Ростелеком запускает IPTV в Москве

687 posts in this topic

20 каналов не шифруется, остальные шифруются.

Да, открытые каналы у МГТСа я могу смотреть и записывать хоть сейчас.

HD Life тоже можете записать? В какой контейнер? Интересно, как там у них с битрейтом и пр.

P.S. Похоже, Вы единственный из здесь присутствующих, кто "своими пальцами" щупает этот самый IPTV. Спасибо! От других - только тоска :angry:

0

Подскажите плиз! хочу поставить интерактивное тв, но есть вопросы:

1. будет ли работать ТВ по следующей схеме: в квартиру заходит кабель онлайм подключен в роутер Zyxel Kineetic ---- далее от роутера кабель идет в комнату где стоит свитч D-link 1005 - а от него, уже разводка по комнате к компу и медиаплееру, если в свитч воткнуть IPTV приставку будет ли работать?

2. если подключить в эту схему ещё одну приствку IPTV заработает или нет. (Приставка должна подключатся в свитч)

Заранее спасибо.

Edited by Snoopy
0

название стандарта как бы намекает;)

А в подробности я не вчитывался

Уже писалось, что MPEG-2 - это и транспортный поток, и название кодека. Стандарты, относящиеся к транспортному потоку, не оговаривают тип кодека. Поэтому в TS, сформированном по MPEG-2, контент может быть сжат кодеком MPEG-2, MPEG-4 (H.264) и даже HEVC (H.265).

0

"А народ хочет IPTV в смарт-тв, или вообще встроенное в тв, без приставок, или на компе смотреть - пи-си плейером (прости хосспади). Вот подумайте на досуге, как это реализировать, если, как вы правильно указали, приставка необходимый элемент."

iptv на компьютере не имеет отношение к оператору iptv с его приставкой.

Когда народ хочет iptv в компьютере он идет на сайт вещателя и сам берет, что ему предлагает вещатель.

У меня в ТВ, по моему, всегда была такая возможность --- подключить в интернет и идти на указанный адрес.

0

"Если вы IPTV от вещания на сайте через флэш/сильверлайт не отличаете - о чем вообще говорить с вами?"

Конечно не отличаю вещание самого канала со своего сайта от iptv.

Кроме Билайна, полно желающих продавать подписку (login) для просмотра ТВ на компьютере (ТВ, какая разница) через интернет.

0

Билайн частично решил проблему, выпустив плагин для смарт-тв.
как выяснилось нет, в виджете интернетТВ

Кстати мне интересно, как РТ собирается гнать IPTV на публичные ip

0

Кстати мне интересно, как РТ собирается гнать IPTV на публичные ip

Насколько я знаю, при установке приставки на LAN порту роутера прописывается статика. Но как конкретно это будет... узнаем через пару дней.

0

Насколько я знаю, при установке приставки на LAN порту роутера прописывается статика. Но как конкретно это будет... узнаем через пару дней.
а в описании услуги где-то указано требование о наличии роутера? И даже если так, у подпущу криворукого монтажника к своему оборудованию?
0

а в описании услуги где-то указано требование о наличии роутера? И даже если так, у подпущу криворукого монтажника к своему оборудованию?

Опять же - предварительно - было месяцев несколько назад нечто вроде типовой инструкции по включению айпитв (без конкретики, типа порядок действий монтажника).

Так вот в ней говорилось, что необходим роутер, причём либо онлаймовский либо "совместимый с услугой, будет предоставлен список". Если свой несовместимый или онлаймовский старый - предлагается замена. Ничего по стоимости и т.п. сказать не могу, да и эта инфа пока не подтверждалась в последнее время. Но и не опровергалась.

0

А какие при этом проблемы возникают?

Поясните поподробнее.

Какой IP не был бы у клиента, клиент все равно же внутри сети провайдера и оборудование отмаршрутизирует куда скажешь?

ну типовая настройка доступа 10.0.0.1-10.0.255.255, а тут придётся все диапазоны принадлежащии провайдеру прописывать, они же не могут на чужие адреса свой мультикаст гнать.

UPD в этом случае трафик пойдёт за счёт тарифа, а он должен в обход шейпера идти

Опять же - предварительно - было месяцев несколько назад нечто вроде типовой инструкции по включению айпитв (без конкретики, типа порядок действий монтажника).

Так вот в ней говорилось, что необходим роутер, причём либо онлаймовский либо "совместимый с услугой, будет предоставлен список". Если свой несовместимый или онлаймовский старый - предлагается замена. Ничего по стоимости и т.п. сказать не могу, да и эта инфа пока не подтверждалась в последнее время. Но и не опровергалась.

и пока нет ответа на главный вопрос: если у меня нет инета от РТ я могу использовать интерактивное ТВ? Edited by dyuma
0

и пока нет ответа на главный вопрос: если у меня нет инета от РТ я могу использовать интерактивное ТВ?

ИМХО нет. Во всяком случае без перепрошивки.

0

ИМХО нет. Во всяком случае без перепрошивки.
перепрошивки чего? Вопрос был: я новый клиент (нуб), мне нужно мегапупурсупер ИнтерактивноеТВ РТ, инет вообще не слышал что такое. Меня подключат? Там кабель протянут, приставку поставят, либо пошлют?
0

перепрошивки чего? Вопрос был: я новый клиент (нуб), мне нужно мегапупурсупер ИнтерактивноеТВ РТ, инет вообще не слышал что такое. Меня подключат? Там кабель протянут, приставку поставят, либо пошлют?

Протянут, конечно. А вот будет ли тариф с интерактивным тв но без инета... вряд ли. Завтра к вечеру должна быть подробная инструкция, но вроде пункт о необходимости роутера не отменяли - т.о. зачем роутер без инета?))

0

Протянут, конечно. А вот будет ли тариф с интерактивным тв но без инета... вряд ли. Завтра к вечеру должна быть подробная инструкция, но вроде пункт о необходимости роутера не отменяли - т.о. зачем роутер без инета?))
так там все тарифы без инета, и в отличии от цифрового, за пользование инетом никаких бонусов по типу двойной выгоды не предусмотрено Edited by dyuma
0

Всё что не кабель - не цифровое?

Нет. Скорее уж, все, что коаксиал (включая эфир, спутник и прочий разный пал-секам) -- не цифровое (за исключением иптв через DOCSIS, но это уже -- изврат полный даже и с моей весьма либеральной точки зрения).

0

так там все тарифы без инета, и в отличии от цифрового, за пользование инетом никаких бонусов по типу двойной выгоды не предусмотрено

Нафик. Давайте подождём до послезавтра (вроде как оф. дата старта подключения услуги), пока сплошное вангование получается. Хочу хоть ещё денёк не думать обо всей этой.... радости.

0

Нафик. Давайте подождём до послезавтра (вроде как оф. дата старта подключения услуги), пока сплошное вангование получается. Хочу хоть ещё денёк не думать обо всей этой.... радости.

В call-центре распоряжение о приёме заявок было вчера. Соответственно, можно попробовать заказать. Но что там на данный момент предлагается - вопрос. По датам - заявки принимаются только на 11.12, т.к. оборудования еще нет на участках.

Во поводу подключения без инета - МОЖНО. 100%. В этом случае в базе есть графа "Служебный трафик". А уж как это реализуется - еще один вопрос.

0

Во поводу подключения без инета - МОЖНО. 100%. В этом случае в базе есть графа "Служебный трафик". А уж как это реализуется - еще один вопрос.

Печалька... Ради подключения приставки тянуть линию - мало у нас только инетом забитых стояков :(

0

Так вроде с 8 декабря запустили уже?

Интересно много пользователей Онлайма сделали разводко по квартире витой пары. ТВ кабель обычно проводят по всем или большинству комнат, а с ethernet что то сомневаюсь И как получить это супер IPTV во всех комнатах? WiFi не вариант. PowerLine? А поддержка в курсе как это все подключать и настраивать?

0

Так вроде с 8 декабря запустили уже?

Интересно много пользователей Онлайма сделали разводко по квартире витой пары. ТВ кабель обычно проводят по всем или большинству комнат, а с ethernet что то сомневаюсь И как получить это супер IPTV во всех комнатах? WiFi не вариант. PowerLine? А поддержка в курсе как это все подключать и настраивать?

С 8 приём заявок, реальное подключение с 11 декабря.

А по поводу разводки и особенно знаний техподдержки... ну не надо о грустном, а?

0