как отрубить неплательщиков аналоговой антенны в доме?

44 posts in this topic

господа, зачем мне гадить соседу, пусть даже он 100 рублей не платит.

Ну подам я ему 220v когда его не будет и что от этого произойдет? И как по одному проводу дать 220v, я не понял.

Или в сердцевину один провод, а по облетке второй?

Это уже совсем какая-то идиотия.

Но идея очень интересная. яж могу эти 220v пустить по стояку и вниз и вверх, а вот это уже будет прикольно. :)

Или в туже акаду, в месть... Типа чтоб у всех акада в 0 доме пошла и телики сдохли у них. :)

Я думаю, что у акады первым наперво полетит коробочка на этаже установленная, а вот пойдут ли эти 220v по всем другим этажам от меня дальше коробочек акады?

Врятли дело дойдет до абонентских устройств.

Никому гадить не хочу и не собираюсь.

Просто хочется, чтобы было все цивильно, как в акаде, а не как в госконторе.

Никто без акады не подключиться к акаде. Хотелось бы такого и от коллективной антенны в доме.

Но коллективная видимо сделана так, что никто от нее никогда не откажется, поэтому им насрать на все.

И это обидно. не хочется пользоваться услугами, где так на все насрать. :)

0

господа, зачем мне гадить соседу, пусть даже он 100 рублей не платит.

Ну подам я ему 220v когда его не будет и что от этого произойдет? И как по одному проводу дать 220v, я не понял.

Или в сердцевину один провод, а по облетке второй?

То есть, вы уже задумываетесь.

Но идея очень интересная. яж могу эти 220v пустить по стояку и вниз и вверх, а вот это уже будет прикольно. :)

Да, при должном старании, можете. Другой вопрос, зачем.

Или в туже акаду, в месть... Типа чтоб у всех акада в 0 доме пошла и телики сдохли у них. :)

Как и почему это смешно? В начале 2000-ых я заказал акадо и в том же месяце от них отказался. Отпратительные впечатления от компании, от людей, которые приходили и отвечали на телефон, и вообще у меня аллергия на эту организацию.

Возможно, мне просто не повезло. В то же время я лично знаю людей, которые у Акадо берут только ТВ и довольны как слоны. Вы предлагаете их сжечь.

Никому гадить не хочу и не собираюсь.

Ничего цивильнее не станет, если экс-абоненты будут жечь активное оборудование. Вы не на рынке. Окончится условным сроком.

Никтто без акады не подключиться к акаде. Хотелось бы такого и от коллективной антенны в доме.

Повторюсь, это неправда.

Но коллективная видимо сделана так, что никто от нее никогда не откажется, поэтому им насрать на все.

Нет, вы можете отказатья от коллективной антенны, равно как и от радиоточки. Обратитесь в своё ТСЖ, или какая форма правления у вас выбрана.

И это обидно. не хочется пользоваться услугами, где так на все насрать. :)

Пока из вашего разговора понятно, что вам обидно, что другие люди пользуются услугами, которые вы считаете нехорошими, некачественными услугами.

Почистите балкон, подклейте обои. Всё это будет гораздо продуктивнее.

0

Как и почему это смешно? В начале 2000-ых я заказал акадо и в том же месяце от них отказался. Отпратительные впечатления от компании, от людей, которые приходили и отвечали на телефон, и вообще у меня аллергия на эту организацию.

Возможно, мне просто не повезло. В то же время я лично знаю людей, которые у Акадо берут только ТВ и довольны как слоны. Вы предлагаете их сжечь.

в начале 2000х акады вообще не было. в лучшем случае был аналоговый комкор-тв. :) мягко говоря, там сейчас наверно нет ни одного сотрудника, который бы достал время когда он трудился еще в комкоре.

реально смешно. :) говорить о том, что было вечность (для it) назад и наивно думая, что с тех пор ничего не изменилось (не важно в какую сторону)...

Edited by wwwwwwwww
0

в начале 2000х акады вообще не было. в лучшем случае был аналоговый комкор-тв. :)

В начале 2000х, вероятно, Вы еще под стол пешком ходили и поэтому не знали, что комкор-тв был вполне себе цифровым. Я и сам с удовольствием им пользовался. Пока их же интернет тапрочь не убил у меня все положительные впечатления от ТВ

мягко говоря, там сейчас наверно нет ни одного сотрудника, который бы достал время когда он трудился еще в комкоре.

Мягко говоря, Вы тут лжете. Ну, либо слегка лукавите. Либо просто не в курсе, что стоящий у истоков комкора, комкор-тв и акады г-н Припачкин до сих пор трудится в этом холдинге на не самой низкой должности и определяет там всю политику.

Поэтому хорош пургу нести про невинных сотрудников, пришедших на место, засранное их предшественниками. Да и вообще, хорош пургу нести. Выс тут как-то слишком уж много и всё не по делу. Учитесь сдерживать свои эпистолярные порывы.

0

А что, в "акаде" было когда то хорошо? Вроде там всегда был бардак и вымогание денег у абонентов.

0

в каком месте комкор-тв был цифровым? что там шло по цифре? :D

И у вас в начале 2000х денег не было, да еще и возраст был дошкольный. чего вы там знали. сидите уж там :)

не знаю, у меня денег никто никогда не вымогал. ни акады ни онлаймы ни вася ни петя ни ооо рога с копытами. может из-за того что я не лох или мне так по жизни везет.

а бардак он везде всегда существует. в онлайме его чтоли нет? или в мгтсе или где угодно в другом месте..

да чего уж.. создайте свою компанию, где якобы бардака бы точно не было, а потом посмотрите отзывы о вашей компании ваших клиентов и удивитесь :)

еще бывает такая вещь... вроде нормальный человек, вроде все ок, ты к нему пришел, все настроил он тебя подблагодарил и тд и тп.

а потом такой отзыв - да они козлы, да они муд, да они ничего не сделали, уроды, да там ниче не работает, ужасная компания, ужасное качество и тд и тп.

и че?

это норма... это клиенты.. а они разные абсолютно. и среди них вполне себе могут вот такие неадекваты попадаться. и они могут сидеть всю жизнь в интернете на разных форумах и строчить строчить как все плохо и ужасно. :)

больные люди, но ведь ты не можешь изменить ситуацию. даже если ты им дашь денег на лечение, они их не возьмут и не будут лечить себя.

они скажут, чего вы я здоров и умен идите в опу. :) мне нравится сидеть в интернете и всякие гадости писать про вас...

0

в каком месте комкор-тв был цифровым? что там шло по цифре? :D

Практически то же, что и по аналогу. Ну, и еще десятка три каналов, для приобретения которых требовался и ресивер с карточкой, и все прочие дела. А почему Вы спрашиваете? У Вас что, ресивера и цифрового комкор-тв что, не было тогда? Это еще не значит, что его ни у кого не было...

0

господи, бедный мальчик, он даже ночью здесь сидит...

Сколько тебе онлайм платит за круглосуточную работу хелпдесником на форуме? хотя-бы 60 штук выходит? какая там зарплата у них белая/серая?

комкором-тв я не пользовался, его не было в нашем доме, да и необходимости не было такой.

он был у знакомых, так голимое качество было мягко говоря.

правда у знакомых телики очень большие по тем временам были.

но нтв-тарелка даавала намного лучшую картинку (они решили перейти на тарелку, когда я их обосрал по полной :D Они просто привыкли, что все охают ахают как у них все шикарно круто и дорого.

и тут я.... :))))

ладно. телики лошара, если ты не знаешь, а ты не знаешь, ибо в это время ничего кроме элт не видел в природе, проекционные у них были. такие гробы... но по тем временам это было верх крутизны наверно...

может слышал о таких? погугли... сейчас это наверно такая же древность, как минидиск проигрыватель. :) у меня оно кстати было. ты наверно в это время аудиокассеты на какой-нибудь дешевой китайщине слушал. :)

Edited by wwwwwwwww
0

и тут я.... :))))

Золотые слова, однако. Хочу на них поподробнее остановиться.

Не знаю, заметили ли Вы или нет -- но нашими с Вами обоюдными стараниями вышло так, что единственным человеком на этом форуме, который хоть как-то с Вами общается -- оказался я любимый. В связи с этим мне стало сильно любопытно -- а что будет, если и я присоединюсь ко всеобщему игнору, в создании которого, смею надеяться, и я принимал некоторое участие. И такое меня, знаете ли, взяло любопытство по этому поводу -- просто-таки непреодолимое.

В общем, эксперимент начался )))))))))

0

И фсе?!... А второй сезон? :colapop: Образ я вам скажу ярчайший - живущий в пределах садового кольца на "недешевом" автомобиле втихаря заглядывает в чужие платежки, кормит жабу чужими неуплаченными 100 рублями. А там их целая группа лиц по предварительному сговору. Вы, уважаемый, к врачу сходите. Пусть он вам пилюлек выпишет. И жизненную позицию меняйте, за вашу в приличном обществе в лицо бьют.

0

Подождите капельку, там ридонли внезапно случился.

Вторая часть марлезонского балета планируется через месяц -- но, кмк, это уже будет скушновато.

0

Практически то же, что и по аналогу. Ну, и еще десятка три каналов, для приобретения которых требовался и ресивер с карточкой, и все прочие дела. А почему Вы спрашиваете? У Вас что, ресивера и цифрового комкор-тв что, не было тогда? Это еще не значит, что его ни у кого не было...

Это как раз в аналоге всё и было. Около 20 открытых "эфирных" каналов и еще три десятка спутниковых закодированных, как сейчас в Онлайме 51 канал аналоговый вещает. А декодер с карточкой нужен был лишь для раскодирования сигнала.

Да, сразу видно, что у вас антенна не от ОнЛайма, а то бы вы знали, что аналоговых каналов в кабеле у него 48 штук.

"с обрезком из 25 каналов" это про "Телесервис", как я понимаю

Edited by Slither
0

Это как раз в аналоге всё и было. Около 20 открытых "эфирных" каналов и еще три десятка спутниковых закодированных, как сейчас в Онлайме 51 канал аналоговый вещает. А декодер с карточкой нужен был лишь для раскодирования сигнала.

Ну, если с этой стороны подходить, то тогда и сейчас аналог, что в онлайме, что в акаде, что в триколоре, что в нтв+, поскольку все это DVB. Транспорт-то для доставки сигнала потребителю -- абсолютно не цифровой, знаете ли. Подлинная цифрА -- это только iptv, я об этом еще год назад говорил :D

Цифровое содержимое, инкапсулированное в цифровой же транспорт (т.е. в IP-пакеты)

Edited by blH
0

Ну, если с этой стороны подходить, то тогда и сейчас аналог, что в онлайме, что в акаде, что в триколоре, что в нтв+, поскольку все это DVB. Транспорт-то для доставки сигнала потребителю -- абсолютно не цифровой, знаете ли. Подлинная цифрА -- это только iptv, я об этом еще год назад говорил :D

Цифровое содержимое, инкапсулированное в цифровой же транспорт (т.е. в IP-пакеты)

Сейчас везде уже цифра. Акадо цифру запустило в июне 2005 года, с чего собственно и началось Акадо (бренд был придуман для продвижения услуг цифрового тв), а до этого был Комкор ТВ - чистый аналог.

То есть цифра которая идет на определенный IP адрес в "IP-пакете" это подлинная цифра, а цифра которая распространяется по средствам радиосигнала пакетами в составе мультиплекса на неопределенные адреса это не подлинная цифра? И радио модуляция как то отличается от электромодуляции в Ethertnet кабеле?

Edited by Slither
0

Ну так ведь IPTV - это обычно мультикаст или вообще юникаст - на сегмент или вообще на всю сеть вещание. Как тут можно говорить об "определенном адресе"?

Хотите сказать, что видео по запросу IVoD это уже не IPTV?

0

Насколько я понял ЫН-а, он отказывается DVB-C/S/T признавать "настоящей цифрой", т.к. там есть модуляции, а в IPTV их типа нет.

Не типа. Их там просто нет. IP -- это транспорт более другого уровня ))))

Но в состав стандартов DVB-C/S/T модуляции входят, а в состав стандарта IPTV не входят.

Стандарты DVB-C/S/T охватывают и физический уровень (ну там всякие PSK, QAM и т.п. - причем в разных средах разные модуляции, заточенные под разные условия), а IPTV не включает физический уровень, IPTV, как правильно говорит ЫН работает уже поверх IP-пакетов, что там ниже - IPTV не колышет. IP - пакеты могут идти поверх езернета, или например, в оптике. Или даже по радио могут идти. Разумеется, в каждом случае используется разнообразная модуляция - где-то похожая на типа морзянку - есть сигнал/нет сигнала - а где-то похожая на QAM/PSK - когда сигнал изменяется сложным образом, а не тупо включается/выключается. Т.е. на уровне выше IP пакетов - безусловно, голая цифра. А вот ниже если копать - то там чего только нет.

Ну, это бесполезный спор, поскольку определения, что такое "настоящая (подлинная) цифра" ЫН так и не дал.

Ну, мне в целом нравится отквоченное "определение". Поскольку я не умею формализовать то, в чем не сильно разбираюсь (DVB, например -- вообще темный лес для меня), но на чисто интуитивном уровне -- дело обстоит именно так. Модуляция -- это чистейший аналог, поэтому даже когда посредством её передают что-нибудь совсем-совсем цифровое (типа MP4 или даже хуже) -- то в результате все равно получается аналог. Ошибки передачи и всякое такое. Воткните в коаксиал вместо телевизора электробритву -- и сами тогда увидите, какая там будет "цифра" по всему стояку -- сплошной белый шум...

Понимаете, когда-то давно широко пропагандировалось такое определение цифрового сигнала - это передача сигнала двумя уровнями - есть сигнал и нет сигнала. Это, разумеется, бытовое определение, для первичного обучения информатике годится, а дальше оказывается, что такая морзянка не всегда выгодна.

Наоборот, всегда. Сразу понятно по ней, какое тв цифровое, а какое -- аналоговое. А потом буржуины зачем-то семь уровней osi придумали, чтобы все это окончательно запутать. Тьфу на них на всех.

0

Не типа. Их там просто нет.

Как это нет? Электричество не используется для передачи сигнала?

IP -- это транспорт более другого уровня ))))

Компьютер получает пакеты так же, как и церковь информацию от Бога?

Edited by Slither
0

ЫН, user2f! Честное слово, почти с наслаждением читал ваши последние посты (другие посты, впрочем, тоже читаю с удовольствием). Но вы же оба правы! Только предмета как следует не определили, а ведь это правило еще древние установили. Мне кажется, что стандарты DVB предусматривают определенную среду передачи, где без требований к модуляции никак нельзя, а IPTV ограничивается протокольными вещами, не определяя транспортный уровень, где опять же без модуляции нельзя. Ну, примерно так.
0

Как это нет? Электричество не используется для передачи сигнала?

Вполне себе используется. Но сами по себе модуляции внутри электрического провода никакой информации не передают.

Компьютер получает пакеты так же, как и церковь информацию от Бога?

Насчет Бога я вряд ли что могу сказать, кроме того, что его нету. А пакеты -- есть.

0

Точно определения "подлинная цифра" дано не было, описание, однако, составили - и ЫН с этим описанием согласился.

Я несогласен с тем, чтобы на основании этого "сугубо интуитивного уровня" разделять стандартны DVB на "цифровые" и "аналоговые".

Есть ли модуляция в коаксиале? В оптике? Какая там модуляция? Является ли модуляцией включение/выключение сигнала?

Ну и главный вопрос - согласны ли вы с утверждением "Модуляция -- это чистейший аналог"?

А то ишь, примирители набежали! :rolleyes:

аналог - это есть сигнал/нет сигнала, а всё что требует калькулятора и сложных вычислений емпипс модуляция - это цифра.
0