Followers 0

Ох уж эта тех поддержка

13 posts in this topic

короче онлайм веселый провайдер ,подключилась менее года назад, живу на щербинке . перешла с мгтс на него по причине того, что очень часто отключался интернет.сижу через вай фай . в мгтс мне сказали что отключение из-за слабого модма ,мол покупайте сами и все у вас будет хорошо . сегодня вызывала мастера от онлайма .приехал посмотрел что стоит два ноутбука, и говорит скорость у вас не просто так падает. хотя когда создавала заявку был включен один компьютер и скорость была 2 мб/cек вместо 25 . а по поводу отключений он мне сказал тоже самое, щербинка такой район! мол расположение домов покупайте роутр .так объясните за какую радость мы должны оплачивать тех обслуживаниие , модема или чего там .если вы ни черта не делаете ?!!!!вот сижу и думаю надо нового провайдера искать который не на количество а на качество работает

Edited by олеся92
0

не понял обращение.

0

не понял обращение.

все довольно просто, по вай фаю у меня постоянно пропадает соединение. то есть надо идти и перезагружать модем на дню по 20 раз ,в прямом смысле этого слова . тех поддержка разводит руками и говорит покупайте свой роутер (т.к наш в этом районе плохо работает ) .а в подение скорости опять виновата я мол 2 компьютера стоит. хотя при замере скорости работал один и вместо 25мб было 2 вот как то так.так за что по истечению года я должна переплачивать за аренду роутера если он работает черт знает как ? и поддержка ничего сделать не может

Edited by олеся92
0

ну роутер надо переместить ближе к ноуту, т.к. внешние силы действую на сеть беспроводную.

+ http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=14127

http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=10373

куда ближе если он рядом с ноутом стоит ? и все равно отключаться .а второй ноут в соседней комнате.а на счет прошивки мастер ее сделал ушел и через 15 минут опять обрыв соединения

Edited by олеся92
0

куда ближе если он рядом с ноутом стоит ? и все равно отключаться .а второй ноут в соседней комнате.а на счет прошивки мастер ее сделал ушел и через 15 минут опять обрыв соединения

Зачем вам тогда WiFi? Ведь по кабелю же лучше и надёжнее? :blink: Дело в том что эфир сейчас катастрофически загажен соседскими роутерами(и другими устройствами) и очередная смена провайдера ничего не решит.

Edited by tehnomag
0

Если после перезагрузки роутера инет восстанавливается, а через время опять падает и восстанавливается после перезагрузки, то это проблемы с роутером, но не с грязной сетью. Подсоедините комп на прямую (без роутера), если все будет ок, то откажитесь от аренды и купите норм роутер, лучше с 5ГГц. Падение с 25 до 2 слишком много. У меня usb-модем 3 дает.

P.S. Я за 2 года не перезагружал роутер ни разу. Работают 3 компа и куча всякой мелочи.

Edited by graps
0

Если роутер апвель ,перепрошивка не всегда помогает и сейчас они с новой 3 прошивкой уже ставятся, очень частая проблема с частыми перезагрузками, еще блоки питания подводят, после замены все ок, еще можно попросить поменять на dlink dir 620, они по аренде в одну цену.Хотелось бы еще лс, чтобы посмотреть что на порту твориться.

0

Если роутер апвель ,перепрошивка не всегда помогает и сейчас они с новой 3 прошивкой уже ставятся, очень частая проблема с частыми перезагрузками, еще блоки питания подводят, после замены все ок, еще можно попросить поменять на dlink dir 620, они по аренде в одну цену.Хотелось бы еще лс, чтобы посмотреть что на порту твориться.

А это вобще возможно, замена роутера? Так как была не так давно проблема с апвелом от онлайма, просил заменить, но ТП нивкакую не соглашалась. Все мастера предлагали прислать или же вобще отказаться от роутера, для чего требуеться приехать в главный офис. Кстате, мастера, аж двое пришли, что то по шаманили, сбрасывали, настраивали. В итоге как только они ушли, настройки опять слетели, пришлось самому извращатся. Собственно как я понял, что бы заменить роутер, нужно его в конец спалить но так что бы не было заметно либо отказаться от услуг сдать его и ту же подать заявку на повторное подключение.

0

А это вобще возможно, замена роутера? Так как была не так давно проблема с апвелом от онлайма, просил заменить, но ТП нивкакую не соглашалась. Все мастера предлагали прислать или же вобще отказаться от роутера, для чего требуеться приехать в главный офис. Кстате, мастера, аж двое пришли, что то по шаманили, сбрасывали, настраивали. В итоге как только они ушли, настройки опять слетели, пришлось самому извращатся. Собственно как я понял, что бы заменить роутер, нужно его в конец спалить но так что бы не было заметно либо отказаться от услуг сдать его и ту же подать заявку на повторное подключение.

Купите себе нормальный роутер и все!

0

Купите себе нормальный роутер и все!

Нее,так не интересно, провайдер побудил меня на подключение, в том числе наличем роутера за символическую плату. И согласно договору, обязался предоставлять услуги в полном обьеме. Оказывая также ТП. Теперь же получается что, как таковую ТП, в рамках касающихся поставленного им же самим оборудования, провайдер оказывать в полном обьеме не хочет. Более того, предлагает это самое оборудование сдать хотя у меня нет такого желания. Но возникает заканомерный вопрос, для чего этот самый провайдер изначально предложил не качественный товар и вобще для чего он его предложил если не соберался оказывать ТП по нему в полном обьеме.

0

Да нет меняються без проблемно, я бы роутеры эти назвал расходным материалом, смотря еще какая проблема, я меняю обычно на 2 заявке от клиента, если не помогла перенастройка и перепрошивка,а так можно настоять и попросить dir 620, я их ставил например пока они не закончились =).Кидайте лс посмотрим что там на порту.

0

Да нет меняються без проблемно, я бы роутеры эти назвал расходным материалом, смотря еще какая проблема, я меняю обычно на 2 заявке от клиента, если не помогла перенастройка и перепрошивка,а так можно настоять и попросить dir 620, я их ставил например пока они не закончились =).Кидайте лс посмотрим что там на порту.

ЛС? Это что?

А все понял лицевой сщет :oleonlime: но сейчас немогу все уехали на дачу а где записанный реквизиты я не нашол

Edited by aerswers
0