За что в ОнЛайм так не любят старых абонентов?

127 posts in this topic

Touch и Klyachin вы точно уверены, что разговор имеет отношение к данной теме? Заканчивайте оффтопить.
0

Сам «Ростелеком» вчера сообщил о быстром росте числа подписчиков сервиса Onlime (более 600 000 домохозяйств в границах МКАД). Основными причинами он называет переход пользователей от других провайдеров и подключение людей, покупающих жилье в новых многоквартирных домах. Весь этот год «Ростелеком» растет в Москве быстрее рынка, и по итогам III квартала его место на рынке может измениться, не исключает представитель компании Валерий Костарев. Факторами успеха он считает хорошие продажи интернет-доступа в пакете с платным ТВ (на платное ТВ подписалась треть абонентов ШПД), изменение тарифной политики с акцентом на повышение скорости передачи данных, а также то, что еще в 2013 г. «Ростелеком» покрыл оптоволокном практически всю Москву в пределах МКАД.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/33555021...e#ixzz3DdoVJBP6

Новая жена лучше старой :)

0

Поддерживаю автора темы, привлечение новых клиентов это хорошо, но и старых надо как-то не обижать. Уже 2 выгодных тарифа, причем явно лучше моего, прошли мимо. Скоро начну задумываться об альтернативе, вон GPON в Москве начинают активно развивать

0

Ненуачо.

Скакать от провайдера к провайдеру, как хохол по майдану -- тоже вполне себе выбор.

0

Поддерживаю автора темы, привлечение новых клиентов это хорошо, но и старых надо как-то не обижать. Уже 2 выгодных тарифа, причем явно лучше моего, прошли мимо. Скоро начну задумываться об альтернативе, вон GPON в Москве начинают активно развивать

Спешу Вас огорчить, но 99% самых выгодных тарифов ТОЛЬКО для новых абонентов. Так что...

Вас не обижают качеством услуг и бонусной системой. Если мало и этого, то тут уж дело Ваше.

P.S. про gpon почитайте. :) А то как бы не получилось так, что на форуме МГТС Вы будете совсем сильно негодовать после подключения этой услуги.

0

Уж не знаю куда писать, тогда в эту тему, может тут встречаются люди, из самогО Онлайма, способные принимать решения...

Давно пользуюсь телевидением через Телекарту, меня всегда интересовал только один пакет - пакет HD (22 канала) - 300 руб.

Как-то с дуру (и зачем зашёл на сайт?) увидел акцию "0 рублей пакет HD, если будет подключен Популярный за 250". Разумеется, нигде ни о каких последствиях ни слова. Отключаю HD, подключаю Популярный и... старым клиентам нельзя!!! Нормальный ход! Ну ладно, думаю, фигня, подключу обратно HD, тоже нельзя!!!! Т.е. плати теперь 300+250 = 550 тогда будет тебе телевидение. Откуда такие цены??? Онлайм вообще рынок изучает?

Сначала позвонил в поддержку, да, подтвердили. И всё-таки надежда на лояльное отношение к старым клиентам всё ещё есть, поэтому написал письмо в тех.поддержку, мол включите хоть старый пакет, всё объяснил. ВООБЩЕ никакого ответа. Супер отношение к клиентам.

И тут, опс, очень кстати, телефонный опрос от Онлайма: типа как вы себя чувствуете в нашей компании, нормально? "Ненормально, ненормально!!!"(с)

Всё объясняю, говорю что у меня есть ещё параллельно Билайн (это так и есть), и что в билайне, за скорость 70/70 мбит/с, за пишущую приставку, за 100-120 каналов (не считал точно), включая 23 HD, я плачу всего 700 с небольшим рублей, а вы только за ТВ просите 550. На что человек стал говорить, что мы можем дать более выгодное предложение: 50/50, приставку (как я понял, обычную) и это будет 800 руб...... Ну о чём говорить с человеком, который даже не понял, что его предложение хуже? Долго ещё меня уламывали на какие-то услуги, но не суть. Расстались мирно, мне пообещали разобраться и как-то повлиять на ситуацию. Ждём-с...

Зашёл еще раз в личный кабинет. Смотрю, открылся вариант на подключение только пакета HD (может думаю только у меня? а вдруг? может не зря всё было?), попробовал подключиться. Уже четвертые сутки висит заявка на подключение.... скорее всего меняли дизайн лк, и не досмотрели чего-то.

Уже жалею что связался, лучше бы деньги потраченные на карту, потратил бы на приставку билайна и вай-фай передатчик/приемник (несколько телевизоров, провода не протянуть, ремонт сделан и т.д., долго рассказывать...)

зы: Имею опыт общения с Билайном по подобным вопросам: всё решалось в течении одного дня с одного звонка, и более того, ради сохранения клиента, они идут на уступки. А теперь вспомните, что мне предлагал обзванивающий мальчик, и вообще всю ситуацию в целом. Угадайте с одного раза перейду я целиком (и тв и инет) на Онлайм? Посоветую ли друзьям?

Чтоб не подумали чего: лицевой счёт 3586350

0

Вот уж не надо про Билайн! Как вспомню их идиотский l2tp, страшные очереди при звонке в КЦ и ещё более ужасные при переводе на инженеров... потом пошла какая-то глючная серия приставок, которая испортила впечатления от прекрасной ms mediaroom. Да и картинка под конец моего абонентства там была печальной: на динамичных сценах, при просмотре футбола - каша страшная. В часы пик ещё и сыпалось периодически.

Я перепробовал множество предложений ТВ, которые сейчас представлены на рынке. И лучше спутника (и дешевле) нет ничего.

Онлайн с его вечными рассыпаниями. Кто-то из троллей сейчас опять напишет дежурную здесь фразу "у тебя плохая разводка". Так вот специалисты из Онлайм приезжали, проверяли мою отличную абонентскую разводку (дорогой кабель и разъёмы от inakustik если что) и не смогли найти проблемы. А потом они просто забили и перестали реагировать на заявки :-) Можно было конечно пойти вверх до руководства и довести до их сведения ужасную работу служб, осуществляющих техническую поддержку, но оно мне надо? Я подключил себе спутниковое ТВ и с того момента никаких рассыпаний не наблюдал. Телевидение работает идеально и в любую погоду. Когда появляются новые пакеты-каналы - мне не нужно считать месяцы-годы, пока кабельный оператор "договорится" и введёт эти же пакеты с 300% накруткой.

Как к интернет-провайдеру, к онлайм нет никаких вопросов. Но справедливости ради нужно заметить, что у меня дома и другие интернет-провайдеры работали/работают прекрасно. Например НБН в автоматическом режиме SMS присылает о сбоях и регламентных работах - вот это сервис. А о падениях Онлайма узнаёшь постфактум :-)

0

Давно хотел спросить, почему все самые привлекательные условия (например, тариф 80/40 за 333р или вот опять - осеннее промо "Стань легендой") доступны только для новых, вновь подключаемых абонентов? За что такая дискриминация по отношению к своим постоянным клиентам с золотым статусом?

Заранее спасибо за ответ.

Потому что нет конкурентов,старые абоненты на крючке и не куда не денутся,а новых надо заманить "сладкими плюшками как на майдане"

0

Не совсем понятно со стороны рядового потребителя, зачем провайдеры довольно активно приглашают к себе новых клиентов.

Ведь уже не первый год все нуждающиеся в доступе к интернету подключились к разным провайдерам. И нагрузка на сети провайдеров полная, больше уже некуда нагружать.

0

Не совсем понятно со стороны рядового потребителя, зачем провайдеры довольно активно приглашают к себе новых клиентов.

Ведь уже не первый год все нуждающиеся в доступе к интернету подключились к разным провайдерам. И нагрузка на сети провайдеров полная, больше уже некуда нагружать.

это абсолютно не так. куча квартир не подключены.

может им не нужен интернет (сейчас бабули дедули), но людей хотят обложить оброком, чтобы например у них появилось 100 каналов в телевизоре, которые правда абсолютно все неинтересны будут уже через день просмотра.

и реклама делает свое дело и народ подключается.

судя вашей логике, все в москве еще подключились 10 лет назад, когда точка ру взорвала москву своим предложением по интернету.

однако прошло 10 лет и все еще до сих пор подключаются и переподключаются, хотя конечно темпы сильно замедлились.

полное насыщение рынка будет года через 3.

и тогда компании уже начнут сражаться за существующую базу, чтобы абоненты не переходили к другим. впрочем, они и сейчас сражаются неплохо. названивая и прося о пощаде и даря всякие плюшки, чтобы не уходили от них к другим :)

ростелеком например ввел бесплатную телефонию. это такой шаг удержания абонентов у себя. чистой воды маркетинг.

потому что поставив себе телефонию, ты уже никогда не откажешься от их интернета (ведь твой телефон знают все все все, а ты уйдя из ростелекома номерок потярешь). а значит на счетчик в минимум 10$ поставлен на всю оставшуюся жизнь - а компании больше ничего на свете не надо, как чтобы клиент на всю жизнь к ним был привязан и приносил оброк.

Edited by wwwwwwwww
0

Уважаемый wwwwwwwww

Спасибо за важную информацию.

Я хотел бы обратить внимание, что предположительного сектора потребителей из пожилых людей, не нуждающихся в интернете, возможно, не существует в значимом размере.

В чистом виде такие квартиры с пенсионерами - небольшой "процент".

Обычно есть в большинстве квартир - внуки, дети. Которые (родители, ответственные за своих детей и сами учащиеся) обязаны теперь пользоваться интернетом уже только из-за отмены бумажных школьных журналов и приоритете электронных дневников против милостиво временно не отменённых бумажных дневников.

Не говоря о массе других новых требований к населению по медицине, налогам и тому подобное, исключающее свободу от интернета.

Пожалуй, некоторая миграция абонентов между провайдерами - это наша защитная реакция для создания самим себе иллюзии свободы выбора.

Кроме отдельных халтурных провайдеров, все остальные - на одном уровне цен, качества обслуживания, параметров доступа в интернет.

Мы все теперь не более, чем "крепостные", отданные во власть провайдерам.

(Пример похожий - ранее сложившаяся система страхования владельцев личных автомобилей).

Небольшая возня с переманиванием абонентов - атавизм и, не исключено, "схема" получения выгоды на базе имитации бурной деятельности? Кто при этом страдательный - провайдер или иной субъект - объект, не важно.

Если я не ошибаюсь, мы не на пороге застоя монопольного симбиоза провайдеров. А уже внутри этой ситуации.

Как оказалось, ничего сверх ужасного для нас, рядовых клиентов, при этом по стабильности доступа в интернет и ценам за тарифы пока не делается.

Edited by Klyachin
0

ростелеком например ввел бесплатную телефонию. это такой шаг удержания абонентов у себя. чистой воды маркетинг.

кстати очень неплохой шаг..., и этот шаг был (для меня) решающим при переходе от нбн (из-за идиотских преобразований их нового мегафоновского руководства) к онлайму.

0

Внесу свои 5 копеек. Многие говорят что мол кто подключился то уже на крючке и можно забыть про них. Однако если смотреть со стороны то у других провайдеров есть тоже вкусные плюшки. Крючок как раз это то что "зачем мне переподключаться если мой оператор меня балует такими же акциями как и у вас". По сему они так же привлекают абонентов как и onlime. На данный момент я начал уже рассматривать другие варианты. Если у меня сейчас 30 мегабит + ТВ а почти за те же деньги я могу получить 50 и более то почему бы и нет? Скорость мне нужна ого го как. Выкачиваю фильмы по 20-40 гигов.

На данном этапе в onlime мне никак не перейти на тот же "легендарный" как бы я этого не хотел. По факту получается хочу платить более но нельзя. Телефония меня не интересует ибо я в ней не вижу никакого смысла в виду наличия сотового телефона с подключенными sipnet, viber, skype и т.д. По сути почти халява и всегда online. Но это уже другая тема.

Edited by xCooler
0

Зависит от присутствия провайдеров в здании.

В моих жилищах набор провайдеров не оставляет сомнений выбора.

Например, в Чертаново в моём подъезде никто не конкурент Он лайму по ценам за скорость доступа в интернет.

Кроме одного печально известного провайдера, дающего обещанные скорости только первое время.

0

Операторов которые на районе аля месные я даже не рассматриваю. Там все держится на "спасибо-пжлста". Благо в моем доме кого только нет. А так то да. Где нет конкурентов то и выбор не велик.

0

А что такого в телефонии от Ростелекома особенного? Ну кроме этого к примеру: http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=16393

Конкурент в лице МТТ предлагает московский номер за 99 рублей в месяц и более вменяемые тарифы на исходящую связь с сопоставимым качеством. Зачем себя заранее привязывать к провайдеру домашнего интернета?

0

Если бы не милицейская охрана, давно бы попытался отказаться от городского телефона МГТС.

А где телефон - там вынужденный без лимит, кушающий под 500 руб. в месяц почти.

Потому что горькая практика показала приписки за разговоры, которые не вёл по телефону.

От меж города удалось "отписаться".

От несуществующих минут и часов переговоров не отпишешься.

Был даже случай, сосед снизу перекинул мой кабель себе и наговорил за меня межгород.

Так что, безлимит, однозначно.

0

По поводу телефонии. А зачем она сейчас дома если сотовая связь почти прямой конкурент?

0

Да МГТС в свое время лихо всех подсодил на ОХРАНУ, дальше будет еще дороже,

-наша линия, хотим тарифы повышаем, хотим нет :rembo:

0

По поводу телефонии. А зачем она сейчас дома если сотовая связь почти прямой конкурент?

Межгород и международка как бэ дороже с мобильного получается.

0