Followers 0

Уровень сигнала и качество сигнала

119 posts in this topic

shurick930, не нужно паникавать. Если непременно нужен результат, а не отключение.

1. Напишите заявление в свободной форме на имя директора московского филиала и сами отдайте его в офисе Ростелекома. С росписью принявшего сотрудника на вашей копии. Сотрудник офиса не будет принимать --- запишите его ФИО и переходите к общению с директором.

2. Если через месяц результата не будет, пишите второе письмо на имя директора Абрамкина, отравляете заказным письмом ПР с уведомлением о вручении. Во втором письме прикладываете копию первого заявления, и объясняете, что вынужденно беспокоите директора потому, что его сотрудники плохо работают.

Иногда имеется смысл в действии 1 через офис. Никакой сотрудник до действия 2 не доведет.

Да нет, я не паникую, я скорее смеюсь, ей-богу цирк какой-то получается :)

а нужен да, результат, отключать не хочу, альтернатив нет, увы :(

ну, посмотрим

буду информировать общественность о дальнейших событиях :))

0

shurick930, компания плохо работает. Пытаются что то выжать из старого железа. Был в офисе с заявлениями об отключении. Хамят. Моему соседу остается весь делитель с 4-мя отводами!

0

shurick930, компания плохо работает. Пытаются что то выжать из старого железа. Был в офисе с заявлениями об отключении. Хамят. Моему соседу остается весь делитель с 4-мя отводами!

Не, ну это понятно, это стандартная практика таких корпораций-монополий.

Но у меня-то несколько другой вопрос - скрутку устранить :) Тут вроде как старое железо ни при чем, я их не прошу его модернизировать :))

0

Ничего сложного не просил, только расторгнуть договор.

Вместо моего понятного заявления сунули бланки с несуществующим директором, сунули строку с пожертвованием остатков на счету в пользу Ростелекома, и еще со строкой объяснения в отказе услуги. Я подумал и написал в обосновании --- не использую антенну. На вопрос когда ждать мастера (лето могу отъехать) --- грубо ответили, что сами все сделают и уберут строку из платежки в сентябре.

В соответствии с написанным, дома отключил свой кабель от делителя. Будет забавно, когда мастер придет и отключит моего соседа. И ведь отключат! И черт с ними --- с Ростелекомом и его абонентами. (Прошу прощения.) Получилось по 300р ЦТВ и 144 ненужную антенну последние 20 месяцев. Можно было быть повежливее?

Не, ну это понятно, это стандартная практика таких корпораций-монополий.

Но у меня-то несколько другой вопрос - скрутку устранить :) Тут вроде как старое железо ни при чем, я их не прошу его модернизировать :))

В другой монополии-корпорации оказались повежливее. На все технические вопросы по e-mail через пару дней отвечали. О тарифах тоже было все четко рассказано.

А в Ростелекоме --- как же вы написали все в одном заявлении, это же разные услуги?! Да так и написал на имя их единого директора.

0

Ничего сложного не просил, только расторгнуть договор.

Все понял

И все таки РТ это худшее проявление зажравшейся совковой монополии :((

0

Все понял

И все таки РТ это худшее проявление зажравшейся совковой монополии :((

Думаю в регионах это нормальная компания. Зажравшаяся Москва оказала плохое влияние. Схватили наследство антенна НКС, цифра Онлайм --- думали деньги сами потекут. Железо надо поддерживать. Со всех квартир 144р и до сих пор нет цифры из мультиплексов. В квартире на отраженном сигнале цифра 100% качество. В глухой деревне тоже. Я до сих пор не вполне понимаю, зачем покупал Телекарту? Зачем в нашем доме кабельное ТВ?

С таким подходом 144р будут со временем сильно расти в цене.

0

скрутка - эт когда к общедомовому телевизионному кабелю прикрутили 4 кабеля к 4-м квартирам - так чтоль ? или как ?

2

батисаф меня заб..., автор привел фото на первой странице. Там нормальный ответвитель на 4 квартиры. И сопля --- делитель. Делитель выкинуть надо, найти отвод на квартиру автора из ответвителя Ростелекома. Автору надо попросить монтера навести порядок. Соплю убрать (не должен разветвитель быть в воздухе --- самодеятельность), проводку разветвителя надо заменить. Должен в делитель входить толстый провод Ростелекома и такой же выходить.

0

скрутка - эт когда к общедомовому телевизионному кабелю прикрутили 4 кабеля к 4-м квартирам - так чтоль ? или как ?

ну в общем виде да

только у меня всё еще более сложно и плохо, см фотку

у меня скрутка после двух делителей стоит :)

Думаю в регионах это нормальная компания. Зажравшаяся Москва оказала плохое влияние. Схватили наследство антенна НКС, цифра Онлайм --- думали деньги сами потекут. Железо надо поддерживать. Со всех квартир 144р и до сих пор нет цифры из мультиплексов. В квартире на отраженном сигнале цифра 100% качество. В глухой деревне тоже. Я до сих пор не вполне понимаю, зачем покупал Телекарту? Зачем в нашем доме кабельное ТВ?

С таким подходом 144р будут со временем сильно расти в цене.

ну да, согласен.

я пошел за dvb-c из-за нытья жены, что типа фиговое аналоговое ТВ на 65" совсем херово смотрится..

сам я телек не смотрою (не смотрел)

а вот отсутствие dvb-t тоже бесит, согласен.

0

..............автор привел фото на первой странице.............
...........см фотку.............
на фотке я нич не пон - там лес дремучий поетому и смпросил - ага

2

батисаф меня заб..., на фото видно прикрученное изделие, видимо относится к Ростелекому. И сопли-самодеятельность. Вот эту самодеятельность мастер Ростелекома должен разбирать и штрафовать за самовольные подключения. Приходить без предупреждения. Вот тогда будет порядок в антенном хозяйстве за 144р и за доп. услуги. А пока меня в принципе услуга Местное ТВ не устраивает. От нее надо уходить --- оставшиеся будут платить все больше и больше, а хозяйство будет приходить в упадок.

Вас не удивляет, что на фото автора Ростелеком не отреагировал? Либо кто то взял много, либо Ростелеком оказывает ненадлежащую услугу.

0

Вас не удивляет, что на фото автора Ростелеком не отреагировал?
да не удивляет потому что он не правильно заявление делает - нужно как я сказал, написать на бумаге и сфотать и на мыло им либо факсом отослать им ну и заодно ету фотку прилепить - ага

2

Update: сегодня звонил мастер, спрашивал что случилось и чего хочу.

В очередной раз объяснил, что хочу устранения скрутки и более ничего.

Стал спрашивать когда меня дома можно застать...

Ну короче уже явно более конструктивный подход. Посмотрим что будет, когда он ко мне приедет...

0

ты, когда мастер придет , дай ему прочесть ету тему)))

2

ты, когда мастер придет , дай ему прочесть ету тему)))

а мне кацца это не лучшая идея :))

имхо достаточно того, что он прочитал в заявке и в моем письме с фоткой :)

кстати, он упоминал некое "переключение на новую систему" в 2006-2008 годах

кто-нибудь в курсе что это такое было?

0

а мне кацца это не лучшая идея :))

имхо достаточно того, что он прочитал в заявке и в моем письме с фоткой :)

кстати, он упоминал некое "переключение на новую систему" в 2006-2008 годах

кто-нибудь в курсе что это такое было?

Может быть он имеет ввиду подключение к НКС (Национальные кабельные сети)?

Но нас подключили в 2010.

0

Может быть он имеет ввиду подключение к НКС (Национальные кабельные сети)?

Но нас подключили в 2010.

Да вот если бы я знал... Самому интересно что он имел ввиду.

Edited by shurick930
0

Обновление: сейчас таки приехали ремонтники и подключили мой отвод как надо, поставили разъем и подключили к делителю. Теперь всё показывает отлично, чего я и ожидал! Уровень сигнала вырос с ~50% до 72%, качество сигнала на самых проблемных частотах повысилось с 5-10% до 95% :)) Теперь все каналы отлично можно смотреть... Эх, жаль только, что с третьей попытки только удалось этого добиться.

Ну и минус есть, которого я и ждал: они тупо отодрали всю скрутку, на которой висело по моим прикидкам еще две квартиры, то есть явно кого-то обрубили и теперь соседи рано или поздно начнут с этим что-то делать.. Причем видно, что вместо всего пучка теперь подключен мой личный кабель :) Вот именно из-за этого я и не хотел лезть туда и самостоятельно что-то делать. Ну а если соседи внаглую отключат мой кабель и опять воткнут свою скрутку, то видать опять придется ростелеком/онлайм мучать...

Кстати, кто что посоветую на будущее, на случай если соседи отключат мой кабель?

0

Обновление: сейчас таки приехали ремонтники и подключили мой отвод как надо, поставили разъем и подключили к делителю.

А нельзя ли новое фото выложить? Интересно ведь :) Кстати, тогда и посоветовать можно по-конкретнее насчет соседей.

Edited by vrah13
0

А нельзя ли новое фото выложить? Интересно ведь :) Кстати, тогда и посоветовать можно по-конкретнее насчет соседей.

Попробую сегодня сфоткать, но не уверен, что там будет понятно, ведь нагромождение проводов-то осталось :(

Если на словах, то был коротенький кусочек кабеля, выходящий из делителя и к нему были примотаны скруткой три квартирных кабеля, включая мой. Они этот маленький кусочек отсоединили от делителя и в освободившийся разъем подключили мой кабель, предварительно надев на него разъем. Вот и всё.

0