Подключение - забит стояк

16 posts in this topic

Всем привет,

Пытался намедни подключиться к онлайму, получил ответ, что забит стояк. С УК мне договориться пока не удалось. Насколько я вижу, стояк действительно слегка забит, но протянуть еще один провод при наличии желания и времени, думаю, вполне реально. Если я протяну кабель сам (или найду команду, которая это сделает), меня по нему подключат?

0

Всем привет,

Пытался намедни подключиться к онлайму, получил ответ, что забит стояк. С УК мне договориться пока не удалось. Насколько я вижу, стояк действительно слегка забит, но протянуть еще один провод при наличии желания и времени, думаю, вполне реально. Если я протяну кабель сам (или найду команду, которая это сделает), меня по нему подключат?

Адрес скиньте(с подъездом и этажом), можно в личку. Надо посмотреть что за дом и где стоит оборудование. Возможность протянуть кабель в стояке абсолютно не гарантирует что удастся проложить в подвал/на чердак, обычно именно на крайних этажах основные проблемы.

0

Всем привет,

Пытался намедни подключиться к онлайму, получил ответ, что забит стояк

Может, проблема не в физической занятости места в стояке по этажам, а отсутствия места в коммутаторе на вашем стояке-доме-подъезде...

0

Может, проблема не в физической занятости места в стояке по этажам, а отсутствия места в коммутаторе на вашем стояке-доме-подъезде...

Ээээ... как бы вопрос расширения ёмкости решается просто - и никогда при этом клиенту не скажут что дом закрыт из-за проблем со стояками.

Так что предположение неверное :P

0

Адрес скиньте(с подъездом и этажом), можно в личку. Надо посмотреть что за дом и где стоит оборудование. Возможность протянуть кабель в стояке абсолютно не гарантирует что удастся проложить в подвал/на чердак, обычно именно на крайних этажах основные проблемы.

Batiskaf, спасибо!

Edited by RSM1
0

Коммутатор на чердаке, судя по комментам стояк забит на выходе с чердака и на верхних этажах(Билайн почти всегда на чердаках устанавливает, остальные провы в основном тоже, так что тут Вам не повезло(( ) Если по этажам шанс пройти возможно и есть, то вывестись на чердак похоже анреал(

Адрес подан на строительство СКС, но по срокам сказать ничего не могу. Боюсь, в данном случае только ждать.

Edited by Batiskaf
0

Большое спасибо, теперь понятно... Буду ждать, куда деваться. У меня там на несколько месяцев ремонт, может, и успеют довести этот СКС :)

0

Скорее всего да :)

0

Добрый день столкнулась с аналогичной ситуацией!

Хочу поменять провайдера на онлайм!

Позвонила в онлайм мне говорят - стояк до 4 этажа забит!

Обращайтесь в УК! Ук отвечает: чем забит? если проводами - то мы вам не помощники!

Звоню опять в онлайм - чем забит спрашиваю и почему только до 4?

никто ничего не знает...(

0

УК-то? Помощники-помощники Вам они, только работать не хотят.

Трассы для слаботочки (те самые стояки) в нормальном состоянии они должны поддерживать, Вы ведь им за содержание общедомовой собственности платите? Так вот это она и есть.

Пусть выкручиваются.

0

По своей воле, что ли платят? Чтобы из квартиры не вышвырнули.

Не дразните людей. Права качать - начальство смешить.

Обычно в УК не случайные люди, а "какие надо". Им на козявку - обычного квартиросъёмщика - плюнуть и растереть, да ещё с улыбкой наклеенной.

Edited by Klyachin
0

Klyachin

"Просто Вы не умеете их готовить..." (ц) :P

А если серьезно -- дело в том, что Вы смотрите на эту систему снаружи, а я видел её, можно сказать, изнутри, и на протяжении не одного десятка лет. И тем "неслучайным" людям грамотно составленная и куда надо направленная жалоба "обычного квартиросъемщика" и, тем более, собственника жилья -- это как серпом по гениталиям или даже еще того хуже. Поскольку свое место терять или даже просто с начальством ссориться никто из этих "неслучайных" обычно не хочет.

Другое дело -- если просто в УК пойти поскандалить. Тогда да, Вы правы: плюнуть и растереть.

0

По своей воле, что ли платят? Чтобы из квартиры не вышвырнули.

Не дразните людей. Права качать - начальство смешить.

Обычно в УК не случайные люди, а "какие надо". Им на козявку - обычного квартиросъёмщика - плюнуть и растереть, да ещё с улыбкой наклеенной.

Это потому что есть такие люди как вы, которым всё равно. Мы в своём доме(группа домов) прогнали "назначенную" УК и создали свою. Плюсов вагон. И самый главный есть с кем общаться и с кого спрашивать.

0

Это потому что есть такие люди как вы, которым всё равно. Мы в своём доме(группа домов) прогнали "назначенную" УК и создали свою. Плюсов вагон. И самый главный есть с кем общаться и с кого спрашивать.

С такой оценкой ситуации согласен полностью.

Единственно, нужно при этом понимать: одно лишь создание "своей УК" только ради получения этих плюшек -- далеко не панацея, самоуправление жильем в Москве довольно-таки распространено и так, как Вам, удается не всем.

Поскольку не все понимают, что за "своими" тоже глаз да глаз нужен, иначе каких-то пара-тройка лет -- и аля улю.

0

Если бы вы знали, как работает это руководство всяких ТСЖ, ЖСК и иже с ними... Они как раз мешают монтажникам и не только, я например, работаю в одной известной Московской конторе, но я не монтажник, а инжинер-изискатель, моя задача - найти способ перехода и зафиксировать на камеру, так если сталкиваюст с ТСЖ, или ЖСК сразу либо гонят, либо нагло требуют взятку, причем в нашем офисе это воспринимается нормально, мы стараемся найти альтернативные пути и только в крайних случаях прибегаем к каким либо поощрениям. Так что ваши ТСЖ и ЖСК это ничто иное, как царьки, которые сидят там и выбивают отовсюду деньги, причем не в общий бюджет ТСЖ, или ЖСК, а себе в карман!

0

Мне не всё равно. Однако, мне с барского стола золотые крошки не сыпятся. Сил хватает только на работу.

И это нормально для трудящихся. Если люди общественичают - значит есть, когда вздохнуть от гнёта ежедневного.

В нормальном государстве каждым делом занимаются в рабочее время штатные работники. В том числе - ЖКХ.

А насчёт самоуправления - жильцам в доме трудно найти общий вектор. Очень разные характеры, понятия, принципы, интеллект. Это затрудняет эффективное самоуправление.

0