Обмен TeleCard на HD приставки, для телевизоров без поддержки MPEG-4

328 posts in this topic

Кстати во втором сообщении сей темы я отмечал тех, кто отписывался о сабжевой проблеме - отметил шестерых, так вот двое из них уже решили проблему, банально купив новый ящик. Бабло побеждает зло! :rolleyes:

Да, мне пришлось купить новый телевизор, но сподвигло меня на это совсем не данная проблема, а ситуация с валютой в нашей стране. Большинство как раз возмущены не самой проблемой перехода на мпег4, прогресс не остановить, а как раз отношение компании к тем кого эта ситуация затронула. Понятно что количество таких людей как я исчезающе мало, тем проще и менее затратно это могло обойтись Онлайму. Десять - двадцать довольных клиентов не сильно обременило бы такую крупную компанию. Мне так в двойне стало обидно, потому как 2 недели назад мой телевизор их устраивал по всем параметрам.

0

Да какой прогресс? Маркетинг силовой.

0

Мне так в двойне стало обидно, потому как 2 недели назад мой телевизор их устраивал по всем параметрам.

Да какой прогресс? Маркетинг силовой.

Аналогий можно привести массу. Вот сейчас идут разговоры о введении нового транспортного налога, параллель прямая.

новый транспортный налог в России в 2015 году предлагается рассчитывать на основании объема двигателя, а также спец. коэффициентов, которые должны учитывать также год выпуска и экологический класс автомобиля.

У тебя старый автомобиль с евро2? Плати или покупай новый. И пох, что твой автомобиль тебя полностью устраивает.

0

Надо учесть, что полная беспринципность силового продвижения новых товаров и услуг проявляется в фабрикации ложной информации о "преимуществах" новых товаров и услуг.

"Дипломированность" экспертов и "сертифицированность" экспертных организаций никак не мешает этому силовому маркетингу. Наоборот, всё это - часть системы.

Кто руководит рынком, тот и давит. В том числе - на экспертизу.

А при нынешнем падении нравов ниже человеческого достоинства, "дон кихотов", способных не лгать по приказу мировой системы, уже нет.

Чего стоит, например, силовое внедрение энергосберегающих ламп с ртутью и вредом для зрения.

В РФ к тому же нет организованного сбора вышедших из строя ламп. Это масштабное преступление против населения.

А втюхивание новых стандартов передачи ТВ - это так, "детская игра в крысу" (О. Бендер :) ) .

Edited by Klyachin
0

В общем, пока подыскиваю себе приличный аппарат на замену Топфилда - заказал у Онлайма их хумакс с диском. Доставка через 48 часов (в офисе можно только купить, причем при возврате деньги вернут через месяц и на счет, хотя принимают наличкой))

В итоге - хумакс тихо умер через 3 часа после включения, проработав 2 часа в режиме записи HD-канала...))))))) Правда, сразу было понятно что он обречен - никаких вентиляционных отверстий сверху и по бокам, чахлый вентилятор сзади и диск на 7200 оборотов внутри..))) Дырки - только снизу, а теплый воздух, как известно из курса физики, поднимается вверх..))) В общем, продолжаю бодать Sezamы. Если кому-то не нужны извраты с просмотром одного канала и записью другого, но хочется чего-то получше чем хумакс, то Marvel и 5000HD с телекардом работают без проблем: эфир пишут, запись можно забрать на любой носитель, Дюной воспроизводится. Dr.HD с кабельным тюнером с Телекардом НЕ РАБОТАЕТ! Каналы находит, но не открывает их. Так же, по словам продавцов, ведет себя Openbox SX9 Combo. По итогам борьбы с двухтюнерной конфигурацией на Сезамах отпишусь отдельно.

0

Млять, куда ср*ть кирпичами по поводу проблем с ТВ?!? Последние дни(а может уже недели..) сыпятся каналы и писец! Использую CAM-модуль

Телег Panasonic TX-P50GT30, поддержка MPEG4 у него есть. Кто как решал проблему?

Edited by Vasya
0

Феерия.... Сначала при подключении Промо HD вообще отключился пакет каналов, сегодня обнаружил, что Продвинутый вдруг поменялся на Популярный. Поддержка отказалась инициировать расследование, как сие произошло и предложила написать письмо с вопросом. Ахренеть сервис.

0

Поддержка отказалась инициировать расследование, как сие произошло и предложила написать письмо с вопросом. Ахренеть сервис.

Что, сложно написать? По крайней мере, испорченного телефона не будет, если с ваших слов техподдержка что-нибудь не так напишет.

0

Удалось ли кому-нибудь из "лишенцев" обменять САМ модуль на приставку?

Отзовитесь!

Или это уже ни для кого не актуально - все заменили телевизоры?

0

Тогда надо интернет ОНЛАЙМА тащить, провода, разводка - не хочу...

0

А тут ещё глючок добавился (на новом KD-49X8505B). Почти каждый день совершенно бесцеремонно вылетает окошко, что канал дескать закодирован(зашифрован) и т п. И , соответственно картинки и звука нет ни на одном канале. Раньше такое иногда возникало у среднего KDL-32W5500. Но это лечилось методом перетыкания САМ и возникало не так часто. Тут это гораздо чаще происходит и лечится не с первого раза.

PS. А свой "младшенький" KDL-26S4000 я включаю всё реже и реже...... :mellow:

0

Касательно обмена модулей/телекарт/TeleCard/модулей условного доступа/Conditional Access Module/CAM на HD приставки, в связи с неспособностью телевизора показывать DVB-C MPEG-4:

Источники сообщают, что уже можно менять.

Нужно подъехать в центральный офис, в рабочее время.

Разумеется, со всеми документами, договорами и модулем (вместе со смарт-картой, ясен пончик), ну и всеми там чеками.

Инструкции и чеки к телевизору тоже не помешают - мало ли, потребуют доказательств, что ящик не умеет MPEG-4.

Можно предварительно звякнуть в саппорт, но там могут не знать - менять-то не им.

У кого есть время или кто поближе к Нагатинской живет/работает - попробуйте и остальным расскажите.

Это не официальная новость, но официальной, скорее всего, и не будет - обратите внимание, за пару недель отписалось менее десятка пострадавших.

Все что могли сделать агенты внутри онлайма, они сделали, теперь мяч на стороне самих пострадавших - надо сходить в офис и потребовать обмена.

Руководство саппорта уже узнало, завтра узнают сотрудники :)

Edited by Tundra947
0

Подскажите, пожалуйста - если мой ТВ Панасоник LR32C3 поддерживает мпег4 и проблем с каналами ни на нем, ни на более старшей модели не наблюдается, то будут-ли мне доступны новые тарифные планы БЕЗ протяжки кабеля? Сейчас проверить не могу, ввиду временной фин.блокировки.

Edited by Nerfis
0

Что, сложно написать? По крайней мере, испорченного телефона не будет, если с ваших слов техподдержка что-нибудь не так напишет.

Написать, конечно, не сложно. Сложно понять, какого лешего техподдержка отказывает абоненту в открытии траблтикета видя проблему и какого хрена техподдержка что-то может "не так написать со слов абонента", диктанты в школах отменили что ли? (Сам полтора десятка лет проработал в саппорте на всех ступенях - знаю о чем говорю)

По поводу возврата денег за купленное за нал оборудование в течение месяца и на расчетный счет - очередной плевок РТ в лицо закону о правах потребителя: ден.средства должны возвращаться в той же форме (нал/безнал) в течение 14 дней, узнавал у юристов.

0

Подскажите, пожалуйста - если мой ТВ Панасоник LR32C3 поддерживает мпег4 и проблем с каналами ни на нем, ни на более старшей модели не наблюдается, то будут-ли мне доступны новые тарифные планы БЕЗ протяжки кабеля? Сейчас проверить не могу, ввиду временной фин.блокировки.

Уточните вопрос, о какой протяжке кабеля идёт речь?

0

Написал в Онлайм на сайта help@onlime.ru и onlime@rt.ru претензию с недовольством по акции Виасат за полцены.

Ни ответа, ничего. На Онлайм 11 дек отправил, а на Ростел 15 декабря.

А...ительный сервис.

Горячая линия такие вопросы не решает.

0

Написал в Онлайм на сайта help@onlime.ru и onlime@rt.ru претензию с недовольством по акции Виасат за полцены.

Ни ответа, ничего. На Онлайм 11 дек отправил, а на Ростел 15 декабря.

А...ительный сервис.

Горячая линия такие вопросы не решает.

А в чем заключается Ваше недовольство?

0

Я пока не доехал

0

А в чем заключается Ваше недовольство?

В том что на сайте не написано что если на момент действия акции я имел подключенный пакет Виасата то отключив его я не могу подключить его в 2 раза дешевле.

На горяч.линии говорят что раз был подключен до 6 декабря то я не попадаю как участник в нее

0