Followers 0

Хочу подключится. Вопросы.

57 posts in this topic

А насчет эксперимента который я предложил, я его сегодня и проведу, так сказать инициатива таво самое инициатора ^_^ .

Вот только не слишком сильно падайте в обморок от его результатов :)

По моим прикидкам, в случае 4 кбпс пинг должен быть на ~110 больше, чем при 100 кбпс, при мегабите или гигабите в секунду. Такой вот он хитрый, этот пинг. Если, конечно, все правильно настроете...

0

не забудьте только размер пакета при пинге указать,

ибо если отправляемый ICMP-пакет будет длиннее, чем выделенная полоса, то такой пакет будет разделён с добавлением некоторого кол-ва технического трафика,

так к примеру:

ping ya.ru -l 1400

вернётся через 2-3мс,

а ping ya.ru -l 25000

вернётся через 11мс

почему? да потому, что стандартное значение MTU в венде равно 1400 (или сколько там)

если к команде ping добавить флаг -f,

то с размером пакета 1500 или 1600 уже нифига не получится,

ибо такой пакет потребует разбивки, а флаг -f это запрещает

0

Вот и я приблизительно о том же.

А при полосе 4 кбит там вообще бяда-бяда, такие чудеса будут, что страшное дело какие. Намеряется что угодно....

0

Вот и я приблизительно о том же.

А при полосе 4 кбит там вообще бяда-бяда, такие чудеса будут, что страшное дело какие. Намеряется что угодно....

4 килобита = 512 байт

т.е. для честного пинга MTU должен быть равен 512, как р размер ICMP-пакета,

вот тогда при прямом кабеле между двумя узлами и расстоянии, ну скажем в 99 метров (не забываем про коллизии!) ответ мы получим менее, чем за 1мс.

для фрейма в 1500 байт (в размер MTU) полоса пропускания должна быть не меньше 11,719 килобит

------

азаза! а слона то я и не заметил =)

ping в венде, без указания параметров отправляет пакеты по 32 байта,

т.е. даже ничего не меняя, при 4 килобитах пинг вообще ни как не изменится

0

4 килобита = 512 байт

т.е. для честного пинга MTU должен быть равен 512, как р размер ICMP-пакета,

вот тогда при прямом кабеле между двумя узлами и расстоянии, ну скажем в 99 метров (не забываем про коллизии!) ответ мы получим менее, чем за 1мс.

для фрейма в 1500 байт (в размер MTU) полоса пропускания должна быть не меньше 11,719 килобит

Угу. А вот как Вам немножко другой способ подсчета? :D

Минимальный размер ICMP пакета -- 28 байт. Пропускная способность 512 байт.

Значит, сквозь это шейпинговое горлышко ICMP-пакет будет в каждую сторону пропихиваться ЛИШНИЕ 0.055 секунды. Соответственно, и пинг будет +110 к честному (странно, что до сих пор никто из ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знающих товарищей на это дело не клюнул, я ж специально еще утром подставился)

0

Угу. А вот как Вам немножко другой способ подсчета? :D

Минимальный размер ICMP пакета -- 28 байт. Пропускная способность 512 байт.

Значит, сквозь это шейпинговое горлышко ICMP-пакет будет в каждую сторону пропихиваться ЛИШНИЕ 0.055 секунды. Соответственно, и пинг будет +110 к честному (странно, что до сих пор никто из ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знающих товарищей на это дело не клюнул, я ж специально еще утром подставился)

разжуйте пожалуйста,

откуда эти 0.055 секунды?

шейпер будет класть в буфер с таймаутом на отправку только то, что не пролезает по правилу,

если кроме пинга трафика нет, то пролетит и не заметит - ИМХО

0

если кроме пинга трафика нет, то пролетит и не заметит - ИМХО

ОтожЪ. Сразу всё сами же и разжевали :P

а ведь так хотелось побазарить про побайтные считалки равномерными долями ))))))))))

0

7. Скорости 5\2 хватит для игр со скайпом?

97fcd7baa1b0da3299816518727e5aa8.jpg

Еще дополню...

3d4f554f5fe6f0c2152b2632c691ebc0.jpg

Вывод: в общем и в целом - влияет (факт "на сколько" - не рассматривался, увы.)

Edited by e2li
0

e2li, в ответе на скриншоте я так и не увидел ничего говорящего в пользу вашей версии.

по прежнему - скорость соединения на пинг не влияет!

на время ответа может повлиять только загруженность сервера или узла, через который проходит ICMP-запрос,

т.е. если узел или сервер перегружен, то ответ будет задерживаться.

но! это никак не связано с вашим тарифом!

рукалицо блин!

0

Вывод: в общем и в целом - влияет (факт "на сколько" - не рассматривался, увы.)

Откуда такой вывод? Кто-то кому-то что-то бездоказательно сказал -- и все.

И даже в тех скриншотах с потоком сознания была одна здравая мысль: СПЕРВА ЗАМЕРИТЬ, А ПОТОМ ФИЛОСОФИИ РАЗВОДИТЬ. Вот если бы они еще результаты замеров представили, а не только трындели

Тем не менее, правильный ответ -- НЕ влияет. Вообще. Никак.

И ради бога -- мы тут не нанимались каждого недоумка из интернета опровергать. Замеряйте, приносите результаты -- тогда будем разбираться. Если, конечно, будет с чем.

0

Откуда такой вывод? Кто-то кому-то что-то бездоказательно сказал -- и все.

Ахахаха.

Жжоте.

Тоже самое можно сказать и про вас, и про меня и про всех остальных, кто тут что либо писал.

Ой все...

Самооценка у вас прям "мама не горюй".

Умываю руки, от греха по дальше, а то не дай Бог... эксцесс случится по моей вине. :)

Edited by e2li
0

Ахахаха.

Жжоте.

Тоже самое можно сказать и про вас, и про меня и про всех остальных, кто тут что либо писал.

Сказать можно, но в случае со мной или с Индийским Мухом -- сказанное будет неправдой. Поскольку доказательства и разъяснения нашей с ним точки зрения последовали моментально. То, что лично Вы не сумели их воспринять -- это уже вопрос Ваших знаний и подготовки

Ой все...

Самооценка у вас прям "мама не горюй".

Где-то я это уже читал... помните, что я тогда ответил? Сейчас могу добавить к сказанному: если Вам кажется, что моя самооценка не соответствует реальному положению вещей, это -- только ВАША проблема. Очень серьезная, кстати, и чреватая.

Приведу простой, но доходчивый пример: выйдя побоксировать на ринг с Валуевым и недооценив соперника, Вы рискуете как минимум получить в хрюкву. А я Вам не какой-то там Валуев, кулаками без дела не машу, поэтому со мной все может быть намного серьезнее.

Edited by blH
0

ОтожЪ. Сразу всё сами же и разжевали tongue.gif

а ведь так хотелось побазарить про побайтные считалки равномерными долями ))))))))))

Ха ха, да вы батенька трололо еще тот, как я купился на 4кбс а ведь точно знал про 32 байта и то что пролезет но купился с начало...

После ваших слов все стало понятно. Так что все с вами ясно.

0

Ха ха, да вы батенька трололо еще тот, как я купился на 4кбс а ведь точно знал про 32 байта и то что пролезет но купился с начало...

После ваших слов все стало понятно. Так что все с вами ясно.

Никому нельзя верить. Мне -- можно. (ц) Генрих Мюллер

А если серьезно, мне доставляет огромное неподдельное удовольствие процесс включения мозгов у моих собеседников. Поскольку народ в основной массе очень быстро привыкает к тому, что я никогда не ошибаюсь и перестает думать сам, приходится идти иной раз на всевозможные ухищрения... Лучше бы о результатах своего вчерашнего эксперимента нам поведали, тем более что шейперы (особенно под виндой) разные бывают. В каких-то из них ICMP-пакет ТОЧНО будет лазить туда-сюда равномерными долями, поскольку на Земле живет более миллиарда индийцев, и я не могу поверить, что ни один из них не догадался запрограммировать именно такой алгоритм, на который я вчера здесь ссылался.

Edited by blH
0

Лучше бы о результатах своего вчерашнего эксперимента нам поведали, тем более что шейперы (особенно под виндой) разные бывают.

Шейперы разные вы правы, из тех что я перепробовал, с windows 8 заработал только один (нет совместимости на уровне драйвера сетевой карты ну и другие разные причины). Измерения проводил с помощью Lan2net Firewall. К сожалению шейпер имеет минимальное значение в 1 килобайт что равно 8 килобитам (4 килобита протестировать не удалось). Как видно на скриншотах при максимальной, 50 килобайтах, 10 килобайтах пинг до ya.ru в принципе не изменяется и держится от 4 до 7 мс. На скорости 1 килобайт измерить не удалось так как ресурсы (2ip.ru, speed.yoip.ru и т.д.) хоть и начинали проверку, но окончания я не дождался (учитывая размер тестового файла... не удивительно). Но пинг на этой скорости проходил без потерь и при тех же значениях 4-7 мс до ya.ru

http://s018.radikal.ru/i515/1405/c2/dd5c4fb31721.png Max.

http://s020.radikal.ru/i716/1405/8f/e584c5511ada.png 50

http://i062.radikal.ru/1405/61/be6a958120be.png 10

0

Когда подключите Кочновский проезд ? Достали уже два монополиста в доме ,с ценами прошлого века!!!!

0

Когда подключите Кочновский проезд ? Достали уже два монополиста в доме ,с ценами прошлого века!!!!

Оставьте на сайте онлайма заявку со своим адресом. В течение суток Вам перезвонит продавец из онлайма и расскажет в подробностях, в каком состоянии решение этого вопроса и почему не могут подключить уже сейчас. Я сам такую штуку проделал 2 недели назад с одной из своих квартир, теперь по крайней мере знаю, что там к чему. А здесь Вам все равн никто не ответит, представителей провайдера на этом форуме официально нет.

0