провода в стенах

17 posts in this topic

добрый день.

надумал подключать онлайм. подозреваю, что в стене, отделяющей квартиру от подъезда и щитка с телефонией, в неизвестном месте проложены антенный и телефонный провода. опасаюсь порвать их при сверлении дыр. подскажите пожалуйста, есть ли у монтажников способ проверить наличие проводки внутри участка стены (что-нибудь типа электротехнического щупа с рамкой-антенной) ?

спасибо!

0

Будут ли необходимые приборы у конкретных монтажников, которые придут к вам, надо наверное спрашивать - предупреждать тех кто придет к вам на подключение.

Вообще приборы для обнаружения скрытой проводки, в том числе и слаботочной, в природе существуют и некоторые относительно недорого стоят.

Как вариант купить себе такое устройство или договориться с кем-нибудь, если вдруг у монтажников его не окажется.

0

Будут ли необходимые приборы у конкретных монтажников, которые придут к вам, надо наверное спрашивать - предупреждать тех кто придет к вам на подключение.

Вообще приборы для обнаружения скрытой проводки, в том числе и слаботочной, в природе существуют и некоторые относительно недорого стоят.

Как вариант купить себе такое устройство или договориться с кем-нибудь, если вдруг у монтажников его не окажется.

Всё верно, но я бы не рассчитывал что монтажники будут сами проверять - зачем им ответственность на себя брать? Все эти детекторы (кроме очень дорогих) дают только примерную картину.

Не зря в условиях подключения чётко прописано, что сверление производится в точке, указанной клиентом.

0

Был как то такой случай в 9ти этажке когда клиент ткнул пальцем где сверлить, итог пробита насквозь труба (слив с крыши) и успешно проведён кабель, пошел дождь и залил квартирку.

Так что если приходится сверлить абоненту, я всегда беру с него расписку о том что именно он указал место сверления, дабы не нести потом ответственность в содеянном.

0

Был как то такой случай в 9ти этажке когда клиент ткнул пальцем где сверлить, итог пробита насквозь труба (слив с крыши) и успешно проведён кабель, пошел дождь и залил квартирку.

Так что если приходится сверлить абоненту, я всегда беру с него расписку о том что именно он указал место сверления, дабы не нести потом ответственность в содеянном.

ну да, мы же не понимаем что железо сверлим
0

На самом деле понять сложно из чего это труба, не факт что из железа.

0

ок, одну дырку понять можно, но дальше провал в трубу, тоже невкурили?
0

ок, одну дырку понять можно, но дальше провал в трубу, тоже невкурили?

Я тоже думал об этом, видимо такой глупый монтажник попался, этот случай ещё со времён "корвета"

0

Я тоже думал об этом, видимо такой глупый монтажник попался, этот случай ещё со времён "корвета"

Просто сообразил, что трубу прошел и сделал вид, что так и должно быть.

Во-первых не надо видеть расстроенное лицо клиента, во-вторых переделывать ничего не нужно.

"А после нас хоть потоп"

0

Просто сообразил, что трубу прошел и сделал вид, что так и должно быть.

Тоже верно :D

0

В 9ти этажках эта труба из металла.

Лечится разнообразно. Например металллический хомут и резина если просверленная дырка.

Для продвинутых можно мечиком нарезать резьбу и вставить нержавеющицй болт. Там нет давление и простая шайба под головку болта с резиновой прокладкой будет работать на ура до самой смерти хозяина.

0

В 9ти этажках эта труба из металла.

Лечится разнообразно. Например металллический хомут и резина если просверленная дырка.

Для продвинутых можно мечиком нарезать резьбу и вставить нержавеющицй болт. Там нет давление и простая шайба под головку болта с резиновой прокладкой будет работать на ура до самой смерти хозяина.

да как ремонтировать вопрос второстепенный, а вот кабель обрезать придётся.
0

А разве антенный и телефонный провод замурован в стену?Раньше клали в "гофру,трубу,кабельный канал.Првода ведь тянут после строительства.Посмотри где выходят эти провода.Я протащил через такой канал проволоку,а потом и кабель.Монтажник ОнЛайма пришел с протяжкой(гибкая 4мм проволока из стекловолокна IMHO ) ,но она даже не понадобилась.А стены сверлить дело дурное.Удачи.

0

да как ремонтировать вопрос второстепенный, а вот кабель обрезать придётся.

С чего бы это?

А разве антенный и телефонный провод замурован в стену?Раньше клали в "гофру,трубу,кабельный канал.Првода ведь тянут после строительства.

В 9ти этажках только канализация под электропроводку и почти всегда без ни то что гофры но и без троса. Там класть витую пару нельзя по ряду причин. Я себе делал отдельные каналы или вёл под плинтусом.

0

Хотелось бы услышать anton80,что у него с проводкой.А под плинтусом,это после ввода в квартиру.

0

Уважаемые специалисты Онлайм!

Помогите, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию: квартира в новостройке, из стены торчит 4 одинаковых, обрезанных (не обжатых) кабеля Ростелекома, они не идентифицированы (телефон, интернет, и т.п.). Насколько я поняла из объяснений разных технических специалистов, для идентификации кабелей их нужно прозвонить. Это должны делать специалисты Ростелекома, которые имеют доступ на крышу (или в подвал). Однако, при попытке вызвать специалиста Онлайм операторы линии поддержки сказали, что Онлайм такие услуги не оказывает и отправили меня к вашим партнерам, которые оказывают платные услуги.

При объяснении ситуации платным специалистам, они, в свою очередь, сказали, что не смогут помочь, т.к. у них нет доступа к входу кабеля (т.е. нет доступа на крышу/подвал). Более того, прозванивать кабели должны были специалисты Онлайм, когда заводили их в квартиру.

Вопрос: к кому мне нужно обратиться, чтобы получить-таки клиентскую поддержку? Насколько я понимаю, в моей ситуации должен приехать специалист, который сможет выполнить диагностику и сказать, где какой кабель.

Если я неправильно формулирую свою просьбу, подскажите, пожалуйста, как правильно объяснить операторам службы поддержки Онлайм, какая услуга мне необходима.

Заранее благодарю за Вашу отзывчивость и помощь!

С уважением,

Виктория

0

Уважаемые специалисты Онлайм!

Помогите, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию: квартира в новостройке, из стены торчит 4 одинаковых, обрезанных (не обжатых) кабеля Ростелекома, они не идентифицированы (телефон, интернет, и т.п.). Насколько я поняла из объяснений разных технических специалистов, для идентификации кабелей их нужно прозвонить. Это должны делать специалисты Ростелекома, которые имеют доступ на крышу (или в подвал). Однако, при попытке вызвать специалиста Онлайм операторы линии поддержки сказали, что Онлайм такие услуги не оказывает и отправили меня к вашим партнерам, которые оказывают платные услуги.

При объяснении ситуации платным специалистам, они, в свою очередь, сказали, что не смогут помочь, т.к. у них нет доступа к входу кабеля (т.е. нет доступа на крышу/подвал). Более того, прозванивать кабели должны были специалисты Онлайм, когда заводили их в квартиру.

Вопрос: к кому мне нужно обратиться, чтобы получить-таки клиентскую поддержку? Насколько я понимаю, в моей ситуации должен приехать специалист, который сможет выполнить диагностику и сказать, где какой кабель.

Если я неправильно формулирую свою просьбу, подскажите, пожалуйста, как правильно объяснить операторам службы поддержки Онлайм, какая услуга мне необходима.

Заранее благодарю за Вашу отзывчивость и помощь!

С уважением,

Виктория

Не совсем понятно, откуда в новостройке заранее заложенные в квартиру кабели Ростелекома? Вы пишете, что кабели к Вам заводили специалисты Онлайм - откуда такая информация, поясните пожалуйста. Или напишите в личку точный адрес, посмотрю делал ли кто-нибудь из Онлайма там подключение.

ЗЫ

Онлайм предоставляет интернет, телефонию и IP телевидение по одному кабелю, так что откуда у Вас их 4 и зачем.... ещё одна загадка ;)

0