Обмен TeleCard на HD приставки, для телевизоров без поддержки MPEG-4

328 posts in this topic

Чисто гипотетически случись что с провайдером и ты остаешься и без инехта и без тв.

....И без телефона, если это GPON.

0

Честнее и правильнее строить под новые сервисы новую инфраструктуру.

Ну, надо же! Как только человек перестает работать на Билайн, он тут же говорит, что строить инфраструктуру надо честно и правильно.

0

....И без телефона, если это GPON.

Если это GPON, без телефона ты остаешься даже если электричество отключат.

Ну, надо же! Как только человек перестает работать на Билайн, он тут же говорит, что строить инфраструктуру надо честно и правильно.

Не помню, чтобы я говорил иное, даже во времена работы в Билайне. Равно как не при помню, чтобы Билайн приватизировал существовавшую до него инфраструктуру.

0

У меня одна услуга от РТК - это антенна. Я же не говорил, что инет у меня тоже от них. Я не складываю все яйца в одну корзину и не использую разные сервисы от одного провайдера. IPTV от инет провайдера у меня уже есть, как и куча других ништяков. Но в контексте данной темы это ровно ничего не значит.

Если у вас есть хороший интернет, посмотрите что можете получить там. И решите, какие доп. услуг ТВ не хватат. Может у того же провайдера интернета докупите. Про яйца в одну корзину --- имеете счет в Сбербанке, в швейцарских банках, почти как Березовский. Интернет и ТВ не настолько серьезные услуги. Операторы любят выдаивать с одного клиента побольше, а операторов стало больше чем клиентов.

0

Если это GPON, без телефона ты остаешься даже если электричество отключат.

Именно по-этому я руками и ногами от них открестился. Потом надоедали очень долго моей маме.

Звонящим кукушкам говорить, что бы отстали бесполезно. Позвонил в МГТС и потребовал убрать

номер телефона из базы обзвона. Надо отдать должное - звонить перестали!

0

Честнее и правильнее строить под новые сервисы новую инфраструктуру, а не перекраивать полосу в старом приватизированном кабеле. Хотите 100 каналов 4k? Переключаем в щитке ваш кабель на новый, пользуйтесь пожалуйста.

При большевиках были такие философы (название не помню) предлагали царские ЖД заменить новыми, созданные свободным трудом. Сталин видимо их расстрелял. Если кому нужен коаксиальный антенный кабель --- пусть используют. В МГТС сделали новую инфраструктуру, уничтожали старую медь. Честнее, работает, но все равно найдется за что наказать. Слово честнее следует в данном форуме забыть.

Мое утверждение было простое --- как старый абонент кабеля я не находил нескольких цифровых каналов без всяких подписок, мне это кахзалось подозрительно. Оказывается, аналог оставлен для желающих подключить несколько ТВ без доп. платы, а в случае простой цифры на кухне --- мультирумы непременно надо оплачивать, приставки, телекарты. И как быть городскому жителю антенну на столе гордить? Включаем обозреватель интернета, идем на сайты телеканалов --- видим свободный доступ прямой трансляции. 1tv.ru --- вам автоматом дает hd качество, начиная со скромной скорости интернета 3Mbps. Доп. проигрывателей vlc ставить не надо. Ростелекому user2f есть куда дальше ужимать каналы --- HD сжимается до 2800kbps "почти" без потери качества! Я вообще не вижу, смысла кроме обязательной аб. платы линии, покупать что либо, кроме HD каналов. В квартире достаточно одного большого ТВ, на котором нормально смотрятся только HD. А на кухнях необходимые SD в свобожном доступе. Как и писал, фед. каналы сществуют на бюджет и рекламу, и не думают о лишних прокладках-распространителях. Прошу прощения за резкость, но это подходящий ответ на "халява" user2f. Да я оплачиваю HD, согласен платить за линию --- а всякие Телесервис, Основные пакеты ради HD лучше не городить. Мультирум не знаю, может кому нужен. Бывают кухни больше хрущевок и там тоже помесится большой ТВ.

0

Ты это себе рассказывай сказки про "почти".

А Первый канал требует не менее 9 мбит/с, и правильно делает.

Встречается и 11 мбит/с.

С соответствующим отличным качеством.

Померяй у себя в МГТС, кстати - сколько там идет, а?

Если тебе "HD" через флэш на сайте при 3мбит/с нормально - ты иди туда и смотри, других только в этом убеждать не надо.

МТС требует 10Mbps --- наследие ADSL (еще используют). Реально думаю 8--9MBps, как в Ростелекоме (засунуть все в кабель надо).

Полагаю в МГТС всегда был mpeg-4.

Любой может сравнить сайт 1tv.ru и свой hd tv. И проверить утвеждение 3Mbps (3800--4800kbps) с картинкой hd ближе к HD, чем к SD.

При желании вам Ростелекому есть куда сжимать! Любое сжатие видео идет с потерей качества. Чем более статичные картинки, тем большее сжатие достижимо. Движущиеся объекты глаз хуже разглядывает. Вот и весь трюк со сменой mpeg-2 на mpeg-4. mpeg-2 качественнее, mpeg-4 дешевле транслировать и "почти" без ущерба качества. Все это вылазит на футболе --- трава плохо различима. А в мыльных операх --- на лицах пережатий нет.

На второй небольшой ТВ --- вполне достаточно трансляций интернета. Т.е. вместо мультирумов -- альтернатива ТВ со входом lan либо старый ноутбук.

0

Ты, наверное, и разницы между блуреем на 40 ГБ и его рипом на 9 ГБ не видишь?

О! "Теплый ламповый звук". :D

Я тоже тоже не вижу этой разницы, только не кидайте в меня какашками.

Edited by Willis888
0

Ну да. "Ближе к HD, чем к SD" - это и есть "почти без потери качества".

Ишь как изворачивается, словоблуд.

Это ты сам, на досуге, ерундой занимайся, отделяй мячи от статичных картинок.

Слово "словоблуд" хорошо относится к переходу на mpeg-4.

Каждый на сайте 1tv.ru меняя скорость потока в состоянии решить, что можно ждать от Ростелекома.

0

При прочих равных условиях (хороший исходный материал) mpeg-2 всегда был качественнее. А вот цена/качества лучше mpeg-4. Все особое качество ТВ Ростелекома было в достаточной толщине канала антенного кабеля, при которой можно было не обращать внимание на степень сжатия mpeg-2.

А провайдеры ipvt всегда экономили, думаю там всегда был mpeg-4.

Если Ростелеком внедряет iptv, то и делал бы там mpeg-4, а кабель можо было оставить без изменений. Потребовалось копировать операторов ip ТВ.

Пользователи эфира dvb-t долго ругались от поспешной смены формата dvb-t2 с хоошим сжатием. Хотя новый формат "лучше".

hdtv при большом желании влазит в 3Mbps --- выглядит лучше sdtv.

0

А разницу между видео на сайте и HD провайдера видите, или тоже нет?

А между HD и SD Первого канала, например?

В данном случае, если рип с блурея, то там даже кодеки похожие - обычно разные профили MPEG-4.

В итоге, понижение битрейта в 4 раза достигается банальным ухудшением качества.

Особенно это видно по деталям - например, по шерстинкам, травинкам, иглам и листьям деревьев и т.п.

Я в свое время так и не стал смотреть "Brave" (Дисней, про рыжую принцессу из Шотландии) в рипе. Начал, но меня стошнило и долго болела голова.

Дождался блурея и посмотрел. Некоторые сцены по нескольку раз пролистывал потом.

Это Вы файл хреновый скачали. Обычный рип блюрея должен весить 15Гб. Режут ненужный звук,титры, промоконтент. Картинка не страдает. Или Вы взаправду видеокодек через анализатор гоняли?

0

BD - это, конечно, вещь. И ремукс - тоже вещь. Но ведь тема-то о том, кинули горстку московских лишенцев или нет! ЧтО у них - нормальные девайсы или недоизделия?

Все знают, что в России реализуется ФЦП по внедрению эфирной цифры. В Москве это уже давно работает. Миллионы (!) абонентов принимают 20 каналов, кто с приставкой, кто просто на современный телевизор с тюнером DVB-T2 и (внимание!) поддержкой MPEG-4. И никто не качает права с РТРС, правкомиссией или Минкомсвязи насчет того, что их допотопные телевизоры не могут справиться с выбранным форматом вещания. Никто не требует приставок на халяву. Хотя была в начале перехода на цифру идея давать сильно нуждающимся приставки бесплатно. Но потом как-то рассосалось. Так почему ОнЛайм должен сейчас идти на поводу у лишенцев-халявщиков. Не будет ли неким провокационным прецедентом его решение менять абсолютно исправные и работоспособные модули с картами на новые приставки? Я бы стоял твердо: халява не пройдет! А компромисс возможен.

0

Посмотрим, как сдуется пафос "успешных и умных" против "сильно нуждающихся". Когда до них самих полностью дойдёт ударная волна экономического спада.

Обалдеют. Да поздно будет.

0

Посмотрим, как сдуется пафос "успешных и умных" против "сильно нуждающихся". Когда до них самих полностью дойдёт ударная волна экономического спада.

Либерастам здесь не место! :wacko:

0

Пафос "успешных и умных" уже сдувается. Ряд госкомпаний испытывает трудности с заключение договоров на поставку оборудования, санкции сэр. Ростелеку надо думать чем он циску заменять будет и как.

0

Пафос "успешных и умных" уже сдувается. Ряд госкомпаний испытывает трудности с заключение договоров на поставку оборудования, санкции сэр. Ростелеку надо думать чем он циску заменять будет и как.

Не надо желать неумному человеку сдутия. Заметте, написал как недавний клиент. Написал, что платил компании по 300р последнее время за ТВ, а антенной пользовался до появления каб. ТВ в 80-х. Подыскал нужные ТВ услуги в другой компании. Поинтересовался грядущими изменениями, вдруг еще какие услуги Ростелекома потребуются? Забыл когда для межгородних звонков использовал Ростелеком, а когда это был только Ростелеком. И в ответ такой гнев и оскорбительный тон user2f. Неумные люди сами склонны рыть себе яму. Ростелеком может себе позволить распустить всех своих клиентов и всю обслугу в пределах МКАД. А потом набрать новых. user2f, в пределах страны это успешная компания по оказанию услуг связи, но не во всей стране 100тыс привычная зарплата.

0

Не надо желать неумному человеку сдутия. Заметте, написал как недавний клиент. Написал, что платил компании по 300р последнее время за ТВ, а антенной пользовался до появления каб. ТВ в 80-х. Подыскал нужные ТВ услуги в другой компании. Поинтересовался грядущими изменениями, вдруг еще какие услуги Ростелекома потребуются? Забыл когда для межгородних звонков использовал Ростелеком, а когда это был только Ростелеком. И в ответ такой гнев и оскорбительный тон user2f. Неумные люди сами склонны рыть себе яму. Ростелеком может себе позволить распустить всех своих клиентов и всю обслугу в пределах МКАД. А потом набрать новых. user2f, в пределах страны это успешная компания по оказанию услуг связи, но не во всей стране 100тыс привычная зарплата.

В силу своего монопольного положения на рыке Ростелеком может вообще всю абонентскую базу слить, а потом попросить гос. поддержки из бюджета, как те же Роснефть или РЖД. Успешная компания по оказанию услуг связи? Я вас умоляю. Это как раз распущенные клиенты в пределах МКАДа вряд ли вернутся обратно ибо здесь есть и выбор и конкуренция. А отъедте на 100 км на восток и все. РТК и только, хочешь ешь, хочешь сиди голодный.

Успех такой успех

Edited by Willis888
0

И да, недавно с удивлением узнал, что есть люди, которые не знают, что такое скайп и аська, а они не понимают, почему у меня нет вайбера и вотсаппа. И они не понимают, о какой электронной почте я говорю, когда можно поставить вайбер/вотсапп и он заменит разом всё.

Главным образом, стараниями Apple людей отучают логически мыслить, вообще думать и превращают в подобие подопытных крыс, которым вживили электроды в центр удовольствия и показали на что нажимать, чтобы туда пошел возбуждающий импульс. То ли еще будет, ой-ой-ой :(

Edited by vrah13
0

Взаимные претензии клиентов и абонентов уравнивает рынок.

Относительно будущего кабеля ТВ не все однозначно.

Во времена аналогового ТВ не помню случая отсутствия сигнала. И с примешиванием цифры в кабеле осталась прежняя надежность, как у эфира 100%. Оборудование на много квартир надежно (требуется немедленно устранять дефект), оборудование клиента --- компромисс цены и надежности (есть время устранять неисправность).

Когда цифра вся кодированная --- нельзя говорить о надежности ТВ. Даже простая телекарта --- совместимость, перегрев, ошибки авторизации. ТВ приставка --- тоже не безотказная. Ничто не мешает Росстелекому для всех абонентов открыть 8 цифровых каналов и продолжиь говорить о надежности старой технологии, как в эфире. Тогда вариант 144р аналог+8цифр, а за доп плату 300р подключаемый-отключаемый hd может быть так же интересен как 300р hd за 1 ТВ другому провайдеру. Напрашивается вариант квартирного делителя --- 1 ТВ большой HD, 1 ТВ маленький цифровое ТВ. Есть существенное но. С квартирным делителем мне не приходилось видеть на всех hd каналах 0e0 ошибок. vrah13, когда соединил свой ТВ напрямую со щитком, все hd стали без ошибок (мощность сигнала <100%). У родственников ошибок на втором ТВ на некоторых HD мало, но они есть всегда. Дополнительные уселители нежелательны, кабели в ТВ лучше вести прямо из подъездного щитка. С уходом части абонентов на iptv гнезда в щитке освобождаются. Но готов Ростелеком за 144р выдавать 2 антенных гнезда?

Willis888, относительно смены mpeg-4. В случае незакодированного эфира владельцы старых ТВ поворчали и купили приставки, не привязанные к провайдеру, в надежде длительного использования нового формата вещания. В вашем случае покупка приставки с привязкой dvb-c Ростелекома под вопросом. Для ip ТВ приставка должна быть другой. ТВ ваш не воспринимает цифру hdmi 1980x1080 50p --- максимум full hd черезстрочная развертка. Владельцам hull hd ТВ такой черезстрочный видеосигнал не интересен.

0

Взаимные претензии клиентов и абонентов уравнивает рынок.

Относительно будущего кабеля ТВ не все однозначно.

Во времена аналогового ТВ не помню случая отсутствия сигнала.

А я вот помню, как в 2000 году на Останкинской телебашне был пожар. Так вся страна без телевидения сидела хрен знает сколько дней. Кстати, НТВ+ в эти дни показывал свои программы. Ну а у кого НТВ+ не было - спасались просмотром видеомагнитофонов, опять же те, у кого были эти видики.

0