Обмен TeleCard на HD приставки, для телевизоров без поддержки MPEG-4

328 posts in this topic

Ну, ведь очевидно же, что это маркетинг.

Привлечение новых пользователей, а снижение своих доходов.

Ну, что возмущаться то?

0

В том что на сайте не написано что если на момент действия акции я имел подключенный пакет Виасата то отключив его я не могу подключить его в 2 раза дешевле.

На горяч.линии говорят что раз был подключен до 6 декабря то я не попадаю как участник в нее

Вам озвучили правила подключения к данной акции. Они не понравились. И Вы ждете, что по почте Вам ответят и предоставят какую-то другую информацию? )) Поверьте, Ваши письма так и будут игнорироваться. Они поступают каждый день пачками, от таких же, как Вы, недовольных тем, что халява (100 за 500, Попробуй HD и Виасат за пол цены) только для новых абонентов, либо тех, у кого этих штук на момент начала акции не подключено.

Edited by _Happy_
0

Вам озвучили правила подключения к данной акции. Они не понравились.

Правила где указаны, на сайте? Если да, то там ни слова о том что если у меня на момент действия акции подключен пакет, то я не являюсь участником акции.

Если по правила написаны где-то там на бумажках в самом кол-центре, то это внутренние правила, которые опять же расходятся с тем что указано в новости на сайте.

А в целом политика ясна: Срать на клиента, у Онлайма свои правила. Не нравится - вали. Не говоря уже о том, чтобы отвечать на какие-то там письма клиентов. Отличный подход!

Edited by Razorblade
0

Ну не указали вам правила на сайте, озвучили по телефону, с кем не бывает?

Замечательно. Вам банк, к примеру, начислит комиссию за обслуживание кредитной карты, но на сайте об этом не будет указан прайс, он будет у сотрудников. Ну, фигня, с кем не бывает.

Вы наверное во всех вопросах касающихся вам также реагируете?

на сайте должны быть прописаны полные условия акции. Это нормальная практика. А вот умалчивать о чем-то, это не нормально.

И еще, если в магазине указана к примеру цена на молоко 20 рублей, а на кассе вам говорят что ценник забыли поменять и молоко по 25 рублей, я имею полное право купить молоко по той цене по которой оно было указано на ценнике. Ровно также и с акцией. Достаточно сделать скриншот.

Edited by Razorblade
0

С вас пытались содрать скрытую комиссию? Если нет, тогда зачем вы упоминаете совсем о другом?

Или вам что недодача скидки, как другим, и скрытые комиссии одно и то же?

Для меня это переплата за ту же самую услугу по условиям акции в которую я подпадаю.

Или вы за абстрактную справедливость и законность?

именно

а то так и будет лапша на уши

Edited by Razorblade
0

Для меня это переплата за ту же самую услугу по условиям акции в которую я подпадаю.

Кто Вам сказал, что попадаете? Докажите... Наоборот, до Вас донесли, что не попадаете. И у провайдера в доказательство найдется разговорчик Ваш с сотрудником.

А уж если упираться в информацию из интернета, то она публичной офертой не является. Все условия закрепляются бумажками. ))

Вот если бы Вы подписали, а Вас заставили платить...

Edited by _Happy_
0

Правила где указаны, на сайте? Если да, то там ни слова о том что если у меня на момент действия акции подключен пакет, то я не являюсь участником акции.

Если по правила написаны где-то там на бумажках в самом кол-центре, то это внутренние правила, которые опять же расходятся с тем что указано в новости на сайте.

А в целом политика ясна: Срать на клиента, у Онлайма свои правила. Не нравится - вали. Не говоря уже о том, чтобы отвечать на какие-то там письма клиентов. Отличный подход!

в правилах четко написано что ты должен подключить пакет в период акции, как ты его подключишь если он у тебя уже подключен?

Кто Вам сказал, что попадаете? Докажите... Наоборот, до Вас донесли, что не попадаете. И у провайдера в доказательство найдется разговорчик Ваш с сотрудником.

А уж если упираться в информацию из интернета, то она публичной офертой не является. Все условия закрепляются бумажками. ))

Вот если бы Вы подписали, а Вас заставили платить...

и какими бумажками закрепляется смена тарифа в ЛК?

А то, что прайса в бумажном виде не существует в природе вы в курсе?

Ну понеслась. А я! А я имею право! Да я всех нагну! Да я потребитель! Да вы обязаны!

Губозакаточную машинку купите.

Вылезайте хоть иногда из своей головы, где вы заставляете магазины продавать по нужным вам ценникам.

всегда так и поступаю, три минуты времени, и иногда весьма ощутимая выгода
0

И еще, если в магазине указана к примеру цена на молоко 20 рублей, а на кассе вам говорят что ценник забыли поменять и молоко по 25 рублей, я имею полное право купить молоко по той цене по которой оно было указано на ценнике.

Это не только Ваше право но и закон для магазина. Сам несколько раз предъявлял претензию, что на кассе пробивает дороже ценника - всегда возвращали разницу и без всякого скриншота. Последний раз в Ашане даже долго извинялись.

Сорри за офтоп.

0

В ашане никаких скандалов по ценникам не видел.

Зато практически каждую неделю вижу такое в пятерочке.

Там персонал - раздолбаи, то ценник акционный не снимут, когда акция завершилась, то повесят такой ценник до начала акции, то не отметят, что для акции требуется купить две штуки товара, а не одну (и тогда акции никакой не будет на этот товар), то еще какие глюки (иногда бывает и так - висит ценник без акции, а на самом деле акция есть, и она успешно проходит, когда пробиваешь - только персонал не в курсе). Так вот - скандалят регулярно, максимум что видел - покупатель вертает товар, а ему вертают деньги. Никому еще не удалось заставить магазин продать по ценнику, если ценник неверный и не соответствует параметрам акции. Критерий истины - запись в базе данных магазина, по которой пробиваются чеки. Персонал не имеет возможности специально для хитрозадого покупателя провести товар "по чеку", а не по записям в базе. Если покупатель нашел в зале чек "за 50 руб", а база говорит, что цена "100 руб", извинятся и вернут уплаченные деньги - 100 руб, но по 50 руб пробивать не будут, и это правильно. При этом запросто могут неверный чек не убрать из зала.

Также и по жалобе Razorblade-а - пофиг, что висит на сайте, критерий истины - внутренние документы, определения тарифов и акций, в договоре, во внутренних инструкциях и т.п. Можно сколько угодно размахивать скриншотом, что "а там нет такого условия!".

Что касается меня, то иногда в разборках тоже участвую - как-то в той же пятерочке неправильно вбили вес лука - а он на вес, ошибка была незначительной, но учитывая, что цена была указана "за килограмм", то ошибка составила около 20 рублей. Попросил перебить.

а он и не пробивается, за 50, он пробивается за 100, и потом делается возмещение на 50 руб., которые потом вычтут из зп того кто за смену ценника отвечает.

А чего вы тогда с Razorblade спорите? У него же есть скриншот, где таких условий нет (которые ему озвучили по телефону). Вот он возьмет и нагнет онлайм этим скриншотом.
потому что на скриншоте написано: Для участия в акции пакет необходимо ПОДКЛЮЧИТЬ В ПЕРИОД АКЦИИ. А у него он подключен ДО ПЕРИОДА АКЦИИ.

Какие вопросы?

Ты сегодня бананы за 100 руб. купил, а завтра на них скидка 50%. И идёшь ты в магазин и возвращаешь бананы по 100, и покупаешь со скидкой.

Только вот проблема, половину бананов ты уже съел, и по-этому вернуть их не можешь.

0

По теме треда:

Позвонил в саппорт, саппорт в курсе того, что меняют модули на ресиверы. Обмен идет только на Нагатинской и только личным визитом абонента - владельца договора. Меняют на ХД-ресивер без жесткого диска, вариант замены на аппарат с диском даже с доплатой - не возможен. Для проведения обмена необходимо позвонить в саппорт, зарегистрировать заявку и только после этого ехать с модулем и картой на Нагатинскую. Так что - начинайте со звонка в саппорт!

0

Ну так что? Неужели никто из пострадавших не доехал до офиса онлайма? Ведь и в выходные работает, и до 20:30, и расположен не в самой дыре - реально даже после работы успеть.

Я почему-то думал, что как только объявят "можно менять", так пострадавшие на следующее же утро выстроятся в очередь за обменом, пока онлайм не передумал, а на самом деле объявили - и тишина. Боролись-боролись, 20 страниц понаписали - а как проблему решили - так оказалось, что оно было и не нужно?

Неужели сотрудники онлайма зря пробивали этот обмен и он никому не нужен?

Отказываюсь верить.

Отпишитесь, кто обменял-то? И как впечатления от приставки по сравнению с модулем.

Как показывает внутренняя статистика по обменам, абонентам больше нужно было поорать и пожаловаться на недобросовестность провайдера. Ну, или лень ехать. Обменов крайне мало. Наоборот, в связи с последними событиями, люди напокупали телевизоров новых и именно докупают оборудование, а не его сдают(даже на обмен). Кол-во подключек DVBC прилично возросло.

0

Наоборот, в связи с последними событиями, люди напокупали телевизоров новых и именно докупают оборудование, а не его сдают(даже на обмен). Кол-во подключек DVBC прилично возросло.

Осторожнее с такими наблюдениями, так недалеко договориться до того, что всю катавасию с курсом валюты развёл Ростелеком, чтобы подключить как можно больше клиентов под НГ. :lol:

0

Был сегодня в офисе онлайм 10м по счету, из всей этой очереди меняли приставки 5 человек. Можно сделать вывод

Edited by Razorblade
0

Были ли в очереди те, кто менял SD приставки на HD приставки?

меняли одну приставку на другую. хз какие они.

Edited by Razorblade
0

В первую очередь - огромное спасибо тем людям, которые по своей инициативе исправили чужое недомыслие.

К сожалению, я не смогу воспользоваться результатами их усилий, т.к. предложенный вариант обмена (модуль на приставку без диска) мне не подходит: привыкнув к всем прелестям пользования PVR отказываться от них я уже не буду. Онлайм же не согласен менять модули на более продвинутую приставку с доплатой разницы в цене. Увы и ах. Посему, в моем варианте, модуль пока деактивирован и положен на полку до окончания процедуры выбора новой приставки. Пока же пользуюсь онлаймовской приставкой с диском.

Стали ли дожидаться начала обмена владельцы телевизоров, не поддерживающих мпег4 - не уверен. Почти месяц на 28 эфирных каналах - малореально, в общем-то.

В любом случае - спасибо всем причастным. Жаль, что у нас по-прежнему "подвиг одного - это преступление другого".

0

Вот мне шо любопытно. Когда наше рассейское государство, с десяток лет, внедряло DVB-T, а затем заявило, что фигня это всё, и будет DVB-T2, почему счастливые владельцы телеприёмников с поддержкой DVB-T не заявили дружно, что государство обязано заменить им телевизоры на новые, с поддержкой вновь объявленного стандарта?

0

Вот мне шо любопытно. Когда наше рассейское государство, с десяток лет, внедряло DVB-T, а затем заявило, что фигня это всё, и будет DVB-T2, почему счастливые владельцы телеприёмников с поддержкой DVB-T не заявили дружно, что государство обязано заменить им телевизоры на новые, с поддержкой вновь объявленного стандарта?

Государству явно не хватит денег для замены всего парка телевизоров

0

Почему не заявили? Заявили. В результате "наше рассейское государство" оставило в Москве DVB-T, а в других местах ничего и не было.

0

Я понять не могу, кому вообще нужен этот DVB-T или DVB-T2? Лично мне и всем моим знакомым вполне хватает DVB-C и DVB-S.

Edited by Добрый
0

Так может тогда, если уж и покупать, то универсальную стороннюю приставку, в которую вставляется модуль? Она и уметь будет много чего, и записывать с неё можно будет в очищенные ts, который уже можно смотреть на любом компе. Типа Skyway AIR или Topfield, их сейчас много разных, но советовать конкретную не буду - там много специфики, нюансов, разных прошивок и т.п.

[...]

А по деньгам будет примерно так же, как приставка от онлайма с диском.

Увы, не будет. Нормальная приставка в разы дороже онлаймовского хьюмакса. (хотя он, надо отдать должное, в части картинки оказался не самым плохим аппаратом).

Вообще, у нас на рынке - беда с хорошими кабельными приставками. На рынке, в основном, комбо аппараты (спутник + эфир/кабель) да и тех по пальцам пересчитать. Топфилд "преставился" в 2011 :( , помянутый вами Скайвэй убог как телевизор Рубин, Openbox SX9 Combo и Dr.HD F15 не работают с онлаймом (не открывают каналы), Сезамы (5000 и Marvel) имеют серьезные проблемы с рассыпанием картинки на онлайме, вообще - качеством этой картинки и не способны (пока) обеспечить параллельную работу двух кабельных тюнеров. В "незалэжней" выбор чуть больше, но не намного, да и заказ оттуда ныне не возможен по объективным причинам. Теоретически можно заказать из неметчины один из последних Топфилдов 11-го модельного года, но рисковать 500 евро без гарантий, что он заработает с телекардом - никакого желания, откровенно говоря..))

Так что, пока сижу перед онлаймовским хьюмаксом, периодически его поругивая и мониторю предложения на рынке кабельных и комбо аппаратов.

Edited by t_m_p
0