Ростелеком запускает IPTV в Москве

687 posts in this topic

А как тариф будете соблюдать 100Mb при просмотре ХД каналов?

Непонятен вопрос.

Если кабель в квартиру гигабитный, то оператор может обеспечить 100Mb интернет независимо от ТВ.

Если простеньгий кабель 100Mbs, то ТВ немного будет отъедать.

Как будто вы на всех сайтах имеете скорость не ниже заявленной. И не имеете очередей.

0

Непонятен вопрос.

Если кабель в квартиру гигабитный, то оператор может обеспечить 100Mb интернет независимо от ТВ.

Если простеньгий кабель 100Mbs, то ТВ немного будет отъедать.

Как будто вы на всех сайтах имеете скорость не ниже заявленной. И не имеете очередей.

Где этот гигибит то в каких районах?

А если один канал хд смотреть а второй писать

Скорость режется по вине провайдера

По инету и коаксиалу уперлись в пропускную способность :blink:

0

Где этот гигибит то в каких районах?

А если один канал хд смотреть а второй писать

Скорость режется по вине провайдера

Более интересный вопрос в МГТС на медленном архивном интернете.

МГТС несколько дней думал с ответом о сохрании старого тарифа при использовании hd.

Остались 3 Mbps на интернет при одновременном просмотре hd каналов.

Если на 2 часа включить турбокнопку --- будет 200 Mbps на интернет, hd одновременно будут качать свои 10Mbs.

iptv провайдера вам должен обеспечить непрерывность ТВ потока.

На интернет что остается в пределах технических возможностей.

В Ростелекоме у кого остались 5Mbps видимо все равно должны иметь возможность смотреть hd.

Если у вас остался 5Mbps, то кабеля хватит еще на 10 штут ТВ в hd качестве. Кабеля медленнее 100Mbps нет.

Если интернет уже 100Mbps, а вы хотите несколько hdtv по 10Mbps --- отчего не попросить провайдера модернизировать lan кабель?

Edited by alexeiol2013
0

Если интернет уже 100Mbps, а вы хотите несколько hdtv по 10Mbps --- отчего не попросить провайдера модернизировать lan кабель?

Интерестно зачем они тянули 4жильные кабеля? :wacko:

Скоро им предется все перетягивать

Edited by ТВЧ
0

Вчера звонил в Лимон. Хотел узнать технические моменты подключения Интерактивки. Девушка на трубке сказала что с 1 января будут совместные тарифы на Интерактивное ТВ и интернет тарифы. Посоветовала подождать начала года чего я и сделаю. Может будет совместный Твой Максимальный+интернет или Твой продвинутый + Интернет :rolleyes: Если такого не будет то подключу интерактивное тв отдельно.

Да, и еще. Народ, кто подключил IP TV отпишитесь. Как качество. Нет ли квадратов. Мне сказала девушка на трубке что если интернет работает хорошо то проблем возникнуть не должно.

Да и еще вопрос. Можно ли подключить телек к приставке по тюльпану через переходник скарт? Ын говорил вроде можно...

Edited by aleex
0

Монтажникам доп. заработок.

Можно ли подключить телек к приставке по тюльпану через переходник скарт? Ын говорил вроде можно...

Можно.

0

То есть хочешь и интернет, и тв - нужен роутер?

Или свич. Как по мне -- для пользователей-чайников свич предпочтительней. Пусть провайдер сам чердак окучивает, а ко мне уже готовый сигнал идет, который только в ресивер запустить. Горком/искрателеком и нтв+, кстати, именно по этой схеме работают. А вот МГТС/МТС -- там уже никаких свичей, а в их роутерах без поллитры не разобраться. Я, во всяком случае, понимал только процентов 10-15 их настроек...

Ну это логично. Вопрос - любой ли роутер подойдет?

Или только фирменный?

Имхо -- любой "иптв-совместимый". Все-таки иптв по витой паре доставлять намного проще, чем по адсл, оптике или, не приведи госпыдиисуси, доксису.

Там для видео один провод задействуется, т.е. композит, а не компонент (где три провода).

Оно вам точно надо? Я бы предложил так подключать только ради SD, и к старым ящикам.

Композит, компонент, скарт, S-Video, VGA, RGB -- какая разница? Все это можно назвать одним общим словом SD и все эти разъемы полностью взаимозаменимы/совместимы при наличии паяльника и мануала, к какому пину какой проводок паять..

0

В качестве разница.

В порядке возрастания качества:

композит - S-Video - компонент/RGB - VGA (D-sub). Ну и намного лучше этого - разумеется, HDMI/DVI/DisplayPort.

Что касается скарта, то там сборная солянка, есть и компонентные штырьки, и RGB, а умельцы и YPbPr присобачивают.

Разумеется, в случае МГТС/Ростелекомовской приставки, в скарте задействованы будут именно компонентные штыри.

правельнее VGA (640x480), композит (720x576), S-video (1280x1024), компонент (1920x1080i)

Если верить описанию РТ то у них: композит - S-video - HDMI

Edited by dyuma
0

Согласен, выбрал онлайм только из-за CAM-модуля и хорошей вариативности пакетов ТВ + интернет. Я не хочу никаких приставок и т.п. ерунды, большинство функций уже доступны в самом ТВ. Хочу один пульт и не парить мозги с переключениями входов. Теперь еще и вариативность пакетов урезана, Твой максимальный можно подписать только без интернета, т.е. тариф на интернет отдельно идет! Тарифы Тв+интернет бредовые получаются и ограничены, причем логика не ясна совсем.

У меня не спутниковое по другой причине - растущих деревьв перед окном . :D . САМ модули для , например , триколора есть , но их цена раньше была около 8000руб . Телевизор тоже должен иметь спутниковый ресивер встроенный , в конце своего названия имеет обычно букву S (LG PP650S) .

Кстати , надо узнать , имеет ли новая чудо-приставка онлайма такую "технологию" как HDMI-CEC . Это управление приставкой с телевизора . Сигнал переключения каналов и включения приставки дистанционно идут с телевизора по HDMI кабелю. Управление этой "сцепкой" осуществляется пультом от телевизора.

0

Что-то с сомнением отношусь к iptv. Когда на стриме был, качество было ужасным. Поэтому перешел на on-lime. Это первое. Второе. Если у меня дома появляются какие-то проблемы с интернетом, то ТВ продолжает исправно работать. В случае с iptv я так понял если отвалился интернет, то и ТВ накрылось.

0

В качестве разница.

В порядке возрастания качества:

композит - S-Video - компонент/RGB - VGA (D-sub).

Заманухи маркетинговые. Только для дисплеев компьютеных имеющие какое-то значение.

Это "лучше-хуже" не имеет никакого значения для тв, выпущенных до 2009 года. А после 2010 никто SDTV уже не покупает.

У меня на всем домашнем и дачном зоопарке композит от малины, S-видео от DVD-плеера, скарт от триколора и компонент от нтв+ дает абсолютно идентичную картинку. Вероятность наличия в домохозяйстве тель-авизора 2009-10 -- хх годов стремится к нулю.

А в чем удобство свитча по сравнению с роутером для чайника?

В полном отсутствии каких-либо настроек. Онлайм даёт до пяти айпишнегов -- куды уж больше?

0

Ну вы же в курсе, что эта технология у разных производителей называется по-разному и часто сознательно заблокирована ее работа с устройствами других производителей? Ну да, приставочка могла бы и подстроиться под все марки, хороший вы вопрос задаёте.

Вот именно , приставочка ДОЛЖНА подстраиваться под любой телевизор имеющий подобную технологию . Но вот вопрос есть ли в приставочке вообще этот режим. Надо мануал достать .

0

Вот именно , приставочка ДОЛЖНА подстраиваться под любой телевизор имеющий подобную технологию .

Категорически не согласен с Вами.

Главное достоинство иптв -- именно в том, что от телевизора вообще ничего не требуется, кроме большого количества пикселей и хорошего стереозвука. Все остальное должна обеспечивать приставка.

А если в телевизоре есть какая-то навороченная технология -- то это может означать лишь то, что лоховатый покупатель поддался маркетинговым уловкам и купил телеящик с никому ненужной функцией и, следовательно, с уменьшенным сроком службы. CI+, MPEG. DVB-C/S/T -- имя этим ненужным функциям легион. Если что-то умеет делать приставка (которую все равно раз в 3-4 года нужно менять или перепрограммировать, поскольку технологии не стоят на месте) -- то только полный идиот будет засовывать эти же функции в телевизор, который вполне может прослужить 15-20 лет, если его не отягощать всем этим гавном.

Edited by blH
0

Òàì äëÿ âèäåî îäèí ïðîâîä çàäåéñòâóåòñÿ, ò.å. êîìïîçèò, à íå êîìïîíåíò (ãäå òðè ïðîâîäà).

Îíî âàì òî÷íî íàäî? ß áû ïðåäëîæèë òàê ïîäêëþ÷àòü òîëüêî ðàäè SD, è ê ñòàðûì ÿùèêàì.

ГѓЕёГѓВ±ГѓВ­ГѓВ®.

×òî íàäî? Ip tv? ß òàê ïîíèìàþ â öèôðå áîëüøå íè÷åãî íîâîãî íå áóäåò. È àêöåíò è ðàçâèòèå ïîëó÷èò èíòåðàêòèâêà.

Ó ñàìîãî ñåé÷àñ ñòîèò öèôðà è ÿ äîâîëåí. Íî íîâîãî òàì íè÷åãî íå ïîÿâèòñÿ ÿ òàê ïîíÿë. È âîîáùå â áóäóùåì åå ìîãóò çàêðûòü. Åäèíñòâåííûé âîïðîñ â êà÷åñòâå ïðèåìà ñèãíàëà èíòåðàêòèâíîãî òâ. Íåáóäåò êâàäðàòîâ èòä èòï?

Òàê ó ìåíÿ êàê ðàç ñòàðûé ÿùèê. Sony 1996 ãâ. È ïîäêëþ÷àòü äóìàþ èíòåðàêòèâêó êîíå÷íî æå äëÿ SD. HD ìíå íàôèã íå íóæíû.

Edited by aleex
0

Для экономии своих денег и клиента. Мне на оптике пока хватает 3Mbps интернет + 10Mbps iptv. Можно в любое время сменить свой дешевый архивный интернет на дорогой --- в одну сторону. Предпочитаю оставаться на дешевом, обождать подорожания и повышения скорости по инициативе оператора. Даже турбокнопка 300Mbps без особой надобности.

Сравните цену 100Mbps интернета с ценой более толстого кабеля.

Сначала все должно работать с приемлимыми задержками интернета и без задержек в ТВ.

lan кабель переложить проще, чем коаксиальный ТВ кабель. Писал уже user2f, когда заработало hdtv без лишних разветвителей вообще без замечаний, экспериментировать фильтрами аналога не захотел. Ставишь деталь, получаешь ухудшение сигнала. Причем на некоторых hd каналах. На sd вообще идеально. Вызываешь мастера --- он замеряет приемлемый сигнал в стояке.

Если проблемах в сетеовом кабеле, ваша сетевая карта отрапортует о скорости соединения. Качество не будет зависить от модуляции какого либо канала, как бывает в антенном кабеле. Не будут ее менять из-за единичных проблем некоторых клиентов.

0

Ясно.

Что надо? Ip tv? Я так понимаю в цифре больше ничего нового не будет. И акцент и развитие получит интерактивка.

У самого сейчас стоит цифра и я доволен. Но нового там ничего не появится я так понял. И вообще в будущем ее могут закрыть. В будущем конечно же. И оставить ее в качестве архивной услуги. Единственный вопрос в качестве приема сигнала интерактивного тв. Небудет квадратов итд итп?

Так у меня как раз старый ящик. Sony 1996 гв. И подключать думаю интерактивку конечно же для SD. HD мне нафиг не нужны.

А для SD Вам вполне хватит ширины канала 5-6 мегабит...

0

.... в телевизор, который вполне может прослужить 15-20 лет....

Мои тапочки умерли от смеха. Сколька лет Вашему ТВ? Только честно!

PS У меня есть ТВ, купленный в 1995. Ему 19 годков. JVC, сделано в Японии. Моно звук, неплоский экран. Изумительные цвета, аналог показывает отлично. Выбросить жаль, но он даже в 220V не включен.

0

Главное достоинство иптв -- именно в том, что от телевизора вообще ничего не требуется, кроме большого количества пикселей и хорошего стереозвука. Все остальное должна обеспечивать приставка.

А если в телевизоре есть какая-то навороченная технология -- то это может означать лишь то, что лоховатый покупатель поддался маркетинговым уловкам и купил телеящик с никому ненужной функцией и, следовательно, с уменьшенным сроком службы. CI+, MPEG. DVB-C/S/T -- имя этим ненужным функциям легион. Если что-то умеет делать приставка (которую все равно раз в 3-4 года нужно менять или перепрограммировать, поскольку технологии не стоят на месте) -- то только полный идиот будет засовывать эти же функции в телевизор, который вполне может прослужить 15-20 лет, если его не отягощать всем этим гавном.

Абсолютно верно. Нужна цифра --- берите сигнал по hdmi.

В компьютерном деле есть более прогрессивный и открытый displayport, без лицензионных отчислений. Он уже приспособлен под 5k. Единственный недостаток для Sony --- шифрование сигнала не обязательно, на усмотрение производителя. В компьютерах и мониторах у меня DP и никаких hdmi не надо. В TV только hdmi (4 шт) и ничего другого цифрового (DP или цифровой dvi нет). Беру современный ноут, заказываю дешевый кабель из DP ноута в dvi старого монитора --- и все работает.

А для SD Вам вполне хватит ширины канала 5-6 мегабит...

Для SD хватит 3. А для HD заявлено 10, а хватает 8. Все экономят.

0

Самый старший из используемых мною сейчас -- 1998 года выпуска. Панас GAOO-70 Плоский большой экран, стереозвук, замечательные цвета. Никакими лишними технологиями не обременен, поэтому с удовольствием используется до сих пор в качестве приставки к Raspberry Pi (торрент-тв и домашняя медиатека) а изредка -- для просмотра аналогового пал-секама из антенны онлайма

Более новенькие ящики (все 2003-2007 гг) имеют перед ним только одно преимущество: удобно крепятся к стенке и почти не занимают места. Любой уважающий себя Котэ, кстати. их за это ненавидит и правильно делает.

А что здесь смешного?

0

PS У меня есть ТВ, купленный в 1995. Ему 19 годков. JVC, сделано в Японии. Моно звук, неплоский экран. Изумительные цвета, аналог показывает отлично. Выбросить жаль, но он даже в 220V не включен.

У нас есть Sony примерно того же года. Не используется, не выброшен.

Монитор, который включил вторым к ноуту примерно 10лет, он отличный, до сих пор за ним приятно работать. Цена его за много лет слабо изменилась.

0