Followers 0

Хочу подключится. Вопросы.

57 posts in this topic

Кто, интересно, дал Вам право так оскорбля$ь ВСЕХ остальных?

По поводу папоротников, как мне кажется, я выразилсся достаточно четко: список состоит из одного (максимум двух, если брать этот топик) индивида, а в онлайме -- полмиллиона абонентов. Полагаю, как минимум 499998 из них даже если и не равны мне по уровню интеллекта (ибо сие просто невозможно), то по крайней мере их IQ хоть капельку выше, чем IQ имбецила. Да.

Не обращай внимания, он тебя троллит

0

blH

Товарищ, да у вас самооценка зашкаливает!

Не обращай внимания, он тебя троллит

Охохо... Это еще вопрос, кто кого троллит.

Edited by e2li
0

Как по мне -- так вполне реалистичная у меня самооценка. Подтвержденная знаниями и опытом. Дипломы-сертификаты и прочие бумаженции, конечно, тоже в избытке -- но я на них особого внимания не обращаю и, соответственно, не хвастаюсь. Впрочем, хвастовство и всевозможная нескромность мне вообще в принципе несвойственны, полагаю, это уже все присутствующие заметили.

А вот что, интересно, Вы можете этим моим великолепным качествам противопоставить, кроме своего собственного ламерства и неграмотности?

0

собственного ламерства и неграмотности?

Так а в чем оно заключается то ? (с моей стороны естественно)

Вы даже ни одного моего поста, по теме, не прокомментировали, а сидели и тупо тыркали пальцем в то, что я - не грамотен и мне надо, как минимум, теорией заняться в тот момент, когда вы - грамотей и все знаете.

От вас - ни одного аргумента, вообще, только истерики.

Я вам - 2-а примера, один закрепляющий другой - вы эти моменты тупо игнорируете утверждая, что я - не прав.

Так докажите, что я не прав!

P.S Все ваши посты выходят к тому, что: Если человек имеет хотя бы минимум - у него пинг будет минимум в не зависимости, где находится сервер, кто его держит и как это все происходит.

Имея 500 килобайт, я буду иметь на Америке пинг 150 - то есть тот стардант, который есть у всех.

Это ваша теория.

Я его опроверг аж 2-а раза, сообщениями выше.

Edited by e2li
0

А чего там комментировать-то? Наиболее очевидные факты я большими буковками выделил, а если они Вас чем-т оудивляют или вызывают несогласие -- гугл в помощь, как говорится. Я предпочитаю свое время и комментарии тратить на ОБУЧАЕМЫХ людей... Да и доказывать Вам, что Вы не правы -- как минимум безнадежное занятие в силу непонимания Вами даже базовых принципов организации сетей. Вот если почитаете умные книжки, поймете в них хоть что-нибудь -- тогда хоть какой-то разговор возможен будет.

0

А чего там комментировать-то? Наиболее очевидные факты я большими буковками выделил

Кто, откуда вы взяли, что "от скорости - не звисит пинг" ?

Где эти факты, на которые вы упираетесь всю тему ?

Чем они подтверждены ?

Вашими словами на этом форуме ?

Это не подтверждение, а та самая теория, в которой вы обвиняете мои посты, где как раз таки факты.

Вот весь ваш бред, в 2-ух абзацах...

P.S Все ваши посты выходят к тому, что: Если человек имеет хотя бы минимум - у него пинг будет минимум в не зависимости, где находится сервер, кто его держит и как это все происходит.

Имея 500 килобайт, я буду иметь на Америке пинг 150 - то есть тот стардант, который есть у всех.

Это ваша теория.

Я его опроверг аж 2-а раза, сообщениями выше.

Да и доказывать Вам, что Вы не правы -- как минимум безнадежное занятие в силу непонимания Вами даже базовых принципов

А вот это подтверждает вот это...

blH

Товарищ, да у вас самооценка зашкаливает!

Охохо... Это еще вопрос, кто кого троллит.

Edited by e2li
0

Кто, откуда вы взяли, что "от скорости - не звисит пинг" ?

Хороший вопрос.

Для того, чтобы это "откуда-то взять" -- я получал хорошее образование, затем много работал, занимался и самообразованием. Статьи умные читал всевозможные.

Вероятно, Вам такой подход к получению знаний и впрямь сложно понять, ввиду общей неразвитости мышления. Даже правила ведения дискуссии Вы не освоили: ведь это Вы должны доказывать, что скорость и пинг взаимосвязаны, поскольку Ваше заявление здесь на тему такой взаимосвязи появилось раньше моего.

Но ввиду ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ НЕВОЗМОЖНОСТИ доказать ошибочное утверждение -- Вы моментально слились на какие-то описательные процессы "я чем-то что-то померил когда-то... блабла... а вот когда у меня тариф был больше, пинг был лучше". Что это доказывает? Только наличие у Вас гуманитарного склада мышления, больше ничего. Вы какую сельскую школу заканчивали, позвольте поинтересоваться? Академию натальи нестеровой или еще какой аналогиччный кулинарный техникум?

Это ж просто ужас, куда шагает современное образование... в мои времена семиклассник обычной математической школы умел гораздо более четко и доказательно излагать свои мысли, чем Вы сейчас, да и в целом и мировоззрение имел гораздо более реалистичное. Вот Вы даже того не понимаете, что ожидаете от меня каких-то доказательств чего бы то ни было -- а сами при этом не потрудились даже азы этой предметной области освоить хоть как-то. Какие же доказательства Вы желаете воспринимать с моей стороны при такой необразованности с Вашей? Поймите: я НЕ СОБИРАЮСЬ здесь заниматься ликвидацией пробелов в Вашем образовании, если эта задача оказалась не под силу куче Ваших школьных учителей в течение 10 лет (полагаю, школу Вы все-таки закончили документ об окончании школы Вы какими-то правдами и неправдами получили) -- то чего Вы ждете здесь от меня за один день???

0

Хороший вопрос.

Для того, чтобы это "откуда-то взять" -- я получал хорошее образование, затем много работал, занимался и самообразованием. Статьи умные читал всевозможные.

И после всего этого вы не можете, на пальцах, аргументировать собственные же посты ?

Хотите совет ? Кащенко - ваш единственный выход.

Edited by e2li
0

И после всего этого вы не можете, на пальцах, аргументировать собственные же посты ?

С чего Вы это взяли? Конечно же, могу!

Проблемы-то здесь -- не у меня с аргументацией, а у Вас с пониманием. Я-то всегда готов что угодно кому угодно хоть даже на пальцах объяснить. Вот, к примеру -- средний видите?

Хотите совет ? Кащенко - ваш единственный выход.

В смысле? Пётр Петрович-то здесь каким боком замешан?

0

С чего Вы это взяли? Конечно же, могу!

Я-то всегда готов что угодно кому угодно хоть даже на пальцах объяснить. Вот, к примеру -- средний видите?

Действительно.

Весомый аргумент.

Все в общем-то понятно, что с вами, что с вашими постами.

Вы, как я посмотрю, банальный "школоло, за 1000км, интернет-воин".

Не вижу смысла дальше с вами общаться, раз такое убожество не может нормально выражать свои мысли, при этом не посылая и не оскорбляя ни кого.

Фанбойте дальше.

Удачи.

Edited by e2li
0

Естественно, не посылая и не оскорбляя, как же иначе-то? Ваша безграмотность -- не вина Ваша, а беда. С какой же стати мне в оскорбления пускаться?

Нет, напротив, мой долг -- предельно корректно указать Вам, с какого места и какими средствами нужно начинать самообразование (букварь определенно подойдёт, начиная с 16-й страницы примерно) для достижения хоть каких-нибудь результатов в обозримом будущем. Но -- никаких оскорблений, само собой. Поскольку кащениты -- вежливая нация!

0

Естественно, не посылая и не оскорбляя, как же иначе-то? Ваша безграмотность -- не вина Ваша, а беда. С какой же стати мне в оскорбления пускаться?

Нет, напротив, мой долг -- предельно корректно указать Вам, с какого места и какими средствами нужно начинать самообразование (букварь определенно подойдёт, начиная с 16-й страницы примерно) для достижения хоть каких-нибудь результатов в обозримом будущем. Но -- никаких оскорблений, само собой. Поскольку кащениты -- вежливая нация!

Из твоих постов выходит, что игрок со скоростью 4-5кб/с и игрок со скоростью 100мбит/с должны иметь абсолютно равный пинг, сидя в одной комнате и играя на одном сервере с одинаковых интернетов, так?

Но почему-то это далеко не так...

0

Из твоих постов выходит, что игрок со скоростью 4-5кб/с и игрок со скоростью 100мбит/с должны иметь абсолютно равный пинг, сидя в одной комнате и играя на одном сервере с одинаковых интернетов, так?

ну 4-5 это вы перегнули, вам же объяснили что в игре разницы между 500 кб/с и 50 Мб/с вы не почувствуете. А что касается пинга, то да, и при 4-5 Kbps, и при 100 Mbps, и при 10 Gbps с одного и того же порта домового оборудования провайдера до одного и того же порта на удалённом сервере он будет ОДИНАКОВ.
0

весёлая тут тема,

зависимость пинга от тарифа, это было-бы феерической победой маркетологов!

хочешь нагибать пендосов на их серверах - вынь да положь пол мамкиной зарплаты за верхний тариф :D

надеюсь, что этот пост никогда не прочитают маркетологи провайдеров!

e2li, запомните на всю жизнь,

ширина канала ни как не может повлиять на скорость распространения электричества в медном кабеле

или света в оптоволокне,

тарифом (шириной канала) ограничивается только кол-во таких сигналов обрабатываемых за единицу времени!

значительные задержки (высокие пинги) образуются во первых из-за длины кабеля, т.е. расстояния, которое приходится проходить электричеству или свету в кабеле (упс! скорость света тоже ограничена! вот так факт!)

и в большей степени из-за неспособности обрабатывать большое кол-во сигналов (пакетов данных) узловым и магистральным оборудованием,

т.е. при высоких нагрузках на маршруте образуется пробка из трафика,

такой трафик обрабатывается не в режиме реального времени, а с некоторой задержкой,

когда же трафика на столько много, что оборудование и вовсе не справляется (буфер переполнен), то трафик начинает отбрасываться - это и есть потери пакетов.

хотя конечно потери возникают и в следствии ошибок, но это другая история связанная с помехоустойчивостью оборудования и качеством сварки на магистралях

0

Так.

Другое дело, что для редкой игры хватает 4-5 кб/с, все же современные игры испытывают на такой СКОРОСТИ (не ПИНГЕ, нет) проблемы.

Я даже знаю почему. Потому что Вы путаете пинг и скорость и испытывая при игре на 4-5 кб/с некоторые проблемы, решаете: разумеется, в этих проблемах пинг виноват, кто ж еще-то?

Иначе бы Вас, без сомнения, не затруднило бы предъявить соответствующие результаты замеров пинга в том и в другом случае, дабы прилюдно посрамить оппонента. А так всё сказанное Вами -- блаблабла в чистом виде.

0

весёлая тут тема,

Пост принят? Пост сдан!!!

Пойду теперь затарюсь кукурузой... :colapop:

0

Вот удивляюсь я людям, на ровном месте по сути пустому поводу, спор развели.

зависимость пинга от тарифа, это было-бы феерической победой маркетологов!

хочешь нагибать пендосов на их серверах - вынь да положь пол мамкиной зарплаты за верхний тариф biggrin.gif

надеюсь, что этот пост никогда не прочитают маркетологи провайдеров!

Это есть у некоторых провайдеров, например у ёты, раньше было в стриме, скоростной тариф (а значит более дорогой) приоритетен перед мене скоростным (а значит более дешевым), так что опосредствованная зависимость пинга от скорости все таки есть ;) . Но это все лирика, почему бы тем кто отстаивает точку зрения зависимости пинга от скорости не провести простой эксперимент? Установить программный шейдер себе на компьютер, спомощью него урезать скорость до тех пресловутых 4-5kbs и про пинговать какой нибудь ресурс? Ну а затем для чистоты эксперимента увеличить скорость до максимума и опять же про пинговать тот же ресурс. Уверяю вас пинг будет тот же самый.

0

Это есть у некоторых провайдеров, например у ёты, раньше было в стриме, скоростной тариф (а значит более дорогой) приоритетен перед мене скоростным (а значит более дешевым),

Вы не совсем правы. Точнее, совсем не.

Большинство вменяемых провайдеров пускают в режиме бОльшего приоритета не старшие, а младшие тарифы. Особенно в ситуации "бутылочного горлышка" (то есть когда пропускного канала не хватает на ВСЕХ пользователей).

Простой умозрительный пример. К дому на 100 квартир подходит гигабитный кабель, дом подключен к единственному провайдеру. Тарифов у этого провайдера всего два: 10 мегабит (за 300 рублей) и 50 мегабит (за 600 рублей). 80% жильцов используют 10-мегабитный тариф, остальные -- 50-мегабитный.

В принципе, такого распределения тарифов и пропускной способности должно хватать на весь дом, однако, представим себе некое пиковый случай, когда АБСОЛЮТНО ВСЕ жильцы дома кинулись в интернет что-то качать. Желаемый ими размер канала будет 80*10+20*50=1800 мегабит (а канал на дом -- гигабит всего-навсего). В таких условиях любой вменяемый провайдер начнет "гнобить" в первую очередь именно владельцев "старших" тарифов, поскольку разобраться с 20 жалобами клиентов -- всегда проще и приятнее, чем с 80-ю и особенно со 100-ми (на тот случай, если "гнобление" будет пропорционально тарифу), да и денег в этом случае в случае ухода всех недовольных провайдер сохранит больше.

так что опосредствованная зависимость пинга от скорости все таки есть ;) . Но это все лирика, почему бы тем кто отстаивает точку зрения зависимости пинга от скорости не провести простой эксперимент? Установить программный шейдер себе на компьютер, спомощью него урезать скорость до тех пресловутых 4-5kbs и про пинговать какой нибудь ресурс? Ну а затем для чистоты эксперимента увеличить скорость до максимума и опять же про пинговать тот же ресурс. Уверяю вас пинг будет тот же самый.

Уверяю Вас, пинг на 4 кбпс будет БОЛЬШЕ. Именно поэтому уважаемый dyuma здесь и заявлял, что 4-5 кбпс -- это слегка "чересчур".

Но вот уже пинг на 300 килобитах и на 100 мегабитах -- будет одинаковый.

Edited by blH
0

Вы не совсем правы. Точнее, совсем не.

То что я привел в пример в стрим, совсем не спроста, в свое время там так и было. Сведения у меня из первых рук так сказать, да и по corbine то же самое мне говорили (один из главных инжинеров участка, или как там уних это называется) возможно сейчас ситуация другая, как с тех. стороны (каналы мощнее) так и с социальной (стало много абонентов). Что касаемо 4-5 кбс, конечно же имелось ввиду несколько большии значении, и было сказано лишь утрируя.

Кстате насчет

Именно поэтому уважаемый dyuma здесь и заявлял, что 4-5 кбпс -- это слегка "чересчур".

если уж быть точным...

А что касается пинга, то да, и при 4-5 Kbps, и при 100 Mbps, и при 10 Gbps с одного и того же порта домового оборудования провайдера до одного и того же порта на удалённом сервере он будет ОДИНАКОВ.

А насчет эксперимента который я предложил, я его сегодня и проведу, так сказать инициатива таво самое инициатора ^_^ .

Edited by aerswers
0

скорость ни когда не отвечала за пинг, за него отвечает петь до сервера, который может короткий и длинный и ещё пару нюансов.

0