Подключение VoIP без оборудования

39 posts in this topic

Да что вы прицепились к договору,

извиняюсь тогда... думал уровень другой... удалюсь из темы.

если человеку не нужен договор, когда он покупает что-то или какие-нибудь услуги.

Edited by sadasfa23
0

извиняюсь тогда... думал уровень другой... удалюсь из темы.

если человеку не нужен договор, когда он покупает что-то или какие-нибудь услуги.

Так собственно Вы таким человеком и оказались, разве нет?)

0

я абонент онлайма.

никаких договоров у меня нет и в помине.

то что вы привели это что? формуляр для заполнения, который дает мальчик тянущий провод и остается у Ростелекома.

а на руках у клиента что-нибудь остается?

как потом в суде доказать, что в договоре было написано именно то, что было написано.

и что вы приводите мне формуляр контактных данных второй стороны.

вы считаете это и есть договор?

где там написано, что Ростелеком на полной безвозмедной основе предоставляет вам в пожизненного пользование телефон в коде 499 и не имеет право в будущем взимать с него абонентскую плату или изменить номер на другой при некой необходимости?

Я тоже абонент РТК. Недавно меняла номер лицевого счета и перезаключала договор. По профилю деятельности Я, как и Вы, обладаю достаточной осведомленностью о том, как-что-с каким оборудованием-по какой цене мне должны подключить. И монтажник, который ко мне ехал, это знал. Поэтому при подписании бумаг и актов передачи оборудования диалог был таков:

Я: - Давай сразу нужное.

Монтажник: - Да я макулатуру сразу отложил. (с)

При том, что у меня инет и тв с картой - толщина кипы бумаг, предоставленной для изучения, была примерно мм 5-7...

а я не имею право выражать свою личную точку зрения, основанную на опыте и своих знаниях?

и ответьте, почему Ростелеком стал взимать плату за ip-адрес в размере 150 рублей в одностороннем порядке, которой раньше не было.

почему если это произошло, то не может произойти взимания так же со временем абонентской платы за телефон?

вы не находите вещи прямо сопоставимыми?

а в договоре на телефон у вас хоть где-то гарантирует онлайм постоянное предоставление именно того номера телефона, который вам выдали?

Если да, можно пункт договора и ссылку на этот договор. я не нашел такого.

судя вашему ответу, оператор связи может в любой момент при наличии у него желания без проблем изменить ваш номер на другой и вы останетесь этим довольны, ведь онлайм вам нигде ничего не гарантировал :D

а телефон то у вас по-прежнему будет работать, он его не отключит, просто сменит номер на какой-нибудь другой сети. :)

ахаха :D

Не путайте белый/серый динамический IP и статический IP. :)))

И как вам предоставят гарантию постоянного номера пожизненно? ) А если Вы решите на месяц расторгнуть договор по инету, например, перейдя к конкуренту, а потом вернетесь? Будет новый договор, а номер, на основании гарантии, потребуете старый?

Edited by _Happy_
0

Как это было написано в договорах МГТС, дословно:

"Замена абонентских номеров в связи с вводом в эксплуатацию новых автоматических телефонных станций и реконструкций местных телефонных сетей производится оператором связи путем письменного извещения Абонента (заказным путем) не позднее 10 дней до замены номера".

А теперь пример договора, где оператор фиксированной телефонии дает зуб за неизменение телефонного номера ever, в студию, пожалуйста.

0

изначально была платная услуга по предоставлению СТАТИЧЕСКОГО IP АДРЕСА так она и осталась. И как не платили абоненты за ip кроме желающих статику так и не платят. Что-то вы либо путаете, либо ... даже и не знаю как сказать ;)

да? то есть, у некоторых абонентов онлайма айпишники не за натом?

а чешь на этом же форуме куча сообщений, что многих клиентов не уведомляя их стали принудительно переводить за нат и просить платить денежку если они хотят внешний нормальный ip иметь?

а статический или динамический это уже дело десятое.

я не вижу разницы иметь динамический или статический внутрисевой айпишник...

точно так же нормальный ip

думаю мало кто держит у себя на компьютерах сервера и дает прямой доступ к ним из интернета.

и даже имея динамический но нормальный айпишник все может отлично функционировать при помощи динамических днс.

а вот когда тебя сажают за нат и у тебя тот же торрент начинает тормозить и все остальное, тогда круто круто...

как бы провайдер как бы вынуждает тебя еще немного раскошелиться, если хочешь теперь нормального интернета, а не кастрированного

так что, рассказывайте сказки в другом месте...

или позвать сюда людей из той ветки где обсуждают почему Ростелеком стал многих за нат переводить? :D

Edited by sadasfa23
0

Эка вас колбасит. С темы договора вы "съехали", потом также съехали с обсуждения "пожизненного" телефонного номера. Следующая остановка - серые IP. Каким это боком вообще к VoIP?

0

сейчас тарифы сделаны максимально привлекательными чтобы набрать народу побольше.

когда они начнут всем раздавать знакомым свой ростелекомовский номер и как только база будет набрана (думаю год или два от силы), то абонентка будет включена принудительно.

и людям будет некуда деваться и будут как миленькие платить любую абонентку, если не хотят чтобы номерок отключили.

Бред...

Сейчас народ массово уходит от мгтс, а если здесь введут "неадекватную" абонентку, то так же массово свалит и от ОнЛайма, благо сейчас выбор провайдеров огромен.

0

да? то есть, у некоторых абонентов онлайма айпишники не за натом?

а чешь на этом же форуме куча сообщений, что многих клиентов не уведомляя их стали принудительно переводить за нат и просить платить денежку если они хотят внешний нормальный ip иметь?

а статический или динамический это уже дело десятое.

я не вижу разницы иметь динамический или статический внутрисевой айпишник...

точно так же нормальный ip

думаю мало кто держит у себя на компьютерах сервера и дает прямой доступ к ним из интернета.

и даже имея динамический но нормальный айпишник все может отлично функционировать при помощи динамических днс.

а вот когда тебя сажают за нат и у тебя тот же торрент начинает тормозить и все остальное, тогда круто круто...

как бы провайдер как бы вынуждает тебя еще немного раскошелиться, если хочешь теперь нормального интернета, а не кастрированного

так что, рассказывайте сказки в другом месте...

или позвать сюда людей из той ветки где обсуждают почему Ростелеком стал многих за нат переводить? :D

Раз уж Вы так придирчивы к пунктам договора, покажите мне пункт в нём, где указано, что абоненту провайдер обязан предоставить белый ip. Если обратитеcь в отдел продаж для подключения, или в тех. поддержку с вопросом: "Какой у меня будет ip?", Вам ответят, что динамический. На вопрос "А белый?", ответ будет: "На скоростных тарифах, в зависимости от района". Если захотите все-таки низкую скорость - предложат статику.

Уважаемый, не пытайтесь, пожалуйста, разводить бурю в стакане воды. Вас никто не обманывает, условий договора никто не нарушает и обделить Вас не пытаются.

И, кстати, конкретно для Вас не важно, белый ip, или статический. Так что, не обобщайте. ))

Эка вас колбасит. С темы договора вы "съехали", потом также съехали с обсуждения "пожизненного" телефонного номера. Следующая остановка - серые IP. Каким это боком вообще к VoIP?

Да товарищ зол. Это уже не первая ветка, в которой ему всё не нравится. :)

Edited by _Happy_
0

Что-то мне кажется (может и зря, но...) мы общаемся с юристом/адвокатом etc, либо человеком себя таковым считающим. Суть автора не интересует, либо он в этой самой сути не разбирается, основная идея "Мне должны, причём все, всё и по возможности бесплатно". ИМХО.

0

Таки появилась возможность подключиться без оборудования, но как я понимаю, доступ есть только из сети онлайм?

0

Раз уж Вы так придирчивы к пунктам договора, покажите мне пункт в нём, где указано, что абоненту провайдер обязан предоставить белый ip. Если обратитеcь в отдел продаж для подключения, или в тех. поддержку с вопросом: "Какой у меня будет ip?", Вам ответят, что динамический. На вопрос "А белый?", ответ будет: "На скоростных тарифах, в зависимости от района". Если захотите все-таки низкую скорость - предложат статику.

Уважаемый, не пытайтесь, пожалуйста, разводить бурю в стакане воды. Вас никто не обманывает, условий договора никто не нарушает и обделить Вас не пытаются.

И, кстати, конкретно для Вас не важно, белый ip, или статический. Так что, не обобщайте. ))

Да товарищ зол. Это уже не первая ветка, в которой ему всё не нравится. :)

товарищ очень зол. почитайте сколько проблем возникло с подключением телефонии у меня, и я посмотрю на вас, будете ли вы хотя бы чуточку добры. и это тока одна проблема по моему договору.

особенно когда многие люди на форуме вообще говорят не в тему, но при этом мнут себя чуть ли не богами, где все сказанное только так и может быть ибо это истина в последней инстации.

а насчет - мне не важно белый или статический.

для полоумных повторяю (а может реально не говорил, тогда не полоумные. :), у меня поднят веб-сервер, даже два на компьютере и обычные днсы на домене стоят, поэтому мне то очень важно, чтобы

а) айпишник был один и тот же всегда

б) он был нормальным, а не за натом.

Так, что вы не правы.

справедливости ради надо сказать, что в акаде когда я сидел тоже бралась абонентка за такой айпишник. не помню сколько вроде 90 рублей это стоило. никак не 150 в ростелекоме.

а насчет айпишников мало. господи, у нас сервак на работе был. нам аж всю подсеть выделили на наше имя. 250 айпишников. :) обкакаться можно.

главное, что мы от силы 30-40 использовали, все остальное годами простаивало и никакой RIPE NCC нам не писал, что ребят, ну вы че совсем ох=ли ну вы за 5 лет от силы 20 айпишников юзаете на постоянной основе, отдавайте нам хотя бы 128 айпишников обратно. гыгыгыгы :)))

так что не гоните, что айпишников мало, поэтому надо с них накручивать 1000% прибыли.

да выделение класса C айпишников нам стоило 0 рублей и 0 копеек в месяц. :) ну только за поддержание обратной зоны днс там две копейки при инсталяции взяли.

кстати оператором нашим был ростелеком. вернее его дочка. надеюсь название не надо говорить, кто в теме те знают как они называют себя в этой сфере. :)

Edited by wwwwwwwww
0

Зафлудили тему. Вопрос был понятен: есть ли жесткая привязка услуги к мак-адресу оборудования, или я могу сначала пользоваться онлаймовским шлюзом, а потом без проблем звонить с компа или с SIP-телефона, то есть, без звонка в службу поддержки и отвязки одного оборудования и последующей привязки другого. Это важно: допустим, у меня сейчас нет SIP-телефона, но я планирую его купить. Но пока размышляю с покупкой, мог бы пользоваться через шлюз. Или даже просто с компа.

Вообще-то странно, что на форуме не отвечают специалисты из Онлайма. На такие простые вопросы было бы достаточно одного ответа и нечего разводить обсуждения на пару страниц.

0

Зафлудили тему. Вопрос был понятен: есть ли жесткая привязка услуги к мак-адресу оборудования,

Нет, конечно.

Нужно знать мак-адрес оборудования в момент ПЕРВИЧНОГО ПОЛУЧЕНИЯ настроек, но не во время ПОЛЬЗОВАНИЯ.

или я могу сначала пользоваться онлаймовским шлюзом, а потом без проблем звонить с компа или с SIP-телефона, то есть, без звонка в службу поддержки и отвязки одного оборудования и последующей привязки другого.

А так все и поступали, пока онлайм не разрешил со своим железом/софтом подключаться..

На этой странице ув. IndianFly описал технологию. Без мак-адреса там не обошлось, но всё в очень мягкой форме.

Вообще-то странно, что на форуме не отвечают специалисты из Онлайма. На такие простые вопросы было бы достаточно одного ответа и нечего разводить обсуждения на пару страниц.

Ничего странного. Специалисты онлайма разбираются в телефонии от онлайма намного хуже пользователей.

0

"...Нужно знать мак-адрес оборудования в момент..", похоже уже нет в этом нужды. Заходиш в личный кабинет, заказываеш услугу, они предоставляют реквизиты для регистрации, а уж куда они будут прописаны - ....

"На вкус и на цвет весь пластилин разный"

Я по крайней мере так свой СИМЕНС подключил.

:-))

Edited by zhroman
0

Являюсь пользователем Интернета+Цифровое телевидение от Онлайма. Сейчас попробовал подключить телефонию, как написано в прошлом ответе: зашел в личный кабинет, заказал услугу - а реквизиты для регистрации не дают, говорят, что нужно будет затягивать еще один провод специально для SIP телефона... Не понял только зачем второй провод мне нужен и нигде об этом не написано. Куды бечь, на кого жаловаться? Понимаю, что вызов монтажника халява, но не хочу я захламлять квартиру еще одной витой парой.

0

Являюсь пользователем Интернета+Цифровое телевидение от Онлайма. Сейчас попробовал подключить телефонию, как написано в прошлом ответе: зашел в личный кабинет, заказал услугу - а реквизиты для регистрации не дают, говорят, что нужно будет затягивать еще один провод специально для SIP телефона... Не понял только зачем второй провод мне нужен и нигде об этом не написано. Куды бечь, на кого жаловаться? Понимаю, что вызов монтажника халява, но не хочу я захламлять квартиру еще одной витой парой.

Логин и пароль от SIP есть в личном кабинете. Настройки есть на сайте

Все.

На что жаловаться то ?

0

Когда попытался в Личном кабинете через "Добавление / изменение услуг" добавить услугу "Домашний телефон", то мне никакого логина/пароля от SIP не дали. Позвонили и сказали, что нужен второй провод, когда к вам прислать монтажника. Счас пошел другим путем: в Личном кабинете через "Активация оборудования" выбрал телефонный номер - написалось, что в течении часа включится (активируется) услуга. Тогда наверное появится логин/пароль. Пока что в личном кабинете нету их :(

Заработало. Непонятно только зачем менеджер пытался предложить затянуть вторую витую пару в квартиру. Всё и так прекрасно заработало, через личный кабинет, только через "Активацию оборудования", а не через "Добавление / изменение услуг".

Edited by Kaidar
0

Городские номера привязанные к объекту умирают, возьмем например мегафон он мне например главным номером сделал 495 а не 925. Так что конкуренция снова накаляется и наживаться особо сильно на городских номерах не получится, так как можно к мобильному снова прикрепить городской и определяться он будет как город тому кому звонишь.

0