Ростелеком запускает IPTV в Москве

687 posts in this topic

Давайте-давайте, накидывайте в свою кашу в голове еще больше разного. Еще торрент-тв ведь есть, да? Кидайте, замешивайте.

Торренты или пиринговые сети я бы не мешал в кучу ip ТВ.

Меня интерсесуют легальные способы удобные правообладателю-вещателю, провайдеру интеренета и клиенту.

Какая у вас причина в отказе считать iptv доступ через провайдера интернета на сайт вещателя?

Посмотрел свою старую компьютерную регистрацию в stream --- нынешнее видео по запросу МТС через ТВ приставку МГТС. В принципе тоже самое. Но в компьютерном варианте больше возможностей. В ТВ приставке доступен вариант видео на время, оплата со счета провайдера приставки. В ЛК stream еще остались фильмы, купленные навсегда нескоько лет назад. Могу запустить в ТВ, зайдя в ЛК обозревателя. Могу сделать доступными для автономного просмотра в ноуте, модифицировав систему (wmp).

Batiskaf пишет, что под новые потребности нужно развитие сети. И где место в стояке? Очевидно может потесниться антенный кабель. Думаю, если на развитии dvb-c ставить крест, место будет.

Edited by alexeiol2013
0

Очевидно может потесниться антенный кабель. Думаю, если на развитии dvb-c ставить крест, место будет.

Этого не будет, во всяком случае в обозримом будущем. Наличие коаксиальной сети обеспечивает трансляцию соц.пакета на любые ТВ приёмники, и никто не позволит эти сети демонтировать.

0

С 8 приём заявок, реальное подключение с 11 декабря.

А по поводу разводки и особенно знаний техподдержки... ну не надо о грустном, а?

О, как!

post-33626-1418132637_thumb.jpg

0

Этого не будет, во всяком случае в обозримом будущем. Наличие коаксиальной сети обеспечивает трансляцию соц.пакета на любые ТВ приёмники, и никто не позволит эти сети демонтировать.

1. Извините, но термин соцпакет это изобретение Ростелекома исключительно для Москвы. В стране полностью отключено длинноволновое вещание ради продвижения "соцпакета" мультиплексов по всей стране. Еду в дальнюю деревню --- 300 км нахожусь вне информационного поля. Приезжаю --- ДВ, СВ из Москвы уже нет, 8 каналов ТВ и 3 радио через цифру.

2. iptv приставка на сайте Ростелекома эот копия МГТС-МТС со входом по lan.

Зачем обязательно демонтировать? Достаточно прекратить развивать.

0

О, как!

Это теория))) Имелась в виду существующая у клиента сетка и интегрирование в неё приставки. И ведь будут спрашивать)))

0

Так вроде с 8 декабря запустили уже?

Интересно много пользователей Онлайма сделали разводко по квартире витой пары. ТВ кабель обычно проводят по всем или большинству комнат, а с ethernet что то сомневаюсь И как получить это супер IPTV во всех комнатах? WiFi не вариант. PowerLine? А поддержка в курсе как это все подключать и настраивать?

Можете вместо lan провода использовать электрические провода. Можете hdmi передавать по воздуху в шифрованном виде.

Есль коаксиальный кабель был проложен хорошо, конечно жаль. Но лично у меня квартирный делитель на 2 ТВ давал большие помехи некоторых каналов hd --- 2 года был только 1 коаксиальный кабель.

0

Это теория))) Имелась в виду существующая у клиента сетка и интегрирование в неё приставки. И ведь будут спрашивать)))

Эта теория сворована у манагеров и ТП. Они будут объяснять по такой схеме. ))

И был же вопрос у кого-то, подключаются ли приставки по wi-fi.

0

Ну , опять приставка с отдельным пультом .

Ценного в этой услуге только сохранение записей минус XX часа. Все остальное решается железом нормального современного телика.

Кстати, могли бы выпустить приложение для ведроида и иоса для доступа к сохраненному эфиру . Но нет , на это они не пойдут.

У меня в телевизоры вставлены карты онлайма , купленные по дешевке на рынке и менять я ничего не буду.

Альтернатива только спутник . Оборудование дороже , зато абонентка дешевле значительно .

0

Эта теория сворована у манагеров и ТП. Они будут объяснять по такой схеме. ))

И был же вопрос у кого-то, подключаются ли приставки по wi-fi.

Можно даже в hdmi сделать разрыв по воздуху.

Но смысла больше в вашей схеме для стационарного подключения.

Т.е. в каждую комнату lan кабель для ТВ или компьютера.

Ценного в этой услуге только сохранение записей минус XX часа. Все остальное решается железом нормального современного телика.

Кстати, могли бы выпустить приложение для ведроида и иоса для доступа к сохраненному эфиру . Но нет , на это они не пойдут.

У меня в телевизоры вставлены карты онлайма , купленные по дешевке на рынке и менять я ничего не буду.

Альтернатива только спутник . Оборудование дороже , зато абонентка дешевле значительно .

В принципе цена и должна быть одинаковой независимо от провайдера.

0

Это точно! Пенсионерам дела нет до этих наших интернетов и IPTV, им ТВ в антене подавай.

Вот операторы кстати могли бы попробовать договориться и шарить кабельную систему. Вон сотовые операторы уже шарят вышки

0

Вот операторы кстати могли бы попробовать договориться и шарить кабельную систему.

Это было бы возможно, коль не погубили бы систему ГЦРТ, когда у сетей было единое обслуживание и, по факту, единый хозяин. Но в лучших традициях дикого капитализма всё порвали на куски, потом стали реконструировать ... теперь столько денег вложено и АКАДО, и МОСТЕЛЕКОМОМ.... не договорятся.

0

Это точно! Пенсионерам дела нет до этих наших интернетов и IPTV, им ТВ в антене подавай.

Вот операторы кстати могли бы попробовать договориться и шарить кабельную систему. Вон сотовые операторы уже шарят вышки

1. Ростелеком не собирается все менять сразу. И это правильно.

2. Там в деревнях, легко перешли на мультиплексы, у кого не было спутника прикупили приставки. Сделать из цифры сигнал в коаксиальный кабель не большая проблема --- изображение на crt ТВ не ухудшилось. Вот в lcd ТВ убедить себя в том, что аналоговый сигнал годится вместо цифрового не получалось.

Единственному оставшемуся в доме пенсионеру Ростелеком может подарить роутер и приставку. Но проблема абоненской платы за ТВ для всех становится неопределенной. В МГТС телефон повременный довольно дорогой --- не было проблемы в замене дешевой технологии на дорогую.

Это было бы возможно, коль не погубили бы систему ГЦРТ, когда у сетей было единое обслуживание и, по факту, единый хозяин. Но в лучших традициях дикого капитализма всё порвали на куски, потом стали реконструировать ... теперь столько денег вложено и АКАДО, и МОСТЕЛЕКОМОМ.... не договорятся.

А может Ростелеком и МГТС уже договорились? У пенсионера есть телефон МГТС видимо уже с оптикой. Телефон от 205руб. Ему перейти на приставку МГТС-МТС будет дешевле.

0

Где бы узнать, для IPTV от РТ нужно будет тянуть в квартиру отдельный UTP (или STP) или можно использовать уже протянутый кабель, по которому Онлайм доступ в Сеть предоставляет?

0

Где бы узнать, для IPTV от РТ нужно будет тянуть в квартиру отдельный UTP (или STP) или можно использовать уже протянутый кабель, по которому Онлайм доступ в Сеть предоставляет?

Странные вопросы. Когда тянул второй сетевой кабель для ТВ в квартире попортил первый --- перерубил 1--2 жилы из 8. Из cat6 кабель превратился в 100Mbps. Для 1 ТВ надо <10Mbps. У вас в любом случае 100Mbps есть.

0

Можно, конечно. Главное, чтобы он был в хорошем состоянии, без "погрызов" и "скруток".

0

Можно, конечно. Главное, чтобы он был в хорошем состоянии, без "погрызов" и "скруток".

Гигабитный кабель погрызанный сетевая карта сама определяет как 100Mbps. Скрутки конечно не нужны.

0

То есть IPTV пустят через уже установленные в доме свитчи? И в них VLAN'ы организуют, а квартирный роутер от РТ будет их разбирать? И до какого-то телевизора пойдет рядом с ранее проложенным коаксиалом витая пара, чтобы воткнуться в приставку?

0

Согласен, выбрал онлайм только из-за CAM-модуля и хорошей вариативности пакетов ТВ + интернет. Я не хочу никаких приставок и т.п. ерунды, большинство функций уже доступны в самом ТВ. Хочу один пульт и не парить мозги с переключениями входов. Теперь еще и вариативность пакетов урезана, Твой максимальный можно подписать только без интернета, т.е. тариф на интернет отдельно идет! Тарифы Тв+интернет бредовые получаются и ограничены, причем логика не ясна совсем.

0

Одно дело просто вышка, другое дело частотный ресурс в кабеле. Кабель - это единый частотный ресурс.

Согласен, выбрал онлайм только из-за CAM-модуля и хорошей вариативности пакетов ТВ + интернет. Я не хочу никаких приставок и т.п. ерунды, большинство функций уже доступны в самом ТВ. Хочу один пульт и не парить мозги с переключениями входов. Теперь еще и вариативность пакетов урезана, Твой максимальный можно подписать только без интернета, т.е. тариф на интернет отдельно идет! Тарифы Тв+интернет бредовые получаются и ограничены, причем логика не ясна совсем.

+100500

Мне интересно только то, что будет с одного пульта телевизора работать. Потому ЦТВ от Онлайма и выбрал. Даже на даче разорился на САМ-модуль для НТВ+.

0

А как тариф будете соблюдать 100Mb при просмотре ХД каналов?

0