Обмен TeleCard на HD приставки, для телевизоров без поддержки MPEG-4

328 posts in this topic

У Акадо и НТВ плюс телеки с модулем только с поддержкой CI+ работают или я ошибаюсь?

0

Но нужно понять, что все-таки вас, пострадавших, исчезающее меньшинство.

Что старые соньки, что плазмы панасоника.

У большинства гнусмасы и лыжи, Россия - страна победившего корейского ящика.

Вы дальше пишете про большинство и что оно хочет - так у большинства всё в порядке.

Вы правильно пишете, но все сказанное вами надо умножать на сотые доли процента.

Вы так свободно рассуждаете о праве большинства и про исчезающие доли процентов использующие старые сони и панасоники. Как будто Онлайм проводил какой-нибудь секретный опрос среди своих абонентов с голосованием о переходе на новый стандарт вещания и подавляющее большинство дружно проголосовало за. Да я вас уверяю, что это подавляющее большинство абонентов с гнусмасами и лыжами даже и не знают о переходе на МРЕG-4 и уж тем более не ощутили никакой разницы. И подавляющему большинству наплевать в каком стандарте работает у них телевизор, главное чтоб работал и показывал. У вас на руках есть данные соцпросов, исследований рынка и уровней продаж той или иной модели в конкретном регионе? Или где-то прошло объявление от Онлайм, типа: "Вас, маргиналов, пользующихся устаревшими моделями телевизоров, всего 1, 2 или 102, поэтому ваш процент так исчезающе мал на фоне нашей абонентской базы, что вы можете смело идти в направлении леса."

Edited by Willis888
0

У Акадо и НТВ плюс телеки с модулем только с поддержкой CI+ работают или я ошибаюсь?

У НТВ+ только с CI+. У Акады - нет.

0

А старые сони из всех сонек - не просто меньшинство, а исчезающее.

в) если есть время - сходите в офис (можно группой по предварительному сговору - всех трех вас видно: вы, dirextor, nelle - соберитесь тут в клуб)

[/quote

Вот давайте, пожалуйста , без ироний и сарказмов...

Я воспитывался не на LG и Самсунгах , а извините, на Шарпах, Акаях, "изчезающих" Соньках, Панасониках. И внешний вид и набор смарт функций у корейцев мне не заменят качество сборки , удобство , логику меню , качество и натуральность картинки моей "изчезающей Сони"

0

У вас опять - не видно никакого желания искать компромиссы и решение, вы опять качаете и качаете права. "А я! ", "А мне должны!", "А меня не спросили!".

Я вам уже говорил - силы надо собрать на вытрясании приставки. Это максимум. Максимум, что вы сможете получить от онлайма. Хотите морозить уши назло онлайму и отказываться вообще ото всего - ваш выбор. Вам бы организоваться и вместе пробивать обмен.

Полчаса назад еще раз звонил в онлайм. В обмене сам-модуля на приставку отказано в категоричной форме, мотивировка - телекарта не новая.

Более того девушка из саппорта проговорилась, что есть указание в подобных случаях сразу отказывать абоненту в обмене САМ-модуля на приставку и предлагать абоненту эту приставку купить или поменять телевизор.

ВОТ ТАК ОНЛАЙМ КИДАЕТ СВОИХ КЛИЕНТОВ!!!!

Буду писать жалобу в Союз защиты прав потребителей, Ростехнадзор, Федеральную службу по надзору в сфере связи информ.технологий и массовых коммуникаций.

0

Ну, разьве это не блядство?!

Меньшинства "изчезающих сонек", № 2

Дык у меня самого SONY 46HX753, можете мне не рассказывать. Однако я четко понимаю, что я все-таки не большинство, и обычно сони не советую (особенно в регионах), потому что обычно хотят "как у соседа Вована, и чтобы все файлы играло с флэшки", а не то, что вы перечислили.

Не торопитесь пока, может иное указание будет попозже. Только вчера ж они поняли, что непродумали.

Ну, в крайнем случае продадите модуль за тыщу-полторы рублей, купите приставку за три (а может, и дешевле, если с рынка и б/у).

А может, кто захочет с вами поменяться - может кому-то нужен модуль в обмен на приставку.

Раздел "Объявления" к вашим услугам, и avito.ru есть.

Ладно, это я так.... от несправедливости вокруг)))

0

умник, а со словосочетанием "амортизация оборудования" знаком, экономика за 9-й класс.

А с её сроками?

dyuma

Даже заложенная в современное оборудование сниженная надёжность не успевает вывести аппаратуру из строя раньше принуждения к новым форматам вещания.

Зачем Вы бросаетесь словами, если у автора темы телевизор и кам модуль не подверглись "амортизации"?

Это типовая ситуация. Не из буквариков, которые Вы почитаете. В которых достаточно вранья для потреблядей.

Edited by Klyachin
0

"Хватит базарить! Надо идти Фокса с кичи выручать"

Процесс смены мпег 2 на мпег 4 запущен и он идет

Осталось только смирится владельцам старых ТВ

0

Поддерживаю! Relax and enjoy!

0

Ибо по факту:

1. Мне перестала предоставлятся оплаченная услуга.

2. Мне никто не предложил со стороны провайдера хотя бы какого-нибудь альтернативного решения, чтобы я мог продолжать пользоваться оплаченной услугой.

3. Я должен озаботится приобретением доп. устройств, которые изначально я и не планировал покупать. Более того, я должен заплатить за них деньги, а поскольку эти устройства продает провайдер это можно расценивать, как необоснованное увеличение цены на предоставляемую услугу без какого-либо качественного её изменения.

4. Даже если бы Онлайм высказал заинтересованность в дальнейшем предоставлении услуги клиенту и предложил мне обмен телекарты на приставку это было бы все равно ухудшение условий договора. Т.к. это устройство изначально не рассматривалось для установки. Вот некуда мне приставку ставить. Телевизор висит посреди стены и все коммутационные и силовые розетки спрятаны за ним.

Согласитесь, что прошли времена, когда телевизор стоял на отдельной тумбочке или стоечке, и можно было бы располагать всякие плееры и приставки на нем, под ним или рядом. Сейчас телевизор это часть интерьера и коли идут разговоры о техническом прогрессе то и стоит рассматривать его также и в этом качестве и не предлагать огульно его замены.

по факту:

1) провайдер предоставляет вам услугу в полном объёме, на обозначенных в договоре условиях, с которыми вы согласились подписав его

2) не имеет никаго смысла, так как со стороны провайдера нет никаких ограничений на ипользование вами его услуг

3) именно так, при чём сдалать это стоило ещё до начала использования

0

Willis888, вы бы лучше сфоткали, что у вас там за кронштейн, что за телевизор, чтобы хотя бы было понятно - почему у вас там приставку никуда прикрутить нельзя. Надо же искать какие-то выходы. Не будете же вы правда телевизор менять.

Для того, чтобы приставку прикрутить, её еще надо бы заиметь. Желательно путем замены САМ-модуля, вдруг оказавшегося бесполезным. В противном случае Onlime вместе с этим модулем идут лесом. Нафиг мне покупать приставку и ломать голову как ее приклеить на стену. Что Вам даст фотка? Стена и на ней телевизор и все.

Поддерживаю! Relax and enjoy!

Очень толсто. Желаю и вам побольше смирения и областей для него побольше. Смиряйтесь почаще и посильнее.

0

Так вы выбрали покупку нового телевизора?

Нет конечно.

Про жалобы вроде уже со всех сторон пояснили - что оговорки везде были. Юридически и формально все чисто.

Отнюдь не чисто. MPEG-2 был прописан, теперь его нету. Юридически одностороннее прекращение заявленной услуги. Предложат обмен, буду думать куда внедрить приставку. Пока же просто включают дурака и предлагают покупать, либо телевизор, либо приставку. А на фиг мне её покупать, если она и бесплатно не очень то меня и устраивает.

0

по факту:

1) провайдер предоставляет вам услугу в полном объёме, на обозначенных в договоре условиях, с которыми вы согласились подписав его

2) не имеет никаго смысла, так как со стороны провайдера нет никаких ограничений на ипользование вами его услуг

3) именно так, при чём сдалать это стоило ещё до начала использования

Не-а.

1) Провайдер предоставляет мне услугу не в полном объеме ибо исключил из стандартов вещания формат МРЕG-2, который присутствовал в условиях договора на момент его подписания мною.

2.) Смысла для провайдера действительно нет, если ему пофиг на своих абонентов. А ограничения со стороны провайдера всегда присутствуют и регламентируются выбранным и оплаченным тарифным планом.

3) Советы уровня "знал бы где упал, соломку подстелил", ну-ну

0

...Поучи жену щи варить! Мы, владельцы "изчезающих Сонек" ещё ничего не решили)))

0

А оговорка про MPEG-4 была всегда!

dyuma выше выложил и фотки самых первых модулей, и архив страницы модуля с сайта.

Да, там написано "Модели телевизоров без поддержки CI+ и MPEG-4 не гарантируют возможность просмотра отдельных пакетов каналов и получения определенных услуг OnLime", а не "Модели телевизоров без поддержки CI+ и MPEG-4 не гарантируют возможность просмотра всех пакетов каналов и получения определенных услуг OnLime"

Ну, оставят вам один канал в MPEG-2, буква будет соблюдена!

P.S. инициатива требовать у лимона производства и распространения модулей, конвертирующих MPEG-2 в MPEG-4, похоже, интереса не вызвала.

А ведь какой простор для вынимания мозгов онлайму. В порядке личной мести! :rolleyes:

Не-а, один канал в МРЕG-2 не катит. Ибо тогда нужно будет под этот канал тарифный план разработать и мне предоставить.

Модули конвертирующие??? Ха, хоть бы приставку предложили на обмен.

А простор действительно широкий. Я еще этот пост на нескольких популярных развлекательных ресурсах размещу, в разделах где ростелеку кости моют. И постараюсь, чтоб он там в топе подольше повисел. Глядишь, еще народ подтянется, :oleonlime:

0

А простор действительно широкий. Я еще этот пост на нескольких популярных развлекательных ресурсах размещу, в разделах где ростелеку кости моют. И постараюсь, чтоб он там в топе подольше повисел. Глядишь, еще народ подтянется, :oleonlime:

Это хорошая, годная идея. А то что-то скучновато у нас тут стало... ^_^

А так, глядишь, и Ын подтянется ;)

Edited by Batiskaf
0

...Поучи жену щи варить! Мы, владельцы "изчезающих Сонек" ещё ничего не решили)))

Вы ничего решать не будете ,каналы уже переведены в мпег 4 :lol:

можете дальше тут посты калякать ,так сказать души изливать))) ;)

0

Вы ничего решать не будете ,каналы уже переведены в мпег 4 :lol:

можете дальше тут посты калякать ,так сказать души изливать))) ;)

Мы души тут изливаем, пост в апе на форуме. Заходит народ в раздел "Технические вопросы - Цифровое телевидение" дабы узнать стоит, не стоит и сколько стоит, а тут такая тема обсуждается. Думает нафиг-нафиг. (15-20 чел каждый час заходит) И Онлайму хорошо, и нам (владельцам старых сонек) приятно. :rolleyes:

0

Я могу понять, если бы у меня был Рубин Ц-201 или Темп-714 и я тут в возмущении требовал цифру HD и телегид и удивлялся, почему в него САМ модуль не лезет.....

Но в данном случае телевизор не потерял актуальности, как телевизор и не состарился морально!

Я же не требую от него Смарт ТВ , приложений разных и т.д.. Просто, чтобы была картинка на кухне, как раньше.... И всё!

Это чисто кухонный телевизор, но очень актуальный, т.к. больше всего просмотров именно на нём. Завтракаешь - новости смотришь.

Ужинаешь - какой нибудь концертик на Парке развлечений, например. Или гости когда, а ребёнок спит. Ну, вообщем что тут объяснять....

Правда, ещё пока показывают "мозгопромывочные" каналы, общероссийские так сказать)))

Их чтоль теперь смотреть осталось.....

А почему же они остались в MPEG 2, кстати?!

Может какое на то указание было...?

0

Я могу понять, если бы у меня был Рубин Ц-201 или Темп-714 и я тут в возмущении требовал цифру HD и телегид и удивлялся, почему в него САМ модуль не лезет.....

Но в данном случае телевизор не потерял актуальности, как телевизор и не состарился морально!

Я же не требую от него Смарт ТВ , приложений разных и т.д.. Просто, чтобы была картинка на кухне, как раньше.... И всё!

Это чисто кухонный телевизор, но очень актуальный, т.к. больше всего просмотров именно на нём. Завтракаешь - новости смотришь.

Ужинаешь - какой нибудь концертик на Парке развлечений, например. Или гости когда, а ребёнок спит. Ну, вообщем что тут объяснять....

Правда, ещё пока показывают "мозгопромывочные" каналы, общероссийские так сказать)))

Их чтоль теперь смотреть осталось.....

А почему же они остались в MPEG 2, кстати?!

Может какое на то указание было...?

Ну и смотрите на кухне аналог, 50 каналов мало вам на обед?

0