Followers 0

Работа сотрудников компании

6 posts in this topic

Всем здравствуйте. У меня была заявка на подключение услуг интернет от онлайм. Кто подскажет, почему сотрудники, в частности товарищи которые ведут кабель в квартиру, приезжают без необходимых инструментов?

Хотя на сайте, в перечне работ есть пункт 3

Перечень работ для подключения услуг Интернет, ТВ

В подключение Услуги входят следующие работы:

Прокладка кабеля UTP 5 по стоякам и кабельным каналам от оборудования Оператора до помещения абонента;

(доступ к стояку на каждом этаже организуется Абонентом).

Установка кабельных каналов на местах открытой проводки до помещения Абонента;

Обеспечение ввода кабеля в помещение Абонента путём сверления, при отсутствии существующих кабельных вводов в квартиру (место сверления указывается Абонентом);

Демонстрация Услуги на служебном компьютере;

Оформление соответствующих выполняемым работам договоров, дополнительных соглашений, актов и других необходимых документов.

Почему операторы принимающие заявку не интересуются у потенциальных клиентов о том нужно ли сверлить стены и т.д.? Зачем держать таких сотрудников?

Почему я должен терять свое время?

Вероятно руководство компании, да и сотрудники не дорожат своими клиентами и новые им не нужны?

0

Пишу как обычный пользователь интернета многих провайдеров (бывший и настоящий).

Вы выбрали премиальные услуги, да? http://www.onlime.ru/tv/services/23/

Потому как в обычное подключение не входит сверление.

Еще как входит.

Логика простая: провайдер заключает договор о предоставлении интернета по адресу улица-дом-квартира.

Если в квартиру не заведен интернет, то услуга считается не оказанной. Поэтому премиум-интернет -- это только разводка по квартире. Со сверлением и прочими делами.

Поэтому бардак, описанный топикстартером -- это именно бардак. Сколько интернетов мне проводили (акадо-мгтс-авакс-горком-онлайм) -- у монтажника всегда был перфоратор. Он не всегда его приносил из машины, но всегда интересовался, нужно ли сверлить и где. Проблем со сверлением не было ни разу.

Пометил наивное красным, комментарии зеленым:

Я дальтоник, но если "наивное" -- это сверление отверстия в квартиру, то наивно думать, что сверлить не должен. Нет отверстия -- нет интернета.

Если бы помеченное красным давали бы бесплатно - зачем были бы нужны кому премиальные услуги?

Потому что квартира без кабельных вводов - хоть каких-то - это большая редкость.

Из четырех имеющихся у меня квартир, в трех кабельных вводов нет, про четвертую -- точно не знаю. Сверлят всегда. Да и при ремонтах первое что заделывают бравые равшаны -- именно эти вводы, да так что потом хрен что найдёшь.

Ну а вообще не лезьте в бутылку - смотрите на жизнь реально - с дрелью и перфоратором к каждому абоненту ездить глупо,

К абоненту и без дрели ездить тоже глупо, пусть сам кабель от щитка кладет.

А если серьезно, то перфоратор -- такой же необходимый монтажнику инструмент, как лаптоп, кусачки и обжималка контактов.

Если есть отступления от этой схемы - ну вы как минимум скажите об этом оператору, что и как вам надо прокладывать.

Ни разу не говорил, ни разу на такое безобразие, как у ТС, не попадал. Руки монтажнику отрезать по самые ноги, раз уж головы у него все равно нету чтобы правильно конечности использовать.

0

"Евроремонт", поди? Ну да, а потом окажется, что и по квартире тоже кабель проложить нельзя, и появится вопрос - а почему ваш говнокабель нельзя по воздуху? И встанет вопрос о тв и интернете по вайфаю.

Евроремонт зло.

Ага, зло-то оно зло. И дырки для витухи сверлить в стенах жена не даёт.

Приходится провайдерские кабели пускать в окошко, а по квартире разводить поверлайн. Так и живем...

А все остальные (нетбайнет, корбина, горком, мтс) - только с мотком витухи и клещами для обжима приходили.

Причем возмущались даже на просьбу уложить витуху в имеющийся короб - мол, че сам расщелкнуть-защелкнуть не можешь, штоле?

Если короб за пределами квартиры -- оторвать руки за такую борзоту и жалобу провайдеру с фотками и всем прочим. Учить их надо, учить...

А если короб в квартире -- то тут уж как договоритесь... мне горкомовские ребята по квартире разводили за дополнительную денюжку им на карман минуя провайдера, и мы все сочли это справедливым.

0

А на одной квартире сделали так: в железной двери сняли декоративные накладки, и там под край этих накладок завели и коаксиал, и витуху - правда немножко пришлось бетон поковырять - но хватило обычного напильника, и молотка.

_c48802922173cc25bf00c76c20bbf303.jpeg

Kolkhoz, sir!

:blink: А эта.. а звуко/термо/воздухо/водоизоляция? Как окно закрываться будет? Или вы в окне дырку долбили?

У нас такое делали тоже - в молодости, в обшаге - провода были снаружи общаги, из окна в окно, так проще, чем по коридорам - и никто не заденет!

в каком городе живёте? В Москве уже год как все кабели вне кабельканалов срезали с какой-то фени.

И прокладка шнурка в короб до квартиры, это не только стандартная процедура, но и объязательная по закону г. Москвы.

0

Фотка сделана не в Москве, да.

Это я к тому, какой ввод - специально ничего не организовывали, просто просунули под краем накладки двери.

Вот если сделать короб - а ввод такой, как на фотке - это законно будет?

Эх. А вот тут уже и в Москве (см. другую фотку выше по треду, правда изнутри квартиры), получается с нарушениями у меня. Фотку сделать сейчас нечем, но внутри этажной площадки - дофига кабелей не только вне кабель каналов, но им вообще висящих по воздуху (даже у меня есть кабели поверх короба а не внутри его). Это, правда, внутри площадки на 4 квартиры, которая запирается на ключ, так что особо смотреть некому.

в квартирах это ваше личное дело (точнее об этом никто не узнает пока пожар не случится, а как случится, так вы всему подъезду ремонт и оплатите из своего кармана, причем даже если квартира по "КАСКО" застрахована) Edited by dyuma
0

Если в квартиру не заведен интернет, то услуга считается не оказанной. Поэтому премиум-интернет -- это только разводка по квартире.

Та не вопрос.

В прихлоп двери закинут...инет работает.Все.

А о что верь кабель еребивает - это проблемы аббона будет. Так что не выеживайтесь. Лечится на раз.

0