Followers 0

Отказали в подключении из-за... блох в подвале

20 posts in this topic

Купилась на рекламу по телефону: милая девушка предложила интернет всего за 300 рублей в месяц. Вызвала монтажников. Согласовали время (просила сделать все до 12 дня, отпросилась с работы). В 11.30 звонят ваши представители и говорят: "Ой, а у вас в подвале блохи. Мы туда не полезем, а даже если и полезем, вы же понимаете, что эти блохи по кабелю из подвала к вам домой полезут". Если честно, опешила от такого бреда. Весь подъезд подключает интернет, другие провайдеры вполне себе тащат в квартиры провода из того же подвала - никому никакие блохи не мешают. Иначе бы весь подъезд ходил чесался, нет? В справочной службе мне предложили решать вопрос с ДЕЗом. Но почему я должна делать вашу работу, дорогой OnLime? Моя задача - дать вам денег и пустить в свою квартиру. Все остальное - ваша работа, организуйте же ее своими силами. В конце концов, за подвал я как рядовой жилец не отвечаю.

Имела глупость положить деньги на личный счет, ожидая, что сегодня же меня подключат. В итоге потеряла не только деньги, но и время, поскольку зря прождала монтажников. Позже перезвонили, предложили прислать мастеров в другое время.

Теперь вопросы.

1. Если вы не смогли прислать мне бригаду в назначенное время, при чем тут блохи?

2. Почему вы предлагаете клиентам организовывать вашу же работу?

3. Ок, я позвонила в ДЕЗ и сообщила о том, что в подвале блохи. Обещали принять меры. ДЕЗ передо мной, рядовым жильцом, не отчитывается. Значит, я должна каждый день им названивать, спрашивать, потравили уже или еще нет. И это все ради того, чтобы подключить интернет? За свои же деньги?

4. Откуда у вашей рекламной службы городские телефоны москвичей, которые ни с компанией OnLime, ни с Ростелекомом дела раньше не имели и свои персональные данные уж точно не предоставляли?

Жду ответы, обещаю, в свою очередь, рекламу в соцсетях и на сарафанном радио. В редакции федерального СМИ, сотрудником которого являюсь, уже рассказала. "Смеялись всей казармой" (с)

0

Имела глупость положить деньги на личный счет.

а от куда у Вас номер счета ДО момента подключения ?

0

Купилась на рекламу по телефону: милая девушка предложила интернет всего за 300 рублей в месяц. Вызвала монтажников. Согласовали время (просила сделать все до 12 дня, отпросилась с работы). В 11.30 звонят ваши представители и говорят: "Ой, а у вас в подвале блохи. Мы туда не полезем, а даже если и полезем, вы же понимаете, что эти блохи по кабелю из подвала к вам домой полезут". Если честно, опешила от такого бреда. Весь подъезд подключает интернет, другие провайдеры вполне себе тащат в квартиры провода из того же подвала - никому никакие блохи не мешают. Иначе бы весь подъезд ходил чесался, нет?

Я бы не был здесь столь категоричен. На месте покусанного блохами Вашего соседа я бы сообщил Вам о таком своем приключении в последнюю очередь. А сперва постарался бы как-нибудь сам одолеть эту напасть. Ибо жажда ничто, а имидж -- всё.

В справочной службе мне предложили решать вопрос с ДЕЗом. Но почему я должна делать вашу работу, дорогой OnLime? Моя задача - дать вам денег и пустить в свою квартиру. Все остальное - ваша работа, организуйте же ее своими силами.

Отнюдь. Работа провайдера -- провести к Вам интернет/ Если провайдер начнет договариваться с ДЕЗом насчет ловли блох -- то он это сможет делать только за те деньги, которые я ему плачу за ИНТЕРНЕТ. В этом случае моих денег ему не хватит, и он будет вынужден поднять мою абонплату (я плачУ минимально возможную 200 рублей). Знаете, я ведь очень отрицательно отношусь к тем, кто пытается решать свои проблемы с блохами, залезая в мой кошелек...

В конце концов, за подвал я как рядовой жилец не отвечаю.

Наоборот, отвечаете. Читайте Жилищный кодекс и договор с управляющей компанией: за содержание мест общего пользования все владельцы жилых помещений отвечают пропорционально площади своего жилья. И деньгами в том числе.

Имела глупость положить деньги на личный счет, ожидая, что сегодня же меня подключат. В итоге потеряла не только деньги, но и время, поскольку зря прождала монтажников..

Да. Именно так.

Теперь вопросы.

1. Если вы не смогли прислать мне бригаду в назначенное время, при чем тут блохи?

Вам виднее. У меня складывается впечатление, что это Вы путаетесь в показаниях: парой строк выше Вы утверждали, что монтажники до Вас все-таки доехали, увидели в подвале блох и выпали в осадок. И я им верю: я бы и сам от такого офонарел и к жильцу уже не пошел бы.

2. Почему вы предлагаете клиентам организовывать вашу же работу?

Ни разу не сталкивался с таким предложением провайдера. Тот максимум, который он позволял себе в моем случае -- это согласовать время прихода монтажника и после его прихода объяснить (в первый раз дело было), почему он не может меня подключить. Причина тоже была в управляющей компании, кстати. Во второй раз все вопросы были решены.

3. Ок, я позвонила в ДЕЗ и сообщила о том, что в подвале блохи. Обещали принять меры. ДЕЗ передо мной, рядовым жильцом, не отчитывается. Значит, я должна каждый день им названивать, спрашивать, потравили уже или еще нет. И это все ради того, чтобы подключить интернет? За свои же деньги?

Именно так, интернет же именно Вам нужен. Потому что если Вы ждете, что всеми этими делами будет заниматься, допустим, провайдер -- то это он будет делать уже за МОИ деньги. Я уже объяснил почему за мои, и я категорически возражаю против такого подхода.

4. Откуда у вашей рекламной службы городские телефоны москвичей, которые ни с компанией OnLime, ни с Ростелекомом дела раньше не имели и свои персональные данные уж точно не предоставляли?

Из абсолютно открытых источников. Разве Вы не в курсе, что гугл, к примеру, знает стопицот таких?

Жду ответы, обещаю, в свою очередь, рекламу в соцсетях и на сарафанном радио.

А вот это хорошо, реклама всем нужна.

Сам я выбрал этого провайдера именно благодаря такой вот рекламе. Кто-то на этом сарафанном радио в соцсетях сподобился пожаловаться, что онлайм отказался выполнять его капризы, и я сразу понял: этот провайдер мне нравится! Если он гшлет лесом вконец оборзевших клиентов, то он наверняка не будет финансировать за мой счет борьбу с блохами а специализируется только на предоставлении интернетов, и поэтому расценки будут вполне хорошие.

В редакции федерального СМИ, сотрудником которого являюсь, уже рассказала. "Смеялись всей казармой" (с)

Естественно всей казармой.

Если бы я был Вашим сослуживцем -- я бы тоже поучаствовал в этом веселье, поскольку никаких выгод лично для себя в конфликте с миловидной, хотя и не очень обремененной лишними умствованиями, дамочкой (в просторечии именуемой "блондинка") -- не увидел бы. Тоесть даже я, окажись в такой ситуации -- поддерживал бы Вашу неправильную точку зрения руками и ногами. На какие только жертвы не приходится идти ради поддержания нормальной обстановки в своем коллективе...

Edited by blH
0

Убило: В редакции федерального СМИ, сотрудником которого являюсь, уже рассказала. "Смеялись всей казармой" (с)

Второй человек из СМИ, который гнём пальцы в паутине.

1. Вам было приятно, что в Вашей квартире бегают блохи?

2. Когда побегут из подвала к Вам в квартиру, Вы будите звонить куда? правильно в ДЕЗ.

3. В любом случае ДЕЗ был проинформирован компанией о блохах.

4. Путаетесь в показаниях.

5. Не позорьте федеральное СМИ, т.к. от радивых пользователей ТВ каналов Вы получаете зарплату.

П.Ы.

Если появится мой текст в СМИ без моего разрешения, то Вы получите санкции от своего руководства.

0

П.Ы.

Если появится мой текст в СМИ без моего разрешения, то Вы получите санкции от своего руководства.

Слабак! :P :P :P

А я вот совсем не против появления МОЕГО текста в СМИ. Любопытно будет последить за реакцией публики.

Пожалуй, ради такого удовольствия даже от полагающегося мне гонорара откажусь. Поскольку публикуюсь под лицензией GPLv2.

Единственно что -- попросю не извращать и не купировать. И ссылка на автора -- обязательна. Иначе -- ой-ей, шобудет, шобудет.

0

Не я за деньги только готов и не малые.

А то журналисты привыкли всё на халяву получать, а сами денежку за это получат. Не пойдёт такой расклад.

0

а от куда у Вас номер счета ДО момента подключения ?

Из смс, вестимо.

У меня тоже присылали такую смс (даже две) почти сразу после оформления ЗАЯВКИ на подключение. Вот только денег от меня не дождались раньше, чем работу сделали. На один -- вообще никогда не дождались....

Не я за деньги только готов и не малые.

А то журналисты привыкли всё на халяву получать, а сами денежку за это получат. Не пойдёт такой расклад.

Это их работа. За это и зарплата.

Находить интересные факты и комменты, ТВОРЧЕСКИ ИХ ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ (вот пусть только попробуют хоть словечко у меня изменить, ага), компоновать в подтверждение своей неправильной точки зрения (за правильной -- не буду говорить куда обращаться, а то щас мой фанклуб снова набижит) -- и публиковать все чохом в одном флаконе.

0

Убило: В редакции федерального СМИ, сотрудником которого являюсь, уже рассказала. "Смеялись всей казармой" (с)

Второй человек из СМИ, который гнём пальцы в паутине.

1. Вам было приятно, что в Вашей квартире бегают блохи?

2. Когда побегут из подвала к Вам в квартиру, Вы будите звонить куда? правильно в ДЕЗ.

3. В любом случае ДЕЗ был проинформирован компанией о блохах.

4. Путаетесь в показаниях.

5. Не позорьте федеральное СМИ, т.к. от радивых пользователей ТВ каналов Вы получаете зарплату.

П.Ы.

Ололо, выучили крутую фразу "путаетесь в показаниях". Я понятия не имею, доехала бригада до моего дома или нет, видела она блох в подвале или набрехала. Со мной общались по телефону. Я тоже могу перезвонить провайдеру и напи**деть: "Все, блох поморили, приезжайте". Вообще, прям представляю монтажников, которые с лупой шарятся по подвалу и блох разглядывают.

Если компания не может работать в подвале из-за блох, пусть разруливает эти свои проблемы с ДЕЗом. Мне никакие блохи не мешают. Соседям, которые пользуются услугами других провайдеров и спокойно тянут себе интернет, тоже не мешают. Может, их вообще нет, этих блох.

Не бойтесь, мне ваш безграмотный текст на фиг не нужен.

Еще раз. Я понятия не имею, доехали до меня монтажники или нет. Могли набрехать, что там блохи. Могли вообще в подвал не заходить. Со мной общались исключительно по телефону. А если бы они вообще в подвал не смогли попасть, они бы тоже мне звонили и просили ключик им принести? Меня блохи не беспокоят, соседей тоже, а дорогого провайдера внезапно беспокоят. Если бы я бригаду в квартиру не пустила - да, моя вина. А с организацией своей работы за пределами моей квартиры пусть разбираются сами. Я плачу деньги - мне тянут интернет и не трахают мозги. Начинают трахать - спасибо, другого провайдера найдем.

А по вашему, товарищ с двухбуквенным ником, аватару, отлично видно, кто является основной аудиторией всего этого безобразия.

Кстати, да. Раз ДЕЗ был проинформирован, то при чем тут вообще я? Провайдер с ним взаимодействует, решает свои проблемы. Почему мне-то предлагают контактировать с ДЕЗом, следить, потравят насекомых или нет, потом снова контактировать с провайдером, объяснять, что всё, у нас тут безопасно, приходите, пожалуйста, возьмите ваши денежки, сделайте, будьте так добры, вашу работу.

Позорю я здесь исключительно вашу любимую контору, которой, видимо, надо королевские условия создать, чтобы она начала работать. Надеюсь, в следующий раз наши боевые блохи завалят тех, кто придет раскидывать рекламу "Онлайма" в моем подъезде.

Edited by Hegrim
0

1. Кто Вам сказал, что я должен в сети интернет писать грамотно?

2. Интересно, а как же монтажники узнали, что в подвали блохи (включаем логику журналист).

Пишите много, а толку мало :)

0

1. Кто Вам сказал, что я должен в сети интернет писать грамотно?

2. Интересно, а как же монтажники узнали, что в подвали блохи (включаем логику журналист).

Пишите много, а толку мало :)

Да, мне тоже интересно, как они узнали. Может, и не было никаких монтажников в подвале, и блох не было, и вообще туда никто не приходил? Включаем логику, админ. Как админ можете себе позволить писать грамотно. Кто вам, кстати, сказал, что я журналист?

0

Поразительно, как взрослого и образованного человека совершенно не волнуют блохи в подвале собственного дома.

0

Если Вы не журналист, тогда не используйте СМИ.

Да просто проверили.

0

Поразительно, как взрослого и образованного человека совершенно не волнуют блохи в подвале собственного дома.

Первый раз о них слышу. И ладно бы от кого, а то от провайдера. Поразительно, как стороннего посетителя форума волнует то, что не волнует взрослого образованного человека.

Если Вы не журналист, тогда не используйте СМИ.

Да просто проверили.

Ну-ка, расскажите мне еще, что мне делать. Если вам нечего сказать по существу, так и до свиданья.

0

А по вашему, товарищ с двухбуквенным ником, аватару, отлично видно, кто является основной аудиторией всего этого безобразия.

Ну... Раз уж по СУЩЕСТВУ сказанного мной возражений с Вашей стороны не имеется -- предлагаю Вам чуточку поподробнее раскрыть тему про аватар. А то я не очень понял, что имелось в виду.

Сам-то я всегда полагал, что дом Света Маша и Зина Тепла и Боброты с моего аватара -- брэнд достаточно широко известный, но Ваше замечание поставило меня в полный тупик.

Первый раз о них слышу. И ладно бы от кого, а то от провайдера.

Вот и мы удивляемся: уж если даже провайдер предупреждает о ТАКОЙ опасности -- значит, воистину неладно что-то в гадском королевстве.

Поразительно, как стороннего посетителя форума волнует то, что не волнует взрослого образованного человека.

А тут все присутствующие -- сторонние посетители форума (никаких официальных представителей провайдера просто нету), и темы для своих волнений они выбирают на свой собственный вкус.

Ну-ка, расскажите мне еще, что мне делать. Если вам нечего сказать по существу, так и до свиданья.

Нет, такого не будет. Здесь свято чтится заповедь "не говори мне что мне нужно делать -- и я не скажу тебе, куда тебе нужно пойти". Форумчане -- вежливые и политкорректные люди, они до такого не опустятся. Я гарантирую это.

0

Первый раз о них слышу. И ладно бы от кого, а то от провайдера. Поразительно, как стороннего посетителя форума волнует то, что не волнует взрослого образованного человека.

ИМХО, Вы такой же "сторонний посетитель" - как и мы все здесь, впрочем.

Позвольте поинтересоваться, Вы сюда пришли зачем? Если за советом, то реакция странная. Пожаловаться на монтажников/провайдера? Так это не по адресу, здесь форум пользователей и сотрудников/администрации компании нет. Возможно, просто выплеснуть эмоции... ну в таком случае и подавно странно удивляться ответным "всплескам".

Если хотите что-то узнать, дайте № ЛС или полный адрес - иначе никакой конкретики в ответах не будет.

PS

И давайте заканчивать с оффтопом - иначе придётся тереть.

Edited by Batiskaf
0

ИМХО, Вы такой же "сторонний посетитель" - как и мы все здесь, впрочем.

Позвольте поинтересоваться, Вы сюда пришли зачем? Если за советом, то реакция странная. Пожаловаться на монтажников/провайдера? Так это не по адресу, здесь форум пользователей и сотрудников/администрации компании нет. Возможно, просто выплеснуть эмоции... ну в таком случае и подавно странно удивляться ответным "всплескам".

Если хотите что-то узнать, дайте № ЛС или полный адрес - иначе никакой конкретики в ответах не будет.

PS

И давайте заканчивать с оффтопом - иначе придётся тереть.

Трите, что сочтете нужным. Я поделилась своим опытом общения с провайдером. Возможно, кому-то пригодится. Возможно, кто-то из пользователей сталкивался с такими вещами и как-то их уже разруливал. Кстати, зря вы думаете, что сотрудники компаний не читают форумы для пользователей.

0

Трите, что сочтете нужным. Я поделилась своим опытом общения с провайдером. Возможно, кому-то пригодится. Возможно, кто-то из пользователей сталкивался с такими вещами и как-то их уже разруливал. Кстати, зря вы думаете, что сотрудники компаний не читают форумы для пользователей.

Именно по поводу возможности "разруливания" я и спрашивал у Вас ЛС. А насчёт сотрудников... 99% читающим форум подобные проблемы знакомы не понаслышке.

Причём блохи - ещё не самый интересный вариант, как Вам подвал с плотностью крыс около 20-30 на кв.метр?))

0

Вот с крысами это жесть было, да и с фекалиями тоже.

П.Ы.

Не учите учёного товарищ Hegrim и нос высоко не задирайте.

0

Трите, что сочтете нужным. Я поделилась своим опытом общения с провайдером.

У вас же попросили дать ЛС, где он???

0

Насчет блох могу сказать что все реально. Некогда подрабатывал монтажником у одного местечкового провайдера(график устраивал в связи со студенчеством). Обычно оборудование стояло на крыше, но в некоторых домах в связи с условиями УК оборудование стояло в подвале. Так вот в одном из домов считалось проклятьем на монтаж идти. Благодаря сердобольным гражданам ака тупым бабкам в подвале сего дома кошаков развелось сверх меры, а вместе с ними и блох. Так эти вот маленькие твари на деле кровь то человеческую не пьют, но на всякий случай кусают. И кусают кстати весьма неприятно. В итоге на дом плюнули, а жильцы при первой же проблеме с железкой выгрызли мозг УК. Через два дня после массовой жалобы все окошки заварили намертво, а подвал вытравили выгнав всех кошаков. И отказ монтажников подключать в таких условиях более чем обоснован. Еще неизвестно что переносят эти блохи, а подыхать или платить за лечение явно не стоит тех 300 рублей которые тогда платили за монтаж.

0