Порекомендуйте ТВ на кухню (до 24") для Telecard

19 posts in this topic

Дома выходит из строя LCD ТВ на кухне, старенький 20", 4:3. Начинаю присматривать новую модель. Размер экрана 24" (или 23").

Пока остановился на LG 24MT55V и на Samsung T24D590EX.

Требования - хорошие углы обзора (кухня сильно неквадратная), безглючная работа с телекартой.

Кто что посоветует, скажет?

0

.... посоветовал бы на стену....

Так тот ТВ, что есть, и висит на кронштейне с кучей степеней свободы. Поэтому еще одно пожелание, VESA 100 или 75, чтобы не перевешивать кронштейн.

Edited by Zyxmon
0

У меня такой стоит

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...6&hid=90639

Брал с вифи,у лджи вайфай только у модели 27 дюймов и выше

С телекартой работает нормально ,есть таймшифт и запись программ

Видео крутит любое по ЮСБ или по сетки

ТВ нормальный матрица IPS,для кухни надо брать матрицу с хорошими углами обзора

0

я на кухне с 20" перешел на 32". И очень доволен. Точно модель не помню, Samsung. Но правда крепление VESA пришлось сменить, ту часть, что к ТВ крепится.

Вместо WiFi, после мучений с надежностью, перешел на powerline.

0

И правильно, ИМХО, что не 32" и не 40" (а у Сонек FullHD вообще только от 40", ЕМНИП).

На кухне один фиг либо заляпают, либо разобьют, либо сам начнет глючить от паров и жары.

у меня 50 с копейками стоит... вообще никому не мешает и смотрится идеально. у нас кухня как такую называют.... у нее убогое панорамное остекление. :)

эркер или как-то так называют

и этот 50 стоит на подоконнике в центре никому не мешает и не занимая место собою...

а большой телик всегда приятнее смотреть чем мелкий особенно в каком-нибудь забившемся углу :)

так что тут действительно имхо :))) кому что... и у кого какие размеры кухни.. отсюда и плясать надо

и как-то не заляпывается он ничем и не разбивается и уж тем более не глючит от каких то паров и выдуманной жары.

Edited by sadasfa23
0

Вчера был приобретен на кухню Samsung T24C370. Новую телекарту активировал, все пучком.

Долго выбирал Samsung или LG - перевес взял Samsung, т.к. уже два имею - D7000 и D6530.

Ну что сказать - до старших братьев, пусть и выпущенных несколько лет назад, этому малышу далеко. Но для кухни сойдет.

Прием аналога был явно лучше у умершей Тошибы. Но не для аналога все покупалось. Углы у малыша приемлемые, цвета получше чем у Тошибы. Пульт по сравнению с младшими братьями маленький и неудобный.

Модель выбрана из тех соображений, что у многих самсунгов 24" задняя стенка неровная, и на универсальный кронштейн VESA100+VESA75 "без работы напильником" не повесить.

0

Лыжи получше, конечно, там IPS матрица с большими углами и пару мелких параметров, но в принципе примерно одно и то же.

0

Лыжи получше, конечно, там IPS матрица с большими углами и пару мелких параметров, но в принципе примерно одно и то же.

На вкус и цвет.... Нужно LG и Samsung рядом поставить и сравнить. Как некоторые пишут - цвета на AD-PLS (Samsung) лучше чем на IPS. Но при больших углах на AD-PLS уходит черный (чего я не очень то вижу). Формально и у лыж и у самцов обзор 178 градусов по горизонтали и вертикали.

Что меня неприятно удивило - очень плохой "юзер гад" у лыж. Ну неужели сложно один раз нормальный написать, перевести на все языки, а потом copy-paste (в зависимости от модели).

0

На вкус и цвет.... Нужно LG и Samsung рядом поставить и сравнить. Как некоторые пишут - цвета на AD-PLS (Samsung) лучше чем на IPS. Но при больших углах на AD-PLS уходит черный (чего я не очень то вижу). Формально и у лыж и у самцов обзор 178 градусов по горизонтали и вертикали.

Что меня неприятно удивило - очень плохой "юзер гад" у лыж. Ну неужели сложно один раз нормальный написать, перевести на все языки, а потом copy-paste (в зависимости от модели).

кстати, зашел на сайт и посмотрел никто не пишет какие у кого углы обзора на телевизорах.

удивился очень этому.

но мне то по барабану у меня плазма стоит. они и намного дешевле и как-то картинка получше говорят.

правда жрет нехило, особенно если hd контент вещает... а если еще и максимальную яркость врубить, то ваще, обогреватель :)

я как-то слабо верю что 50 дюймовых жк телик 50 ват жрет. нет возможности проверить это.

просто 50ват жрет 28 дюймовый монитор.

а тут телик в два раза больше и что тоже 50 ват...

так что может и не все так уж и замечательно с потреблением жк...

ваттметер дома есть, тока телика жк нет.

0

кстати, зашел на сайт и посмотрел никто не пишет какие у кого углы обзора на телевизорах.

удивился очень этому.

При существующих технологиях производства ЖК, это уже не актуально.

0

При существующих технологиях производства ЖК, это уже не актуально.

то есть, в мониторах жк всегда указывают углы и это очень актуальный параметр при выборе монитора, а в телевизорах это не актуально? или туда все производители ставят только ips матрицы? и другие более дешевые в производстве не суют по факту?

хм, не знал о таком чуде, а как данный стандарт производство жк для телевизоров называется?...

Edited by wwwwwwwww
0

Выбираю 24 дюйма телевизор.

Нужно хорошо и стабильно работающий с Onlime Telecard.

И хотелось бы максимально комфортно используемое смарт тв с wifi, желательно wifi direct для передачи картинки с телефона.

Нагуглилось всего пара телевизоров:

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90...2-CAT_ID=108206

Подскажите, что чем лучше, может что-то упустил при выборе.

Если есть возможность порекомендовать какие-то другие варианты, было бы прекрасно.

И еще вопрос - правильно я понимаю, что никаких дополнительных кабелей и работ для цифрового ТВ от онлайм не понадобится, всё передается через 1 провод, и в пару к простой антенне нужно воткнуть в телевизор Onlime Telecard?

Edited by mcmcnc
0

Выбираю 24 дюйма телевизор.

Нужно хорошо и стабильно работающий с Onlime Telecard.

И хотелось бы максимально комфортно используемое смарт тв с wifi, желательно wifi direct для передачи картинки с телефона.

Нагуглилось всего пара телевизоров:

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90...2-CAT_ID=108206

Подскажите, что чем лучше, может что-то упустил при выборе.

Если есть возможность порекомендовать какие-то другие варианты, было бы прекрасно.

И еще вопрос - правильно я понимаю, что никаких дополнительных кабелей и работ для цифрового ТВ от онлайм не понадобится, всё передается через 1 провод, и в пару к простой антенне нужно воткнуть в телевизор Onlime Telecard?

По п.1. Необычный выбор. А почему не Samsung или LG? Но, впрочем, это Ваш выбор. В любом случае, настоятельно не рекомендую Philips. С меню намучаетесь. Не создано оно для людей.

По п.2. Да, всё верно. Но только провод (коаксиальная проводка) должна быть качественной. Потому что если это не так, то на аналоге будут помехи (снег, рябь и т.д.), но это то, к чему обычно относятся снисходительно. А вот с цифровым сигналом могут быть и проблемы.

0

Необычный выбор. ....

Smart-TV с экраном 24" на рынке не видно, по крайней мере FullHD.

mcmcnc Про выбор - у Фили еще и матрица TN, что для кухни нежелательно. У Соньки - глянцевая, что тоже не очень. Еще могут быть проблемы с креплением на стандартный кронштейн.

Неплохое обсуждение выбора ТВ на кухню тут - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11712

Может быть имеет смысл купить проверенную модель FullHD с хорошей матрицей без smart функций и добавить smart функции с помощью smart-tv стика или приставки на android. Функциональней будет на порядок, но вот второй пульт или клава на кухне...

0

Я бы порекоммендовала Philips 20PHH4109 на кухню. он маленький, удобный и очень бюджетный. если интересно, посмотри тут хороший обзор http://product-test.ru/televizory/philips-20phh4109 потом решишь брать или нет) но мне кажется, для кухни самое то

0

ИМХО - для эфира FullHD не нужен. Пока большинство каналов не будут на этом формате. Обычные, не HD каналы, будут выглядеть куда хуже, чем на телевизоре 720p HD Ready, а на маленькой диагонали матрицы с 720р - вы разницы с FullHD, на HD каналах и соответствующем контенте, вообще, скорее всего, не увидите. 1080р телевизоры больше актуальны для работы монитором, когда на них бОльшую часть времени крутят соответствующее видео с компьютера или иного хранилища, играют в игры или большинство каналов в 1080р. Это разрешение, в наших реалиях, практически ненужно и является бесполезной переплатой. Лучше посмотреть, что-бы в ТВ была матрица не TN, хотя-бы IPS или PLS, для правильной цветопередачи вне зависимости от угла обзора. Это куда важнее, чем маркетинговая функция 1080р.

0

Оптимальным вариантом считается телевизор с диагональю экрана 15-20 дюймов. Конкретные параметры будут зависеть от того, каким образом планируется «вписать» телевизор в интерьер.

Если предполагается навесить для него кронштейн на стену, тогда можно выбрать 20-дюймовый размер экрана. Но не всегда возможно сделать отдельную полочку под ТВ: несущие стены нелегко просверлить для ввинчивания нужной фурнитуры. Кроме того, и расположение телевизора может оказаться не совсем удобным.

0

Оптимальным вариантом считается телевизор с диагональю экрана 15-20 дюймов. Конкретные параметры будут зависеть от того, каким образом планируется «вписать» телевизор в интерьер.

Если предполагается навесить для него кронштейн на стену, тогда можно выбрать 20-дюймовый размер экрана. Но не всегда возможно сделать отдельную полочку под ТВ: несущие стены нелегко просверлить для ввинчивания нужной фурнитуры. Кроме того, и расположение телевизора может оказаться не совсем удобным.

Это кто так посчитал? 15-20" - это для какой конуры?

0

Samsung UE22H5600 ~16т.руб.

ЖК-телевизор, 1080p Full HD

диагональ 22" (56 см)

Smart TV, Wi-Fi

HDMI x3, USB x2, DVB-T2

картинка в картинке

Очень актуально ответить на сообщение от 2014 года в конце 2016!

0