Followers 0

Как отключиться от онлайм.

28 posts in this topic

Не знаю, в каком разделе создать тему, поэтому рискнул создать здесь. Подскажите, у меня подключен интернет и цифровое ТВ. Хочу все это отключить и расторгнуть договор. Что для этого нужно сделать? Честно искал информацию на форуме и ничего не нашел. И я так понимаю, что если приставка приобретена в рассрочку, мне придется оплатить ее полную стоимость?

0

Вы все правильно понимаете.

Чтобы отключиться -- Вам нужно поехать в офис на нагатинскую, написать заявление и оплатить все долги.

Не было бы у Вас онлаймовского оборудования -- можно было бы просто перестать платить и дело в шляпе...

0

Спасибо. Жаль, что про оборудование я узнал после того, как заключил договор.

0

Вы все правильно понимаете.

Чтобы отключиться -- Вам нужно поехать в офис на нагатинскую, написать заявление и оплатить все долги.

Не было бы у Вас онлаймовского оборудования -- можно было бы просто перестать платить и дело в шляпе...

А разве онлайм предоставляет услуги тв без оборудования!?

0

А разве онлайм предоставляет услуги тв без оборудования!?

Конечно.

Телекард, например -- купили и забыли. Никаких рассрочек, никакого чего. Да и вообще оборудование можно сразу выкупить -- тогда и в офис ехать не нужно будет при отключении

0

Конечно.

Телекард, например -- купили и забыли. Никаких рассрочек, никакого чего. Да и вообще оборудование можно сразу выкупить -- тогда и в офис ехать не нужно будет при отключении

ну как же так, с вашим-то стажем?

1) Телекарта тоже оборудование, и его тоже можно приобрести в рассрочку, причём по некоторым тарифам с отсрочкой первого платежа на год.

2) в офис ехать по-любому, по другому никак. Пока на руках не будет документа о расторжении договора, ты всегда должен провайдеру, а сколько, это он сам решит

0

Не планирую отключаться от лучшего из провайдеров.

Но смутило замечание, что без выезда в офис отключаться нельзя даже тем абонентам, которые оборудования в аренде не имеют.

Ведь именно свобода от чужого оборудования для доступа в интернет и простота заключения, расторжения договора - тоже были большим плюсом Он лайм.

Edited by Klyachin
0

2) в офис ехать по-любому, по другому никак. Пока на руках не будет документа о расторжении договора, ты всегда должен провайдеру, а сколько, это он сам решит

Ничего ты не знаешь. Если баланс нулевой и нет оборудования в аренде, то через 6 месяцев договор будет расторгнут автоматически.

0

Ничего ты не знаешь. Если баланс нулевой и нет оборудования в аренде, то через 6 месяцев договор будет расторгнут автоматически.
что мешает оператору не блокировать услуги при отрицательном балансе уводя вас в бесконечный минус?

И уж не вы ли обжигались на подобном в другой Московской дочке РТ?

Edited by dyuma
0

что мешает оператору не блокировать услуги при отрицательном балансе уводя вас в бесконечный минус?

Минуса в онлайме не бывает. При нуле блокировка, через полгода автоматическое расторжение договора. Даже "Обещанный платёж" аннулируется и не уводит счёт в минус.

0

ну как же так, с вашим-то стажем?

1) Телекарта тоже оборудование, и его тоже можно приобрести в рассрочку, причём по некоторым тарифам с отсрочкой первого платежа на год.

Ну это таки да. Просто мне сложно представить рассрочку 700-1500 рублей на 3 года, да еще с отсрочкой платежа. Обычно нищеброды не используют телевизеры, в которые можно засунуть телекард.

Ай, не пугайте так сильно. Ни один провайдер, акромя йцукена, такими безобразиями не занимается, а долг меньше одной абонплаты за день, получившийся в результате ухода в минус, провайдеры по суду не выбивают...

0

На первое ужу ответили, я это даже проверил раз на практике.

Насчёт второго, тогда сцукен не был частью Ростелекома.

0

Конечно.

Там, вроде, в личном кабинете есть такая кнопочка: "досрочно погасить задолженность по устройству". И после этого можно смело не оплачивать? Интересно, а если у меня отсрочка на год? Отключат через пол-года и потребуют оплатить оборудование?

0

Минуса в онлайме не бывает. При нуле блокировка, через полгода автоматическое расторжение договора. Даже "Обещанный платёж" аннулируется и не уводит счёт в минус.
я не спрашивал как есть сейчас, я спрашивал что мешает сделать по другому завтра? Обещанный не может не уводить в минус, так как берётся когда денег нет Edited by dyuma
0

я не спрашивал как есть сейчас, я спрашивал что мешает сделать по другому завтра? Обещанный не может не уводить в минус, так как берётся когда денег нет

Кому мешает? Или чему? Заниматься вангованием не привык, да и Вам не советую - затягивает))) Обещанный автоматически аннулируется при расторжении договора, договор расторгается так же автоматически после полугода блокировки... 6 лет такая схема работает, и с чего Вы взяли что завтра вдруг всё поменяется? У меня такой информации нет, ну "если" и "вдруг" - так тогда и на улицу выходить страшно, кирпичи там с крыш... низколетящие голуби.... :rolleyes:

0

Кому мешает? Или чему? Заниматься вангованием не привык, да и Вам не советую - затягивает))) Обещанный автоматически аннулируется при расторжении договора, договор расторгается так же автоматически после полугода блокировки... 6 лет такая схема работает, и с чего Вы взяли что завтра вдруг всё поменяется? У меня такой информации нет, ну "если" и "вдруг" - так тогда и на улицу выходить страшно, кирпичи там с крыш... низколетящие голуби.... :rolleyes:
о как вас колбасит, и это лишь от одной мысли что клиенты договора расторгать начнут и вы красивую статистику руководству предоставлять не сможете))))
0

о как вас колбасит, и это лишь от одной мысли что клиенты договора расторгать начнут и вы красивую статистику руководству предоставлять не сможете))))

Не поверите, но мне настолько... плоскопараллельна эта статистика, не говоря уж о руководстве(кстати, чьё конкретно руководство, Ваше?). И если кого и колбасит, то точно не меня. А коли не помогают простые объяснения, хочется конспирологии и всего подобного - так это не ко мне, доктор ЫН поможет))

0

Ну не надо ля-ля.

Онлайм не разу не ловили на дутой статистике.

0

Ну не надо ля-ля.

Онлайм не разу не ловили на дутой статистике.

то есть контракты висящие по пол года мёртвыми это реальная статистика, ну-ну
0

натяжка, конечно.

и относительно других компаний - в пользу его.

тот-же комкор, для сравнения - НИКОГДА не удаляет ни ПИН экс-клиентов(отчасти из-за биллинга и отчетности в DB) и изредка "забывает" некую часть неактуальных из них - не считать в. абы произвдения благого имиджа.

а МГТС/МТС... от которого надо отключаться с бубном и барабаном, почти как от Акадо, это вообще песня. впрочем у них и с мобильной отчетностью - похожие приемы и с втиранием очков кредиторам и подрядчикам и беготней от них, за юридическими неувязками, перманентной.

0