Каналы «НТВ-ПЛЮС»

423 posts in this topic

Пару вопросов к тем кто разбирается.

Какая тарелка лучше. Gibertini или Triax ? 67 или 70см для НТВ+ хд с запасом хватит?

0

Взвесив все за и против (рассчитал установку тарелки и стоимость ресивера -11-13к)и посмотрев на новые тарифы онлайма (инет 5 мегабит и тв за 300рублей), решил подрубить ИП тв. Услуга перемотки на 72часа оказалась одной из решающих в переходе, т.к невероятно удобная и открывает совершенно новые грани и возможности.

Так что, скоро будет ИП вместо dvb-c. Еше, очень понравилась услуга включения канала через тв и отключение в тот же день. Например, нтв+ можно включить на время лиги чемпионов(стоит 12 рублей в день) а после, выключить, что сильно экономит в конечном итоге если поставить тарелку за 12к и платить еше 500р вместо 330тут(+инет на 5 мегабит который всегда можно включить до 100 на 1 день если нужно).

Кому интересно, могу описать ощущения от перехода, после того как поставят.

Дополнительный кабель не парит, т.к нашел место для него. А по уровню сервиса и возможностей, иптв все же будущее.

Edited by NoWay
0

Ограничений нет(так сказали в офисе)только отключать можно когда снимут эти 12 рублей(на след день).

Еше, сказали что возможно скоро будут вай фай адаптеры(приставки тв) на иптв(без кабеля)и они уже их тестируют. Лично для меня, уже этих сервисов хватает слихвой, чтоб отказаться от тарелки.

А если сделают заказ фильмов во время их премьеры(как это в европе)то я буду просто счастлив.

Edited by NoWay
0

Взвесив все за и против (рассчитал установку тарелки и стоимость ресивера -11-13к)и посмотрев на новые тарифы онлайма (инет 5 мегабит и тв за 300рублей), решил подрубить ИП тв. Услуга перемотки на 72часа оказалась одной из решающих в переходе, т.к невероятно удобная и открывает совершенно новые грани и возможности.

Так что, скоро будет ИП вместо dvb-c. Еше, очень понравилась услуга включения канала через тв и отключение в тот же день. Например, нтв+ можно включить на время лиги чемпионов(стоит 12 рублей в день) а после, выключить, что сильно экономит в конечном итоге если поставить тарелку за 12к и платить еше 500р вместо 330тут(+инет на 5 мегабит который всегда можно включить до 100 на 1 день если нужно).

Дополнительный кабель не парит, т.к нашел место для него. А по уровню сервиса и возможностей, иптв все же будущее.

взвесив все за и против поставил поставил и настроил себе HMS )

0

взвесив все за и против поставил поставил и настроил себе HMS )

Все равно нету функций которые есть у иптв, да и морочить голову этим не охото.

0

Ограничений нет(так сказали в офисе)только отключать можно когда снимут эти 12 рублей(на след день).

Еше, сказали что возможно скоро будут вай фай адаптеры(приставки тв) на иптв(без кабеля)и они уже их тестируют. Лично для меня, уже этих сервисов хватает слихвой, чтоб отказаться от тарелки.

А если сделают заказ фильмов во время их премьеры(как это в европе)то я буду просто счастлив.

а если навернётся интернет ккак нибудь невзначай и вы останетесь скопом и без интернета и без телевидения ,вы будете счастливы ? паблик Вконтакте пестрит на стене подобными жалобами....отвалилось,авария,скорости нет,то ,сё.

0

Все равно нету функций которые есть у иптв, да и морочить голову этим не охото.

Ну и как вам жонглирование пультами? делитесь опытом,быстро привыкли?) я вот тоже решил не портить себе ремонт,не покупать новую мебель под приставку(телевизор весит на стене и ставить приставку на пол как то не комильфо),установил себе на смарт тв всем известный ....(реклама),ну не нужны деньги онлайму да и бог с ними,на время трансляций нужных мне матчей зашел в смарт,включил и смотрю,за то пульт один остался как я и хотел)) вот так у нас борются с пиратством))) и не хотел менять провайдера тариф Друзья 2 в 1 меня полностью устраивал и устраивает,как качество интернета так и тв,но вот упертость онлайма сделала меня пиратом)

0

а если навернётся интернет ккак нибудь невзначай и вы останетесь скопом и без интернета и без телевидения ,вы будете счастливы ? паблик Вконтакте пестрит на стене подобными жалобами....отвалилось,авария,скорости нет,то ,сё.

Интернета у меня два. Так что если навернется один, второй будет. Но с Онлаймом пока не складывается. Они не верно оформили заявку, а потом когда пришел мастер, сказали что порты все заняты(по телефону 2 раза перепроверяли мой дом и сказали что проблем нет). В итоге, думаю, онлайм не хочет моих денег и лишился уже 700р за цифру в месяц.

0

Хотелось бы смотреть футбол на телекарте

А так мне проще на Билайн перейти

Они мне предлагают Инет 100мб+ ТВ за 550р

Надо подумать ..скорее всего перейду)

Телекарт придется продать

Edited by Пипол
0

Хотелось бы смотреть футбол на телекарте

А так мне проще на Билайн перейти

Они мне предлагают Инет 100мб+ ТВ за 550р

Надо подумать ..скорее всего перейду)

Телекарт придется продать

Что за тарифы такие? У них на сайте нету. 550 навсегда или на 3-4месяца а потом окажется что 1000?

0

Что за тарифы такие? У них на сайте нету. 550 навсегда или на 3-4месяца а потом окажется что 1000?

Акционые тарифы для абонентов мобильной связи

Звонят на сотик и предлагают

Мне предложили

Инет 100мб\с за 350р

Или Инет 100 +Тв за 550р

0

Интернета у меня два. Так что если навернется один, второй будет. Но с Онлаймом пока не складывается.

Ну и зачем это ? два интернета,два телевидения,запасное то,запасное это. У меня пчелиный инет со времён Корбины ещё....ни единой проблемы,да и то к инету не хочу ТВ привязывать.

Карта в этом плане на мой скромный взгляд - это верх продуманности и удобства,и почему бы её не позиционировать как лучший продукт ? Эти приставки с iptv есть у всех операторов,а карта - не у всех,и это сильная позиция. Но лимон думает иначе,ну и пусть думает,не хотят денег - я торрент-тв поюзаю или всем известные программки для смарт-тв.

Edited by Ipkins
0

Ну и зачем это ? два интернета,два телевидения,запасное то,запасное это. У меня пчелиный инет со времён Корбины ещё....ни единой проблемы,да и то к инету не хочу ТВ привязывать.

Карта в этом плане на мой скромный взгляд - это верх продуманности и удобства,и почему бы её не позиционировать как лучший продукт ? Эти приставки с iptv есть у всех операторов,а карта - не у всех,и это сильная позиция. Но лимон думает иначе,ну и пусть думает,не хотят денег - я торрент-тв поюзаю или всем известные программки для смарт-тв.

Второй инет нужен на случай если первый отвалится(у меня за 4 года отваливался 1 раз)но не суть, просто я изначально хочу забить второй кабель, пока стояк полностью не забит. Тут подвернулись хорошие акции с 5 мегабитами по сути бесплатно + иптв который я не особо то и хотел, но посчитав стоймость установки тарелки и функции записи 72 часа, перехотел тарелку и решил ставить ИПТВ. Вот только Онлайм делает все, чтоб не получить мои деньги и не подключить меня к ип и интернету. Но я сними сражаюсь, заставляю принять от меня деньги и таки подключить интернет. Обещали порт в течении недели (сегодня звонил). Альтернатива конечно им есть, но пока подожду.

0

Сегодня в очередной раз звонили какие-то рекламщики, или отдел продаж и интересовались, почему я отключил телевидение? В очередной раз было им сказано, что вопрос возобновления просмотра телевидения от Онлайм, ну и, соответственно, подключение интернета будет всецело зависеть от подключения пакета НТВ+ Футбол в ЦТВ.

0

на футбольные каналы не расчитывайте. в официальной группе ВКонтакте тамошние модератеры с лёгкой формой глума и издёвки сообщают что ..." в течении 2016 года возможно подключим". Иными словами - идите лесом,владельцы ЦТВ.

0

на футбольные каналы не расчитывайте. в официальной группе ВКонтакте тамошние модератеры с лёгкой формой глума и издёвки сообщают что ..." в течении 2016 года возможно подключим". Иными словами - идите лесом,владельцы ЦТВ.

После ввода в коммерческую эксплуатацию IPTV, было очевидно, что DVB-C будут обслуживать по остаточному принципу. Раз в DVB-C не вводят этот канал, значит дела идут успешно и приток новых абонентов на IPTV перекрывает отток и недовольство пользователей DVB-C. Сами с собой они конкурировать не будут. Так что тут нет никаких издевок, есть разумный маркетинг, который работает на установленные руководством приоритеты, т.е. занимать рынок IPTV, тем более основные конкуренты в лице Билайна, МТС, Мегафоно и 2Com гонят ТВ именно по этой технологии и этот сегмент рынка на стадии роста, а DVB-C уже своего пика достиг и две разные технологии тянуть постоянно не будут.

Edited by DeathCat
0

Как можно херить железобетонную базу телезрителей, сидящих на тв-кабеле? Перед глазами есть пример МГТС, пинками загоняющих своих абонентов в "светлое будущее". Интересно посмотреть на динамику их доли в телефонии. Кроме того, приученный к ИПТВ клиент с большей легкостью соскочит к любому другому ИПТВ провайдеру нежели кабельный.

Edited by Touch
0

Доля в телефонии у них изменится очень мало. Интересно знать их долю в интернете и в телевидении... А в телефонии что? Был у меня телефон от МГТС со времен царя Гороха... Ну пришли они, подключили его через GPON, ну и что? Телефонов у них больше не стало. Да, интернет по нему минимальный тариф какой-то получаю, но держу его в качестве резервного, ибо качество этого интернета оставляет желать лучшего. Их же отстойное телевидение я вообще не рассматриваю как вариант для подключения.

Edited by Добрый
0

есть разумный маркетинг, который работает на установленные руководством приоритеты, т.е. занимать рынок IPTV, тем более основные конкуренты в лице Билайна, МТС, Мегафоно и 2Com гонят ТВ именно по этой технологии и этот сегмент рынка на стадии роста, а DVB-C уже своего пика достиг и две разные технологии тянуть постоянно не будут.

то есть вгрызаться в сегмент,где куча конкурентов Ростелекому приоритетней,чем продавливать оригинальную вещь,которой нет ни у кого,которая пользуется спросом,удобна имеет множество маркетинговых преимуществ ??? Ну им виднее.

0

то есть вгрызаться в сегмент,где куча конкурентов Ростелекому приоритетней,чем продавливать оригинальную вещь,которой нет ни у кого,которая пользуется спросом,удобна имеет множество маркетинговых преимуществ ??? Ну им виднее.

Так у Онлайма нет другого выхода. Развивать и поддерживать одновременно две сети - одну телевидение, другую интернет для них, да, думаю, для любого провайдера будет накладно. Хотя, кто его знает, о чем они думают? Недавно ведь перевели почти все ЦТВ на MPEG-4. Тоже наверное вложений определенных потребовала эта модернизация...

0