Followers 0

Как отключиться от онлайм.

28 posts in this topic

Отключиться на самом деле не так просто, как кажется:

ровно месяц назад сдал все оборудование под расписку по акту приемо-передачи, расторг договор окончательно, а вчера после смс-оповещения о пополнении моего старого ЛС по "расторгнутому" договору, узнал, что со стороны Онлайм даже не чесались по этому поводу. Зашел в ЛС - статистики по трафику не было, по старому адресу, видимо, новый жилец, каким-то образом узнал номер ЛС, пополнил его и успел попользоваться интернетом по договору, оформленному на меня, что отражено в появившейся со вчера статистике по трафику. Средства по сданному оборудованию продолжают списываться. ТП молча завела заявку вчера и сегодня. Также оставил жалобу на их почту и заблокировал все услуги на месяц. Без понятия, вернут ли этому анониму деньги или нет, но это форменное воровство: разница в "задолженности" по вине сотрудников Онлайм была списана с поступивших средств.

В общем, я так понимаю, это уже обычная практика: коллега по работе тоже подключен к онлайму. Пару недель назад менял место жительство и по услуге переезд пришлось менять и договор с онлаймом. Старый по-прежнему доступен и оставшиеся средства списываются как ни в чем не бывало.

К чему это все - будьте осторожны, качество обслуживания оставляет желать лучшего.

Edited by vaarg
0

Бред какой-то.

Оборудование сдано, расписка есть. Договор расторгнут (расписка есть? если нет -- значит, Вы сам себе злобный буратина), финансовых претензий со стороны провайдера на момент расторжения договора -- никаких.

Что там происходит с этим договором дальше -- не Ваша забота. Сумели заблокировать постороннему человеку интернет, за который он заплатил СВОИ деньги -- молодец, можете даже взять с полки пирожок, но зачем здесь-то об этом хвастать?

Не понимаю.

0

Интересно, знает ли об этом "посторонний человек"? А то вдруг расстроится и захочет с горя пообщаться с тем, кто заблокировал.

Ага, так и представляю себе это общение:

-- Милый человек, зачем Вы заблокировали мой интернет?

-- С какой стати он вдруг Ваш? Договор-то у провайдера со мной!

-- Так Вы же сами говорили, что договор расторгли. Значит, никакого договора с провайдером у Вас нету. Так все же, зачем Вы заблокировали мой интернет?

И вот что можно будет ответить на этом самом месте, я просто теряюсь в догадках... прикиньте, даже у МЕНЯ -- ни одной плодотворной дебютной идеи.

0

Бред какой-то.

Оборудование сдано, расписка есть. Договор расторгнут (расписка есть? если нет -- значит, Вы сам себе злобный буратина), финансовых претензий со стороны провайдера на момент расторжения договора -- никаких.

Что там происходит с этим договором дальше -- не Ваша забота. Сумели заблокировать постороннему человеку интернет, за который он заплатил СВОИ деньги -- молодец, можете даже взять с полки пирожок, но зачем здесь-то об этом хвастать?

Не понимаю.

Да нет, кстати интересная история. Если это, конечно, правда.

0

Сумели заблокировать постороннему человеку интернет, за который он заплатил СВОИ деньги -- молодец, можете даже взять с полки пирожок, но зачем здесь-то об этом хвастать?

Не понимаю.

Во-первых, хвастовства тут никакого не подразумевалось, всего лишь предупредил потенциально заинтересованных личностей, "как оно в жизни бывает". Если вы не поняли, то деньги ЧУЖИЕ списываются в том числе и за те услуги, которые потребитель НЕ заказывал: аренда ТВ приставки с картой онлайм, ТВ-пакет. По-моему, логично было бы заморозить всю активность до выяснения обстоятельств. И со стороны компании таких действий почему-то не возникло.

Во-вторых, давайте разбираться детально: кто, что и зачем.

Договор оформлен на МОИ паспортные данные и целый месяц деньги списывались в долг МНЕ. Я кредитной линии в ОАО "Ростелеком" не открывал и с МОЕЙ стороны все обязательства по договору выполнены.

На каком основании данная компания раскрывает МОИ личные данные по МОЕМУ договору третьим лицам - мне неизвестно. Я могу ошибаться, но не представляю, каким образом можно еще узнать ЛС абонента по виду витой пары, поэтому вывод напрашивается сам собой. Все операции третьих лиц по МОЕМУ договору не могут быть действительны, так как я не давал на это согласия. Надеюсь, я понятно объяснил. Но, так как мне чужие деньги не нужны, я честно сообщил в ТП все детали.

Надеюсь, результат будет и будет адекватным.

0

Во-первых, хвастовства тут никакого не подразумевалось, всего лишь предупредил потенциально заинтересованных личностей, "как оно в жизни бывает". Если вы не поняли, то деньги ЧУЖИЕ списываются в том числе и за те услуги, которые потребитель НЕ заказывал: аренда ТВ приставки с картой онлайм, ТВ-пакет. По-моему, логично было бы заморозить всю активность до выяснения обстоятельств. И со стороны компании таких действий почему-то не возникло.

А что там выяснять-то? Все предельно ясно: воспользовавшись брешью в личном кабинете онлайма, Вы испортили доступ в интернет человеку, за этот интернет заплатившему.

Во-вторых, давайте разбираться детально: кто, что и зачем.

Договор оформлен на МОИ паспортные данные и целый месяц деньги списывались в долг МНЕ. Я кредитной линии в ОАО "Ростелеком" не открывал и с МОЕЙ стороны все обязательства по договору выполнены.

Все сказанное Вами кагбэ намекает: это НЕ ВАШ договор. Добавить можно только то, что онлайм никому ничего в долг не списывает: при обнулении лицевого счета интернет/тв клиенту просто отрубаются, и долга бОльшего чем абонплата за день, там не может возникнуть в принципе.

На каком основании данная компания раскрывает МОИ личные данные по МОЕМУ договору третьим лицам - мне неизвестно. Я могу ошибаться, но не представляю, каким образом можно еще узнать ЛС абонента по виду витой пары, поэтому вывод напрашивается сам собой.

"Вывод" -- это очень мягко сказано. В таких случаях принято говорить не о выводе, а о диагнозе. Манечка это, уж извините за мой скверный французский.

Все операции третьих лиц по МОЕМУ договору не могут быть действительны, так как я не давал на это согласия.

Именно так. Но Ваш договор перестал действовать в момент его расторжения. Все, что происходит после расторжения договора, является юридически ничтожным.

А вот Ваши действия по "порче" ЧУЖОГО договора уже являются просто хулиганством.

0

Я пока месяц не могу подключиться. Сначала не смог в назначенное время установщик. Потом оказалось, что нет оборудования для подключения IP-телефонии. А теперь и вовсе отказали, сославшись на то, что забит стояк. При этом на сайте подъезд обозначен как доступный. При этом лицевой счет мне открыли. Интересно, что будет с ним дальше.

Добро пожаловать в совок.

0

Я пока месяц не могу подключиться. Сначала не смог в назначенное время установщик. Потом оказалось, что нет оборудования для подключения IP-телефонии. А теперь и вовсе отказали, сославшись на то, что забит стояк. При этом на сайте подъезд обозначен как доступный. При этом лицевой счет мне открыли. Интересно, что будет с ним дальше.

Добро пожаловать в совок.

Да, добро пожаловать.

Стояк забит, но жильцы не чешутся и ждут, что придет добрый генеральный секретарь и лично прочистит им стояк. Самим обратиться за этим в свою управляющую компанию -- религия не позволяет. Совки и достойны жить только в совке и нигде больше, поэтому добро пожаловать еще раз.

0