Новый личный кабинет - лучшее враг хорошего?

Новый личный кабинет - лучшее враг хорошего?   104 members have voted

1. 1. Нравится ли вам обновлённый Личный кабинет?

• Да
      27
    • Нет
      46
    • Мне всё равно
      26
    • Что такое Личный кабинет?
      2

Please sign in or register to vote in this poll.

160 posts in this topic

Почему на один лицевой счёт я не могу подключить домашний и мобильный телефон?

C172B368-DA5B-440D-BF16-ABB2E5F582D4.jpeg

Edited by Павел1
0

Может это недоработка, так как выглядит глупо. С таким успехом можно было бы иметь по одному счету за каждую услугу: ТВ, Интернет, Дом телефон и Мобильной связи.

Edited by ДракошКа
1

Да, непонятно. Есть смысл во всех предоставляемых услугах и одном лицевом счёте.

0

1 минуту назад, Павел1 сказал:

Да, непонятно. Есть смысл во всех предоставляемых услугах и одном лицевом счёте.

Кстати хотел спросить, как хорошо работает VoIP телефония? Думаю перейти на нее с МГТС, чтобы не платить 214 р за линию. (но это придется с матерью обсуждать, так как счет на МГТС на нее прописан)

0

4 минуты назад, ДракошКа сказал:

Кстати хотел спросить, как хорошо работает VoIP телефония? Думаю перейти на нее с МГТС, чтобы не платить 214 р за линию. (но это придется с матерью обсуждать, так как счет на МГТС на нее прописан)

Работает отлично. Абонентку я не плачу как видно из тарифа на скриншоте. Только номер у вас естественно будет другой.

0

1 минуту назад, Павел1 сказал:

Работает отлично. Абонентку я не плачу как видно из тарифа на скриншоте. Только номер у вас естественно будет другой.

Это клево. Буду значит переходит через месяц другой.  Жаль, что нельзя перенести номер из МГТС. 

0

3 минуты назад, ДракошКа сказал:

Это клево. Буду значит переходит через месяц другой.  Жаль, что нельзя перенести номер из МГТС. 

да это очень жаль. Я тоже отказался от МГТС, потому как они стали навязывать свой GPON шлюз. который мне нафиг не усрался.

И я тоже хотел перенести номер по аналогии как в законе "отмена мобильного рабства",  только на стационарную телефонию он не действует и МГТС  используя(незаконно)  монопольное право распоряжаться частью прямых московских номеров диктует своим абонентам условия и шантажируя неудобствами связанными со сменой номера . лично у меня были проблемы - поликлиника у Маман, сбербанк,  всякие службы собеса и прочее где был указан её старый МГТС номер.

Добавлю что в ip телефонии нет рудиментов как в связи от МГТС типа +50р в месяц за услугу АОН. Это вообще идиотизм МГТСовский они сами перешли на ip каналы связи, уплотнили всё, запитали часть своего оборудования(медиаоконвертер) от эл. сети пользователей., казалось бы услуга должна стать дешевле для абонентов, но нет - это же МГТС. Теперь их телефонии так же боится атомного взрыва ка и любая другая, так же зависима от бесперебойного питания как и любая другая, но ценник она сохранили как будто у них старая, дорогая и супернадёжная аналоговая система. Это бред.

В Ip телефонии от Онлайм  отображение номера звонящего и второй входящий идут в базе без всяких дополнительных плат.

да и ещё онлайм предлагает (даже скорее навязывает) sip шлюз свой  qtech . не берите это гавно. или купите свой телефон с поддержкой ip акаунта или любой другой шлюз.  Я ставил  cisco шлюз что бы старый тел подключать, потом купил радиотрубу panasonic c поддержкой ip .  Онлайм слишком много хотят для выкупа своего шлюза . Он у них стоит(для выкупа) 2000 р Хотя ему цена 500р в базарный день.  я думал что они его мне подарят через несколько лет , но нет.. он валялся валялся, я уже хотел его выкинуть, но когда увидел в ЛК сколько мне придётся за него им заплатить повёз сдавать 2 часа в очереди стоял в офисе на сущевском( кстати сдавать оборудование можно не во всех офисах). так что лучше его вообще не брать.

1

Можно обычный телефон подключить если у роутера есть аналоговый выход. Хоть дисковый. Без всякого шлюза. Вариантов тут масса.

Кстати, в онлайм есть такой роутер.

Можно использовать цифровую телефонию.

https://keenetic.com/ru/zyxel-keenetic-plus-dect

Edited by Павел1
0

да вариантов масса . но покупать роутер с портом под телефонию будет дорого, тем более если роутер уже есть.

как варианты можно использовать ещё sip клиент на андроид  я пользовался CsipSimple  и звонить и принимать звонки дома при подключении к домашнему wi-fi роутеру, прямо с мобилы. 

0

У меня роутер с поддержкой VOiP шлюза. Так что доп оборудования не нужно.

2019-05-17_15-59-54.png

2019-05-17_16-01-19.png

Edited by ДракошКа
0

А  как вообще перейти со своим номером из МТС в Онлайм? Что нужно сделать?

Edited by Павел1
0

18 минут назад, Павел1 сказал:

как и с любым  другим оператором сотовой связи. идёшь к новому оператору(в данном случае к Онлайм) и пишешь заявление- хочу номер такойто принадлежащий мне , перевести к вам. Тебе дают новую симку с непонятно каким номером, но уже с твоим будущим тарифом. ждёшь неделю. а когда одобрят переход придёт СМС на СИМку онлайм , презагрузишь тел и всё твой старый номер на новой СИМ.

а и да скорее всего за эту неделю тебе позвонят из МТС и будут предлагать какой-нибудь "сладкий" тариф. так было у меня с билайном когда я в Теле2 сваливал, только я один хрен уже решил, и посчитал , раз билайн не захотел идти мне на встречу когда я непосредственно к ним обращался и просил как старому абоненту  более интересный трариф ( которых куча у них не публичных была) , то я не стал вестись на эти предложения. 

Edited by lark
0

20 минут назад, Павел1 сказал:

Прийти в офис ОнЛайм и написать заявление на перенос номера и получить симку с временным номером. При этом пока не перенесут, не должно быть задолжностей у МТС иначе откажут в переносе.

Edited by ДракошКа
0

А в личном кабинете можно же выбрать мобильную связь. Зачем идти в офис?

А домашний телефон отключать надо что бы все это заработало? 

Edited by Павел1
0

6 минут назад, Павел1 сказал:

А в личном кабинете можно же выбрать мобильную связь. Зачем идти в офис?

В ЛК только если новый номер. Если хочешь свой номер перенести, то без поездки в офис не обойтись, так как в ЛК нет такой функции как перенос номера. + нужна новая симка, так как текущая перестанет действовать после переноса. Они не могут ее по электронной почте прислать))

Edited by ДракошКа
0

12 минут назад, Павел1 сказал:

А домашний телефон отключать надо что бы все это заработало?

А вот это хз. Так как у меня пока не подключен не телефон не мобильный тут. По идее все должно быть на одном счете.

В МГТС у меня все было на одном счете.

Edited by ДракошКа
0

12 минут назад, ДракошКа сказал:

В ЛК только если новый номер. Если хочешь свой номер перенести, то без поездки в офис не обойтись, так как в ЛК нет такой функции как перенос номера. + нужна новая симка, так как текущая перестанет действовать после переноса. Они не могут ее по электронной почте прислать))

Ну с курьером же могут прислать.

0

Только что, Павел1 сказал:

Все равно. нужно твое заявление. + паспорт.

0

5 минут назад, ДракошКа сказал:

А вот это хз. Так как у меня пока не подключен не телефон не мобильный тут. По идее все должно быть на одном счете.

В МГТС у меня все было на одном счете.

я давно им уже этот вопрос задавал в ТП, но всё какието странные Tyпые(нетцензуре) ответы. Они вообще зашли на рынок телекоммуникаций МСК с тремя разными брендами Ростелеком Онлайм и Теле2, хотя теперь это вроде она и таже контора вопрос зачем? и почему нужно 100 разных личных кабинетов?  вразумительного ответа нет.

Edited by lark
0

3 минуты назад, Павел1 сказал:

взломал к примеру твой ЛК. и оформил мобильную связь себе ))) как пример.

0