Followers 0

Уровень сигнала и качество сигнала

119 posts in this topic

Упс, сейчас пересканировал каналы на новом кабеле и образовалась кучка каналов на 282МГц, которых раньше вообще не было. Качество плохое, но показывает, правда без запаса. Теперь в итоге 193 канала нашлось, раньше было максимум 163. Вот такие дела.

Пока радует тот факт, что даже на скрутке большинство каналов вполне хорошо показываются, включая HD.

0

Вот чем отличаются кабели за 100р и за 900р, всем советую дорогие, они того стОят.

В итоге у меня плохо показывают каналы на 266 и 298МГц, рассыпается картинка, иногда вообще мусор на экране без звука. На остальных частотах смотреть можно, там качество разное, от 20 до 100, но по количеству битовых ошибок уже есть запас и даже сейчас,..................

скажите пож, что такое битовые ошибки или доля ошибочных бит ? что ети биты показывают ? у меня вот все по нулям но иногда нет

YkPS98z.jpg

1

скажите пож, что такое битовые ошибки или доля ошибочных бит ? что ети биты показывают ? у меня вот все по нулям но иногда нет

у меня, кстати, тоже панасоник :)

насколько я понял, это количество ошибочных битов в принимаемом видеопотоке, чем больше цифра после буквы Е, тем лучше.

Если везде 0, значит сигнал идеален и передается вообще без ошибок.

Судя по всему, проблемы начинаются, когда кол-во ошибочных бит увеличивается до ХХЕ-03, по крайней мере у меня так. Если ХХЕ-04, то уже показывает нормально...

Edited by shurick930
0

чем больше цифра после буквы Е, тем лучше.

Если везде 0, значит сигнал идеален и передается вообще без ошибок.

а как же так тогда ? если после Е стоят нули ( а вы говорите чем больше цифра - тем лучше) а еще говорите что если нули то идеально - то как правильно - я чет не пон

2

Да, в общем виде-то я это прекрасно понимаю, спасибо :)

Проблема в том, что кабелей там из квартир очень много, раза в 2 или даже 3 больше, чем самих квартир, установлено уже 2 разветвителя (вроде последовательно, если я правильон разглядел), плюс скрутка... И вот теперь во всей этой мешанине лично я не берусь определить сколько там каких кабелей куда идет и кому положено, а кому нет :) Ну и отключать кабели соседей, даже незаконные, я очень не хочу, чтобы они потом ко мне не аппелировали, а хочу чтоб соответствующие мастера всё сделали.

Вообще я там какого-то ответвителя основного не вижу, посмотрите фотку... Я вообще не могу понять из какого кабеля в щитке изначально берется сигнал, ибо их там ну очень много :)

всё просто, просишь родственника подёргать кабель в квартире, а сам смотришь в щитке какой дёргается. Так поймёшь какой кабель твой, после этого смело отрываешь его от скрутки и вызываешь мастеров с формулировкой не работает ТВ ВООБЩЕ. Придут подключат как положено.

А если подключат обратно к скрутке, смело жалобу в Роспотребнадзор на не качественное предоставление услуг

0

у меня, кстати, тоже панасоник :)
скажи пож, вот у нас с тобой панасоники а у меня вот он каналы ловит но у каналов номера не такие как у онлайма - ну например у онлайма первый канал №1 а у моего панасоника ловится под номером 1052 - у тебя тоже так ? как сделать чтоб каналы ловились с номерами как у онлайма (ручками каждый канал перемеиновывать не предлагать)

2

скажи пож, вот у нас с тобой панасоники а у меня вот он каналы ловит но у каналов номера не такие как у онлайма - ну например у онлайма первый канал №1 а у моего панасоника ловится под номером 1052 - у тебя тоже так ? как сделать чтоб каналы ловились с номерами как у онлайма (ручками каждый канал перемеиновывать не предлагать)

Насчет цифр и ошибок. Если нули - значит ошибок нет вообще, тут понятно. А если не нули, то цифра после Е (со знаком минус) означает порядок, сколько знаков после запятой в цисле, то есть 2-Е04 означает в привычном нам формате 0,0002 (если неошибаюсь), ну а 2-Е07 означает 0,0000002, вот и получается, что чем больше цифра возле Е, тем меньше ошибок :) Но я про цифру ПОСЛЕ буквы Е, а не до неё.

насчет панасоника - нет, у меня после автонастройки на 1 - ОРТ HD, на 2 - Россия HD ну и так далее. сам ничего не настраивал, само так было и есть. у меня он после поиска всех каналов пишет: подождите, идёт сортировка и подвисает на несколько секунд, после чего список каналов привычный, как я сказал. может быть тебе надо тоже сортировку сделать? или твой телек как-то просто иначе их выводит? не знаю, сам не спец :(

всё просто, просишь родственника подёргать кабель в квартире, а сам смотришь в щитке какой дёргается. Так поймёшь какой кабель твой, после этого смело отрываешь его от скрутки и вызываешь мастеров с формулировкой не работает ТВ ВООБЩЕ. Придут подключат как положено.

А если подключат обратно к скрутке, смело жалобу в Роспотребнадзор на не качественное предоставление услуг

дык я знаю какой кабель мой и ко мне уже два раза приезжали мастера, но оба раза уверяли, что подключение квартирного отвода это не их дело и они этим не занимаются и т.д.

shurick930, если пара тыс. не вопрос, у вас есть варианты.

Постановка вопроса, что нужен ТВ кабель Ростелекома не совсем правильная. Иллюзии.

1. У меня на втором этаже с окнами, противоположными Останкино, комнатная антенна всегда показывала неудовлетворильно. Цифровое эфирное dvb-t можно смотреть, и состав каналов там сбалансирован. Ьам даже место нашлось небесполезному радио.

2. Со своим кабельным ТВ из воздуха, я могу платить денежку другому оператору, например iptv. Перспектива остатся без самого стабильного оператора ТВ не страшна.

Алексей, спасибо, я уже тоже про это думал, но у меня интернет тоже от онлайма и других провайдеров в нашем заповеднике нет, увы :( (5-этажки сталинские старые, клиентов относительно мало), поэтому городить IPTV через непонятно какого провайдера, ставить приставку... не, пока не хочу :) Пока кажется проще добиться устранения скрутки от РТ, пусть даже за деньги....

0

дык я знаю какой кабель мой и ко мне уже два раза приезжали мастера, но оба раза уверяли, что подключение квартирного отвода это не их дело и они этим не занимаются и т.д.

Это просто-таки восхитительно. Нет слов...

И что еще очень удручает: обычно представители онлайма (которых на нашем форуме официально нет) делают хоть какие-то телодвижения для помощи попавшим клиентам. Здесь -- ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ МОЛЧОК, что наводит на грустные мысли. О том, что эта ситуация внутри компании прекрасно известна, но у здесь официально-неприсутствующих товарищей нет ни малейшей возможности что-либо в ней изменить.

0

Это просто-таки восхитительно. Нет слов...

И что еще очень удручает: обычно представители онлайма (которых на нашем форуме официально нет) делают хоть какие-то телодвижения для помощи попавшим клиентам. Здесь -- ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ МОЛЧОК, что наводит на грустные мысли. О том, что эта ситуация внутри компании прекрасно известна, но у здесь официально-неприсутствующих товарищей нет ни малейшей возможности что-либо в ней изменить.

а может быть таким образом они дают этим мастерам скомпенсировать маленькую зарплату? поэтому такая осознанная политика....

0

В любом случае -- это бардак, с которым пользователям ни в коем случае нельзя мириться.

Обычно я тут стараюсь выступать на стороне провайдера, поскольку вконец оборзевшие пользователи так и норовят своими тупыми претензиями поднять мою абонплату. Но вот Ваш случай -- это нечто из ряда вон. По-моему, если провайдер не хочет работать как следует -- значит, он не хочет Ваших денег (или моих, в данном случае это значения не имеет). А раз так -- имеет смысл озаботиться, например, подключением нтв+... за 35 рублей в месяц Вы будете иметь у них примерно то же удовольствие, которое здесь имеете за 200. Правда, само подключение тоже некоторых денег стОит и в Вашей квартире нужна хотя бы одна не северная стена.

0

В любом случае -- это бардак, с которым пользователям ни в коем случае нельзя мириться.

Обычно я тут стараюсь выступать на стороне провайдера, поскольку вконец оборзевшие пользователи так и норовят своими тупыми претензиями поднять мою абонплату. Но вот Ваш случай -- это нечто из ряда вон. По-моему, если провайдер не хочет работать как следует -- значит, он не хочет Ваших денег (или моих, в данном случае это значения не имеет). А раз так -- имеет смысл озаботиться, например, подключением нтв+... за 35 рублей в месяц Вы будете иметь у них примерно то же удовольствие, которое здесь имеете за 200. Правда, само подключение тоже некоторых денег стОит и в Вашей квартире нужна хотя бы одна не северная стена.

Согласитесь, решить вопрос с нормальным подключением все равно будет дешевле и проще, чем городить тарелку :)

Сейчас позвоню в управляющую контору, спрошу у них кто обязан мне антенну сделать :)

0

shurick930, если ваш провайдер интернета Ростелеком, то вам от его услуг не уйти. В крайнем случае iptv дождетесь.

Если судить по набору услуг для HD каналов на одном ТВ, самая маленькая зарплата у директора Брагина. Я не шучу: Местное ТВ (не стал экспериментировать с неизвестным фильтром), Телесервис, основной пакет ТВ (стал необходим), после этого можно подключать HD каналы!

0

Позвонил в УК. Перевели стрелки в РТ, сказали туда надо заявку и они пусть делают. Также было сказано, что сигнал у них сильный и одна скрутка не повлияет на качество, а вот квартирное хозяйство повлияет :))) Что-то мне это напоминает :)

Ладно, буду дальше РТ пинать....

0

Ну что господа, РТ это капец, полный капец...

Звонил сейчас в очередной раз за заявкой. Оператор порет откровенную чушь, что типа если бы была проблема в подключении вашего отвода, вам бы его сделали нормально, а по вашей заявке от 24 июля тут написано, что с подключением порядок, а вот с кабелем вашим беда... Я говорю: а как мастер определил, что с кабелем беда, если он только его кончик видел и в квартиру не заходил? Ответ: мастера очень квалифицированные, у них профильное образование! И так все время, как бы я ни пытался призвать к здравому смыслу. То есть и сигнал они измерили и уже определили, что проблема исключительно в моем кабеле, а в скрутке никакой проблемы нет.... Ну или они там вообще написали, что скрутки нет, хрен их знает.

Ну дальше я говорю, хрен с вами, за деньги-то можно сделать? Говорят можно, начинаем искать удобное время, на ближайшие два дня его нет, а на август у них еще графика нет, типа звоните позже...

Вот такой вот "сервис" и за это мы платим бабло за аналоговое ТВ..... Афигеть просто. С другой стороны ничего нового - как везде во всех конторах в нашей стране :(

P.S. Оплачивать подключение соседей по скрутке уже морально готов :)))

Edited by shurick930
0

shurick930, компания Ростелеком большая, ей досталось неплохое антенное хозяйство в наследство. Чтобы оно оставалось работоспособным, его надо поддерживать в порядке. Левые подключения штрафовать. Энергосбыт регулярно сует свой нос в показания электросчетчиков.

Антенный кабель я бы предпочел проложить свой. Даже на рынках цены различаются в разы. То что в Митино не заслужило внимание (CAVEL по 25, предпочел Cablink DG EXTREME по 28) взял с удовольствием в своем Царицыно (по 50).

0

shurick930, компания Ростелеком большая, ей досталось неплохое антенное хозяйство в наследство. Чтобы оно оставалось работоспособным, его надо поддерживать в порядке. Левые подключения штрафовать. Энергосбыт регулярно сует свой нос в показания электросчетчиков.

Антенный кабель я бы предпочел проложить свой. Даже на рынках цены различаются в разы. То что в Митино не заслужило внимание (CAVEL по 25, предпочел Cablink DG EXTREME по 28) взял с удовольствием в своем Царицыно (по 50).

Да я с этим не спорю. Кабель у меня уже проложен нормальный...

Я офигеваю от выноса мозга и от откровенного ухода от своей работы.... Выжимают деньги, гады.

0

shurick930

Все это очень грустно. Но я заметил у Вас одну СИСТЕМНУЮ ошибку: Вы все время говорите "звонил... разговаривал..." -- а я Вас все время подвигаю к тому, чтобы Вы им НАПИСАЛИ.

У специалиста колл-центра часть работы -- это отбрехаться от излишне надоедливых клиентов. Любыми способами. Разговор к делу не пришьешь, поэтому можно иной раз и того... ерунду какуюнть ляпнуть.

Если же Вы НАПИШЕТЕ письмо -- Вам воленс-неволенс должны будут написать официальный ответ. Если Вы в этом письме зададите вопрос, к примеру "на каком основании приходящий ко мне такого-то числа по заявке мастер заявил, что проблема в Вашем кабеле, если там просто имеет место быть скрутка (фото скрутки к письму прилагается) и (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Жалея лентяев, Вы поощряете их на дальнейшее отлынивание от работы!!!) какие меры дисциплинарного характера компания собирается принять к мастеру-обманщику" -- то Вам должны будут что-нибудь на этот вопрос внятное ответить. Уже с учетом того, что это письмо является документом и с учетом того, что письменный ответ провайдера может быть Вами в дальнейшем использован в манере, которая провайдеру может не понравиться.

Другой вопрос, который Вас наверняка тоже очень интересует и который поэтому тоже нужно будет задать ПИСЬМЕННО -- это срок устранения скрутки. Ответ "сейчас у нас все заняты, ПЕРЕЗВОНИТЕ позже" -- не принимается, попросите их НАПИСАТЬ приемлемый срок.

Если же в ответе будет попытка заболтать Вас и уйти от четких и внятных ответов на Ваши вопросы -- просто напишите им, что ответов на свои НИЖЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ вопросы из предыдущего письма (скопипастите их еще разок, не поленитесь) Вы так и не получили и попросите их ответить на них снова. Такая форма переписки дисциплинирует провайдера если даже не с первого раза (поскольку пишут им многие) -- то со второго точно (поскольку очень мало кто не дает в ответном письме себя заболтать).

Edited by blH
0

В таком случае Вам надо писать письмо help@onlime.ru c описанием ситуации и фотографией скрутки, также приложите номера предыдущих заявок.

0

blH, я бы предпочел одно письменное обращение в компанию (со своей копией) при отказе от услуг. В принципе вы правы, но ходить ради решения текущего вопроса в офис малопривлекательно. Это что за свехзадача найти ответвление в квартиру абонента?

0

Господа, с вас всех понимаю, Вы правы!

ЫН, Вы имеете ввиду писАть по электронке или на бумаге? По электронке пробовал, они тупо переводят стрелки на телефон техподдержки, типа звоните, консультируйтесь, генерите заявку... А писАть бумажное письмо довольно муторно, увы :(

Системная моя ошибка происходит из-за того, что мне нужен результат желательно побыстрее, а искать истину и пытаться заставить их это сделать бесплатно - увы, уж точно не сейчас... Да, знаю, что провоцирую, но поверьте, у меня у самого сейчас хлопот полон рот помимо этой фигни :(((

Алексей, в том-то и дело, что ради такой казалось бы ерунды ходить еще в офис писАть бумаги... Вот чесслово не хочется, хотя и нужно, знаю, не несопоставимые этой цели затраты :(

P.S. Отправил по электронной почте запрос с каментами, номером заявки и фотографией.

Edited by shurick930
0