Ростелеком запускает IPTV в Москве

687 posts in this topic

Для SD хватит 3. А для HD заявлено 10, а хватает 8. Все экономят.

Однако, может и не хватить. Не забываем про "картинку в картинке" и/или одновременный просмотр на двух ящиках, что происходит сплошь и рядом.

0

ЕМНИП, вы говорили, что у вас нету ни одного FullHD телевизора, и вы используете спутник, торрент-тв и аналог, а IPTV не используете (хотя раньше пользовали).

Аскет вы, батенька!

Так и есть, но я совсем не аскет. При желании смотреть FullHD фильмы -- к моим услугам весьма неплохой монитор, а FullHD спорт, новости -- это анонизьм. Еще прыщи на морде лица у Киселева не хватало в фуллхд рассматривать...

0

Однако, может и не хватить. Не забываем про "картинку в картинке" и/или одновременный просмотр на двух ящиках, что происходит сплошь и рядом.

На второй, третий ТВ идут свои приставки с их оплатами провайдеру. И мультирум.

Если есть желающий на 100Mbps интерент, 2--3 шт hd каналов, Ростелеком просто ОБЯЗАН ему категрию 6 ЭКРАНИРОВАННУЮ провести. Чтобы на его замечательные ТВ никак не влияли проходящие рядом кабели.

0

Так и есть, но я совсем не аскет. При желании смотреть FullHD фильмы -- к моим услугам весьма неплохой монитор, а FullHD спорт, новости -- это анонизьм. Еще прыщи на морде лица у Киселева не хватало в фуллхд рассматривать...

Согласен. FullHD минимум экрана 12" ноутбука.

Прыщи на лице любиых артистов это нормально. Иначе 4k, 5k мониторов не дождешься.

0

А мячик? А футболистов-симулянтов? В ХД там лучше видно, как они комедию ломают.

Э нет. Футбол-хоккей-теннис -- это святое. Только SD, только хардкор! Много Вам пикселей показывают, когда Вы на стадионе сидите? А атмосфэра при этом какая, а? и Вы хотите это чудо чудное променять на эрзац-дешевку, трафинки-былинки? Тьфу на вас на всех в утку!

Вот скоро будет Новый Год - как вы будете его встречать, без Голубого Огонька в ХД?

Что значит как встречать? Мордой в оливье на даче разумееццо! Думаете, в таком состоянии ХД будет казаться чем-то менее мутным нежели нормальный советский телевизор?

Если есть желающий на 100Mbps интерент, 2--3 шт hd каналов, Ростелеком просто ОБЯЗАН ему категрию 6 ЭКРАНИРОВАННУЮ провести. Чтобы на его замечательные ТВ никак не влияли проходящие рядом кабели.

Зачем это все в таком случае, интересно?

0

Категорически не согласен с Вами.

Главное достоинство иптв -- именно в том, что от телевизора вообще ничего не требуется, кроме большого количества пикселей и хорошего стереозвука. Все остальное должна обеспечивать приставка.

А если в телевизоре есть какая-то навороченная технология -- то это может означать лишь то, что лоховатый покупатель поддался маркетинговым уловкам и купил телеящик с никому ненужной функцией и, следовательно, с уменьшенным сроком службы. CI+, MPEG. DVB-C/S/T -- имя этим ненужным функциям легион. Если что-то умеет делать приставка (которую все равно раз в 3-4 года нужно менять или перепрограммировать, поскольку технологии не стоят на месте) -- то только полный идиот будет засовывать эти же функции в телевизор, который вполне может прослужить 15-20 лет, если его не отягощать всем этим гавном.

Согласен и не согласен одновременно . Я считаю лишним в теликах технологию типа "смарт -тв" , которая устаревает через два-три года. А все остальное хорошо в комбинации. Телевизор не только должен показывать качественно но и обеспечивать необходимые соединения с приставками . Технология управления приставкой(ками) далеко не лишняя. Вот плохо что единого стандарта нет.

0

Зачем это все в таком случае, интересно?

Коаксиальный кабель имел много разных вариантов. Малое затухание и двойной экран могли быть полезны.

Для витой пары имеется зависимость скорости от длины и толщины проводников.

Экран даже общий позволяет прокладывать пару рядом с силовыми кабелями.

Большинству (почти всем) 100Mbps кабель предостаточен. Но есть (должны быть) предложения >100Mbps.

0

Коаксиальный кабель имел много разных вариантов. Малое затухание и двойной экран могли быть полезны.

Для витой пары имеется зависимость скорости от длины и толщины проводников.

Экран даже общий позволяет прокладывать пару рядом с силовыми кабелями.

Большинству (почти всем) 100Mbps кабель предостаточен. Но есть (должны быть) предложения >100Mbps.

Все бред кроме первой строчки. Но витуха -- не коаксиал, поэтому ей все эти извращения нафиг не нужны. IP умеет бегать даже внутри 220В проводов вобще без экранирования и давать при этом неплохие результаты 200-500 мегабит.

Edited by blH
0

del

Edited by blH
0

Все бред кроме первой строчки. Но витуха -- не коаксиал, поэтому ей все эти извращения нафиг не нужны. IP умеет бегать даже внутри 220В проводов вобще без экранирования и давать при этом неплохие результаты 200-500 мегабит.

Умеет, и что с того?

При подключении типичной сетеовой карты ноутбука я имею четкую разницу в скорости передачи данных на кабеле cat6 15м 46MBps и cat5e 20м 40MBps? Кабели одного производителя промышленного изготовления раъемов. Оба кабеля 1Gbps.

Edited by alexeiol2013
0

Прочитал я все 10 страниц, и так толком и не понял - через комп это смотреть нельзя?

Даже никаких неофициальных решений нет?

Я принципиально не хочу лишнюю коробку с пультом, хочу смотреть в компе (как с ТВ-тюнером) и управлять этим клавиатурой/мышью компа.

В стриме помнится часть каналов не шифровали, их можно было смотреть в VLC. А в МТС-ADSL есть услуга «Домашнее ТВ на компьютере» и можно смотреть на компе…

0

Прочитал я все 10 страниц, и так толком и не понял - через комп это смотреть нельзя?

И не поймете. И никто пока не поймет. Это же всё теоретизирование и словоблудие. Никто же еще не пробовал, поскольку РТ это еще и не запустил в продажу. Только один серьезный участник пишет по делу, основываясь на собственном опыте работы с близким решением от МГТС. У остальных даже этого опыта нет. Надо ждать сообщений от первопроходцев.

Но, похоже, что через комп, если и можно будет смотреть, то очень немного. Проще наладить DVB-T2. Сегодня, кстати, с Останкино пошел пересобранный первый мультиплекс. Там уже все ТВ программы идут с битрейтом 3 Мбит/с.

Edited by vrah13
0

Даже никаких неофициальных решений нет?

VLC, myth и иже с ними.

Открытые каналы смотреть будет можно, закрытые -- все зависит от доброй воли провайдера.

Некоторые иптв-операторы выдают своим пользователям соответствующий софт (горком, к примеру, выдавал, ну и мтс там всякий) -- но общее впечатление от этого -- скорее как от костыля, чем как от серьезного сервера. И платформа под это дело -- только мастдайка. И работает хоть как-то лишь при условия наличия у провайдера серьезной и подкованной технической службы. Насколько последнее условие реально в ростелекоме? Вот то-то и оно

0

Интересно послушать комментарии от первых подключившихся.

Насколько можно судить, подключения начнутся завтра.

0

Интересно послушать комментарии от первых подключившихся.

Насколько можно судить, подключения начнутся завтра.

Вангую, главным комментарием будет "мастер ничего подключать не умеет, поэтому мне пришлось долго объяснять ему как это делается и потом еще показывать".

Во всяком случае, с телефонией весной дело обстояло именно так. Да и осенью, надо сказать, тоже приблизительно то же самое было, только уже не в квартирах пользователей, а в офисе компании.

Edited by blH
0

поэтому мне пришлось долго объяснять ему как это делается и потом еще показывать".

Хочешь смотреть IPTV? подключи себя сам!

0

Нужно еще как-то выяснить адреса сервисов Ростелекома (типа udp://12.34.56.78:90), и отобрать среди них открытые.

Тогда количество тестеров вырастет многократно.

Единственный толковый пост в этой теме

Надеюсь умелец такой найдется

0

Хочешь смотреть IPTV? подключи себя сам!

К слову, в стриме так оно и было.

Я, правда, застал там еще время, когда тоже приходил специальный мастер, прозванивал линию и занимался прочей такой же ненужной фигней. Потом они там что-то автоматизировали, и пошло по накатанной... берешь в офисе железку и сам себя подключаешь. Интересно, а ростелеком автоматизировать сумеет?

Надеюсь умелец такой найдется

Халява неистребима!

Edited by blH
0

Нужно еще как-то выяснить адреса сервисов Ростелекома (типа udp://12.34.56.78:90), и отобрать среди них открытые.

Тогда количество тестеров вырастет многократно.

Только адреса должны быть из диапазона 224.х.х.х - 239.х.х.х так как вроде бы мультикаст.

Вообщем, ждем.

Если хоть несколько центральных каналов будут открыты, то просто супер, без всяких там приставок и прочей ерунды на компе смотреть ТВ. :mahitos:

Услуга даже покруче Домашнего телефона с бесплатной линией по привлечению новых и удержанию старых абонентов.

Edited by Seva5
0

Только адреса должны быть из диапазона 224.х.х.х - 239.х.х.х так как вроде бы мультикаст.

Вообщем, ждем.

Если хоть несколько центральных каналов будут открыты, то просто супер, без всяких там приставок и прочей ерунды на компе смотреть ТВ. :mahitos:

Услуга даже покруче Домашнего телефона с бесплатной линией по привлечению новых и удержанию старых абонентов.

Не понимаю сути проблемы и восторгов.

Если миультиплекс не зашифрован, то все решается приоритетами пользовтаеля своей сети и абонентами чужих операторов. Свои абоненты всегда приносят доход оператору через услугу интернет.

Разговоры user2f о халявщиках безосновательны. Где она? В эфире вещают каналы за бюджет и рекламу. Скорее я вижу халяву оператора, унаследовавшего антенный кабель, и назваюший соцпакетом в Москве то, что во всей стране подобным уже не является. Правительство решило и свернуло аналоговое вещание в пользу цифрового по всей стране. Хорошо или плохо обсуждать бессмысленно. Когда я нахожусь на удалении от областных центров в европейской части страны у меня полностью отсутствует эфир в автомобиле. А еще в прошлом году непрерывное радиовещание было на протяжении сотен км.

0