как отрубить неплательщиков аналоговой антенны в доме?

44 posts in this topic

У нас на этаже пару квартир пользуются антенной, но ни копейки не платят.

Могу тыкнуть пальцы на номера квартир, но смысл?

на этаже стоит хаб или как его называют. там штук 10 дырок.

тупо подвел кабель из квартиры и всунул его в любую свободную дырку, все антенна бесплатная работает.

собственно, меня это немного бесит...

я понимаю, что всем по#$#й. но блин неужели нельзя сделать как акадо делает? они коробочку ставят с ключиком, и хрен два ты подрубишь свой кабель.

и коробочку не так уж просто открывашкой вскрыть...

ну позвоню я кому-нибудь. придет лох и что он сделает? поставит фильтры тем у кого отключена антенна и не платит?

что мешает этот фильтр взять и открутить и снова антенку свою подрубить к хабу?

или он поставит хаб на 2 дырки (если на этаже 2 плательщика платят), а другие типа не смогут разветлитель поставить пока кого-нибудь дома не будет?

вообщем, вещь совсем не продумана в этом плане.

в акаде тоже не продумано. мол они говорят что через день к вам придет дядя и обрубит провод.

никто не приходит, а если придет его никто не пустит.

и так ты можешь акадой пользоваться бесплатно до пенсии.

вот такие халявы везде. честно бесит.... у меня то нет халявы такой, как у соседей...

0

Легко, берёшь кабель неплательщика, откручиваешь от хаба и подаёшь на него 220 В, поверь повторно подключаться не станут

0

Легко, берёшь кабель неплательщика, откручиваешь от хаба и подаёшь на него 220 В, поверь повторно подключаться не станут

Ну ну потом выходит хозяин квартиры и бьет такому энтузиасту морду, а еще лучше подает на его яйца те же 220 В. С его платежеспособностью и правом пользоваться антенной должен заниматься сам провайдер, а не борец за справедливость из соседней хаты. Лучше бы боролись с неплательщиками за коммуналку и сообщали куда надо, а не завидовали соседу, который включил соображалку и пользуется говноТВ не платя за него, тем более за просмотр того, что сейчас показывают по ТВ должны доплачивать 144 р за вредность, а не взимать :lol:

0

Ну ну потом выходит хозяин квартиры и бьет такому энтузиасту морду, а еще лучше подает на его яйца те же 220 В.

Эвона как оно, оказывается, выходит. А я-то губищу уже раскатал, что топикстартер таки последует правильному совету и эти 220, поданные ему на тестикулы в качестве в некотором роде живительной эвтаназии, все же сподобят его на более адекватное поведение в дальнейшем. А возможно и (чем черт не шутит?) на более углубленное изучение хоть какой-нибудь предметной области, чтобы не стыдно было общаться со знающими людьми.

Определенно, недоброе дело Вы сделали этим несвоевременным каментом, совсем недоброе...

Edited by blH
0

А в ЕПД есть платеж за антенну и убрать его можно только по заявлению. Может они и платят через ЕПД?

0

А в ЕПД есть платеж за антенну и убрать его можно только по заявлению. Может они и платят через ЕПД?
что же вы с мертвымкотом так усердно такое феерическое шоу испортить пытаетесь?
0

зачем вам война в подъезде, бессмысленная и беспощадная?

Здрасти, как это "зачем"? Это же получится феерия в чистом виде! Мистерия буфф!

Как там пел в свое время по этому поводу незабвенный Фредди?

rymSHOW MUST GO ON!!!

А Вы говорите "бессмысленная"...

0

Как там пел в свое время по этому поводу незабвенный Фредди?

SHOW MUST GO ON!!!

Правильно пел и еще он пел "We are the champions!". Жалко, рано и плохо кончил, а то бы и по поводу кабельной халявы чего-нибудь специальное спел. А так остается считать халявщиков чемпионами и радоваться за них, а не завидовать.

0

квитанции я соседей видел, поэтому и знаю, что ничего 2 квартиры на этаже не платят, хотя кабель у них идет. Причем, кабелек свеженький и явно он не просто так по квартире у них болтается.

я сам думал халявщиком стать, да не вышло.

я думал купить тв-модуль в акаде, вставить в свои телики и подрубить к оторванному мною же кабелю их (я специально его оторвал так, что в любой момент можно снова подрубиться к ним не вызывая никого) и смотреть в цифре до конца жизни бесплатно 40 каналов. что еще для счастья надо...

а там эта карта привязываться должна через личный кабинет даже если никаких платных пакетов не заказываешь...

А как ты привяжешь карту на неподключенную квартиру...

если привязал, то плату за антенну будут уже начислять...

кстати, не знаю удалят или нет. сегодня в метро был рекламу акады видел на дверях. новые комплексные предложения сделали.

недурно в целом. правда просят оборудование выкупать что теряет всякий смысл.

тоже метро завалено рекламой онлайма. да и подъезды у нас их же рекламой завалены.

она довольно цветная, выделяется сильно на фоне другого спама. типа за 500 рублей все отдают телефон+интернет+тв

дядька-чеченец или какой-то такой изображен. с бородой короче. :)

акадавцы теперь тоже самое за 600 отдают. войны начинаются... 100 рублей это уже не такая разница, как 250.

Edited by wwwwwwwww
0

если привязал, то плату за антенну будут уже начислять...

Все как раз наоборот. Об этом уж писано-переписано. Читайте, начиная отсюда. Но полной халявы на всю жизнь не получится, даже если для полного счастья хватает 40 каналов.

Edited by vrah13
0

я сам думал халявщиком стать, да не вышло.

так вот откуда "тяга к справедливости"!

0

вот такие халявы везде. честно бесит.... у меня то нет халявы такой, как у соседей...

Это в вашем посте ключевое слово.

Все дальнейшие "варианты решений" подпадают под административный, в лучшем случае, кодекс.

Делайте так же на свой страх и риск, либо действуйте вне рамок правового поля (вариантов - миллион, рассказывать не буду и не надо).

Вы ещё и зачем-то квитанции соседей смотрите.

Будьте проще.

0

так вот откуда "тяга к справедливости"!

Вы так говорите, как будто в данном конкретном случае были возможны другие варианты ее возникновения.

0

Все как раз наоборот. Об этом уж писано-переписано. Читайте, начиная отсюда. Но полной халявы на всю жизнь не получится, даже если для полного счастья хватает 40 каналов.

антенна не от онлайма, а антенна от акады. это две очень большие разницы.

первая дает вам аналог с обрезком из 25 каналов, вторая цифру с 40 каналами. цена на услугу при этом у обоих одинаковая. ;)

Это в вашем посте ключевое слово.

Все дальнейшие "варианты решений" подпадают под административный, в лучшем случае, кодекс.

Делайте так же на свой страх и риск, либо действуйте вне рамок правового поля (вариантов - миллион, рассказывать не буду и не надо).

Вы ещё и зачем-то квитанции соседей смотрите.

Будьте проще.

если вася, который ничем не хуже тебя не платит за мойку полов в доме уборщицей, то почему ты должен платить?

если уборщице по барабану, кто платит, а кто нет, то зачем тогда мне платить. Я так же хочу отказаться платить.

Буду эти 100 рублей каждый месяц бабуле возле метро отдавать. Всяко больше добра и полезности сделаю.

у нас тут в центре ремонт делали дороги и площадки детской.

сейчас шлагбаумы поставили.

и даже автоматы по оплате парковки прям у дома.

людям банально просто негде ставить машины. кто успел, у кого яица круче, те поставили. остальные в пролете.

хотя, они банально могли намного раньше в этих домах купить жилье.

думаю, скоро в каждом дворе будут братки с оружием стоять для разбора отношений "ху ты на мое место машину решил поставить".

жесть.

но в целом я согласен. прежде чем купить машину подумай над тем куда ты ее будешь ставить и сколько платить за парковочное место надо будет.

А то напокупают корыт в кредит дешевых....

Edited by wwwwwwwww
0

первая дает вам аналог с обрезком из 25 каналов, вторая цифру с 40 каналами. цена на услугу при этом у обоих одинаковая. ;)

Да, сразу видно, что у вас антенна не от ОнЛайма, а то бы вы знали, что аналоговых каналов в кабеле у него 48 штук. И вопрос в связи с большими разницами: а чего вы тут тогда обретаетесь?

0

Да нет же никакой разницы, с точки зрения этики вопроса. Поскольку вас явно беспокоит не этика, а "я тоже так хочу", да, разница есть.

если вася, который ничем не хуже тебя не платит за мойку[ полов в доме уборщицей, то почему ты должен платить?

если уборщице по барабану, кто платит, а кто нет, то зачем тогда мне платить. Я так же хочу отказаться платить.

Буду эти 100 рублей каждый месяц бабуле возле метро отдавать. Всяко больше добра и полезности сделаю.

Нет, не сделаете. Лучше бабуле, которая полы моет. Бабули у метро - это организованное зло, которое надо игнорировать.

у нас тут в центре ремонт делали дороги и площадки детской.

сейчас шлагбаумы поставили.

и даже автоматы по оплате парковки прям у дома.

людям банально просто негде ставить машины. кто успел, у кого яица круче, те поставили. остальные в пролете.

хотя, они банально могли намного раньше в этих домах купить жилье.

думаю, скоро в каждом дворе будут братки с оружием стоять для разбора отношений "ху ты на мое место машину решил поставить".

жесть.

но в целом я согласен. прежде чем купить машину подумай над тем куда ты ее будешь ставить и сколько платить за парковочное место надо будет.

А то напокупают корыт в кредит дешевых....

Соседи смотрят бесплатные каналы, бабки у метро вымогают сто рублей, а ещё Собянин тут со своими парктронами и, что ты будешь делать, снова эти соседи со своими кредитными корытами.

Это, уж вы меня извините, у вас не техническая проблема, а другого свойства проблема.

И чем спокойнее вы будете относиться к соседям, смотрящим бесплатно телевизор, тем всем будет лучше. Возможно, фармакология что-то предложит. Либо завести кота. У меня два кота, жена и фармакология. Я прочитал ваш пост и не увидел ни одной проблемы.

Edited by hyd
0

Чуток поправлю: уже 51.

В связи с тем, что топикстартер тоже хочет халявы, я затрудняюсь теперь понять - кто кому должен 220 В подавать на коаксиал? Он соседям-халявщикам или они ему? Или соседи-плательщики ему и соседям-неплательщикам? Ситуация все запутаннее и запутаннее.

Топикстартер с одной стороны негодуе, почему у Васи со второго этажа есть, а у него, топикстартера, нет; с другой стороны, у него ярковыраженное чуйство несправедливости мира по отношению к нему лично.

То есть, топикстартер бы рад оказаться на месте условного васи, но поскольку по каким-то причинам это не получается, активируется следующая реакция: наказать Васю.

Повторюсь, всё лечится таблетками и выравниванием уровня домашнего комфорта с помощью домашних жён и животных.

0

И совесть будет чиста, и от 220 В в коаксиале будете защищены!

Пусть хоть с милицией приходят, у вас физически коаксиал будет внутри квартиры, даже в подъезд не будет выходить.

1) Никто не защищён от 220В в коаксиал, равно как от размазывания какашек по входной двери;

2) Вместо коаксиала будет заходить медь. Разведённая на общем щитке в коридоре. Вы подавали 220В на медь в телевизор? Я тоже. И не планирую. Но эффект представляю.

Ну и всяким энтузиастам от электричествов напоминаю о ФЦП "Мы, *цензура* видим, что ты там в подъезде творишь". Да, обычно ограничивается первыми этажами и окололифтовыми пространствами, но вот прям так сильно надо выяснять? Нет, не надо.

Edited by hyd
0

Ну так он комнатную или заоконную антенну поставит, у него не будет выхода коаксиала вне квартиры.

Удачи с DVB по комнатной антенне, конечно, но мысль понял.

Какая такая медь? Не понял вас.

"Коллективная антенна", которая у вас может быть или не быть в квитке ежемесячном от домохозяйства, - это медный провод, условно говоря, с антенны на крыше. Это уже сто лет не так (не с антенны на крыше, а от Мостелекома), но это всё равно медный провод.

Не витая пара. Нормальный медный провод, с оплёткой, но не витая пара вообще.

Edited by hyd
0

А, ну это да, шило на мыло. Согласен.

Я просто к тому, что способов нагадить всегда превеликое множество. Другой вопрос, "а нахрена?".

Просто задумайтесь, что все ваши коммуникации, за исключением радио, доступны любому в подъезде. Я говорю за обычный панельный дом. Возможно, в элитных бутовских новостройках доступ в техшкаф на этаже организауется по сканированию сетчатки.

И просто подать куда не надо не то напряжение - это половина беды. Один маленький жучок где угодно обеспечит прослушку PSTN всего подъезда. Это же верно, но в более узком масштабе, для IP трафика.

0