HD пакет проблемы

41 posts in this topic

так это выглядит на тесте телевизора

Довольно убедительно выглядит: на частоте 266 МГц, где 256QAM, можно считать, сигнала нет, значит, и принять его нормально нельзя. Разбираться надо с Онлаймом, но прежде всего, нужно вынести телевизор к щитку и, подключившись коротким кабелем, посмотреть, что там за сигнал. Если то же самое, писать заявки.

0

Довольно убедительно выглядит: на частоте 266 МГц, где 256QAM, можно считать, сигнала нет, значит, и принять его нормально нельзя. Разбираться надо с Онлаймом, но прежде всего, нужно вынести телевизор к щитку и, подключившись коротким кабелем, посмотреть, что там за сигнал. Если то же самое, писать заявки.

На хрена носить телевизор у них приборы есть для теста сигнала (самое интересное что изобрвжение есть .Только изредка высыпают квадраты.Буду звонить!

0

На хрена носить телевизор у них приборы есть для теста сигнала (самое интересное что изобрвжение есть .Только изредка высыпают квадраты.Буду звонить!

А-а-а! Ну, это другое дело! Изредка и у меня высыпает, даже не каждый день. Бывает, что целую неделю ни одного квадратика не высыпает на программах с 256QAM. Всё остальное с 64QAM вообще идет без всяких сбоев. Сейчас на всех частотах и для 256QAM,и 64QAM отношение сигнал/шум лучше 36 дБ, для измерения MER даже шкалы не хватает - вообще ошибок нет! Картинка - блеск! Но, кто знает, что будет завтра...

0

А-а-а! Ну, это другое дело! Изредка и у меня высыпает, даже не каждый день. Бывает, что целую неделю ни одного квадратика не высыпает на программах с 256QAM. Всё остальное с 64QAM вообще идет без всяких сбоев. Сейчас на всех частотах и для 256QAM,и 64QAM отношение сигнал/шум лучше 36 дБ, для измерения MER даже шкалы не хватает - вообще ошибок нет! Картинка - блеск! Но, кто знает, что будет завтра...

Не поленился прогнал каналы ТВ увидел систему плохого сигнала (266,298,282Мгц) Это 1HD,РоссияHD,24 итд.) Все программы на этих частотах. Завтра жду звонка из техпддержки.(ХМ. Иногда россыпается-платить-то им надо регулярно без задержек. Пускай ищут где Кака. Нет! Повешу тарелку!

Edited by kizmo
0

Не поленился прогнал каналы ТВ увидел систему плохого сигнала (266,298,282Мгц) Это 1HD,РоссияHD,24 итд.) Все программы на этих частотах. Завтра жду звонка из техпддержки.(ХМ. Иногда россыпается-платить-то им надо регулярно без задержек. Пускай ищут где Кака. Нет! Повешу тарелку!

Совершенно правильное решение! Весь плохой сигнал, который вы обнаружили, идет с 256QAM, как в HD, так и в SD. Именно об этом мы все время здесь (и не только здесь) говорим. Отпишитесь, пожалуйста, после техподдержки.

Edited by vrah13
0

Совершенно правильное решение! Весь плохой сигнал, который вы обнаружили, идет с 256QAM, как в HD, так и в SD. Именно об этом мы все время здесь (и не только здесь) говорим. Отпишитесь, пожалуйста, после техподдержки.
Пришла ТП проверила сигнал на щите и на телеке, чемодан у них такой (говорит что кабель надо менять) Буду проверять что не так!

0

Пришла ТП проверила сигнал на щите и на телеке, чемодан у них такой (говорит что кабель надо менять) Буду проверять что не так!

И БИТСО сердце перестало. Кто бы сказал не поверил. Делов-то на копейку. Вот дело в чём (http://ydoma.info/televidenie-podklyuchenie-tv-k-antenne.html) Контакт плохой на экране. Мастер мог бы и сам устранить или посоветовать ан нет . Все как буржуи хотят за даром . После проверки соединений (точнее у телика) почти всё в нормне стало ошибок до 5 а сигнал 100% без замены кабеля при том что кабель у меня RG 6 китай наверно (когда покупал даже не знал что низкого качества) Буду дальше тестить . Хотя результат уже радует. Думаю изображение уже не будет сыпаться. (Дело было не в бабине!!!) Может и кабель поменяю, но не хочется. Дополню. Переделываю заделку соединений. ВУАЛЯ уровень сигнала 94% качество сигнала 100% ошибок 0 . На всех HD каналах. Видно что картинка более качественная стала. Дерзайте у кого руки не из жжжыыы. А кабель не менял! Хотя мастер советовал. Кто прав? Интересно что даст замена кабеля?

Edited by kizmo
0

... кабель у меня RG 6 китай наверно (когда покупал даже не знал что низкого качества)

RG-6 нормальный кабель и менять его не обязательно. Вот здесь о нем всё написано.

Буду дальше тестить.

Успехов!

Edited by vrah13
0

Кто прав? Интересно что даст замена кабеля?

В большинстве случаев монтажнику выгодней заменить кабель.

Некоторые из них не знают что и где искать, ведь проще заменить кабель и срубить денег!

И такие встречаются нередко. Насколько я понимаю других нет.

Не стал бы менять кабель в Вашем случае, ведь лучшее враг хорошего, но при ремонте в любом случае поменять на качественный.

0

Я не знал что там плёнка под фальгой . А соединения у меня F . Паяльник надоел ,уже лет десять не паяю. Сигнал на всех частотах стал 100% Сигнал усиливался как только соединения перекрутил. Фото выложил не последовательно. Извените!

post-34570-1416588894.jpg

post-34570-1416588941.jpg

post-34570-1416588966.jpg

Edited by kizmo
0

1 - это, как я понимаю, "как было"? Битовых ошибок дофига, качество 6 из 100, уровень 9 из 100.

2 - это, наверное, "как стало"? Битовых ошибок 0, уровень 93/100, качество 100/100

3 - а это что? Вроде качество 100/100, а уровень 50/100? Это когда и что?

Это первое соединение когда переделал стало 50% потом дальше пошёл до щита пока 100% стало .Всего 2 ТВ подключины через разветвитель . Всего из двух кусков получается. Дальний ТВ подключен к цифре. Результатом пока доволен.

1 - это, как я понимаю, "как было"? Битовых ошибок дофига, качество 6 из 100, уровень 9 из 100.

2 - это, наверное, "как стало"? Битовых ошибок 0, уровень 93/100, качество 100/100

3 - а это что? Вроде качество 100/100, а уровень 50/100? Это когда и что?

93 с учетом сплиттера - это отлично.

Всё верно! Сигнал стал 100% на всех каналах (HD пакет подключен)

Edited by kizmo
0

Всё верно! Сигнал стал 100% на всех каналах (HD пакет подключен)

Не могли бы еще выложить фото с настройкой на 266 МГц, где Первый HD?

Со своей стороны выкладываю результаты моих недавних замеров.

2014-11-18_193851.1416605402.jpg

2014-11-18_194046.1416605471.jpg

2014-11-18_194420.1416605515.jpg

Картинка при этом практически идеальная, но временами на 266 МГц (с Первым HD) все-таки подсыпает.

Edited by vrah13
0

Не могли бы еще выложить фото с настройкой на 266 МГц, где Первый HD?

Со своей стороны выкладываю результаты моих недавних замеров.

2014-11-18_193851.1416605402.jpg

2014-11-18_194046.1416605471.jpg

2014-11-18_194420.1416605515.jpg

Картинка при этом практически идеальная, но временами на 266 МГц (с Первым HD) все-таки подсыпает.

Вот как то так.

post-34570-1416772811.jpg

post-34570-1416772853.jpg

post-34570-1416772876.jpg

post-34570-1416772894.jpg

Edited by kizmo
0

Вот как то так.

Как?

0

Как?

Не то загрузил.Поправил.

Как?

У вас я понимаю спутник стоит?

Edited by kizmo
0

Не то загрузил.Поправил.

А ссылка-то где? Или картинка?

А-а-а! Выше увидел. Ну, что? Все путем даже на 266 МГц.

У вас я понимаю спутник стоит?

Нет, здесь я говорю и привожу примеры только кабельного ТВ от ОнЛайма. А спутник на всякий случай тоже стоит :)

Edited by vrah13
0

А ссылка-то где? Или картинка?

А-а-а! Выше увидел. Ну, что? Все путем даже на 266 МГц.

Нет, здесь я говорю и привожу примеры только кабельного ТВ от ОнЛайма. А спутник на всякий случай тоже стоит :)

Хорошо.

0

Заменил сегодня тв-кабель...Зря! Был очень тонкий посеребрённый кабель без маркировки, диаметром 2мм!!! HDTV с ресивера очень хорошо показывало, все другие цифровые очень плохо. Поменял на SAT-50M (очень долго валялся на антресолях без дела)

Итог: БОЛЬШЕНСТВО каналов стало сыпаться включая HD, или сигнал вовсе пропадает на 2-5сек. Длина кабеля всего-то 9м. от щитка.

0

Неаккуратный обжим?

Где-нибудь проволочка оплетки зацепилась за центральную жилу?

Кабель повредили?

Фольгу обрезали, надеюсь, а не загнули вместе с оплеткой?

А то ж она ламинированная, контачить не будет. И она ближе к центру, так что если с ней загибать - то она как раз резьбу F-разъема будет касаться.

Нет, ничего такого. Читал в инете, что кабель SAT-50m очень плох по своим характеристикам + много китайских подделок. Скорей всего мне досталась китайская версия этого кабеля, т.к. был он куплен на митинском рынке :)

Edited by michaelxp
0

Нет, ничего такого. Читал в инете, что кабель SAT-50m очень плох по своим характеристикам + много китайских подделок. Скорей всего мне досталась китайская версия этого кабеля, т.к. был он куплен на митинском рынке :)

Вряд ли. Чтобы качество кабеля так сказалось на длине в 9м.?? "Не бывает!"(ц) Либо проблема с уровнем на отводе этажного ответвителя, либо, что гораздо вероятнее, проблема контактов/монтажа.

0