Followers 0

телевизор Philips

27 posts in this topic

Здравствуйте!

У меня возникла следующая проблема в настройке телевизора Philips. Сразу скажу что подобных проблем в телевизоре Sony и Samsung не возникло.

И так: при настройке каналов, если выбрать страну Россия, телевизор не нашел вообще цифровых каналов. Вроде бы проблемы нет если выбрать другую страну (Германия,Франция,Финляндия) Но! Но в этом случае пропадает весь смысл смарт-тв, т.к программы для установки выдает именно европейские. К примеру установить Ivi нет возможности, его просто нет в списке доступных программ. В связи с этим вопрос: как можно решить данную проблему?

0

Вы хотите ТВ смотреть или в IVI сидеть?

0

Вы хотите ТВ смотреть или в IVI сидеть?

А что это должно выглядеть как альтернатива? Я хочу использовать все возможности телевизора. На других то моделях таких проблем не возникает!

В IVI сидеть можно и без цифрового телевидения.

Edited by Pilot80
0

просите производителя телека о новой прошивке и если вы не обновляли, то обновляйте.

Тут уже трабл телекала, а не онлайма.

0

Прошивки к сожалению новой пока нет. Про трабл онлайм речи и не идет. Всего лишь спросил возможно ли как то настроить телевизор с Российскими параметрами.

0

Прошивки к сожалению новой пока нет. Про трабл онлайм речи и не идет. Всего лишь спросил возможно ли как то настроить телевизор с Российскими параметрами.

Прошивка тут не причем, напиши модель. начать надо было с этого.

0

Могу огорчить, некоторые производители телевизоров до сих пор не знаю, что В РФ есть цифровое телевидение. Пока не обновится ПО телека ни чего под страной РФ не будет.

0

Прошивка тут не причем, напиши модель. начать надо было с этого.

Евгений, модель Philips 32PFL5507T

0

Евгений, модель Philips 32PFL5507T

Смотри, для того чтоб на твоем ТВ настроились цифровые каналы.

1. Конфигурация - Поиск каналов

2. Переустановка

3. Страна Россия

4. Кабель (DVB-C)

5. И когда на экране отобразится окно "Начать" и "Установки" - заходишь в "Установки".

6. В отобразившимся окне пролистываешь вниз на строку "Цифровые каналы" выбираешь "включить" (по умолчанию они выключены) - и подтверждаешь "Готово".

7. После п.6 ТВ возвращает тебя к п.5 и выбираешь "Начать".

8. ТВ начнет поиск цифровых каналов. вот и все.

Могу огорчить, некоторые производители телевизоров до сих пор не знаю, что В РФ есть цифровое телевидение. Пока не обновится ПО телека ни чего под страной РФ не будет.

Ты наверное сравниваешь с китайскими производителями, которые действительно не знают о цифре.

0

Смотри, для того чтоб на твоем ТВ настроились цифровые каналы.

1. Конфигурация - Поиск каналов

2. Переустановка

3. Страна Россия

4. Кабель (DVB-C)

5. И когда на экране отобразится окно "Начать" и "Установки" - заходишь в "Установки".

6. В отобразившимся окне пролистываешь вниз на строку "Цифровые каналы" выбираешь "включить" (по умолчанию они выключены) - и подтверждаешь "Готово".

7. После п.6 ТВ возвращает тебя к п.5 и выбираешь "Начать".

8. ТВ начнет поиск цифровых каналов. вот и все.

Все сделал до 7 пункта. Но после того как нажимаю "Начать" вылезает меню в котором требуется ввести предоставленное провайдером значение сетевой частоты. Но если это меню игнорировать и продолжить поиск ничего не выйдет. 0 цифровых каналов. Находит только аналог (((

0

Все сделал до 7 пункта. Но после того как нажимаю "Начать" вылезает меню в котором требуется ввести предоставленное провайдером значение сетевой частоты. Но если это меню игнорировать и продолжить поиск ничего не выйдет. 0 цифровых каналов. Находит только аналог (((

частота 306 МГц, символьная скорость 6,875 Msps

PS. Самый главный пункт в предыдущем меню - это п.6 :)

Edited by Бывалый
0

Все перепробовал, ничего не выходит. Оставил Европейские настройки. Всем спасибо кто пытался помочь.

0

А если попробовать поставить страну: "Другие" или у Вас нет такого варианта в телевизоре?

0

А если попробовать поставить страну: "Другие" или у Вас нет такого варианта в телевизоре?

Там нет такой "страны". в отличие от самсунга.

0

Вариант такой у Philips есть. Попробовал настроить. Ищет аналог,цифру нет. Видимо это всё таки баг Philips. Остается надеяться на новую прошивку.

0

Судя по насыщенности обсуждения данной проблемы в интернете,на разных форумах, проблема стоит давно и пока никак не решается.

По поводу Соньки не соглашусь, она у меня настроились очень быстро и просто. Даже проще самсунга. Ей я очень доволен. Проблема возникла с меньшим братом- philips'ом

0

Долго мучался с филипсом, помогло выключение телевизора, и вытащил вставил модуль на включенном уже телике... после выставления частоты 306 и скорости начал искать

0

Можно еще позвонить в поддержку филипса и спросить - а почему DVB-C у ящика есть, но с онлаймом не работает?

Множество других марок работают, а ваш - нет?

Такое не только у онлайма, у всех DVB-C операторов постоянно - абоненты покупают экзотические марки, а потом ВНЕЗАПНО оказывается, что они настроены на какой-то другой DVB-C, не тот, который у отечественных операторов

Потому и советуют брать то, что идет у всех - самснуги, лыжи, ну еще соньки можно, для любителей экстрима.

Россия - страна победивших корейских теликов, ведь продавцы предупреждают - с ними проблем меньше.

(У своей соньки не настраивал ничего - ни страну не выбирал, ни символьную скорость и битрейт не указывал - сделал автопоиск - все само нашло. Это в сети онлайма и МТС-регионы, один и тот же ящик).

Надо брать в магазе такие ящики, которые стоят у большинства, с ними в основном проблем нет, вся экзотика - филипсы, томпсоны, тошибы, ббк, - все на свой страх и риск, если будут проблемы, то другие пользователи и техподдержка вас просто могут не понять - поскольку у большинства либо лыжи, либо гнусмас.

Ни добавить, ни убавить. Браво! Соню хаить - язык не поворачивается, но и рекламировать не буду... Я её просто покупаю, всегда. :rolleyes:

0

Излагаю инструкцию по настройке, вдруг кому-то пригодиться ( мастера из Ростелекома пытались 2,5 часа настроить мой phulips 42PFL3018t/60, сам дома отсутствовал. Хотели аннулировать заявку, но попросил оставить и попробовать сам разобраться в этом устройстве).

1. Сбросить все настройки телевизора( Установка - Настройки телевизора - Общие параметры - Заводские установки).

2. Выключить телевизор( выдернуть шнур из розетки и дать постоять ему 2 минуты).

3. Вставить CAM модуль.

4. Включить телевизор.

5. Заходим в установку каналов ( Установка - Поиск Каналов - Переустановить каналы)

6. Выставляем параметры: Страна - Россия, Кабель DVB-C, Настройки: Скорость передачи - вручную(появиться пункт Скор. передачи), Скор. передачи- 6.875, Цифровой канал - вкл., Без ограничений - Без ограничений + зашифрованный канал. Возвращаемся в первую позицию и выгибаем готово.

7. Начинаем поиск ( на шаге 11-12 буду найдены цифровые каналы).

WDP3.jpg

WDP4.jpg

WDP5.jpg

WDP6.jpg

WDP7.jpg

WDP8.jpg

WDP9.jpg

WDPa.jpg

WDPb.jpg

WDPc.jpg

WDPm.jpg

WDPn.jpg

0

Излагаю инструкцию по настройке, вдруг кому-то пригодиться ( мастера из Ростелекома пытались 2,5 часа настроить мой phulips 42PFL3018t/60, сам дома отсутствовал. Хотели аннулировать заявку, но попросил оставить и попробовать сам разобраться в этом устройстве).

1. Сбросить все настройки телевизора( Установка - Настройки телевизора - Общие параметры - Заводские установки).

2. Выключить телевизор( выдернуть шнур из розетки и дать постоять ему 2 минуты).

3. Вставить CAM модуль.

4. Включить телевизор.

5. Заходим в установку каналов ( Установка - Поиск Каналов - Переустановить каналы)

6. Выставляем параметры: Страна - Россия, Кабель DVB-C, Настройки: Скорость передачи - вручную(появиться пункт Скор. передачи), Скор. передачи- 6.875, Цифровой канал - вкл., Без ограничений - Без ограничений + зашифрованный канал. Возвращаемся в первую позицию и выгибаем готово.

7. Начинаем поиск ( на шаге 11-12 буду найдены цифровые каналы).

Это можно сделать гораздо быстрее, выбрав другую страну (например Финляндия) и убать галочку с поиска аналоговых каналов. У "Филипков" болезнь с настройками каналов. Чего они там ищут часами своими шагами, только им известно.

Сброс на заводские настройки, не обязателен!

Edited by ProjectES
0