Followers 0

Ужасно безответственный провайдер Онлайм

25 posts in this topic

09.09.2014 года сдал TV-оборудование(ресивер) и получил "Акт сдачи оборудования" за подписью А.Г.Казначеевой от провайдера Onlime.

Однако абонентская плата за аренду TV-оборудования продолжает сниматься.

08.10.2014 обратился в техническую поддержку Onlime. Сотрудница Елена составила письмо с заявкой отключить аренду данного оборудования.

14.10.2014 повторно обратился в техническую поддержку Onlime. Сотрудник Григорий составил письмо с заявкой отключить аренду данного оборудования.

01.11.2014 повторно обратился в техническую поддержку Onlime. Сотрудник Сергей составил письмо с заявкой отключить аренду данного оборудования.

05.11.2014 повторно обратился в техническую поддержку Onlime. Сотрудник Дмитрий составил письмо с заявкой отключить аренду данного оборудования.

По написанному выше считаю провайдера Onlime ужасно безответственной компанией, сотрудники которой как попугаи обещают, но ответственности никто ни за что не несет.

В настоящий момент TV-оборудование продолжает числиться на мне. Как только закончится проплаченный интернет сразу сменю провайдера и Вам, уважаемый человек, не советую подключаться к Онлайму.

0

09.09.2014 года сдал TV-оборудование(ресивер) и получил "Акт сдачи оборудования" за подписью А.Г.Казначеевой от провайдера Onlime.

Вот это Вы сделали всё правильно. Так и надо.

08.10.2014 обратился в техническую поддержку Onlime. Сотрудница Елена составила письмо с заявкой отключить аренду данного оборудования.

14.10.2014 повторно обратился в техническую поддержку Onlime. Сотрудник Григорий составил письмо с заявкой отключить аренду данного оборудования.

01.11.2014 повторно обратился в техническую поддержку Onlime. Сотрудник Сергей составил письмо с заявкой отключить аренду данного оборудования.

05.11.2014 повторно обратился в техническую поддержку Onlime. Сотрудник Дмитрий составил письмо с заявкой отключить аренду данного оборудования.

По написанному выше считаю провайдера Onlime ужасно безответственной компанией, сотрудники которой как попугаи обещают, но ответственности никто ни за что не несет.

В настоящий момент TV-оборудование продолжает числиться на мне. Как только закончится проплаченный интернет сразу сменю провайдера и Вам, уважаемый человек, не советую подключаться к Онлайму.

А это уже все лирика. Особенно про то, что оборудование "продолжает числиться". Пишете ПИСЬМО на onlime@rt.ru с приложением скана акта сдачи оборудования, в котором просите требуете произвести перерасчет абонплаты с 9/09/14 по настоящее время -- и дожидаетесь официального ответа от провайдера. На письма отвечают не быстро (может и неделя пройти), но ответ наверняка будет правильным. Если сделаете все, как я сказал.

0

+100500! Полностью согласен с Ыном. Вообще если у вас проблема с начислением абон платы то такое бывает у всех провайдеров. Интернет работает замечательно? Тв тоже? Какие проблемы тогда? Повторюсь. Это проблема менагеров я так понимаю. Тех составляющая не причем.

0

Вот это Вы сделали всё правильно. Так и надо.

А это уже все лирика. Особенно про то, что оборудование "продолжает числиться". Пишете ПИСЬМО на onlime@rt.ru с приложением скана акта сдачи оборудования, в котором просите требуете произвести перерасчет абонплаты с 9/09/14 по настоящее время -- и дожидаетесь официального ответа от провайдера. На письма отвечают не быстро (может и неделя пройти), но ответ наверняка будет правильным. Если сделаете все, как я сказал.

Спасибо за совет. Лучше я скан пошлю в "Роспотребнадзор" и "Министерство связи и массовых коммуникаций РФ". Придется конечно подождать, но не более 1 месяца зато потом увижу много буков и услышу много слов от конторы Онлайм. Еще раз спасибо за совет.

0

Спасибо за совет. Лучше я скан пошлю в "Роспотребнадзор" и "Министерство связи и массовых коммуникаций РФ". Придется конечно подождать, но не более 1 месяца зато потом увижу много буков и услышу много слов от конторы Онлайм. Еще раз спасибо за совет.

А вот этого я бы делать не стал бы, если Вы мне позволите еще один совет.

У Вашей идеи всего три возможных дальнейших сценария развития событий, причём, что называется -- оба хуже.

1. Вы пишете в роспотребнадзор, роспотребнадзор присылает Вам дежурную отписку, которых у него заготовлено на все случаи жизни (знаете, на сколько бумажек от "возмущенных граждан"приходится ежедневно отвечать тамошним чиновникам -- и какое у них поэтому отношение к этим бумажкам?) В результате ничего для Вас не меняется, а денег от перерасчета как не было, так и нет. Провайдеру в этом случае вообще похрен веники. Поверьте опытному человеку, скорее всего именно так и будет.

2. Вы пишете в Роспотребнадзор, и в результате тамошний чиновник добрая душа так нагибает онлайм, что от него пух и перья летят. Закрывают этот онлайм нахрен ваще. В результате вместе с деньгами от перерасчета Вы получаете ненависть более 600000 москвичей, в одночасье лишившихся хорошего провайдера и вынужденных искать замену. Из этих 600000 примерно 10% будут иметь реальную возможность как-нибудь насолить Вам в дальнейшем, а 1% постарается как-нибудь эту возможность реализовать. В результате Вы, получив деньги от перерасчета абонплаты, начинаете в десятки раз больше тратить на поиски новой работы, ремонт своего автомобиля (да и зубов, что греха таить: люди злы).

3. Промежуточный вариант, наименее вероятный. Вы пишете, онлайм остается существовать, но все провинившиеся перед Вами сотрудники, их начальники и начальники их начальников вплоть до Президента Метагалактики -- идут лесом. Казалось бы, так им и надо -- но в результате на их места наберут еще более тупых и менее компетентных (а может, даже и умных -- но таких, которым все равно потребуется время, чтобы освоиться) -- в результате Вы будете иметь за единицу времени еще больше таких проблем, Вам придется еще бОльшее время тратить на поиски справедливости -- и, соответственно, у Вас меньше времени будет оставаться н ато, чтобы зарабатывать деньги или просто радоваться жизни.

0

А вот этого я бы делать не стал бы, если Вы мне позволите еще один совет.

У Вашей идеи всего три возможных дальнейших сценария развития событий, причём, что называется -- оба хуже.

1. Вы пишете в роспотребнадзор, роспотребнадзор присылает Вам дежурную отписку, которых у него заготовлено на все случаи жизни (знаете, на сколько бумажек от "возмущенных граждан"приходится ежедневно отвечать тамошним чиновникам -- и какое у них поэтому отношение к этим бумажкам?) В результате ничего для Вас не меняется, а денег от перерасчета как не было, так и нет. Провайдеру в этом случае вообще похрен веники. Поверьте опытному человеку, скорее всего именно так и будет.

2. Вы пишете в Роспотребнадзор, и в результате тамошний чиновник добрая душа так нагибает онлайм, что от него пух и перья летят. Закрывают этот онлайм нахрен ваще. В результате вместе с деньгами от перерасчета Вы получаете ненависть более 600000 москвичей, в одночасье лишившихся хорошего провайдера и вынужденных искать замену. Из этих 600000 примерно 10% будут иметь реальную возможность как-нибудь насолить Вам в дальнейшем, а 1% постарается как-нибудь эту возможность реализовать. В результате Вы, получив деньги от перерасчета абонплаты, начинаете в десятки раз больше тратить на поиски новой работы, ремонт своего автомобиля (да и зубов, что греха таить: люди злы).

3. Промежуточный вариант, наименее вероятный. Вы пишете, онлайм остается существовать, но все провинившиеся перед Вами сотрудники, их начальники и начальники их начальников вплоть до Президента Метагалактики -- идут лесом. Казалось бы, так им и надо -- но в результате на их места наберут еще более тупых и менее компетентных (а может, даже и умных -- но таких, которым все равно потребуется время, чтобы освоиться) -- в результате Вы будете иметь за единицу времени еще больше таких проблем, Вам придется еще бОльшее время тратить на поиски справедливости -- и, соответственно, у Вас меньше времени будет оставаться н ато, чтобы зарабатывать деньги или просто радоваться жизни.

) ) ) да Вы с большой буквы мастер словца ) ) ) Как красочно описали 3 сюжета. Интересно так бывает, что от одного письма в контролирующую организацию и бах, всех наклонили, закрыли, утопили и армагедон...) ) ) ) Уж поверте мне в жизне все гораздо проще. Разумеется контролирующие организации "вяленькие на подъем", но если переписка с ними не затухает, то они все же делают "минусик в копилку" провайдера и "плюсик" в бюджет. Так что все зависит от двух составляющих:

1. Активности/пассивности пользователей, которые могут "добиваться" или "забивают" на свои права.

2. Ответственности/параллельности руководства провайдера на репутацию фирмы или "слив".

p.s.

600000 пользователей или почувствуют, что их "любит" провайдер и повышает сервис обслуживания или сами "свалят" к другим провайдерам. Кстати 10% не бывает, каждый сам за себя)

0

) ) ) да Вы с большой буквы мастер словца ) ) )

Да я вообще все что угодно с большой буквы. Это еще местные эцилоппы мне как следовает развернуться не дают.

Как красочно описали 3 сюжета. Интересно так бывает, что от одного письма в контролирующую организацию и бах, всех наклонили, закрыли, утопили и армагедон...) ) ) ) Уж поверте мне в жизне все гораздо проще. Разумеется контролирующие организации "вяленькие на подъем", но если переписка с ними не затухает, то они все же делают "минусик в копилку" провайдера и "плюсик" в бюджет. Так что все зависит от двух составляющих:

1. Активности/пассивности пользователей, которые могут "добиваться" или "забивают" на свои права.

2. Ответственности/параллельности руководства провайдера на репутацию фирмы или "слив".

То есть, если я правильно понял, Вы тоже склоняетесь к варианту номер один из трех с некоторыми своими оговорками? Как я уже говорил, лично Вам от этого варианта пользы (финансовой) будет гораздо меньше, чем от того варианта, который я рекомендовал в самом начале.

p.s.

600000 пользователей или почувствуют, что их "любит" провайдер и повышает сервис обслуживания или сами "свалят" к другим провайдерам. Кстати 10% не бывает, каждый сам за себя)

Вы немножко недопоняли. Разумеется, тут каждый за себя -- но мысли 10% от 600000 о том, КАК ИМЕННО нужно быть за себя, я Вам привел. Это просто статистика, объединяться никто не будет, и Вашу машину или что там у Вас есть -- каждый из них будет карябать ТОЛЬКО НА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ страх и риск и только за себя

Edited by blH
0

То есть, если я правильно понял, Вы тоже склоняетесь к варианту номер один из трех с некоторыми своими оговорками? Как я уже говорил, лично Вам от этого варианта пользы (финансовой) будет гораздо меньше, чем от того варианта, который я рекомендовал в самом начале.

Вы немножко недопоняли. Разумеется, тут каждый за себя -- но мысли 10% от 600000 о том, КАК ИМЕННО нужно быть за себя, я Вам привел. Это просто статистика, объединяться никто не будет, и Вашу машину или что там у Вас есть -- каждый из них будет карябать ТОЛЬКО НА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ страх и риск и только за себя

Вы так не переживайте...Свои денежки отработали. Свободны)

0

Вы так не переживайте...Свои денежки отработали. Свободны)

А кто Вам сказал, что я вообще из-за Ваших терок с роспотребнадзором переживаю?

Кто Вам сказал про денежки -- я даже и не спрашиваю, поскольку и сам знаю...

0

Dimati,

согласен с тем, что отношение к клиентам крайне пофигистическое.

Подключал интернет+тв, в итоге мне в течении двух недель не смогли настроить телевидение, сказали хер знает что такое, если хочешь может кабель антенны поменять за 2к, при этом никаких гарантий нет, что заработает, а во вторых это то что телик от антенны показывает шикарно и дело по-любому не в кабеле.

В итоге просидел месяц без тв на одном инете, теперь позвонил сказал, что расторгнуть хочу договор и вернуть ресивер, на что мне сказали плати за него 2к )) ЛОЛ

с техподдержкой абсолютно бессмысленно общаться, написал сразу на onlime@rt.ru, ответа пока нет.

Подскажи куда лучше подготовить письмо вроде того же роспотребнадзора и Министерство связи и массовых коммуникаций РФ? готов судиться, ибо такое отношение принципиально не переношу.

Заранее спасибо за ответ

0

Почему-то вспоминается про ежа и чем его пугать.

Самоотключение от оператора, потребнадзор, ФАС - этим пугают часто и много, что-то не видел ни разу результатов.

Все обещают-обещают.

Ну иногда отключаются, да.

ИМХО, надо и по телефону, и по емейлу, и на форум писать, и лично в офис придти неплохо бы.

В суде или ФАС, у оператора возможностей больше, опытные и злые (мало кормят) юристы.

Какие номера телефонов посоветуете? Есть только общий, тебя никуда не переводят, только на уровне техпода, позвоню завтра, пусть заявку хоть зарегают по человечески

Какие адреса электронной почты посоветуете? Пока писал только на onlime@rt.ru

Даже соответствующей ветки форума нет.

0

Интересно , какую цель приследовал топикстартер при создании темы...

Может это антиреклама? Как то глупо её тут размещать, ибо народ при поиске компании для получения услуг врятли будет юзать форум (мало кто об этом задумается).

А может призыв о помощи, что увидит руководство Ростелекома данную жалобу? Тоже глупо, нет тут представителей провайдера оффициально (адины - по тех. части только).

То, что вы обратитесь в РосПотребНадзор врятли в корне изменит ситуацию, такие вопросы либо сразу в мусор , либо в папку с хранением подобных заявлений. Если очередь не дойдёт - в мусор также , поскольку истек срок давности.

Что делать спросите вы? Ждать. Более ничего...

0

Может это антиреклама? Как то глупо её тут размещать, ибо народ при поиске компании для получения услуг врятли будет юзать форум (мало кто об этом задумается).

Да и на случай антирекламы всегда можно разместить еще более мощную анти-антирекламу при желании.

Так что топикстартер будет выглядеть дурак дураком (ну, не в данном случае, поскольку получение им акта сдачи оборудования от провайдера -- практически беспроигрышный ход, определяющий успех всех дальнейших действий), а провайдеру все эти антирекламы как слону дробина.

А вот второму присоединившемуся к поискам правды в роспотребнадзоре товарищу -- и впрямь ловить нечего. С такими претензиями лучше не в Роспотребнадзор писать, а сразу прямиком в Спортлото, и то больше пользы будет.

Что делать спросите вы? Ждать. Более ничего...

Вот здесь я не согласен. Категорически.

Если ждать -- то ничего не произойдет, раз уж не произошло пока.

0

Вот здесь я не согласен. Категорически.

Если ждать -- то ничего не произойдет, раз уж не произошло пока.

Я так понимаю, вы держитесь мнения : Либо сделано сейчас , либо никогда .

Edited by Fakstrot
0

Я так понимаю, вы держитесь мнения : Либо сделано сейчас , либо никогда .

В случае, если имеющееся положение вещей и так устраивает всех, кроме меня -- да. Потому что тут либо я -- либо никто.

Во всех остальных случаях я придерживаюсь мнения, почерпнутого у Д.Гранина: "физик должен быть достаточно ленив, чтобы не погрязать в мелочах и не делать лишнего". Всегда найдется кто-нибудь, кто сделает вместо меня то, что мне нужно.

Edited by blH
0

А вот второму присоединившемуся к поискам правды в роспотребнадзоре товарищу -- и впрямь ловить нечего. С такими претензиями лучше не в Роспотребнадзор писать, а сразу прямиком в Спортлото, и то больше пользы будет.

Зря вы так, я время не терял. Проконсультировался с юристами, составил претензии в письменном виде в 2 экземплярах, оба понесу в офис на нагатинской, если положительного ответа не будет на электронного обращение в течении недели.

Как оказалось, услуги провайдеров в России регулируются в основном "ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ УСЛУГ СВЯЗИ" и Федеральным законом "О связи". Под юрисдикцию роспотребнадзора провайдер тоже попадает, поскольку оказывает услуги, но они там четко не прописаны, поэтому ссылаться на закон о защите прав потребителей только если ростелеком упрется рогами.

В соответствии с п. 60 Правил и ст. 55 ФЗ «О связи», необходимо обратиться с письменной претензией к Интернет-провайдеру о ненадлежащем качестве оказания услуг, что собственно уже сделано. Касательной сути моей претензии, то я опираюсь на п.62 подпункт в) "неоказание телематических услуг связи, предусмотренных договором". Дополнительно ссылаюсь на п.25 "Оператор связи не вправе при заключении договора навязывать абоненту и (или) пользователю оказание иных услуг за отдельную плату". В случае отклонения претензии или ее удовлетворение не в полной мере будет писаться предсудебная претензия, согласно п.61 правил.

Всем мира, больше читайте.

0

Зря вы так, я время не терял. Проконсультировался с юристами, составил претензии в письменном виде в 2 экземплярах, оба понесу в офис на нагатинской, если положительного ответа не будет на электронного обращение в течении недели.

Хорошая мысль.

Правда, юристы юристам рознь. Объединяет их только то, что все они хотят кушать. Но одни готовы для этого свою работу как следует работать, а другим лишь бы денег с Вас слупить.

Вот, кстати, те юристы, к которым попали именно Вы -- объяснили Вам всю беспочвенность Ваших претензий по поводу, например, вот этого:

теперь позвонил сказал, что расторгнуть хочу договор и вернуть ресивер, на что мне сказали плати за него 2к )) ЛОЛ

Или они, наобормот, вслед за Вами, даже не удосужились разобраться, почему Вы таки должны эти 2 килорубля заплатить полюбому, вне зависимости от остальных Ваших столь же беспочвенных претензий? Что-то мне подсказывает, что правильный ответ на этот вопрос будет именно "не удосужились". А раз так, то... Вы же понимаете, что суды у нас (как и во всем остальном цивилизованном мире) выигрывают те, кто лучше к ним подготовились. Почему-то мне кажется, что юристы онлайма придут на суд во всеоружии. А Ваши юристы? А вот это еще бааааальшой, это самое, вопрос...

А вот к этому пожеланию я могу только присоединиться. Хорошее, годное пожелание.

Особенно имеет смысл читать бумаги, которые подсовывает провайдер при подключении. В них столько всего интересного бывает написано...

Впрочем, не подумайте превратно. Кулачки на суде (ежели состоится) мы таки будем держать за Вас, а не за провайдера. Поскольку мы -- такие же клиенты.

В общем, держите нас в курсе, если не трудно. Ситуация обещает развиваться интересно.

0

Как оказалось, услуги провайдеров в России регулируются в основном "ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ УСЛУГ СВЯЗИ" и Федеральным законом "О связи". Под юрисдикцию роспотребнадзора провайдер тоже попадает, поскольку оказывает услуги, но они там четко не прописаны, поэтому ссылаться на закон о защите прав потребителей только если ростелеком упрется рогами.

В соответствии с п. 60 Правил и ст. 55 ФЗ «О связи», необходимо обратиться с письменной претензией к Интернет-провайдеру о ненадлежащем качестве оказания услуг, что собственно уже сделано. Касательной сути моей претензии, то я опираюсь на п.62 подпункт в) "неоказание телематических услуг связи, предусмотренных договором". Дополнительно ссылаюсь на п.25 "Оператор связи не вправе при заключении договора навязывать абоненту и (или) пользователю оказание иных услуг за отдельную плату". В случае отклонения претензии или ее удовлетворение не в полной мере будет писаться предсудебная претензия, согласно п.61 правил.

о, боже!!!

Где же вы таких дeбилов для консультации находите?

Какие телематические услуги? Вы притензию на ТВ пишите, соответственно вам нужны правила оказания услуг связи для целей кабельного вещания.

Роспотребнадзор следит за денежными отношениями с клиентами, Роскомнадзор следит за соблюдением регламента

0

если акт есть с печатью и подписью, то значит можно сидеть не рыпаться.

0

о, боже!!!

Где же вы таких дeбилов для консультации находите?

Какие телематические услуги? Вы притензию на ТВ пишите, соответственно вам нужны правила оказания услуг связи для целей кабельного вещания.

Роспотребнадзор следит за денежными отношениями с клиентами, Роскомнадзор следит за соблюдением регламента

Ну, не то чтобы совсем уж дeбилов )))) Юрист на то и юрист, чтобы от обвинения в собственном дебилизме легко отвертеться.

Проблема-то наверняка -- в неправильной постановке задачи перед этими юристами. Попросили их помочь составить грамотное обращение в надзорные организации -- и они честно помогли. Не считая себя обязанными вникать в суть проблемы (об этом-то попросить наверняка забыли?) и тем более не считая обязанным объяснить клиенту, что он в данном случае неправ и никаких перспектив его этот запрос не имеет. От слова абсолютно.

Edited by blH
0