Обмен TeleCard на HD приставки, для телевизоров без поддержки MPEG-4

328 posts in this topic

Если будет вариант замены модуля на приставку, буду думать.

Если нет, прощай Onlime. Покупать приставку точно не буду. Если абонента с четырёхлетним стажем, мультирумом и золотым статусом кинут в этом вопросе, добавлю немного денег и подключу триколор, благо разводка по квартире позволяет это сделать безболезненно.

Но ведь там тоже MPEG-4 и приставка к каждому телику, если у них нет встроенных DVB-S2 тюнеров, а мультирум только на два тюнера! А Акада в Ваш дом не входит? Или 2КОМ (правда, это IPTV)?

Edited by vrah13
0

Если придется для этого телевизора приставку покупать, то у меня есть масса более интересных вариантов, чем покупка этой приставки в Онлайме, ибо инет у меня 100мб, не от Онлайма, витая пара разведена параллельно антенне и есть медиа сервер. А маркетологам из Онлайма надо уяснить простую вещь, клиента надо не только привлечь, но и удержать. Монополия, она ведь тоже не бесконечна.

0

...ибо инет у меня 100мб, не от Онлайма, витая пара...

Ну, это же в корне меняет дело! Я-то привязан к ОнЛайму "Двойной выгодой" ;) Если бы нашел за те же деньги приличный доступ в Сеть, хрен бы я тут околачивался :D

0

Ну, это же в корне меняет дело! Я-то привязан к ОнЛайму "Двойной выгодой" ;) Если бы нашел за те же деньги приличный доступ в Сеть, хрен бы я тут околачивался :D

Что там выгодного то в Двойной выгоде?

В Популярном смотреть нечего

Edited by ТВЧ
0

Что там выгодного то в Двойной выгоде?

В Популярном смотреть нечего

В том-то и дело! Но это же у всех, только доступ в Сеть хуже.

0

Уважаемый ТВЧ

Вы пишете: "всплывающия подсказка о программе при переключение канала ,запись программы щас / по расписанию,пауза до 15 минут,отмотка на 1ч.30м просмотренного эфира,сеть интернет-кино по сети ,вайфай.

крутит все форматы видео,поддержка спутника"

- это бирюльки. Не имеют отношения к видимому качеству изображения. Мне, например, эти функции не нужны. С эфира я не записываю, некогда и часто незачем. Интернет кино по сети смотрю с помощью медиа плееров. Крайне редко. Приятнее смотреть личную фильмотеку.

Вай фай - вредоносное излучение и причина сбоев передачи данных. Проводная домашняя сеть гораздо лучше.

Более того, на вкус любителей удовольствий старой закалки, многоэтажные действия для использования перечисляемых Вами функций - это головная боль. Помеха для "сибаритства" телезрителя.

Мы наслаждаемся содержанием телепередач и качеством изображения, если это соответствует стилю передачи.

Может быть очень интересный стильный или архивный материал с заметными искажениями изображения или чёрно белый.

Это суть, а не мишура маркетинговых пустых заманух.

В которых можно заблудиться и забыть о смысле просмотра телевидения.

Edited by Klyachin
0

У меня такая же фигня!

0

Уважаемый ТВЧ

Вы пишете: "всплывающия подсказка о программе при переключение канала ,запись программы щас / по расписанию,пауза до 15 минут,отмотка на 1ч.30м просмотренного эфира,сеть интернет-кино по сети ,вайфай.

крутит все форматы видео,поддержка спутника"

- это бирюльки. Не имеют отношения к видимому качеству изображения. Мне, например, эти функции не нужны. С эфира я не записываю, некогда и часто незачем. Интернет кино по сети смотрю с помощью медиа плееров. Крайне редко. Приятнее смотреть личную фильмотеку.

Вай фай - вредоносное излучение и причина сбоев передачи данных. Проводная домашняя сеть гораздо лучше.

Более того, на вкус любителей удовольствий старой закалки, многоэтажные действия для использования перечисляемых Вами функций - это головная боль. Помеха для "сибаритства" телезрителя.

Мы наслаждаемся содержанием телепередач и качеством изображения, если это соответствует стилю передачи.

Может быть очень интересный стильный или архивный материал с заметными искажениями изображения или чёрно белый.

Это суть, а не мишура маркетинговых пустых заманух.

В которых можно заблудиться и забыть о смысле просмотра телевидения.

Подписываюсь под всем вышеперечисленным! Хотя и использую некоторые медийные функции (ну раз уж они есть) , но на первое место ставлю прямое назначение телевизора - телевизионный приемник цветного изображения. И смотреть предпочитаю свою домашнюю фильмотеку через сетевой мультимедийный плейер. Вот с ним можно играться сколь угодно, прошивать, перепрошивать, обновлять и даже превращать в "кирпич" и потом восстанавливать. Что называется,- не жалко. А телевизор -это другое. Тут должна быть стабильность. И картинка могла пропасть исключительно из за его поломки и уж никак не из за смены стандартов вещания. Кто бы мог раньше представить, что вот такое будет...

P.S. Может я по старинке мыслю?

0

Если придется для этого телевизора приставку покупать, то у меня есть масса более интересных вариантов, чем покупка этой приставки в Онлайме, ибо инет у меня 100мб, не от Онлайма, витая пара разведена параллельно антенне и есть медиа сервер. А маркетологам из Онлайма надо уяснить простую вещь, клиента надо не только привлечь, но и удержать. Монополия, она ведь тоже не бесконечна.

Так к приставке не от Онлайма еще и пакет телевидения отдельно покупать придется. Мультирума на этом телике уже не будет. А если переводить все телевизоры к другому оператору, то, соответственно, еще минимум 2 модуля.

Но, судя по прочитанному мною выше, приставка Вам на кухне не нужна, так как ее просто некуда ставить или крепить. Посему выход только один - модуль. А ни один другой оператор никогда не даст гарантии, что его модуль будет корректно работать без телевизора с MPEG-4.

0

Уважаемый dirextor

По моему, "думать по старинке" - это не терять верных ориентиров.

А игра в новизну сомнительных по полезности функций, в итоге уводит, отвлекает людей от получения удовольствия просмотра передач.

Как в легендарном анекдоте: - потребителей выдрессировали платить не за "ехать, а за шашечки на такси".

Edited by Klyachin
0

Господи, опять "за рыбу деньги".... Вы и правда уверены, что удержание 0,ххх% клиентов стОит дублирования пакетов в MPEG-2 и MPEG-4, сокращения количества каналов для всех (за счёт выделения частот под дублирование), и массы других крайне дорогостоящих мероприятий? Извините, но такой вариант обсуждать совсем не хочется - это уже даже не эгоцентризм...

Edited by Batiskaf
0

Так к приставке не от Онлайма еще и пакет телевидения отдельно покупать придется. Мультирума на этом телике уже не будет. А если переводить все телевизоры к другому оператору, то, соответственно, еще минимум 2 модуля.

Но, судя по прочитанному мною выше, приставка Вам на кухне не нужна, так как ее просто некуда ставить или крепить. Посему выход только один - модуль. А ни один другой оператор никогда не даст гарантии, что его модуль будет корректно работать без телевизора с MPEG-4.

а он его уже в детскую под евроремонт перевесил

Подписываюсь под всем вышеперечисленным! Хотя и использую некоторые медийные функции (ну раз уж они есть) , но на первое место ставлю прямое назначение телевизора - телевизионный приемник цветного изображения. И смотреть предпочитаю свою домашнюю фильмотеку через сетевой мультимедийный плейер. Вот с ним можно играться сколь угодно, прошивать, перепрошивать, обновлять и даже превращать в "кирпич" и потом восстанавливать. Что называется,- не жалко. А телевизор -это другое. Тут должна быть стабильность. И картинка могла пропасть исключительно из за его поломки и уж никак не из за смены стандартов вещания. Кто бы мог раньше представить, что вот такое будет...

P.S. Может я по старинке мыслю?

так что же вы тогда на этот медиаплеер не заведёте бесплатный IPTV, а мучаетесь с платным DVB
0

Господи, опять "за рыбу деньги".... Вы и правда уверены, что удержание 0,ххх% клиентов стОит дублирования пакетов в MPEG-2 и MPEG-4, сокращения количества каналов для всех (за счёт выделения частот под дублирование), и массы других крайне дорогостоящих мероприятий? Извините, но такой вариант обсуждать совсем не хочется - это уже даже не эгоцентризм...

Не-а. Я разьве взывал к Онлайму, верните мне MPEG-2? По моему в данной теме я поднял вопрос об отношении провайдера к своему абоненту. Пройдитесь по теме и найдите сообщение от меня, где я говорю что неплохо бы вернуть все взад.

Я здесь рассказал про отношение компании Онлайм, к своим клиентам, составляющим меньшинство, но тем не менее пользующихся услугами этой компании (в том числе и в силу её монопольного положения на рынке) Смотрите, как это выглядит со стороны рядового пользователя.

Когда пять лет назад, ковыряясь в настройках своего телевизора, я обнаружил в коллективной антенне цифровой сигнал, я очень обрадовался. Стал выяснять, что и как? С нетерпением ждать, когда же увижу эту услугу на рынке. И САМ-модуль сразу же купил, как только они появились в продаже. И немедленно оценил удобство пользования телегидом, цифровую картинку и отсутствие дополнительных устройств. Но счастье длилось полгода, потом начались зависания телевизора. Угадайте что мне ответили в Онлайме? Правильно, меняйте телевизор. Пошарил на форумах, позвонил вендору(проблема известная) и от телегида пришлось отказаться. Но оставшиеся плюсы перевешивали минусы и услуга продолжала использоваться и оплачиваться. Ок, время идет, прогресс не стоит на месте, появились HD-каналы. И был куплен другой телевизор и немедленно оценена новая картинка. Но опять счастье длилось недолго ибо выяснилось, что это замечательное новое изображение рассыпается на квадраты и зависает. Что мне ответили в техподдержке? Правильно, смотрите разводку кабеля по квартире. И снова поиски на форумах и изучение модуляции QAM256 (а оно мне надо, как рядовому абоненту?) И вот дождался, вообще кирдык. Без объяснений, без предупреждений (могу скриншот ветки смсок от Онлайма привести) И что я вижу? На одном телевизоре вообще без изменений а на втором всё, каюк. И чтобы оценить как стало здорово, я должен вглядываться в каналы евроспорт (вот хоть убейте, разницы не вижу, второй тв. Sony KDL-50W817B) И что я опять слышу от Онлайма? Покупайте приставку!!! Мы вам не поменяем ставшее вдруг невозможным к использованию оборудование, которое мы вам продали. А вы купите у нас новое. А где гарантии, что оно будет пригодно к использованию в дальнейшем (не вникая в юридическую казуистику) если четыре года назад меня никто даже не предупредил, что через некоторое время оно станет непригодно. Не сломается, не испортится, а станет не пригодно.

Вы и правда уверены, что удержание 0,ххх% клиентов стОит дублирования пакетов в MPEG-2 и MPEG-4

Я еще раз повторяю, что даже в обмене модуля на приставку мне было отказано три раза!!!

А теперь прикидываем, даже если 0,ххх% клиентов - это я один.

Приставка - 3200 руб

Абонентская плата по моему пакету 600 руб.

САМ-модуль б.у. ну пусть 1000 руб.

Три месяца и я снова приношу провайдеру прибыль.

Отказ

Вывод: Провайдер не уверен, что даже ближайшие три месяца опять ничего не поменяется, и что я буду продолжать пользоваться его услугами. Даже учитывая мою лояльность, проверенную временем. Логично?

Edited by Willis888
0

а он его уже в детскую под евроремонт перевесил

так что же вы тогда на этот медиаплеер не заведёте бесплатный IPTV, а мучаетесь с платным DVB

Всё это Ай Пи ТВ -это конструктор "сделай сам". Дело не в бесплатности а в технической невозможности смотреть обычное (не АйпПи) телевидение.

Ну, поймите:

Вся подводка тщательно замерена и аккуратно подведена, один пульт , никаких лишних проводов.

Утро, хочется не настройкой заниматься , а привычным движением включить нужный канал и заниматься завтраком.

Или я не прав?

0

Пока могу посоветовать только одно, ждать 1-го декабря. Скорее всего это будет "точкой принятия решения". Естественно, ТП узнает о результате чуть позже: на день-два.

0

ЫН сообщает, что можно сделать изящнее.

Вообще про IPTV пора завести отдельную тему или раздел, хотя бы в курилке, и туда переносить профильное, вместо того чтобы обсуждать одно и то же в разных тредах по другим темам.

У МГТС GPON бесплатно более 20 каналов открыто, а GPON скорее всего и так у вас в квартире есть - надо только кабель от IPTV устройства подрубить к LAN4 их оптикомодема.

А дальше?, тянуть под плинтусом на кухню витую пару и всё та же дополнительная железяка рядом с телевизором?

0

Пока могу посоветовать только одно, ждать 1-го декабря. Скорее всего это будет "точкой принятия решения". Естественно, ТП узнает о результате чуть позже: на день-два.

Спасибо! Очень надеямся на справедливое решение.

0

Спасибо

Хотите расскажу гениальный ответ девочки из техподдержки, при последнем моем с ними общении.))

(Я) Вот вы поменяли стандарт вещания, бла-бла-бла. Как насчет замены проданного мне оборудования?

(Д) Нет, мы таких замен не производим, вы можете купить приставку или поменять телевизор.

(Я) Девушка, ну представьте. Допустим у вас есть любимый планшет и вы на даче хотите пользоваться интернетом. У вас там есть один оператор, который предоставляет интернет по GPRS. Вы покупаете сим-карту, вставляете, пользуетесь и радуетесь. А потом вдруг оператор убирает GPRS и начинает раздавать инет по LTE, а вам предлагает на выбор либо поменять планшет, либо за свой счет провести проводной интернет.

(Д) Ну можно еще поменять дачу.

:blink:

0

Спасибо

Хотите расскажу гениальный ответ девочки из техподдержки, при последнем моем с ними общении.))

(Я) Вот вы поменяли стандарт вещания, бла-бла-бла. Как насчет замены проданного мне оборудования?

(Д) Нет, мы таких замен не производим, вы можете купить приставку или поменять телевизор.

(Я) Девушка, ну представьте. Допустим у вас есть любимый планшет и вы на даче хотите пользоваться интернетом. У вас там есть один оператор, который предоставляет интернет по GPRS. Вы покупаете сим-карту, вставляете, пользуетесь и радуетесь. А потом вдруг оператор убирает GPRS и начинает раздавать инет по LTE, а вам предлагает на выбор либо поменять планшет, либо за свой счет провести проводной интернет.

(Д) Ну можно еще поменять дачу.

:blink:

Повеселило :D . А что, решение такое только в России предложат).

0

Присоединюсь к списку "кинутых", правда не с Соней, а с PVR Topfield. Про отказ менять телекарту на что-либо иное упоминать нет смысла, обмусолено уже. Список претензий стоит дополнить уже упомянотым ранее "тихушничеством" в переходе на новый стандарт: новость об этом датирована датой перехода - 24.11 Предупреди меня, как абонента оплачивающего услуги и содержащего компанию своими деньгами, о грядущих изменениях - и я подумаю что с этим делать. А то на смски "дай бабла" ресурсы есть, жизнерадостные операторы регулярно звонят, впаривая еще и интернет, а на уведомление об изменении технических условий исполнения договора - средств и ресурсов не хватило. Это - показатель наплевательского отношения к клиенту. Предполагая продолжение свинства и прочитав здесь разговоры про CI/CI+ позвонил и поинтересовался перспективами в саппорте. На что жизнерадостный Роман мне гарантировал, что "в обозримой перспективе перехода на + не будет!" На предложение обозначить календарные рамки обозримости, так же бодро и жизнерадостно ответил: "полгода"!😂😂😂 Так что - будьте готовы к новым эпизодам кидняка от оператора. Лично я, начинаю смотреть в сторону тарелок, раз уж палюбасу тратить деньги на новую балалайку, ибо пересаживаться на говноХьюмакс предлагаемый онлаймом желания никакого. Если жертвы соберутся в суд - маякуйте, поучавствую.

0