Обмен TeleCard на HD приставки, для телевизоров без поддержки MPEG-4

328 posts in this topic

А нету ли слухов о том, что делать владельцам ящиков без MPEG-4?

Пока нет. Там же не кто-нибудь, а Руководство имеет честь думать :(

0

Абсолютно! Наши лишенцы немного лукавят, у них же у всех МУЛЬТИРУМ! Только один из них честно сказал об этом, а остальные помалкивают. Тогда им остается деактивировать один из своих комплектов (немедленная экономия 100 руб/мес) и принимать аналог на свои недотелевизоры. Конечно, хорошо бы и ОнЛайм проявил добрую волю и принимал от мультирумных абонентов ставшие ненужными Телекарды и компенсировал бы это начислением на их счет соответствующей суммы, а то еще и с полсотни бонусов.

Про мультирум я сказал честно. Про "недотелевизоры" - это вы, батенька очень даже напрасно!

С остальным - согласен.

0

Как из тезиса "на столе лежат апельсины" вы выводите тезис "на столе лежат ТОЛЬКО апельсины"?

По вашей же фотке видно, что там уже пункт 2 изменили, и вместо "Телевизор должен быть оборудован встроенным цифровым тюнером DVB-C, иметь слот CI или CI+* MPEG2 или MPEG4*" стало "....MPEG2 и MPEG4*".

У вас в пункте уже написано обязательное требование и MPEG2 и MPEG4, чего вы до зведочки докопались?

Вам делать нечего, ходите, фоткаете доказательства против себя, вместо того чтобы пробивать обмен приставки?

Вот лично на моей телекарточке написано "МРЕG-2 или MPEG-4"

фотку см. 3стр.

В обмене на приставку, как я уже говорил мне было отказано

Или надо отозвать устройства, приделать стикеры, и обратно разослать в магазины?

Ради упоминания, которое затрагивает только проблемные антикварные ящики?

Именно!

И меня в принципе не должно интересовать считается мой "ящик" антикварным или нет. М.б. вы и меняете телевизоры раз в месяц, я нет.

Сфоткали опять доказательство против себя.

Да почему же против себя? Я просто показываю на примере, что обычный покупатель прочитав информацию на карточке сделает логичный вывод, что в MPEG-4 вещаются только HD каналы, которые подключаются отдельным пакетом. Этот пакет он подключать не планирует, покупает карточку, обламывается и идет покупать приставку.

0

Было бы честно/правильно всем страдальцам с "Соньками" выдать приставки в обмен на телекарды :oleonlime:

Описание к передаче прекратить резать до 500букав,у кого будет глючит ТВ(опять Сони) так же обменять на приставки :war:

Но Онлайм на это не пойдет по ходу дела,да и многие "Сониводы" могут отказатся :wacko:

В итоге будут страдать честной НАРОД с правильными ТВ,

Просто в наглую нас кинули с описанием передач из за владельцев Сони , это просто беззаконие и беспредел :rembo:

Владельцы Сони еще и не довольны ,блин,совсем совесть потеряли

Но батискафу то пофиг он глубоко плавает и за стальной обшивкой :lol:

Edited by ТВЧ
0

Телевизор шестилетней давности - раритетный?

Глобальное надувательство. Что то природы остаётся при замене таких "раритетов" на новое барахло раз в три года?

Маркетинг доведёт до того, что технику 6-и месячной давности заставят называть "раритетной".

0

Маркетинг доведёт до того, что технику 6-и месячной давности заставят называть "раритетной".

Конечно, так и будет. Не могу припомнить автора(кто-то из "зубров" НФ), читал лет так 25 назад очень хороший рассказ - там как раз эта тенденция доведена до абсурда.

Как пример - автоматы по продаже одежды, рассыпающейся ровно через 6 часов.

Давно подмечено, что прогнозы хороших фантастов сбываются....

0

Да.

Самое гнусное, что это делается через насилие над потребителем и что делается за счёт уничтожения природных ресурсов.

"Эффективность" капитализма во всей красе.

0

Глобальное надувательство. Что то природы остаётся при замене таких "раритетов" на новое барахло раз в три года?

Он просто устаревший по начинки,отсутствия в тюнере поддержки МПЕГ 4

У меня Филипс 2010 года у него есть поддержка мпег 4 и CI +

0

Как монитор, не устарел.

0

Обидно, что эта позиция активно здесь муссируется. И ящики у вас антикварные, и другие люди из-за вас страдают(см. порезанный телегид), и техническому прогрессу вы противитесь.

А в чем критерий устарелости? В том что четыре года назад я смотрел по этому телевизору цифровые каналы и не знал никаких забот, потом мне отключили телегид, а теперь чтобы смотреть ровно эти же самые каналы я вынужден буду покупать дополнительное устройство? Это как донатные игры на смартфонах. Скачиваешь игру - играешь, играешь... а она раз и потребовала заплатить, если хочешь еще поиграть.

0

По сути, это не прогресс, а регресс.

Техника с каждым поколением моделей всё заметнее превращается в игрушки одноразовые.

Это продуманная тактика и стратегия.

Как тактика - позволяет выжимать из населения все соки.

Как стратегия - самоуничтожение пошаговое. В частности, уничтожение целых секторов рынка. Они истощаются такими методами продвижения товаров и услуг.

Однако, критиковать именно Он лайм за эту ситуацию - неверно. Это глобальная политика определяет частности работы провайдеров.

Edited by Klyachin
0

По сути, это не прогресс, а регресс.

Техника с каждым поколением моделей всё заметнее превращается в игрушки одноразовые.

Это продуманная тактика и стратегия.

Как тактика - позволяет выжимать из населения все соки.

Как стратегия - самоуничтожение пошаговое. В частности, уничтожение целых секторов рынка. Они истощаются такими методами продвижения товаров и услуг.

Однако, критиковать именно Он лайм за эту ситуацию - неверно. Это глобальная политика определяет частности работы провайдеров.

Техника совершенствуется,и становится удобней

Ваше право менять старый ТВ или нет.

можете смотреть ЭЛТ и аналог,а можете смотреть HD,тут дело выбора

и прогресс тут не виноват,дело вашего выбора

0

Техника совершенствуется,и становится удобней

Ваше право менять старый ТВ или нет.

можете смотреть ЭЛТ и аналог,а можете смотреть HD,тут дело выбора

и прогресс тут не виноват,дело вашего выбора

Это вы совершенно верно заметили. Прогресс должен качественно улучшать и делать жизнь удобней. И как я тут заметил и мне совершенно верно подтвердили, так акцентируемое тут БОЛЬШИНСТВО (владельцы гнусмасов и лыж) никаких изменений и не заметили. Только где-то тут, на форуме, пускали слюни обсуждая разницу в битрейте между MPEG2 и MPEG4.

Да что там говорить, я на своем втором телевизоре (полный фарш, модель лета 2014) никаких улучшений не увидел.

А HD у Onlime говенное - уровень 100%, а качество 8% и обсуждается эта проблема в соседней теме, там и отписываюсь. Поэтому я его не смотрел и в данном топике его не упоминаю.

vrah13 уже просил, теперь я попрошу: пожалуйста, дайте ссылку на тред и на сообщение, где такое обсуждается. Спасибо.

Вот здесь.

Сразу предвосхищая возможные советы и посылы

1. Разводка от щита новая

2.Кабель толстый с двойным экраном.

3.Разветвитель и все коннекторы рекомендованные, фирменные, новые. Все соединения делал и проверял самолично.

4.Техники из Onlime были два раза. Первый намеряли с ошибками, второй раз без. И оба раза ничего не сделали. На мою просьбу померять сигнал на щитке, ответили отказом.

5. Рассыпание HD сигнала происходит периодически, бессистемно и довольно часто (по моим наблюдениям ближе к вечеру)

6.Такая же картина в соседней квартире.

7.Плюнув, отказался от пакета HD/

Edited by Willis888
0

Жертвы маркетинга верят в "усовершенствования".

Например, модели иностранных батареек в 1985 году имели реальный ресурс работы больше, чем современные "высоко энергетические" модели.

Механизм надувательства прост. Вместо ординарных типов поэтапно внедрили модели с уменьшенными "ампер часами".

А обычные модели теперь стоят дороже считаются "прогрессивными".

Увы, сравнить качество товаров трудно даже возрастным людям. Много времени прошло.

Кое в чём прогресс есть. Но в целом, деградация и враньё профессиональное о прогрессе. Которое убедительно, учитывает психологию и формирует сознание потребителей.

0

Жертвы маркетинга верят в "усовершенствования".

Например, модели иностранных батареек в 1985 году имели реальный ресурс работы больше, чем современные "высоко энергетические" модели.

Механизм надувательства прост. Вместо ординарных типов поэтапно внедрили модели с уменьшенными "ампер часами".

А обычные модели теперь стоят дороже считаются "прогрессивными".

Увы, сравнить качество товаров трудно даже возрастным людям. Много времени прошло.

Кое в чём прогресс есть. Но в целом, деградация и враньё профессиональное о прогрессе. Которое убедительно, учитывает психологию и формирует сознание потребителей.

У меня ТВ 2010 и 2013 года

Так вот ТВ 2013 есть ,всплывающия подсказка о программе при переключение канала ,запись программы щас / по расписанию,пауза до 15 минут,отмотка на 1ч.30м просмотренного эфира,сеть интернет-кино по сети ,вайфай.

крутит все форматы видео,поддержка спутника,в ТВ 2010 этого НЕТ :angry:

то есть полная замена ресивера от Онлайма,все это встроено в ТВ .удобно--ЖУЙ Попкорн смотри ТВ :lol:

http://shop.onlime.ru/device/9/

Это вы совершенно верно заметили. Прогресс должен качественно улучшать и делать жизнь удобней. И как я тут заметил и мне совершенно верно подтвердили, так акцентируемое тут БОЛЬШИНСТВО (владельцы гнусмасов и лыж) никаких изменений и не заметили. Только где-то тут, на форуме, пускали слюни обсуждая разницу в битрейте между MPEG2 и MPEG4.

Да что там говорить, я на своем втором телевизоре (полный фарш, модель лета 2014) никаких улучшений не увидел.

С мпег 4 у вас должно появится возможность смотреть HD каналы ,четче и сочней кино/программы на экране

это уже прогресс

Edited by ТВЧ
0

Понимаете, в теме, которую вы привели, описываются негативные впечатления от внедрения 256QAM - это тоже своего рода эксперимент был (тоже кстати засада, как и MPEG4, и по нему тоже уведомление было, но к сожалению, это уже почти всех касается). Потом вроде научились справляться (читайте vrah13 и Бывалого), и включили 256QAM на бОльшем числе каналов; но все равно требуются техники с квалификацией и приборами.

Качество 8% - это какое-то запредельное отклонение конкретно у вас (у вас в доме, может в подъезде, а может, в отдельно взятой квартире). И я не верю, что на не-HD каналах у вас качество будет 100 из 100, если на HD - 8 из 100.

А чего намеряли-то? Результаты какие?

Тут недавно описывали - в похожем случае поменяли медиаконвертер. То есть бывают и реальные косяки со стороны провайдера.

Почему у Monakov получилось, а у вас не получится? Чем вы хуже? Не сдавайтесь.

Что значит не сдавайтесь? Звоните в техподдержку? Вызывайте техников, выкраивайте для них время, объясняйте на пальцах, ссылайтесь на форум? Рассказывайте про QAM256? Если всем этим заниматься, то когда же я заработаю на новый телевизор, который мне тут настоятельно советуют купить.

С мпег 4 у вас должно появится возможность смотреть HD каналы ,четче и сочней кино/программы на экране

это уже прогресс

Мне нравится словосочетание должно появится.

Т.е. на одном телевизоре я уже ничего не могу смотреть, а на другом должно появится. От это я понимаю, технический прогресс!!!!)))

Edited by Willis888
0

Что значит не сдавайтесь? Звоните в техподдержку? Вызывайте техников, выкраивайте для них время, объясняйте на пальцах, ссылайтесь на форум? Рассказывайте про QAM256? Если всем этим заниматься, то когда же я заработаю на новый телевизор, который мне тут настоятельно советуют купить.

Так Вы же не собираетесь покупать новый, тогда в чём проблема?)))

Если серьёзно, вариант с заменой модуля на ресивер в Вашем и подобных случаях сейчас рассматривается и вроде как основной. Но скажу сразу - это не чистый инсайд, не по моему уровню получать такую инфу "из первых рук". Знаю, что вопрос удалось пропихнуть в первоочередные - остальное пока полуслухи.

0

Научитесь все делать лучше монтажников - в конце концов Batiskaf возьмет вас к себе на работу.

Це ж хитрый план. Выявляют тут на форуме тех, кто что-то умеет, и затаскивают к себе. Вон, ЫН уже согласен им телефонию настроить.

Однако это будет серьёзным регрессом для меня. Монтажником я лет 15 назад работал. И для ростелека в т.ч.

Не скажу, что полностью понял вашу фразу, но: с приставкой вы на том же ящике теперь сможете смотреть минимум "Первый HD", "Россию HD" и пару промо-каналов - они включены в "популярный". Недавно, например, на России HD показывали "Солнечный удар" Михалкова - это почти киношное качество, после этого уже и идти в кино не надо. А на Первом HD регулярно идут неплохие фильмы в HD качестве, особенно на праздники. Ну и Новогодние Огоньки в HD.

А что тут непонятного? Все рассыпающиеся и зависающие HD-шные ништяки, которые вы описали, я уже имею счастье лицезреть на новом навороченном телеке. А старый телек висит в детской, повыше на стене и никаких проводов к нему не подходит, силовая и тв розетка спрятаны за ним. И смотрели по нему детские каналы и мульты, которые Onlime все без исключения перевел в MPEG-4

Edited by Willis888
0

Евроремонт, штоле? Да, вам теперь приставку неудобно будет ставить, коли в детской. Будут дергать за HDMI шнур, да и розетка еще одна нужна, не говоря о том, куда приставку ставить.

Профит в виде двух HD каналов в детской - конечно, маловат, а HD пакет вы вряд ли для этого ящика купите.

И переставить модули (и даже смарт-карты) теперь не получится между ящиками, на одном у вас модуль теперь, а второй будет с приставкой.

Если будет вариант замены модуля на приставку, буду думать.

Если нет, прощай Onlime. Покупать приставку точно не буду. Если абонента с четырёхлетним стажем, мультирумом и золотым статусом кинут в этом вопросе, добавлю немного денег и подключу триколор, благо разводка по квартире позволяет это сделать безболезненно.

0