Обмен TeleCard на HD приставки, для телевизоров без поддержки MPEG-4

328 posts in this topic

Да, у меня мультирум, 2 комплекта телекард. А что это меняет? А-а-а, понял!!! Спасибо что надоумили!!! Побегу вглядываться в каналы Eurosport. Оказывается надо подольше посмотреть эти каналы, чтобы проникнувшись красотой картинки, понять как несказанно мне повезло и смириться с отсутствием вообще какой бы то ни было картинки на другом телевизоре.

Ну, зачем так-то уж! Третий телик вполне может аналог показывать. Вам же качество все равно какое и ничего не пропадет!

0

Ну, зачем так-то уж! Третий телик вполне может аналог показывать. Вам же качество все равно какое и ничего не пропадет!

А сколько вообще надо теликов для полного счастья и душевного равновесия? И чтоб не прослыть отсталым нищебродом на этом форуме? Если бы у меня зрение было фасеточное, как у мухи, я бы 10 теликов купил. По пять на каждый глаз, чередуя приставки и телекарты, и наслаждался бы битрейтом :colapop:

Edited by Willis888
0

Что-то Чехов вспомнился. Помните рассказ "Беззащитное существо".

- Я женщина слабая, беззащитная...

Скорее Жалобная книга

«Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи. Дьякон Духов».

«Лопай, что дают»...

0

М-да, невесело как-то...

В SONY также пошли в отказ и предложили решать проблему с своим провайдером. И никто не убедит меня, что нету никаких сговоров между производителем оборудования и поставщиком услуг. Вот так господа и разводят нас на деньги, сначала подсаживая на всякие разные сервисы, а потом вынуждая покупать новое оборудование взамен вполне еще работоспособного, для поддержания реноме.

Edited by Willis888
0

М-да, невесело как-то...

Со мной была похожая история. Погнался я за дешевизной и купил плазму Panasonic Viera 42", а она как раз MPEG-4 тоже не поддерживает. Пришлось купить у ОнЛайма приставку. С HDMI все, конечно, завелось, но осадок остался. Не из-за ОнЛайма, эфир тоже не принимается, потому что там тоже MPEG-4. Но ничего, как говорит Крачковская, дай ей Бог здоровья, я не раскисаю, а Телекард сыну подарил :)

Edited by vrah13
0

Примите в свои ряды еще одного "терпилу". SONY KDL-26S4000

В поддержку Sony даже звонить не стал, время терять. А в ТП Онлайм мне любезно порекомендовали приобрести новый телевизор.

Обидно то, что только на днях купил новый CAM для третьего телевизора и подключил второй мультирум.

С какой пьяной радости я должен менять свой кухонный телевизор, который безотказно служил четыре года, (не считая глюка с количеством символов описания передач) и совершенно не требовал замены.

Понятно, что есть еще две Соньки новее и там все в порядке. Но, радость просмотра цифры на кухне теперь для меня станет не досягаемой. Буду смотреть аналог. А САМ куда теперь деть?

И другой, предположим телевизор уже не встанет на посадочное место настенного кронштейна. Значит нужно этот снимать и сверлить стенку заново под другой. Приставку принципиально не хочу приобретать, т.к. на момент покупки телевизора и САМ модуля (Я специально уточнял) MPEG-2 поддерживался! И о переводе на MPEG-4, на тот момент речь не велась.

Наверное путь к прогрессу это правильный путь и я всеми конечностями - ЗА. Но должна быть какая-то поддержка и альтернатива для пользователей со "старым" оборудованием. (например, вещание в двух стандартах). Обидно, что столько лет оплачиваю максимальный тариф по услугам, имею статус "Золотой" и вот такое отношение.....))). Всё это , наверное мелочи на пути к прогрессу, но эти мелочи создают какой-то дискомфорт и полнейшую неуверенность в том, что через годик-другой мне служба поддержки не предложит поменять и оставшиеся два телевизора по той же причине.

Спасибо Онлайм! Или теперь Ростелеком....

0

Потреблятство - идеология смены предметов раньше их износа.

Страшное разбазаривание природных и трудовых ресурсов.

Но когда мы, по каким то причинам, забываем этим потреблятством заниматься, нас насилуют, принуждают вернуться в ряды потреблядей.

Потому что вполне исправные вещи, устройства перестают работать по воле провайдеров и вещателей. По воле хозяев стандартов, форматов, операционных систем.

Да, нас принуждают к ненужным покупкам.

0

а приставка - иди ж ты какая цаца - не устраивает!

Да, не устраивает! Я САМ модуль не для этого покупал.

Я, как сониевод, наверное, должен вас защищать, но что-то желание улетучивается, глядя на ваше поведение.

Моё "поведение" , как абонента, абсолютно адекватно сложившейся ситуации. А защиты я не прошу. (Хоть Вы и сониевод)

За совет с приставкой, спасибо! Но нет совершенно место на стене для неё и кабель HDMI не хочется тянуть. Там и так много всего протянуто.

0

Да, и в обозримом будущем по новым ценам!

Главное чтобы пульт в приставку попадал лучом.

А вот с этим проблема.

P.S. "или специального CAM-модуля с конвертацией MPEG4 в MPEG2 (100% работоспособность таких модулей не гарантируется, и, как правило, приём передач в HD не поддерживается)."

Это шутка или действительно есть такие модули?

Edited by dirextor
0

Практика показала, что самодовольные маркетологи вполне способны обрушить свою область рынка продаж.

Вроде сверх интенсивной эксплуатации земли. Серия сверх урожаев под химией и плодородная территория превращается в пустыню бесплодную.

Они, маркетологи, без комплексов. На себя ничего такого не думают. Переходят крушить другие сферы рынка товаров и услуг.

Тем более, в нынешнее время тотального спада во всех областях. Как не насилуй потребителей, денюжков всё меньше и меньше. Пережимают нас, мы перестаём потреблять.

Логика таких процессов приведёт к тому, что останется часть позиций, от которых отказаться невозможно. Насильно придётся потреблять услуги ЖКХ, интернета по минимуму и жратву пластиковую покупать.

Даже с автомобилями непонятно. В Москве трафика уже нет.

Медицина? Всё больше становится известно - в платных клиниках врачей заставляют разводить клиентов на бешеные деньги ненужным или вредными услугами. Ни в них, ни в обломках гос больниц уже нет реального лечения. Да, на несуществующей медицине в целом получается экономия. Платить за пустоту или вред смысла нет.

По остальным видам товаров и услуг успешно скачут маркетологи, оставляя за собой досуха выпотрошенные пустоши.

Edited by Klyachin
0

Купить новый ТВ за 20-30т.р. или взять в рассрочку HD-ресивер? http://shop.onlime.ru/device/9/

Я выбрал HD-ресивер на тех же условиях что и телекарта, которую обменял позавчера на Нагатинской д.1 стр.23 - заключив новый договор. :oleonlime:

Edited by michaelxp
0

Что за комната, где кронштейн? Что еще в комнате понаставлено? Поясните, плз.

Если на кухне - так куча же поверхностей, не? У меня, например, это верх шкафчиков.

Телек висит на вентиляционном коробе (как бы справа от входа есть выступ). Под ним ничего. В теории, конечно можно и приставке найти место. Ну, уж очень обидно....

И, опять же лишний пульт.

Я выбрал HD-ресивер на тех же условиях что и телекарта, которую обменял позавчера на Нагатинской д.1 стр.23 - заключив новый договор. :oleonlime:

А у меня 1366x768, мне и HD-ресивер ни к чему)))

0

Никто не подставляется. Два года назад MPEG-2 в описании был, сейчас его нет. Сейчас бы я его для этого телевизора и не купил. А коли куплен он был три года назад и срока действия договор не имеет. То провайдер обязан предложить адекватную замену, а не просто предложить мне выбросить карточку, т.к. мой тв теперь его услуги не поддерживает.

Извините, пожалуйста. Вы читали, что написано на коробочке к этому модулю? Я вот не поленился, взял эту коробочку и внимательно почитал. Написано:(цитата) "Телевизор должен быть оборудован встроенным цифровым тюнеров DVB-C, иметь слот CI или CI+ и поддерживать MPEG-2 и MPEG-4". (конец цитаты)

Вы разницу между "И" и "ИЛИ" понимаете? Так о чем тогда весь этот спор и разговор?

Edited by Добрый
0

А у меня 1366x768, мне и HD-ресивер ни к чему)))
Аналогично! HD очень хорошо. 576 pix хуже. Edited by michaelxp
0

CI.

Common Interface, он же PCMCIA.

CI+ уже больше про программные технологии, а не физический разъем, и часто (но не всегда) добавляется прошивкой.

С CI+ та же байда - он вроде не используется в онлайме (хотя не уверен, может быть на премиум-каналах), но могут включить в любой момент по требованию владельцев контента, дабы ушлый абонент ничего с эфира не записал. То есть никто не гарантирует, что завтра какой-то канал не станет требовать CI+, ведь все оговорки соблюдены, и вас предупреждали. Причем мое мнение - даже уведомлять никого не будут, т.к. это копирастские терки.

SD ресиверов теперь у онлайма нет, только HD.

Спасибо за подсказку, исправил. Но главный то вопрос в MPEG-2 и MPEG-4.

0

Извините, пожалуйста. Вы читали, что написано на коробочке к этому модулю? Я вот не поленился, взял эту коробочку и внимательно почитал. Написано:(цитата) "Телевизор должен быть оборудован встроенным цифровым тюнеров DVB-C, иметь слот CI или CI+ и поддерживать MPEG-2 и MPEG-4". (конец цитаты)

Вы разницу между "И" и "ИЛИ" понимаете? Так о чем тогда весь этот спор и разговор?

БЛЯTЬ, как же вы задрали. Вот фото упаковки ПЕРВОЙ партии САМ-модулей

251dae6af01ee227831a3fdf6722d50c.jpg

Сноску по звездочке читаем, олухи царя гороха.

Потреблятство - идеология смены предметов раньше их износа.

Страшное разбазаривание природных и трудовых ресурсов.

Но когда мы, по каким то причинам, забываем этим потреблятством заниматься, нас насилуют, принуждают вернуться в ряды потреблядей.

Потому что вполне исправные вещи, устройства перестают работать по воле провайдеров и вещателей. По воле хозяев стандартов, форматов, операционных систем.

умник, а со словосочетанием "амортизация оборудования" знаком, экономика за 9-й класс.

А с её сроками?

0

Ну да. "Модели телевизоров без наличия CI+ и MPEG4 не гарантируют..." С чем любой покупатель телекарты ознакомлен и согласен. Если читать способен. То есть с самого начала Онлайм честно предупреждает "без CI+ и MPEG4 возможны проблемы". И продолжает предупреждать.

Но виабушним сонибоям написанное не указ.

Кстати, вполне допускаю, что через какое-то время Онлайму что-то в череп ударит и онЕ уберут поддержку CI, оставив только CI+. С таким же результатом. Результат - "идите лесом, всех всегда предупреждали, что без CI+ возможны проблемы. CI+ нет, проблемы появились, сами себе злые буратины".

Edited by Gamecollector
0

Вроде то же самое, что на сайте, не?

http://www.onlime.ru/tv/equipment/

А, на сайте теперь убрали про MPEG-2 для модулей. Но оговорка та же.

Во, у вас на фотке ровно то же, что на http://web.archive.org/web/20130918032706/...me.ru/device/3/

1) я отвечал на конкретное сообщение

2) вэб-архив не аргумент, содержимое сайта могло меняться/дополняться/сокращаться, а какая версия закэширована мы не знаем. Тут же физический носитель с которым не поспоришь, могу порыться и найти чек, подтверждающий покупку в день запуска услуги в промышленную эксплуатацию.

P.S. Ваш ВЭБ-архив закэширован 18.09.2013, я же предоставил вам фото упаковки телекарты купленной в феврале 2011-ого.

http://www.onlime.ru/news/176/

Вот новость о запуске Телекарты от 4-ого февраля 2011 года

9055d97368c3f6257b9690c01f04320b.jpg

Вот скрин о начислении на мой ЛС 250 руб. за активацию Телекарты от 4-ого февраля 2011 года

Кстати, если говорить о ВЭБ-архивах, то вот правильная ссылка: http://web.archive.org/web/20110207031852/...nlime.ru/p23105

Ну да. "Модели телевизоров без наличия CI+ и MPEG4 не гарантируют..." С чем любой покупатель телекарты ознакомлен и согласен. Если читать способен. То есть с самого начала Онлайм честно предупреждает "без CI+ и MPEG4 возможны проблемы". И продолжает предупреждать.

Но виабушним сонибоям написанное не указ.

Кстати, вполне допускаю, что через какое-то время Онлайму что-то в череп ударит и онЕ уберут поддержку CI, оставив только CI+. С таким же результатом. Результат - "идите лесом, всех всегда предупреждали, что без CI+ возможны проблемы. CI+ нет, проблемы появились, сами себе злые буратины".

все ТВ с поддержкой МПЕГ-4, поддерживают СИ+, а вот у владельцев компьютерных тюнеров поголовно возникнут проблемы. Edited by dyuma
0

Оказывается не я один такой пострадавший. Интересно будет ли какая-нибудь реакция от провайдера? Как отписано выше, большинство клиентов покупает CAM-модули по следующим причинам.

1. Смотреть большее количество каналов.

2. Смотреть эти каналы в цифровом качестве.

3. Пользоваться услугами телегида.

4. Иметь все вышеперечисленное без дополнительных устройств, пультов и проводов.

И не ошибусь в предположении, что все вышеперечисленное превалирует над разницей в битрейте между MPEG-2 и МPEG-4.

Людям, которые пользовались всем этим на протяжении 2-3х лет конечно обидно и не понятно с какого это перепугу у них все устарело и перестало работать. И никакие дифирамбы качеству картинки в МPEG-4 не убедят меня в том, что провайдер заботится о своих клиентах, хочет как лучше и идет в ногу с техническим прогрессом.

Ибо по факту:

1. Мне перестала предоставлятся оплаченная услуга.

2. Мне никто не предложил со стороны провайдера хотя бы какого-нибудь альтернативного решения, чтобы я мог продолжать пользоваться оплаченной услугой.

3. Я должен озаботится приобретением доп. устройств, которые изначально я и не планировал покупать. Более того, я должен заплатить за них деньги, а поскольку эти устройства продает провайдер это можно расценивать, как необоснованное увеличение цены на предоставляемую услугу без какого-либо качественного её изменения.

4. Даже если бы Онлайм высказал заинтересованность в дальнейшем предоставлении услуги клиенту и предложил мне обмен телекарты на приставку это было бы все равно ухудшение условий договора. Т.к. это устройство изначально не рассматривалось для установки. Вот некуда мне приставку ставить. Телевизор висит посреди стены и все коммутационные и силовые розетки спрятаны за ним.

Согласитесь, что прошли времена, когда телевизор стоял на отдельной тумбочке или стоечке, и можно было бы располагать всякие плееры и приставки на нем, под ним или рядом. Сейчас телевизор это часть интерьера и коли идут разговоры о техническом прогрессе то и стоит рассматривать его также и в этом качестве и не предлагать огульно его замены.

0