Followers 0

Уровень сигнала и качество сигнала

119 posts in this topic

shurick930, как пользователь услуги интернета Ростелекома вы можете иметь от него скидки на ТВ. Я как, пользователь только HD ТВ, имею накрутки (автоматом не отключают Местное ТВ, требуется Телесервис, плюс еще "основной" пакет ТВ).

Соответственно, мне можно подыскать альтернативного оператора, а вам остается набраться терпения. Если интернет Ростелекома устраивает, рассматривайте его ТВ как развлечение. Письменные обращения тоже требуют ожидания.

0

shurick930, как пользователь услуги интернета Ростелекома вы можете иметь от него скидки на ТВ. Я как, пользователь только HD ТВ, имею накрутки (автоматом не отключают Местное ТВ, требуется Телесервис, плюс еще "основной" пакет ТВ).

Соответственно, мне можно подыскать альтернативного оператора, а вам остается набраться терпения. Если интернет Ростелекома устраивает, рассматривайте его ТВ как развлечение. Письменные обращения тоже требуют ожидания.

Да, интернет от Онлайма очень устраивает, тьфу*3

Ну а по телевидению да, так и воспринимаю - развлечение на досуге :)

На самом деле если бы не ОРТ HD и Россия HD может быть и плюнул бы, ведь большинство каналов нормально показываются... Но хочется чуть большего :)

0

blH, я бы предпочел одно письменное обращение в компанию (со своей копией) при отказе от услуг. В принципе вы правы, но ходить ради решения текущего вопроса в офис малопривлекательно. Это что за свехзадача найти ответвление в квартиру абонента?

А кто тут вообще говорил о хождении в офис???

Я везде говорил только о письме на help@onlime.ru -- и поверьте мне, отношения к письмам и к разговорам в любой компании совершенно РАЗЛИЧНОЕ. В силу самих свойств письменности.

0

blH, при обращении по электронной почте надо предусмотреть подтверждение в получении. Хождение в офис с бумагой подразумевает подпись на экземпляре клиента.

0

По электронке пробовал, они тупо переводят стрелки на телефон техподдержки, типа звоните, консультируйтесь, генерите заявку...

Тогда объясните, что это -- не просто письмо, а официальная жалоба на действия ремонтника и задайте им еще три вопроса:

1. Как отправить фотографию по телефону техподдержки так, чтобы объяснить им их неправоту?

2. От кого в техподдержке получить ответ по принятым по жалобе мерам?

3. Каким регламентом определяется, с какими вопросами нужно обращаться по телефону -- а с какими письмом. И если такого регламента не окажется (а его таки не окажется) -- то кому и как жаловаться теперь уже на отлынивающего от своей работы сотрудника, с которым Вы переписываетесь? Если предпочитаете метод пряника, а не кнута -- намекните, что методом телефонного звонка проблема не решается, а по переписке Вы уже сейчас видите, что эта проблема начала сдвигаться с мертвой точки.

Можете сказать, что Вы очень сильно заикаетесь и телефонный разговор с незнакомым человеком является для Вас стрессом и непереносимым страданием, обрекать Вас на которое со стороны тех, кому Вы платите деньги -- неоправданная жестокость и издевательство.

В общем, комбинируйте. Будьте креативнее. Ваша задача на этом этапе -- раскрутить отвечающих НА ПИСЬМА именно на ВМЕНЯЕМЫЙ ответ, а не отписку. Объясните им, что Вам комфортнее общаться письменнно, поинтересуйтесь -- принимают ли они скан рукописного заявления с подписью. И давите на свое неотъемлемое право общаться именно в той форме, в котором Вам общаться комфортнее.

blH, при обращении по электронной почте надо предусмотреть подтверждение в получении. Хождение в офис с бумагой подразумевает подпись на экземпляре клиента.

При обращении по электронной почте ничего предусматривать не надо. Обычно почтовый сервер у техподдержки провайдеров сам генерит автоответ "ваше письмо получено, ждите ответа". И при отсутствии ответа на запрос клиента -- сотрудников очень больно бьют премией. Поэтому их задача как минимум -- написать отписку. С отпиской уже можно работать дальше

0

При обращении по электронной почте ничего предусматривать не надо. Обычно почтовый сервер у техподдержки провайдеров сам генерит автоответ "ваше письмо получено, ждите ответа". И при отсутствии ответа на запрос клиента -- сотрудников очень больно бьют премией. Поэтому их задача как минимум -- написать отписку. С отпиской уже можно работать дальше

ну я и отправил по почте вопросы и фотку.

никаких подтверждений доставки, увы, нет у них.

посмотрим что получится :)

0

на help@onlime.ru нужно не писать заявление а нужно заявление написать на бумаге , расписаться, поставить число - потом сфотать его и на help@onlime.ru отослать ету фотку заявления

2

на help@onlime.ru нужно не писать заявление а нужно заявление написать на бумаге , расписаться, поставить число - потом сфотать его и на help@onlime.ru отослать ету фотку заявления

думаешь такой изврат будет иметь юридическую силу? что-то я очень сомневаюсь... без входящего номера ИМХО без мазы:)

а каков текст заявления-то? я-то вопросы отписАл пока.. а заявление - это надо что-то заявить :)

0

думаешь такой изврат будет иметь юридическую силу? что-то я очень сомневаюсь...
именно такой изврат и имеет силу ! например на установку фильтра от аналогового сигнала я писал заявление именно в таком извращенном виде и мне фильтр поставили , правда еще пришлось им паспорт фотать 2 страницы

...............в заявлении нужно написать номер своего лицевого счета

Edited by батисаф меня забанил
2

именно такой изврат и имеет силу ! например на установку фильтра от аналогового сигнала я писал заявление именно в таком извращенном виде и мне фильтр поставили , правда еще пришлось им паспорт фотать 2 страницы

...............в заявлении нужно написать номер своего лицевого счета

во как!

ну коли это так действенно, можешь скинуть текстовку? ну хотя бы шаблончик некий, конкретику додумаю

0

ну примерно так:

Директору МФР "Москва" ОАО "Ростелеком" Абрамкову Александру Евгеньевичу

от ............................................................

проживающего по адресу ..................................................

телефон..................................

номер л/с ....................................

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу ...................................................по адресу .......................

подпись число

Edited by батисаф меня забанил
2

ну я и отправил по почте вопросы и фотку.

никаких подтверждений доставки, увы, нет у них.

посмотрим что получится :)

Если до завтрашнего вечера ответа никакого не будет -- можно будет повторить с выставлением соответствующей галки о доставке и прочтении в почтовом клиенте. Хотя это тоже не всегда работает -- я, к примеру, на своем почтовом сервере эту функциональность убил. Из тех соображений, что спамерам совсем не нужно знать, какие из их писем до меня доходят. )))))

0

ген директор изменился - месяц назад директор Ростелекома был Брагин - сча уже Абрамков

2

Забавно: после отправки по электропочте вопросов с фоточкой спросили номер лиц счета, адрес и сказали, что моё обращение направлено в профильный отдел. Интересно, в профильном отделе я очередную копию отмазки услышу или же чего-то предпримут? Кто как думает? Предлагаю делать ставки :)))

0

Ставлю на то, что по итогам некоторых препирательств (не более 1-2 итераций с Вашей стороны и столько же от провайдера) вопрос разрешится к Вашему удовольствию и бесплатно для Вас. Главное -- не скатывайтесь к телефонным разговорам. НИ К КАКИМ!!! (иначе "мастер" снова Вас будет склонять по телефону к оплате) Представьтесь немым, глухим, увечным, каким хотите... иначе -- заболтают.

Пока же неплохо ответным письмом ("спасибо, я очень рад и все такое") поинтересоваться сроками рассмотрения Вашей заявки в "профильном отделе". Чтоб они там не забывали Вас и чтобы по прошествии сроков Вам можно было накатить обиженную телегу. ))))) Поскольку профильный отдел -- это те самые ребята и есть, которые Вас динамят.

0

Ставлю на то, что по итогам некоторых препирательств (не более 1-2 итераций с Вашей стороны и столько же от провайдера) вопрос разрешится к Вашему удовольствию и бесплатно для Вас. Главное -- не скатывайтесь к телефонным разговорам. НИ К КАКИМ!!! (иначе "мастер" снова Вас будет склонять по телефону к оплате) Представьтесь немым, глухим, увечным, каким хотите... иначе -- заболтают.

Пока же неплохо ответным письмом ("спасибо, я очень рад и все такое") поинтересоваться сроками рассмотрения Вашей заявки в "профильном отделе". Чтоб они там не забывали Вас и чтобы по прошествии сроков Вам можно было накатить обиженную телегу. ))))) Поскольку профильный отдел -- это те самые ребята и есть, которые Вас динамят.

Принимается, спасибо! Завтра тогда отпишу им вопрос про сроки...

0

дык я знаю какой кабель мой и ко мне уже два раза приезжали мастера, но оба раза уверяли, что подключение квартирного отвода это не их дело и они этим не занимаются и т.д.
вы меня не внимательно читали, я говорю о том, чтобы вы! Далее по пунктам:

1) сами отсоединили свой кабель от скрутки и оставили его болтаться;

2) прикинулись шлангом и вызвали мастера с жалобой: "не работает ТВ" (мол работал, работал, а тут бац! И не работает).

На крайний случай обращайтесь сюда http://www.moscow.rt.ru/hometv/cabTV/cabtv_technical_support

Либо закажите что либо из этого http://www.onlime.ru/tv/services/23/

Edited by dyuma
0

А потом "мастер" приходит и говорит:

- Да у Вас скрутка раскрутилась, сейчас быстренько обратно закручу и будет показывать как было! :)

0

вы меня не внимательно читали, я говорю о том, чтобы вы! Далее по пунктам:

1) сами отсоединили свой кабель от скрутки и оставили его болтаться;

2) прикинулись шлангом и вызвали мастера с жалобой: "не работает ТВ" (мол работал, работал, а тут бац! И не работает).

На крайний случай обращайтесь сюда http://www.moscow.rt.ru/hometv/cabTV/cabtv_technical_support

Либо закажите что либо из этого http://www.onlime.ru/tv/services/23/

Вас понял, отвечаю по пунктам:

1 и 2 - так делал, в самый первый раз, было ровно то, что я уже описывал ранее - приехали, позвонили (меня не было дома) и сказали, что в стояке сигнал нормальный, а дальше не их зона ответственности, типа смотрите и чините свой отвод сами, мы ничего не знаем.

В тех поддержку аналогового ТВ в РТ обращался 24 июля и чуть выше расписал чего и как, вкратце - был дубль два, в стояке всё ОК, остальное не наше дело.

В допуслуги онлайма пока не обращался, сейчас пытаюсь от них получить хоть какой-то вменяемый ответ почему они отказываются нормально подключить квартирный отвод...

Вот такие дела :)

А потом "мастер" приходит и говорит:

- Да у Вас скрутка раскрутилась, сейчас быстренько обратно закручу и будет показывать как было! :)

Все гораздо хуже, см. мою предыдущую реплику :)

Такое впечатление, что они принципиально не хотят ничего делать дальше своего стояка, где у них всегда всё в порядке :)

0

shurick930, не нужно паникавать. Если непременно нужен результат, а не отключение.

1. Напишите заявление в свободной форме на имя директора московского филиала и сами отдайте его в офисе Ростелекома. С росписью принявшего сотрудника на вашей копии. Сотрудник офиса не будет принимать --- запишите его ФИО и переходите к общению с директором.

2. Если через месяц результата не будет, пишите второе письмо на имя директора Абрамкина, отравляете заказным письмом ПР с уведомлением о вручении. Во втором письме прикладываете копию первого заявления, и объясняете, что вынужденно беспокоите директора потому, что его сотрудники плохо работают.

Иногда имеется смысл в действии 1 через офис. Никакой сотрудник до действия 2 не доведет.

0