Обмен TeleCard на HD приставки, для телевизоров без поддержки MPEG-4

328 posts in this topic

Как-то совсем не затронутой осталась тема, касающаяся HD. Ведь те абоненты, которые сейчас оказались в роли лишенцев, не могли принимать HD каналы, которые входили в пакет Популярный, а на него "лишенцы" были подписаны. И молчали. И сейчас молчат про это. Почему?

0

Вот так должно выглядеть полное описание к этому фильму

Екатерина

Россия, 2014, драма, мелодрама, исторический

Режиссеры: Александр Баранов, Рамиль Сабитов

В ролях: Марина Александрова, Юлия Ауг, Александр Яценко, Владимир Меньшов, Константин Лавроненко, Александр Лазарев-мл., Валентина Талызина...

Грандиозная историческая драма о любви, мечтах и борьбе за престол принцессы Софии Фредерики, будущей российской императрицы Екатерины Великой. 1745. Царствующая императрица Елизавета Петровна бесплодна. Единственный наследник - ее слабоумный племянник Петр III. Елизавета не может допустить, чтобы Петр взошел на престол, поэтому решает женить цесаревича, дождаться рождения сына, а потом забрать мальчика и самой воспитать его настоящим русским императором. В Петербург съезжаются невесты. Среди них прелестная принцесса София Фредерика из обедневшей ветви прусских королей. Девушка, мечтая о сказке, отправилась в далекую загадочную Россию за большой любовью и счастьем. Однако здесь же суждено столкнуться с заговорами придворных и шпионов, безжалостными дворцовыми интригами, жестоким расчетом императрицы, и... безразличием будущего супруга. Ей, а потом и ее детям грозит смертельная опасность. Чтобы отстоять свою мечту о любви, Екатерине придется избавиться от власти людей, которые пытаются уничтожить ее. Жребий брошен. Екатерина начинает борьбу за трон. Но будет ли она счастлива?..

А в цифровом DVB-T2 московском эфире описание необрезанное, но весьма краткое

2014-11-26_230422.1417032720.jpg

0

Как-то совсем не затронутой осталась тема, касающаяся HD. Ведь те абоненты, которые сейчас оказались в роли лишенцев, не могли принимать HD каналы, которые входили в пакет Популярный, а на него "лишенцы" были подписаны. И молчали. И сейчас молчат про это. Почему?

Они HD каналы не смотрели,цифры было достаточно

Фильмы то наверное в HD подкачивали с торентов) <_<

А в цифровом DVB-T2 московском эфире описание необрезанное, но весьма краткое

2014-11-26_230422.1417032720.jpg

Полное описание мне больше нравится)

Обрезаное описание только у Онлайма,у Акадо оно очень краткое ,у НТВ не знаю

Edited by ТВЧ
0

Они HD каналы не смотрели,цифры было достаточно

Фильмы то наверное в HD подкачивали с торентов)

А как же они смотреть-то могли, ведь практически все идет в H.264? Если только с плееров по HDMI... Но это та же приставка!

Полное описание мне больше нравится. Обрезаное описание только у Онлайма,у Акадо оно очень краткое ,у НТВ не знаю

Посмотрим...

У плюсов всё очень кратко.

2014-11-27_002335.1417037164.jpg

Edited by vrah13
0

Добрый вечер всем участникам беседы!

Кстати, очень занимательной и весьма актуальной для меня, т.к. тоже чувствую себя "обделенным".

Я являюсь "счастливым" обладателем старой СОНЬКИ.

Нас теперь четверо и, думаю, что я не последний в этом строю.

"Целиком и полностью" поддерживаю Willis888 и других товарищей по несчастью: совершенно нецивилизованный пируэт провайдера и аналогия с мобильной связью вполне уместна в данном случае.

Провайдер должен был предусмотреть возможность вещания (причем всех каналов, кроме HD) и в MPEG-2 и в MPEG-4.

Добро пожаловать!

Ряды пополняются.

Абсолютно согласен, на HD в данном случае никто не претендует. Но, хотя бы в обычном формате в цифре.

Иными словами, раньше проблемы были только у некоторых ящиков сони, ради них описание теперь обрезают, а страдают все - любуются урезанным описанием, да?

А ведь есть решение для сонек!

Ставится страна Германия, телегид пропадает, зато ничего не виснет.

Добровольный отказ от телегида - это благородно.

Именно так я в своё время и сделал. Без гида совершенно спокойно обходился, в настройках есть баннер расширенный или обычный. Сделал обычный.

Выбрал Германию и виснуть перестал. И кракозябликов не было, потому что сделал показ обычного баннера с названием фильма, а описание скрыть!

Так, что моя совесть (относительно урезания до 500 символов) перед другими пользователями Гида - чиста!

Эту проблему я (по совету поддержки Сони) решил без необходимости урезания, - это, как я понял из форума, случилось позднее. И без хирургического вмешательства можно было обойтись!

Лично я молчу потому, что:

1. Это кухня

2. KDL-26S4000 (26 дюймов)

3. Разрешение 1366X768

Без HD совершенно спокойно обходился, т.к. все эти каналы были и в обычном (не HD) вещании.

Edited by dirextor
0

Лично я молчу потому, что:

1. Это кухня

2. KDL-26S4000 (26 дюймов)

3. Разрешение 1366X768

Без HD совершенно спокойно обходился, т.к. все эти каналы были и в обычном (не HD) вещании.

А без чего сейчас (только конкретно, пожалуйста!) Вы не можете обойтись? И нет ли этого в аналоге? Может для кухни и аналога хватит?

0

Встречное предложение.

В связи с тем, что решение для проблемы "500 символов" известно года 3 как (страна=Германия, нет гайда, но и нет зависаний), а заодно эти ящики всё равно MPEG4 не держат - вежливо намекнуть "Онлайму", что пора возвращать нормальный EPG.

А то "временная мера" уже третий год длится.

Заодно и сонибоев лишний раз кондратий схватит.

З.Ы. При отвязывании купленного CAM в личном кабинете - он из списка оборудования пропадает? Если да, то все вопли про "Онлайм не хочет менять CAM на приставку" тоже неактуальны. Отвязали, купили/арендовали приставку в "Онлайме", старую телекарту с модулем продали желающим.

Хотя всё ещё проще - аренды телекарты у сонибоев точно нет, её ввели не сказать чтобы давно... А значит Онлайм абсолютно не обязан менять оборудование пользователя на халяву.

Edited by Gamecollector
0

З.Ы. При отвязывании купленного CAM в личном кабинете - он из списка оборудования пропадает? Если да, то все вопли про "Онлайм не хочет менять CAM на приставку" тоже неактуальны. Отвязали, купили/арендовали приставку в "Онлайме", старую телекарту с модулем продали желающим.

Хотя всё ещё проще - аренды телекарты у сонибоев точно нет, её ввели не сказать чтобы давно... А значит Онлайм абсолютно не обязан менять оборудование пользователя на халяву.

Абсолютно! Наши лишенцы немного лукавят, у них же у всех МУЛЬТИРУМ! Только один из них честно сказал об этом, а остальные помалкивают. Тогда им остается деактивировать один из своих комплектов (немедленная экономия 100 руб/мес) и принимать аналог на свои недотелевизоры. Конечно, хорошо бы и ОнЛайм проявил добрую волю и принимал от мультирумных абонентов ставшие ненужными Телекарды и компенсировал бы это начислением на их счет соответствующей суммы, а то еще и с полсотни бонусов.

Edited by vrah13
0

Прошу прощения, Онлайм меняет SD приставки даже если они были не в аренде, а выкуплены? Не верю. Ибо это феерический идиотизм.

То же самое с купленными (а не арендованными) CAMами.

А с учётом того, что аренду телекарт ввели не сказать чтоб давно (то есть у владельцев пострадавших телевизоров она куплена 99,99%) - все вопли про "замените" ДОЛЖНЫ идти лесом.

Edited by Gamecollector
0

А HD у Onlime говенное - уровень 100%, а качество 8% и обсуждается эта проблема в соседней теме, там и отписываюсь. Поэтому я его не смотрел и в данном топике его не упоминаю.

Разговоры о недотелевизорахт и подавляющем меньшинстве их использующих, а так же о противодействии техническому прогрессу в данной теме являются флудом. Ибо по факту мы имеем прекращение действия услуги, которую мы оплатили, купив САМ-модуль, и немотивированный отказ эту услугу нам в дальнейшем предоставлять.

Прошу прощения, Онлайм меняет SD приставки даже если они были не в аренде, а выкуплены? Не верю. Ибо это феерический идиотизм.

То же самое с купленными (а не арендованными) CAMами.

А с учётом того, что аренду телекарт ввели не сказать чтоб давно (то есть у владельцев пострадавших телевизоров она куплена 99,99%) - все вопли про "замените" ДОЛЖНЫ идти лесом.

Я купил билет и еду в поезде, мне совершенно наплевать сколько еще народу в этом поезде едут и куда они едут. Если меня неожиданно из этого поезда высаживают я вправе.

а) Требовать обменять мне билет.

б) Возвратить мне стоимость этого билета

в) Доставить меня до места, куда был куплен билет.

Все вышеперечисленное машинист этого поезда отказывается делать, по факту предлагая купить мне новый билет или пересесть в другой поезд.

И объясните по какой такой логике провайдер должен менять либо выкупать своё полностью исправное и стабильно работающее оборудование?

Потому что покупая это оборудование, я заключал с провайдером договор на оказание определенного набора услуг, которые провайдер мне обязался предоставлять. Сейчас этот набор услуг изменился в одностороннем порядке, значит я вправе требовать расторжения договора или его изменения.

Edited by Willis888
0

Я купил билет и еду в поезде, мне совершенно наплевать сколько еще народу в этом поезде едут и куда они едут. Если меня неожиданно из этого поезда высаживают я вправе.

а) Требовать обменять мне билет.

б) Возвратить мне стоимость этого билета

в) Доставить меня до места, куда был куплен билет.

Все вышеперечисленное машинист этого поезда отказывается делать, по факту предлагая купить мне новый билет или пересесть в другой поезд.

Так Вас же машинист предупреждал при посадке что возможно довезет не до конечной или довезет но не всех, и Вы на эти условия согласились когда сели в этот поезд

0

"Но факт, что их ящики изначально не могли принимать HD каналы, означает, что они вполне себе знали и осознавали, когда подключались, что их ящики неполноценные - по сравнению с другими ящиками."

Да, когда я принимал решение о покупке САМ, я понимал, что не смогу на своем телевизоре смотреть HD-каналы и шел на это осознанно.

НО, я и не предполагал, что в этот формат будет переведено подавляющее большинство каналов пакета ПОПУЛЯРНЫЙ, не говоря уже о других пакетах!

Сейчас кол-во каналов уменьшилось в 4 РАЗА!!!

И зачем мне такое цифровое телевидение?

В аналоге больше каналов вещают!

Некто писал, что, якобы, у всех лишенцев включен мультирум - у меня этой услуги нет и я остался без "благ цивилизации".

В конце - концов я без этих "благ" могу обойтись, как и обходился до июля 2014 (подключение к ОНЛАЙМу).

Или найду другого оператора ЦТВ.

Просто обидно, что наша "вагон" отцепили от поезда...

0

Или найду другого оператора ЦТВ.

Просто обидно, что наша "вагон" отцепили от поезда...

У других провайдеров тоже нужен МНЕГ 4,так что к вашему ТВ только приставка

Проще у Онлайма ее арендовать /купить/обменять на телекард

0

Вчера по пути домой зашел М-Видео, где на кассах россыпью продаются онлаймовские телекарточки. Карточка запаяна и вся информация только на тыльной стороне.post-34761-1417074921_thumb.jpg

** Модели телевизоров без поддержки MPEG-4 не позволяют просматривать HD каналы

Только HD каналы!!

Нет нигде упоминания, что вещание переводится только в стандарт MPEG-4, и пока еще вещающие в MPEG-2 каналы не соответствуют предлагаемым тарифным планам. Продавцы-консультанты вообще не в курсе.

Наверно юридически это называется продажа товара заведомо не соответствующего заявленным для него техническим характеристикам.

Про "MPEG-2 и MPEG-4" и "MPEG-2 или MPEG-4" здесь уже обсуждали на 3-й стр.

Так что кидание потенциальных клиентов продолжается.

Edited by Willis888
0

Встречное предложение.

В связи с тем, что решение для проблемы "500 символов" известно года 3 как (страна=Германия, нет гайда, но и нет зависаний), а заодно эти ящики всё равно MPEG4 не держат - вежливо намекнуть "Онлайму", что пора возвращать нормальный EPG.

А то "временная мера" уже третий год длится.

Заодно и сонибоев лишний раз кондратий схватит.

К чему все эти полумеры, уже лучше Онлайму в срочном порядке перейти IP-TV. Одни выгоды: нет проблемы частот, нет проблем совместимости оборудования (карточки вообще даром никому не будут нужны), с гидом можно делать все что захочется. Плюс разные плюшки - кинотеатр, запись эфира и т.п. Пусть будущее наступит для всех.

Edited by Roy Scot
0

Уровень мышления потрясает.

У меня проблемы - давайте устроим всем проблемы!

А потом такие - а за что нас, любителей раритетных сонек шестилетней старости, не любят?

А чем Вам не нравиться будущее. Только конкретно. Лично я против него ничего не имею. Или Вам нужно только такое будущее, которое устривает только Вас?

Не буду скрывать, что если вынужден буду брать приставку, то уже не у Онлайм. Уровень возможностей на сегодняшний день конкуренции не выдерживает.

Edited by Roy Scot
0

С отвлеченными вещами и с IPTV обращайтесь к ЫН-у и Klyachin-у.

Нет, нас интересует будущее, устраивающее БОЛЬШИНСТВО абонентов.

Большинство, а не исчезающее меньшинство.

Ну вот Вы мы и вернулись к "космополитам". Значит, по Вашему, у "меньшинства" прав нет. Тогда мы не поймем друг друга. Только помните, что прогресс не стоит на месте и большинство рано или поздно становится "меньшинством" (IP-TV тому хороший пример).

Edited by Roy Scot
0

А HD у Onlime говенное - уровень 100%, а качество 8% и обсуждается эта проблема в соседней теме, там и отписываюсь.

А вот это неправда! Такое - только у Вас. И приведите, пожалуйста, ссылку на тему, где отписались по этому поводу. А заодно почитайте, действительно, тему, посвященную качеству HD c 256QAM.

Edited by vrah13
0

В топку IP-TV и лишние пульты и приставки,DVB-C рулит :colapop:

Edited by ТВЧ
0

По непроверенным, но весьма реальным слухам после НГ будет и IP-TV.

Поднимайте радужные флаги - может поможет.

А может не надо? Только этого не хватало... :ph34r:

Edited by Batiskaf
0