователей на это не надо.

За это штраф полагается и восстановление за счёт тех, кто это сделал. Ты ещё сдуру и адрес написал. Надеюсь не на всех монтажниках природа так откровенно отдыхает :angry: .

0

Проблема не в каналах, проблема в том что кое где 50% мертвых кабелей, кабели протянуты "криво", между собой провайдеры договориться не могут. Дать срок для наведения порядка, затем вырезать все ... затем все по новой, все "кривое" - в мусор.

При нормальной ситуации кабель каждого провайдера должен быть промаркирован, иначе каждый валит на соседа ... у меня была ситуация когда провайдер отключал меня каждые 6 мес наводя порядок на коммутаторе, в конце концов сам запутался и заново протянул мне кабель до своего оборудования.

0

Про суд я не говорил, бредить не надо. Я бы руки обломал если бы кто-то так сделал в моём доме. Это называется "понаехали". Если каждый будет дырки сверлить в местах общего пользования и тянуть свою пару, то лестничная клетка превратится в сарай. Тебе этого не понять, даже не пытайся. А подбивать пользователей на это не надо.

За это штраф полагается и восстановление за счёт тех, кто это сделал. Ты ещё сдуру и адрес написал. Надеюсь не на всех монтажниках природа так откровенно отдыхает :angry: .

Так они сами со всеми договорились Жильцы не против. Все в курсе и претензий неимеют. Так что отсос. Если у тебя от кнопки звонка виден хоть 1 см кабеля непорядок (там 220 если что)(неположено)(беги пряч). Тебе руки рвать за это?

Edited by Xronik
0

Так они сами со всеми договорились Жильцы не против. Все в курсе и претензий неимеют. Так что отсос. Если у тебя от кнопки звонка виден хоть 1 см кабеля непорядок (там 220 если что)(неположено)(беги пряч). Тебе руки рвать за это?

То есть договорились со всеми соседями на 14 этажах как минимум в 55 квартирах? Ну-ну, я очень доверчивый :lol: .

А с ДЭЗом они хотя бы согласовали, что было нужно в первую очередь сделать?

Насчёт одного см от звонка, ну попытайся подумать наконец - всё что там можно сделать - это включить звонок)))

КЗ не будет. остальное -личное горе. К меня провод идёт чётко под звонковой кнопкой в отверстие канала в бетонной плите. Если у тя не так, то нужно исправить.

Там всё по нормам ;) .

З.Ы.
Он все больше хмелел. Я за ним по пятам.

Только в самом конце разговора

Я обидел его, я сказал: - Капитан!

Никогда ты не будешь майором!

В.Высоцкий

Edited by drnet
0

Дом не старый, 2007 года. Напротив лифтов есть два пластиковых стояка с коробками. Вот я не понимаю, что там может быть забито.

0

а вот Билайн и Онлайм тянут только церез каналы в щитках для экономии.

Билайн тоже делает свои стояки.

0