Followers 0

Качество HD: Кабельное vs Спутниковая тарелка

49 posts in this topic

Всем привет.

Планирую подключить Ростелеком для просмотра HD каналов, но некоторые знакомые говорят, что кабельщики очень режут битрейт транслируемых каналов. Так ли это? Сильно ли отличается трансляция HD каналов, например канала Наш футбол HD с помощью телекарты Ростелекома и трансляции того же канала непосредственно через спутниковую тарелку и ресивер.

0

Seer13cs, качество картинки HD чувствительно к кабелю и качеству сигнала. Нет ли у вас еще какой альтернативы?

0

Всем привет.

Планирую подключить Ростелеком для просмотра HD каналов, но некоторые знакомые говорят, что кабельщики очень режут битрейт транслируемых каналов. Так ли это? Сильно ли отличается трансляция HD каналов, например канала Наш футбол HD с помощью телекарты Ростелекома и трансляции того же канала непосредственно через спутниковую тарелку и ресивер.

Да, особенно если это "зеленая" тарелка ... "3х цветная" - менее сильно, но все равно приятней .... похоже очень жмут сигнал в кабеле.

0

Да, особенно если это "зеленая" тарелка ... "3х цветная" - менее сильно, но все равно приятней .... похоже очень жмут сигнал в кабеле.

Значит нужно тратиться на "зеленую тарелку" чтоб уж иметь полноценный HD, спасибо!

0

на сптунике сигнал хорош если смотреть с фидов

0

Значит нужно тратиться на "зеленую тарелку" чтоб уж иметь полноценный HD, спасибо!

лучше сам модуль и телик с поллержжкой спутника, а тарелка + голова - 1000 руб + пару часов на установку

СУПРАЛ 80 - не брать, он короткофокусный ... или 60 или что то иное :)

0

лучше сам модуль и телик с поллержжкой спутника, а тарелка + голова - 1000 руб + пару часов на установку

СУПРАЛ 80 - не брать, он короткофокусный ... или 60 или что то иное :)

Телик с поддержкой DVB-S2 для удобства? Чтобы не использовать ресивер?

0

и в нтв + и в триклоре качество далеко не айс на спутнике

0

и в нтв + и в триклоре качество далеко не айс на спутнике

не надо сказок .... особенно про нтв

0

как бы могу сравнить есть и нтв+ и онлайм сам модуль,нтв+ картинка в разы лучше,не буду перечислять все плюсы и минусы,а то за рекламу примут, планирую уходить от онлайма как деньги закончатся,с дуру закинул пятеру еще в апреле на популярный + наш футбол

0

как бы могу сравнить есть и нтв+ и онлайм сам модуль,нтв+ картинка в разы лучше,не буду перечислять все плюсы и минусы,а то за рекламу примут, планирую уходить от онлайма как деньги закончатся,с дуру закинул пятеру еще в апреле на популярный + наш футбол

во-первых при отключении от онлайма все равно придеться посетить их офис.

во-вторых, все неиспользованные деньги на счету любого провайдера при закрытии договора возвращаются клиенту.

поэтому писать "с дуру закинул" ну никак не катит, так как с такой же дуростью их можно забрать в любой момент не дожидаясь "мучаясь воле дурости" на онлайме когда по тарифу они закончатся.

Edited by sadasfa23
0

не надо сказок .... особенно про нтв

в континенте первый 14 мегабит

0

в континенте первый 14 мегабит

и что Вы хотели этим сказать ?

0

во-первых при отключении от онлайма все равно придеться посетить их офис.

во-вторых, все неиспользованные деньги на счету любого провайдера при закрытии договора возвращаются клиенту.

поэтому писать "с дуру закинул" ну никак не катит, так как с такой же дуростью их можно забрать в любой момент не дожидаясь "мучаясь воле дурости" на онлайме когда по тарифу они закончатся.

я не собираюсь тут что то кому то доказывать,есть интернет,там люди все уже всем доказали кто лучше или хуже,я просто привел свой пример,когда посчитаю нужным тогда и поеду в офис на расторжение контракта,а когда это будет по окончанию денег или раньше решать уже мне,могу написать не сдуру а посчитал нужным и закинул 5000р что бы не вникать и смотреть долго,так устроит? и да живу я в СЗАО может это у нас конечно так показывает онлайм не знаю,но качество явно уступает нтв+

0

качество явно уступает нтв+

Я присоединяюсь, целый год живу на даче, там стоит нтв+ и когда приезжаю домой, то плююсь на качество картинки в лайме.

ХД каналы показывают так, как в нтв+ сд каналы, очень заметно при просмотре киношных каналов и спортивных.

0

Качество картинки и в онлайме ,акадо , нтв+ , триколор отвратительное по сравнению с качеством вещания в Европе.

0

Я присоединяюсь, целый год живу на даче, там стоит нтв+ и когда приезжаю домой, то плююсь на качество картинки в лайме.

ХД каналы показывают так, как в нтв+ сд каналы, очень заметно при просмотре киношных каналов и спортивных.

Какие телевизоры стоят дома и на даче и как (по какому интерфейсу) они подключены к приставкам (полагаю, что Вы используете STB от НТВ+ на даче и от ОнЛайма дома)?

0

Какие телевизоры стоят дома и на даче и как (по какому интерфейсу) они подключены к приставкам (полагаю, что Вы используете STB от НТВ+ на даче и от ОнЛайма дома)?

Toshiba 46' дома и Toshiba 55' на даче оба подключены через Ci модуль, дома кабель, на даче тарелка.

0

Toshiba 46' дома и Toshiba 55' на даче оба подключены через Ci модуль, дома кабель, на даче тарелка.

Правильно я понимаю, что дома используется встроенный в Тошибу DVB-C тюнер, а на даче - встроенный DVB-S2? Или все-таки есть приставки? Если приставки, то как они соединяются с телевизорами?

0

А какие цены в Европе и у нас? Сможете сравнить?

Цены сравниваит сложно, есть "пустые каналы которые валят в придачу, есть действительно "стоящие" ... если брать "пакет виасат в ХД" разницу я не особо увидел, в спорте, в дискавери - нет, а вот то что сделано у нас ... похоже из начально ни как, радуют только новости и прочая студийная цушь ... (чисто субъективно по сравнению с НТВ+).

Все кабельные операторы пережимают или используют уже пережатый сигнал, на первом месте наверно Акадо - это жесть, засунули в 1 кабель аналог, цифру + интернет, в итоге - практически все плохо, да и дешево это назвать сожно. НТВ+ - похоже потихоньку уплотняет каналы, 3 колор - мало того что все ужал изначально, но их часть идет с низким уровнем - зато по этим каналам легко точно настроить тарель, если они кажут - все остальное - сигнал 100%.

0