Followers 0

чо т непонятное

19 posts in this topic

Господа, вопрос.

Подключился к онлайму 26 октября. Монтажник сказал, что после подключения интернет будет работать в течение 3 дней, после чего, если его не оплатить, доступ будет заблокирован. Поскольку пока необходимости в интернете нет, я решил не оплачивать его. Через 3 дня, подтверждая слова монтажника, мне пришло смс о том, что доступ в интернет будет заблокирован с 00 часов 30 октября. Сумма к оплате - 565 рублей. Пока почти все понятно. По моему тарифному плану сутки стоят 16 рублей, получается, что инет у меня работал не 3 дня, как обещал монтажник, а 4. Ну да ладно. 30 октября приходит смс о том, что доступ в интернет заблокирован. Все нормально. Но сегодня вдруг снова приходит смс, где говорится о том, что доступ будет заблокирован с 00 часов 4 ноября, и сумма уже не 565, а 629. Несложными расчетами получаем, что интернет у меня работал 8 дней. Хотя, если верить информации из рассылаемых смс, с 30 октября он был заблокирован. Проверить, действительно ли он работал я не мог, поскольку не живу там. Однако, я думаю, сотрудникам ТП онлайма не составит труда посмотреть трафик и убедиться, что с 30 октября не было выкачано ни бита.

Теперь собсна, вопрос. Как вообще это все следует понимать?

0

Понимать надо так, что здесь нет сотрудников онлайма. Поэтому никто, кроме Вас, не будет ничего смотреть и с этим ничем разбираться.

Вам нужно -- Вы и смотрите. Лицевой счет на сайте онлайма доступен отовсюду, Ксли Вам не понравится то, что Вы в нем увидите -- тогда и нужно звонить-писать в онлайм. А с Вашими ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ о том, что, возможно, что-то идет не так -- разбираться не будут.

0

, Ксли Вам не понравится то, что Вы в нем увидите -- тогда и нужно звонить-писать в онлайм.

Собсна, я это и сделал, нет? Или у вас тут клуб по интересам? В чем смысл форума онлайма, если на нем нет сотрудников онлайма?

Edited by borune
0

Собсна, я это и сделал, нет? Или у вас тут клуб по интересам?

Насколько я понял из Вашего топикстарта -- нет, совсем даже не это. Личный кабинет не смотрели, фактами не располагаете (только предположениями), в онлайм тоже не позвонили / не написали

И да, тут у нас клуб по интересам.

0

Насколько я понял из Вашего топикстарта -- нет, совсем даже не это. Личный кабинет не смотрели, фактами не располагаете (только предположениями),

Позвольте полюбопытствовать, на чем основаны подобные умозаключения? Может что-то не то читаете, в старте я привел ОДНИ лишь факты и НИ ОДНОГО своего предположения.

Edited by borune
0

Позвольте полюбопытствовать, на чем основаны подобные умозаключения? Может что-то не то читаете, в старте я привел ОДНИ лишь факты и НИ ОДНОГО своего предположения.

Умозаключения основаны на двух вещах:

1. Единственный факт, с которым будет работать провайдер -- это остаток по лицевому счету, показанный в личном кабинете, не соответствует ожиданиям пользователя. Такого ФАКТА приведено не было, приведены были ОДНИ ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, что состояние лицевого счета может быть таким-то на основание такого-то СМС -- а может быть совсем другим, на основании совсем другого СМС.

2. Провайдер будет работать только если пользовтель к нему обратится. Пользователь к провайдеру не обратился -- значит, у пользователя всё в порядке.

Правильность моих умозаключений Вы легко сможете проверить на практике:Ваш топик лежит тут целый день, от провайдера при этом -- никакой реакции, и лишь я один пытаюсь Вас хоть как-то направить на верный путь локализации проблем для их последующего решения. Пока что в этом я не очень преуспел...

0

Умозаключения основаны на двух вещах:

1. Единственный факт, с которым будет работать провайдер -- это остаток по лицевому счету, показанный в личном кабинете, не соответствует ожиданиям пользователя. Такого ФАКТА приведено не было, приведены были ОДНИ ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, что состояние лицевого счета может быть таким-то на основание такого-то СМС -- а может быть совсем другим, на основании совсем другого СМС.

2. Провайдер будет работать только если пользовтель к нему обратится. Пользователь к провайдеру не обратился -- значит, у пользователя всё в порядке.

Правильность моих умозаключений Вы легко сможете проверить на практике:Ваш топик лежит тут целый день, от провайдера при этом -- никакой реакции, и лишь я один пытаюсь Вас хоть как-то направить на верный путь локализации проблем для их последующего решения. Пока что в этом я не очень преуспел...

не убедили.

Cмс-уведомления, на минуточку, созданы именно для того, чтобы информировать пользователя о статусе его лицевого счета. Поэтому разницы нет, где смотреть баланс, в смске или же в ЛК. Далее. Далее. Я ни разу не говорил, что не заходил в личный кабинет, я вообще про него ни словом не обмолвился. Почему вы решили, что я в него не заходил, мне до сих пор непонятно.

К провайдеру я обратился. Ответ был такой - при подключении по дефолту активируется услуга "обещанный платеж". Из-за нее и снимались деньги. Как ее отключить кто-нибудь знает?

0

не убедили.

Cмс-уведомления, на минуточку, созданы именно для того, чтобы информировать пользователя о статусе его лицевого счета. Поэтому разницы нет, где смотреть баланс, в смске или же в ЛК. Далее. Далее. Я ни разу не говорил, что не заходил в личный кабинет, я вообще про него ни словом не обмолвился. Почему вы решили, что я в него не заходил, мне до сих пор непонятно.

К провайдеру я обратился. Ответ был такой - при подключении по дефолту активируется услуга "обещанный платеж". Из-за нее и снимались деньги. Как ее отключить кто-нибудь знает?

Дело не в обещанном платеже, а в том, что в заключенном вами договоре предусмотрена абонентская плата - пользуйся или не пользуйся - плата начисляется и подлежит оплате.

0

Дело не в обещанном платеже, а в том, что в заключенном вами договоре предусмотрена абонентская плата - пользуйся или не пользуйся - плата начисляется и подлежит оплате.

Простите, а вы в онлайме работаете? Вы уверены, что прочитали внимательно вопрос?

Edited by borune
0

Простите, а вы в онлайме работаете? Вы уверены, что прочитали внимательно вопрос?

Простите, а Вам шашечки или ехать? Вы уверены, что у сотрудников онлайма есть дела на этом форуме или появятся в ближайшем будущем.

По поводу же "не убедили" -- дело Ваше. Я рассказал, как есть на самом деле, а если эта реальность Вам не нравится -- то я просто умываю руки.

0

Простите, а Вам шашечки или ехать? Вы уверены, что у сотрудников онлайма есть дела на этом форуме или появятся в ближайшем будущем.

По поводу же "не убедили" -- дело Ваше. Я рассказал, как есть на самом деле, а если эта реальность Вам не нравится -- то я просто умываю руки.

Вообще-то вопрос был адресован не Вам, или Вы являетесь секретарем тов. eegl?

Edited by borune
0

Вообще-то вопрос был адресован не Вам, или Вы являетесь секретарем тов. eegl?

Вообще-то понятие "форум" подразумевает, что на любой заданный вопрос может ответить любой желающий, у которого есть ответ. В этом --фундаментальное отличие форумов от каких-нибудь емейлов и всякого такого другого разного.

Поэтому если хотите получить ответ от кого-то конкретно и ни от кого больше -- пишите вопрос ему в личку.

0

Вообще-то понятие "форум" подразумевает, что на любой заданный вопрос может ответить любой желающий, у которого есть ответ. В этом --фундаментальное отличие форумов от каких-нибудь емейлов и всякого такого другого разного.

Поэтому если хотите получить ответ от кого-то конкретно и ни от кого больше -- пишите вопрос ему в личку.

Эт с каких пор слово форум стало это подразумевать позвольте полюбопытствовать.

Вам ей богу заняться нечем что ли? Помнится за Вами был замечен точно такой же грех на форуме горкома, в каждой бочке затычка. Взрослый мужик, чего, дел что ль других нет? Знаете такое понятие "цитата", или "обращение по имени", не слышали? Вопрос был адресован именно eegl, так зачем лезть отвечать за него. Свою точку зрения Вы уже высказали, я ее выслушал, спасибо. Дайте другим сказать-то, имейте чувство такта.

Edited by borune
0

Эт с каких пор слово форум стало это подразумевать позвольте полюбопытствовать.

Вероятно, с самого его определения. Любое слово что-то подразумевает, не находите?

В интернете "форумы" и были придуманы для того, чтобы задать вопрос большому числу людей в надежде получить ответ от кого-нибудь.

Вы лучше подскажите, что может ПОМЕШАТЬ мне ответить на заданный на форуме вопрос.

Вам ей богу заняться нечем что ли? Помнится за Вами был замечен точно такой же грех на форуме горкома, в каждой бочке затычка. Взрослый мужик, чего, дел что ль других нет?

Ай, не делайте мне смешно.

Лучше ответьте: самому-то Вам что, заняться больше нечем, чем пытаться устыдить взрослого мужика, понимая при этом, что реальных шансов у Вас на это -- ноль целых хрен десятых?

Знаете такое понятие "цитата", или "обращение по имени", не слышали? Вопрос был адресован именно eegl, так зачем лезть отвечать за него. Свою точку зрения Вы уже высказали, я ее выслушал, спасибо. Дайте другим сказать-то, имейте чувство такта.

Зачем оно мне, интересно? Мне за наличие этого чувства денег должны дать, или что?

Я лучше буду иметь чувство глубокого удовлетворения от осознания хорошо проделанной работы над собеседником, можно?

Тем более, что моя точка зрения обычно является не только верной, но и ИСЧЕРПВЫАЮЩЕЙ. Другим собеседникам, дажн и согласным со мной, часто бывает просто нечего к ней добавить.

Edited by blH
0

Вероятно, с самого его определения. Любое слово что-то подразумевает, не находите?

В интернете "форумы" и были придуманы для того, чтобы задать вопрос большому числу людей в надежде получить ответ от кого-нибудь.

Правда что ль? Вы что ль их придумали, чтоб мне говорить о том, с какой целью они существуют

Вы лучше подскажите, что может ПОМЕШАТЬ мне ответить на заданный на форуме вопрос.

Наличие мозгов?

Тем более, что моя точка зрения обычно является не только верной, но и ИСЧЕРПВЫАЮЩЕЙ. Другим собеседникам, дажн и согласным со мной, часто бывает просто нечего к ней добавить.

Вот это лол, не думали, что не нечего добавить, а просто не хочется тратить свое время на столь недалекого человека?

Умойте свои руки и успокойтесь. Пообщайтесь лучше с женой (а она есть?), сделайте что-то полезное.

0

Правда что ль? Вы что ль их придумали, чтоб мне говорить о том, с какой целью они существуют

Конечно, правда.

А вы сами-то в курске, что для того, чтобы понимать, для чего нужна какая-либо вещь, совсем не нужно ее придумывать. Вот скажите, для чего нужен, к примеру, автомобиль?

Наличие мозгов?

Вам можно не беспокоиться. Оно Вам не грозит, судя по всему.

Умойте свои руки и успокойтесь. Пообщайтесь лучше с женой (а она есть?), сделайте что-то полезное.

Ай.

Не говорите мне, что мне нужно делать -- и тогда я Вам не скажу, куда Вам нужно пойти

0

А вы сами-то в курске, что для того, чтобы понимать, для чего нужна какая-либо вещь, совсем не нужно ее придумывать.

нет, я не в курске, я в москве.

Ай.

Не говорите мне, что мне нужно делать -- и тогда я Вам не скажу, куда Вам нужно пойти

Знаете, я говорю всегда что хочу и кому хочу, так что оставьте эти фразы для кого-нибудь более послушного.

Edited by borune
0

Знаете, я говорю всегда что хочу и кому хочу, так что оставьте эти фразы для кого-нибудь более послушного.

Ну, раз Вы именно так всегда говорите -- почему бы Вам иногда для разнообразия и не послушать то, что хочу я?

ps во, блин, нафлудили скока.... все, я сдаюсссс. Спокойной ночи.

Edited by blH
0

Ну, раз Вы именно так всегда говорите -- почему бы Вам иногда для разнообразия и не послушать то, что хочу я?

Ваш ответ по теме я услышал, а остальные Ваши изречения в контексте решения моего вопроса меня не интересуют

Edited by borune
0