Followers 0

Проблемы с интернетом

49 posts in this topic

Не хочу продолжать спор с вами, бесконечно цитируя эту болтовню. Только в тему стали приходить люди с такими же проблемами.. А тут такой бардак развёлся.

Вкратце,

Мастер-установщик подключает к интернету чужой компьютер, а не свой. Если достаточно было бы проверить на своем, то кинули бы кабель в квартиру и ушли бы. Это неправильно - всегда при подключении интернета, кабель подключается к компьютеру и задача мастера обеспечить его работу.

Да даже антивирусы, блокирующие соединение, на ваших восхваляемых ПиСи - и то мастера при подключении настраивают. Оно и понятно - не будет работать интернет, так никто за него платить и не будет.

В моем представлении, интернет должен работать именно на чистой машине. Если он не работает там, то проблема со стороны провайдера. Да, возможно у операционной системы есть особенности, но провайдер, разрабатывая свою сеть, эти особенности имеет в виду.

Бесконечные провокации на тему мака я вообще не понимаю зачем вы разводите. Не все люди любят задрачиваться - писать днс, собирать компьютеры, дописывать ПО или что-то еще. Некоторые привыкли, когда работает всё и сразу и без лишних настроек - именно поэтому они и выбрали мак. Для них проще провайдер сменить (благо это бесплатно), чем копаться в настройках. Мне повезло - у меня в квартире два кабеля разных провайдеров, поэтому могу выбирать. Кстати, еще на тему мака - вроде тут пока что его вина и не доказана, так что зачем вы тут всё это разжигаете - мне не ясно. Успели бы уже компьютер какой-нибудь собрать.

Вы бы еще виндоус 98 рекомендовали и говорили, что на остальных ОС онлайм "работает хуже".

Edited by ap__
0

Если достаточно было бы проверить на своем, то кинули бы кабель в квартиру и ушли бы. Это неправильно - всегда при подключении интернета, кабель подключается к компьютеру и задача мастера обеспечить его работу.

Именно так. В договоре ясно прописано, что за оконечное оборудование, абонент отвечает сам.

1

Мастер-установщик подключает к интернету чужой компьютер, а не свой.

К сожалению, не все мастера обеспечены своим ноутбуком. Но тем, которые обеспечены -- вообще к чужому компьютеру прикасаться запрещено. Под страхом депремирования и увольнения.

Да даже антивирусы, блокирующие соединение, на ваших восхваляемых ПиСи - и то мастера при подключении настраивают. Оно и понятно - не будет работать интернет, так никто за него платить и не будет.

Расскажите здесь доказательно хоть про одного такого мастера -- и завтра его уволят нахрен. Я не только гарантирую это, я САМ на его увольнении настаивать буду, поскольку этой ерундой дома непонятно у кого он занимается ЗА МОИ деньги.

В моем представлении, интернет должен работать именно на чистой машине. Если он не работает там, то проблема со стороны провайдера.

К счастью, у провайдеров другое представление. Как и у большинства пользователей, впрочем. Иначе я бы никогда не смог иметь САМЫЙ ЛУЧШИЙ интернет за 200 рублей, пришлось бы за него платить как минимум 400...

Вы бы еще виндоус 98 рекомендовали и говорили, что на остальных ОС онлайм "работает хуже".

Не понял Вашу мысль. Что, по-Вашему, общего между вынь98 и дебианом? Я не вижу вообще ничего, кроме возможности работать на том старинном железе, на котором и макось, и современные семерки-восьмерки даже не поднимутся. Во всем остальном -- только сплошные различия...

0

кстати, подмена на гугловские днс проблему так же не решает :((

0

кстати, подмена на гугловские днс проблему так же не решает :((

Об том и речь. Уж если подменять DNS -- то лучше сразу на свои собственные. Кстати, подмена DNS на свои собственные -- проблему решает.

0

ну просто до 13го числа все работало без всяких подмен и танцев с бубном. и хотелось бы чтоб и дальше так было

0

ну просто до 13го числа все работало без всяких подмен и танцев с бубном. и хотелось бы чтоб и дальше так было

Ну так я и говорю: поднимайте собственные DNS. После того, как я это сделал лет 6 назад, я ни разу не сталкивался с подобными проблемами. Поэтому один раз -- и на всю жизнь.

Что же до любых сторонних DNS -- в какие-то моменты их могут ддосить, нагрузка возрастает, они начинают тормозить... потом атака отражается, нагрузка на них падает, все возвращается на круги своя, и так много-много раз. Хотите испытывать такое "волнообразие" -- пользуйтесь чужими DNS (хоть от гугла, хоть от провайдера, хоть еще какими), не хотите -- поднимайте свои, и тогда забудете об этом сбое навсегда.

0

У меня та же проблема. И тоже на макоси. Причем 2-3 месяца назад уже такое было, "рассосалось само" через неделю.

Роутер Zyxel Keenetic, напрямую не подключалась, неохота сидеть с ноутбуком в коридоре ради проверки :)

0

Шмитовский 42, гугловые DNS. Периодические таймауты.

for i in `seq 1 10`; do curl https://github.com -o github.com$i.html; done;
100 15277  100 15277    0     0  15037      0  0:00:01  0:00:01 --:--:-- 15051
  % Total    % Received % Xferd  Average Speed   Time    Time     Time  Current
                                 Dload  Upload   Total   Spent    Left  Speed
100 15278  100 15278    0     0  15708      0 --:--:-- --:--:-- --:--:-- 15701
  0     0    0     0    0     0      0      0 --:--:--  0:01:15 --:--:--     0curl: (7) Failed connect to github.com:443; Operation timed out
  0     0    0     0    0     0      0      0 --:--:--  0:01:15 --:--:--     0curl: (7) Failed connect to github.com:443; Operation timed out
100 15277  100 15277    0     0  14870      0  0:00:01  0:00:01 --:--:-- 14875

Запускаю с работы, так же с гугловыми DNS все отлично работает.

Дома проверял и MACOS и Windows 8. Поведение идентичное.

Edited by skivan
0

Заменила на гугловые. В основном стало работать нормально, правда этот форум стал открываться после трех-четырех Cmd-R )

Все-таки пошаманю с настройкой DNS-сервера...

0

Заменила на гугловые. В основном стало работать нормально, правда этот форум стал открываться после трех-четырех Cmd-R )

Боюсь что DNS тут не причем, как я уже написал выше на работе у меня теже DNS что и дома. Но результаты

прямо противоположные.

0

После небольшого скандала все заработало (пока), САО.

DNS здесь ни при чем. Проблема была в маршрутизации у провайдера.

Edited by AlexTelecom
0

только что разговаривал с техподдержкой. подтвердили что есть массовая проблема и ее пытаются решить.

0

Поддержка ответила по почте:

Добрый день.

На данный момент неисправности в работе сети устранены. При актуальности неполадки просьба предоставить новые результаты команд ping и tracert в повторном письме.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Проверить пока нет возможности, вечером

0

Яблочникам - не порите ересь. На маке всё работает чуть более чем отлично. И не стоит думать, что на маке настройки должны быть какими-то особенными.

0

Настройки, прежде всего, должны быть ПРАВИЛЬНЫМИ. На любой оси, не только макоси.

Я (хоть не яблочник ни разу) говорил о том, что обеспечить правильные настройки (включающие подъем собственного DNS) на маке совсем несложно, но такие настройки не предусмотрены в системе, установленной искаропки ("чистая система на чистой машине").

0

Яблочникам - не порите ересь. На маке всё работает чуть более чем отлично. И не стоит думать, что на маке настройки должны быть какими-то особенными.

Уже обсудили, что проблема была не в "яблочниках" и "неяблочниках", а на стороне провайдера.

Уже все работает. Без смены настроек. И да, "чуть более, чем отлично".

0

А почему именно гугловые? :blink: Вам выложить огромнейший список DNS? Или сами найдёте?

1

А почему именно гугловые? :blink: Вам выложить огромнейший список DNS? Или сами найдёте?

Не учите людей плохому! Как Вы думаете, сколько DNS из этого вашего списка -- фишинговые? Гугл-то хоть контора более-менее солидная, и такой ерундой, как фишинг, наверное, не занимается... а использовать левые DNS-сервера -- это примерно то же самое, что уходя утром на работу оставлять ключик от вашей квартиры где деньги лежат -- снаружи в замочной скважине, и заодно уж вешать на этот ключ план квартиры с указанием точных мест залежей денег.

0