Проблемы с работой Caller ID

32 posts in this topic

У меня похоже такая же в точности ситуация,американский DECT c "Bellcore" Caller ID,но никак не удаётся зайти в настройки QVI-2101 v2,смена на DTMF не помогла,оставили FSK,на форуме что то не нашёл подробной инфы входа,пробовал менять LAN настройки,отключал и нэт и каспера и файрволы винды,всё равно не заходит по 192.168.1.1

Может у Вас другой шлюз? Если нет,то подскажите пожалуйста как зайти если не трудно.

Юзайте поиск либо смотрите профильную ветку по шлюзу - несколько раз расписывали.

А вообще провайдерское оборудование положено настраивать провайдеру - позвоните да скажите что именно вам надо.

0

Поделиться этим ответом

Юзайте поиск либо смотрите профильную ветку по шлюзу - несколько раз расписывали.

А вообще провайдерское оборудование положено настраивать провайдеру - позвоните да скажите что именно вам надо.

Спасибо конечно. Но может я совсем отупел или невнимателен,может тему удалили или я не нашёл эту ветку.

Не могли ли Вы подсказать где примерно если помните? А возможно шлюз и глючит или на веб морду блок стоит чтоб не лазили.

Нет желания покупать из за АОНа новый аппарат,тем более что оппонент выше решил этот вопрос.

Придётся наверно снова долбить поддержку.Благодарен Вам за ответ!

0

Поделиться этим ответом

может тему удалили или я не нашёл эту ветку.

вот эта тема

http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=15788

Изменено пользователем Liss41
0

Поделиться этим ответом

Спасибо! Но видимо если форум онлайм,я ожидал ответа от специалистов,получается что отвечали люди не работающие в онлайм провайдере.В принципе мой вопрос был как зайти в настройки шлюза,я не собираюсь никого обманывать и распиливать програмно шлюз,я просто хотел изменить настройки шлюза чтоб работал АОН.

0

Поделиться этим ответом

Спасибо! Но видимо если форум онлайм,я ожидал ответа от специалистов,получается что отвечали люди не работающие в онлайм провайдере.В принципе мой вопрос был как зайти в настройки шлюза,я не собираюсь никого обманывать и распиливать програмно шлюз,я просто хотел изменить настройки шлюза чтоб работал АОН.

Это неофициальный форум, тут нет никаких официальных представителей Ростелекома. По всем вопросам обращайтесь в ТП по телефону или через другие средства связи с ними, такие как личный кабинет или email. А тут могут ответить и что-то подсказать только такие же пользователи Ростелекома как и вы.

0

Поделиться этим ответом

Как всегда -МУДРЫЙ КОТ- всё разрулил ))) Я понял спасибо вопросов более не имею.

0

Поделиться этим ответом

Как всегда -МУДРЫЙ КОТ- всё разрулил ))) Я понял спасибо вопросов более не имею.

Да, он такой: мудрявый, кучерявый и вумный :rolleyes: .Или вы против?

0

Поделиться этим ответом

Подведу итог.

1-е что бы работал определитель на всех аппаратах, требуйте от провайдера переключить в "Bellcore"

Самостоятельное конфигурирование возможно, но геморройно для обывателя.

2-е Операторский девайс - редкое гуано. В итоге сменил на CISCO SPA122. Для красоты ещё в ней настроил региональные тоны гудков и звонков, содрав образцы с операторского девайса.

Изменено пользователем leonidas
0

Поделиться этим ответом

В 09.02.2015 в 16:17, glex сказал:

Изначально в Онлайме настройка стоит FSK, т.е. на роутере/шлюзе надо ставить FSK или FSK Type2, если не заработает, выставлять на роутере DTMF, и звонить в поддержку Онлайм для того, чтобы они на своем оборудовании махнули с FSK на DTMF, но это еще не все, косяк в том, что без описываемых ниже действий не будет работать ни FSK, ни DTMF.

Спасибо пользователю Glex, вот инструкция:

Для роутеров D-Link нашлась волшебная опция в разделе Advanced -> VoIP -> SIP Advanced, почти внизу, надо параметр SIP Caller ID Obtaining: выставить в Remote-Party-Id User Name, По умолчанию было: SIP Caller ID Obtaining: Remote-Party-Id Display Name (см. картинку) для других роутеров люди запариваются но прописывают эту муть в строку инициализации, в нете полно тем, как это сделать.

Caller1.gif

Изменено пользователем XPVoodoo
Добавил картинку
0

Поделиться этим ответом

Всем привет. Мучился сегодня с настройкой caller id. Dect телефоны определяли сразу и без вопросов, а сегодня решил настроить проводной телефон с АОН и CID Goodwin "АЗОВ" TSV-2. Никак он не хотел определять номера. Полез в настройки шлюза Upvel uv-at101 решил там поискать проблему. В конце концов нашел. Всего-то нужно изменить один параметр. В разделе Line Configure - Line Function - Caller ID изменить параметр с FSK ETSI на FSK Bell и нажать кнопочку Modify. После этого все мои телефоны стали определять номера. 

http://skrinshoter.ru/s/070318/YAwtDU2u

Скриншот 07-03-2018 225749.jpg

Изменено пользователем dalina106
добавил скриншот
0

Поделиться этим ответом

13 часов назад, dalina106 сказал:

Всем привет. Мучился сегодня с настройкой caller id. Dect телефоны определяли сразу и без вопросов, а сегодня решил настроить проводной телефон с АОН и CID Goodwin "АЗОВ" TSV-2. Никак он не хотел определять номера. Полез в настройки шлюза Upvel uv-at101 решил там поискать проблему. В конце концов нашел. Всего-то нужно изменить один параметр. В разделе Line Configure - Line Function - Caller ID изменить параметр с FSK ETSI на FSK Bell и нажать кнопочку Modify. После этого все мои телефоны стали определять номера. 

Спасибо за информацию.

0

Поделиться этим ответом

В 07.03.2018 в 23:01, dalina106 сказал:

На днях появился у меня регистратор телефонных разговоров. В нем стоит такая же микросхема определения номеров, как и в гудвин азов, однако определяет он один раз из 10 -15. Нужен совет, как заставить этот регистратор определять номера.

PS: Перепробовал все комбинации типа аона на шлюзе, ничего не помогло. 

Изменено пользователем dalina106
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти