Followers 0

Телесервис (промо-период), переход на тариф "Телесервис" c 29.11.2015

138 posts in this topic

Беда тогда. Интернет от РТ не очень нужен. Ну разве бесплатный 64 Кбит. Нынешний провайдер устраивает. Телефон по SIP без Интернета от РТ опять же подключить нельзя, а ТВ если не оплачивать, то ЛК уходит в блокировку.

Получается, что нет других вариантов, как некоторое количество раз в год выводить ЛК из блокировки, либо если же договор будет закрыт, то доступ к текущим каналам так же прекратиться? Ведь формально, нет ЛК - нет абонента.

Да может и нет никакой беды, просто я пробовал только так. Попробуйте и вы деактивировать оборудование для начала, а потом и вовсе можно расторгнуть договор. Может, прокатит.

0

Всё же хотелось бы услышать комментарий от сотрудников РТ. Тут ведь есть такие, что они интересно скажут?

А то расторгнуть то можно, но как бы не стало хуже, чем сейчас.

0

Всё же хотелось бы услышать комментарий от сотрудников РТ. Тут ведь есть такие, что они интересно скажут?

Сотрудников официально тут нет!!!

0

Сотрудников официально тут нет!!!

неофициально они тут есть и вполне в открытую могут написать "пришли свой номер счета, ща посмотрим, что там по твоему договору"..

тока не говорите, что посмотреть инфу об абонентках онлайма в деталях может любой сидящий на этом форуме.

0

Деактивированное оборудование продолжает принимать цифровые каналы, доступные по Телесервису.

это при условии отсутствия фин блокировки. так?

0

это при условии отсутствия фин блокировки. так?

Так, поскольку ЛС для инета остался.

0

Официально! сотрудников "Онлайма" на форуме нет. Вы не сможете ссылаться на информацию, которую здесь получите, при обращении к провайдеру на прямую.

Номер ЛС напишите. :)

Да может и нет никакой беды, просто я пробовал только так. Попробуйте и вы деактивировать оборудование для начала, а потом и вовсе можно расторгнуть договор. Может, прокатит.

1. Если у абонента оборудование, например, в рассрочке, то он не сможет его отвязать от договора не оплатив остаток стоимости рассрочки.

2. Если у аблнента акционный тариф с инетомм (хорошая сткорость за дешево) и карта с отсрочкой (не платит первые пол года/год) - акция слетит. Безвозвратно.

3. Отвязали карту с закрытием договора - потеряли статус и бонусы.

Edited by _Happy_
0

в прайсе всё расписано, ах,.. Да, в РТ прайса-то нет, вот блин досада))))

Вы всегда будете говорить, что его нет, а в ТП абонентам будут всегда отвечать - смотрите в архивных документах. Он там есть. Тут хоть людей не путайте. ))

0

Где то читал, что надо в фин. блокировку уходить.

Хорошо, а если я хочу только телесервис, меня устраивает то количество каналов, но я хочу их получать в качестве ЦТВ. Что для этого нужно сделать?

Разблокировать ЛК путем внесения средств и отключить пакет "Популярный" за 250 рублей в мес.?

Или как?

В вашем случае - да. Вы вносите сумму долга (можно узнать в ТП, или ЛК), т.к. только по активному счету возможно внести изменения. Не важно отказ от пакета/услуги, или дозаказ их. После - отключаете пакет "Популярный". Остается только "Телесервис" по вашему тарифу (промо, или оплата по 200р. в год). Если будете исправно оплачивать только его, никакого фин. блока не будет.

0

Вы всегда будете говорить, что его нет, а в ТП абонентам будут всегда отвечать - смотрите в архивных документах. Он там есть. Тут хоть людей не путайте. ))
архивные документы на то и архивные, что сейчас недействительные.

И ТП на них никогда ссылаться не будет, так как в них много плохого для нынешней организации исо9001 в компании написано

0

неофициально они тут есть и вполне в открытую могут написать "пришли свой номер счета, ща посмотрим, что там по твоему договору"..

тока не говорите, что посмотреть инфу об абонентках онлайма в деталях может любой сидящий на этом форуме.

Я же написал ,официально!!!

0

Я же написал ,официально!!!

Вас же просто тро-ляля. Хотите быть вкусной нямкой?

Edited by blH
0

Вас же просто тро-ляля. Хотите быть вкусной нямкой?

Да я понял. :rolleyes:

0

Сегодня пополнил счет на сумму необходимую для снятия блокировки ЛК. Блокировка снялась. Далее нажал на пакет "Популярный" и отключил. Было написано, "Обработка", через некоторое время зашел в ЛК, пакет "Популярный" не значился в списке услуг. То есть был отключен.

Но, не понятно почему в разделе статистика написано, что осталось 31 день до блокировки:

6885335_s.png

Или это нормально, и через какое то время сообщение пропадет, деньги на счету ведь есть, и значит блокировки быть не должно. А про "Телесервис" написано так:

6885356_s.png

В связи с чем вопрос, всё ли я правильно сделал?

Ну и хотелось бы выразить благодарность всем участником ветки за советы по решению проблемы. Т.к. надеюсь, что всё же сделал теперь правильно.

Edited by Saymer
0

Сегодня пополнил счет на сумму необходимую для снятия блокировки ЛК. Блокировка снялась. Далее нажал на пакет "Популярный" и отключил. Было написано, "Обработка", через некоторое время зашел в ЛК, пакет "Популярный" не значился в списке услуг. То есть был отключен.

Но, не понятно почему в разделе статистика написано, что осталось 31 день до блокировки:

Непонятен вопрос.

А сколько Вы хотели бы, чтобы осталось? Для снятия блокировки нужно было внести стоимость абонплаты за месяц. Вы внесли, и Вам пишут поэтому, что 31 день можно пользоваться.

0

Непонятен вопрос.

А сколько Вы хотели бы, чтобы осталось? Для снятия блокировки нужно было внести стоимость абонплаты за месяц. Вы внесли, и Вам пишут поэтому, что 31 день можно пользоваться.

ну например как у меня: 100+

5f6917af6fe9d78f845292ec60e94b3f.jpg

Edited by dyuma
0

Как я и думал, так написан скрипт биллинга. Если есть снятие денег, считается, что оно посуточное, и такими темпами средства буду списываться дальше. Сегодня, нового числа списания не произошло, и в ЛК информация уже другая. Написано, что осталось дней 100+.

Таким образом, всё очень даже замечательно, ЛК не в блокировке, пакет телесервис работает, каналы в качестве ЦТВ. Мне больше и не нужно ничего.

Ещё раз всем огромное спасибо за правильные советы.

0

архивные документы на то и архивные, что сейчас недействительные.

И ТП на них никогда ссылаться не будет, так как в них много плохого для нынешней организации исо9001 в компании написано

Бесполезный спор. Я знаю о том, что абонентов за прайсом направляют в архив. Есть даже соответствующее информационное письмо для сотрудников на телефоне. Всё. Далее - Ваши умозаключения. Пожалуйста, думайте так, как вам угодно, но людей не путайте. ))

0

Бесполезный спор. Я знаю о том, что абонентов за прайсом направляют в архив. Есть даже соответствующее информационное письмо для сотрудников на телефоне. Всё. Далее - Ваши умозаключения. Пожалуйста, думайте так, как вам угодно, но людей не путайте. ))
это точно, не путайте людей, в архиве договор с НКС и приложения к нему. И при чём тут РТ?
0

это точно, не путайте людей, в архиве договор с НКС и приложения к нему. И при чём тут РТ?

Обратитесь к руководству РТК и задайте этот вопрос! Так и спросите: "Зачем Вы даете ссылку на архивный документ?" Информация предоставлена. Пользоваться ей, или нет - Ваше ЛИЧНОЕ дело. Не нравится, что документ в архивных? Жалуйтесь, скандальте, но лично! Остальным плевать, где документ, а главное - можно посмотреть там цену на старую услугу, или нет. А прочитают такого умного, как Вы и решат, что вообще нигде нельзя... Просто, ПОЖАЛУЙСТА, не путайте людей тем, что прайса нет. ))

0