Followers 0

Телесервис (промо-период), переход на тариф "Телесервис" c 29.11.2015

138 posts in this topic

Обратитесь к руководству РТК и задайте этот вопрос! Так и спросите: "Зачем Вы даете ссылку на архивный документ?" Информация предоставлена. Пользоваться ей, или нет - Ваше ЛИЧНОЕ дело. Не нравится, что документ в архивных? Жалуйтесь, скандальте, но лично! Остальным плевать, где документ, а главное - можно посмотреть там цену на старую услугу, или нет. А прочитают такого умного, как Вы и решат, что вообще нигде нельзя... Просто, ПОЖАЛУЙСТА, не путайте людей тем, что прайса нет. ))
его НЕТ, прочитайте договор, или обратитесь в ТП, стоимость услуг прописывается в акте при подключение, и более нигде не фигирирует. Если вы изменили состав услуг, и он отличается от того на который вы были подписаны изначально, то Провайдер будет брать с вас ЛЮБУЮ сумму, которую посчитает уместной на данный момент, и оспорить этого вы не сможете.

И не про старые услуги, а про те, что оператор продаёт сейчас.

0

Новость на главной про Телесервис

Информация для пользователей Цифрового ТВ ОнЛайм

Уважаемые пользователи Цифрового ТВ ОнЛайм подключившиеся 2 года назад.

Информируем вас о завершении двух летнего периода предоставления 100% скидки на услугу «Телесервис». Для абонентов, подключивших услугу Цифрового ТВ ОнЛайм 2 года назад начинается тарификация услуги «Телесервис». Стоимость услуги составит 200 руб. в год (16,7 руб./мес).

Телесервис – услуга по технической поддержке абонентской лини, с возможностью просмотра 28 эфирных каналов

http://www.onlime.ru/news/10126/

0

Какой "Телесервис" за 200 руб. в год? :angry:

Я и так каждый месяц с кварплатой вам каждый месяц 145 рублей за "антенну" плачу. :angry:

С какого перепугу вы за одну услугу берете плату повторно?

0

Опять на...манули. В документах раньше писали

Для абонентов, подключившихся до 11.11.2012г., предоставляется скидка на «Телесервис» в размере 100% до момента расторжения договора или отказа от услуг Цифровое Телевидение предоставляемых в рамках договора. Для абонентов, подключившихся после 11.11.2012г., на «Телесервис» предоставляется скидка в размере 100% от стоимости услуги сроком на 1 год с момента подключения абонента.

Ничего про 2 года не писали!!! Скидка 100% до момента расторжения договора!!!

0

Опять на...манули. В документах раньше писали

Ничего про 2 года не писали!!! Скидка 100% до момента расторжения договора!!!

Внимательнее читайте. До момента расторжения - для подключившихся ДО 11.11.2012. Для остальных прописан бесплатный Телесервис на 1 год, а по факту было 2 бесплатных года. Так что никаких расхождений с договором.

Зачем это вообще ввели - вопрос другой, но по договорам всё в ажуре.

Какой "Телесервис" за 200 руб. в год? :angry:

Я и так каждый месяц с кварплатой вам каждый месяц 145 рублей за "антенну" плачу. :angry:

С какого перепугу вы за одну услугу берете плату повторно?

Подождите немного с этим вопросом, ибо пока абсолютно непонятно за какую именно услугу берётся плата. Телесервис - слово красивое, но суть услуги.... не раскрыта, скажем так. Надеюсь, ПОКА не раскрыта.

0

Сделали бы, что телесервис входит в цену тарифов, и взимается только в случае если абонент не подписан ни на один пакет цифрового тв И не пользуется (т.е. не платит за услуги) интернетом онлайма И телефоном онлайма. А то сейчас и обычных абонентов заденут, не "халявщиков".

Есть такое .... слово - эффективный менеджмент((

Edited by Batiskaf
0

Выделение "платы за линию" внутри тарифа - это же обычная практика у провайдеров. Говорится, например, что тариф стоит 500 руб в месяц, из них, скажем, 100 руб - это "поддержка линии", и берется в любом случае, даже если имеет место "добровольная блокировка". Обычным абонентам в это можно не вникать, им надо знать, что они отдают 500 руб в месяц, а 100 руб вступают в дело в случае блокировок, неуплат, отключения всех услуг и т.д. и т.п. Но онлайм "поддержку линии" не выделил из тарифа, а добавил сверху.

Нееее, нунафик.

Сидел я несколько лет на порвайдере с "платой за линию" (горком), и Вы даже не представляете, сколько разных интересных говен там на форуме выливалось ему на голову за эту линию. В том числе и мной, разумеется.

Потом до ребят таки дошло, что они неправы, теряют клиента -- и "линию" отменили.

То, что провайдер теряет деньги на подключенных, но не пользующихся услугами, клиентах -- это факт. Но решать это надо цивилизованно, платными добровольными блокировками, а совсем не таким подозрительным шахер-махером. Вон, у МГТС есть плата за линию -- и тем не менее, они все равно норовят хапнуть с лохов дважды денежку за любую услугу. В том числе и за линию, устанавливая тарифы на интернет по ценам как у конкурентов, а вовсе не на 205 рублей меньше, что было бы справедливо

Поэтому -- никаких "плат за линию", никаких невнятных "телесервисов" -- ничего не должно быть у провайдера, уважающего своих абонентов. Должно быть четкое разъяснение, за что и в каком случае сколько денег платит клиент. И -- почему он их должен платить. Всё остальное придумано маркетолухами в надежде на то, что покупатели -- дураки..

0

Нееее, нунафик.

Сидел я несколько лет на порвайдере с "платой за линию" (горком), и Вы даже не представляете, сколько разных интересных говен там на форуме выливалось ему на голову за эту линию. В том числе и мной, разумеется.

Потом до ребят таки дошло, что они неправы, теряют клиента -- и "линию" отменили.

То, что провайдер теряет деньги на подключенных, но не пользующихся услугами, клиентах -- это факт. Но решать это надо цивилизованно, платными добровольными блокировками, а совсем не таким подозрительным шахер-махером. Вон, у МГТС есть плата за линию -- и тем не менее, они все равно норовят хапнуть с лохов дважды денежку за любую услугу. В том числе и за линию, устанавливая тарифы на интернет по ценам как у конкурентов, а вовсе не на 205 рублей меньше, что было бы справедливо

Поэтому -- никаких "плат за линию", никаких невнятных "телесервисов" -- ничего не должно быть у провайдера, уважающего своих абонентов. Должно быть четкое разъяснение, за что и в каком случае сколько денег платит клиент. И -- почему он их должен платить. Всё остальное придумано маркетолухами в надежде на то, что покупатели -- дураки..

Чисто предположение (информации нет, так что вангую маленько) - эта "поддержка абонентской линии" вводится с целью снимать денежку с тех, кто официально написал заявление на отказ от пользования "коллективной антенной" но пользуется ЦТВ. ИМХО, это приведёт к обратному результату - ведь написать заявление на установку фильтра несложно, т.о. исчезает сумма за антенну в платёжке, а вот после установки фильтра.... платим 200р/г и пользуемся официально только цифрой (по факту в зависимости от степени кривизны рук). Ну и плюс провайдер тратит деньги на фильтры, работу по установке и т.д. Эффект мгновенной прибыли будет, затем стабильное падение дохода. Но придумавшим сей ход маркетолухам это плоскопараллельно. Бизнес по-русски, мля...

Да, ну и выполнение программы про "бесплатный мультиплекс" вроде как идёт полным ходом. Типа...

Edited by Batiskaf
0

Ну я так понял что можно платить 200р в ГОД и смотреть 28 каналов

Типа поддержка линии

А у тех у кого подключены пакеты каналов ,ТВ тупо подорожает на 16р в месяц :blink:

Edited by ТВЧ
0

а вот та самая "Антена" - 145 р, которая еще от НКС была она тогда за что?

0

P1nP_7rpNBU.jpg
0

ЫНу не нравится, когда "плату за линию" включают в тариф

Не-не-не!!!

Мне лишь не нравится, когда плату за линию вообще как-то прописывают в тарифах, и при этом еще берут больше одного раза. Здесь рекордсмен -- акадо: линия (которая их знаменитый коаксиал) одна, а плату за нее берут в ТРОЙНОМ размере: и телефон, и интернет, и тв.

Онлайм в этом отношении честен, по крайней мере: линий две, и берут за две. Тель-афон не оплачивается, а кому не нужно тырнет или тв - -с тех и не берут. Именно поэтому я с огромным любопытством смотрю на онлаймовский телесервис: шо цэ вообще за зверь такой?

0

Не знаю, откуда у Вас такие данные, про АКАДО, но я, при подключенных всех услугах (ТВ, интернет и телефон) плачу только за одну линию.

0

Не знаю, откуда у Вас такие данные, про АКАДО, но я, при подключенных всех услугах (ТВ, интернет и телефон) плачу только за одну линию.

Из их тарифов, вестимо.

За телефон плата за линию 95 рублей. Платите? Платите наверняка.

Значит, за интернет и тв тарифы должны быть дешевле среднерыночных на те же 95 рублей каждый. Есть в акаде такое? Сомневаюсь.

Получается, Вас развели при полном Вашем согласии на тройную цену. Да еще и "роутер" ихний, небось, Вам впарить умудрились, тоже за деньги. Так? Хотя все приличные конторы в случае нестандартного интернет-оборудования предоставляют его в БЕСПЛАТНУЮ аренду, что МТС свои стрим-модемы, что МГТС свои ONT-железки, не к ночи будь помянуты. Да еще, небось, исходящая скорость у Вас установлена примерно в 10% от входящей за такие баблищщи-то?

Впрочем, это неважно. Главное, чтобы Вам нравилось. Овечкам тоже нравится, когда их стригут, и все довольны.

0

Нет, не так. Раньше услуга называлась "поддержка линии", сейчас называется "Антенна АКАДО". В нее входят 41 ТВ канал. Раньше это стоило 95 руб. Потом 120. Сейчас 144 руб. При подключении телевидения и интернета эта услуга не удваивается. Если одновременно подключить и телефон, то не утраивается. Вместе с тем это обязательная услуга, которая оплачивается даже в том случае, если подключаешь себе только интернет.

А вся эта ловля блох вокруг цен... Сто руб. больше, сто руб. меньше...

0

Нет, не так. Раньше услуга называлась "поддержка линии", сейчас называется "Антенна АКАДО". В нее входят 41 ТВ канал. Раньше это стоило 95 руб. Потом 120. Сейчас 144 руб. При подключении телевидения и интернета эта услуга не удваивается.

Если подключить телефон -- придется платить еще 95 за то же самое. А если подключить и интернет -- то цена на интернет не будет на 140+95 рублей меньше. Следовательно, за одно и то же с Вас берут три раза. Правда, честно признаются в этом лишь в двух случаях, надеясь что интернет как-нибудь и так проканает. И ведь проканывает, судя по тому что Вы здесь пишете. Еще и остальных пытаетесь убедить в том, что "все нормально"

ловля блох вокруг цен

Называйте как хотите. Лично я не могу называть уличение провайдера в нечестном ценообразовании "ловлей блох". Наоборот, когда к Вам придет наконец понимание того, кто и в чем Вас обманывает, Вам будет намного легче выбирать именно те услуги, которые наиболее четко отвечают Вашим представлениям о правильном.

К слову о том же акадо. Обратите внимание на огромное количество недовольных качеством их услуг (с мгтс -- та же история по тем же причинам) по москве. И даже то, что тв у них, в общем-то, неплохое -- признается людьми как-то сквозь зубы, нехотя. Причина -- именно в том, что люди инстинктивно понимают: акадо их обманывает. И не прощают именно обман, а не качество услуги. В онлайме тв, как я понимаю, будет качеством похуже акадовского -- но народу это в целом похрен веники. И именно из-за отношения к клиенту.

0

Она никуда не девается. Аналог и цифра - разные услуги.

От 144 руб можно отписаться (по ссылке читать последних страниц пять, последние изменения к квесту спрашивать на саппорте).

Если пользуетесь аналогом и цифрой, с вас сдерут и 144 руб в месяц, и 16,7 руб в месяц, ну и за пакеты, если подписаны на какие-то (например 250 руб в месяц за "популярный").

144 руб не является платой за линию, это плата за аналоговое телевидение.

То, что от "антенны" можно отписаться, знаю на практике - отключался от НКС, когда пользовался Акадо (и наоборот).

Только, Вы уверены, что через несколько дней после отписки не придет инженер НКС и не перерубит кабель в щитке?

Юридически, я так понял, НКС и Онлайм - разные лица.

Потом доказывай, что ты не ёж.

Edited by Гость22
0

То, что от "антенны" можно отписаться, знаю на практике - отключался от НКС, когда пользовался Акадо (и наоборот).

Только, Вы уверены, что через несколько дней после отписки не придет инженер НКС и не перерубит кабель в щитке?

Юридически, я так понял, НКС и Онлайм - разные лица.

Потом доказывай, что ты не ёж.

Уверен, что не перерубит. Просто установит фильтр, отрубающий всё кроме полосы цифровых мультиплексов. А юридически... НКС куплена РТК, а Онлайм так вообще просто бренд.

Edited by Batiskaf
0

Нет, не так. Раньше услуга называлась "поддержка линии", сейчас называется "Антенна АКАДО". В нее входят 41 ТВ канал. Раньше это стоило 95 руб. Потом 120. Сейчас 144 руб. При подключении телевидения и интернета эта услуга не удваивается. Если одновременно подключить и телефон, то не утраивается. Вместе с тем это обязательная услуга, которая оплачивается даже в том случае, если подключаешь себе только интернет.

А вся эта ловля блох вокруг цен... Сто руб. больше, сто руб. меньше...

что вы ему рассказываете. он сотрудник ростелекома, задача пиарить ростелком и опускать конкурентов...

ну не видитесь елы-палы... все он знает и без вас. ;)

Edited by wwwwwwwww
0

Уверен, что не перерубит. Просто установит фильтр, отрубающий всё кроме полосы цифровых мультиплексов. А юридически... НКС куплена РТК, а Онлайм так вообще просто бренд.

Что ж Вы раньше молчали? :rolleyes: Пару лет отстёгивал компании почти по 2 тыс. руб сверху в год, а теперь (из-за жадности Онлайма) буду платить только 200 руб сверху :rolleyes:

0