бесплатный VoIP-шлюз QTECH QVI-2101

527 posts in this topic

Почему-то кажется, что у родителей вы получите конфиг и инициируете коробку... А дальше ее можно вести куда угодно в рамках сети (это ИМХО).

Не пробовали это сделать без мастера?

Или попробовать чем-то подключиться на комп у них дома и проверить линк...

Была такая идея. Надо до них доехать

0

Была такая идея. Надо до них доехать

Итак. Квест продолжается. Было 5 минут у родителей. Воткнул шланг напрямую в коробочку и о чудо - загорелась лампочка телефон. Так как не было времени подключать телефон, чтобы зарегистрироваться, то решил это сделать у себя дома.

И вот тут уже мистика - я проверил ссылку - адрес стал работать, но выдал кучу разных параметров, где я не нашел ни пароль, ни сервер, ничего. Очень походе было на конфиг - то, что залетело в коробочку.

Приехал домой, лампочка телефон горит. Подключил телефон, позвонил, номер зарегистрировали. Звоню на мобильный - сигнал идет, обратно звонок тоже походит....

Бегу проверять ссылку и ...404 нот фаунд :(((

Перепроверил ссылку, буквы и запятые..; все равно - 404

Edited by Ilyas235
0

Итак. Квест продолжается. Было 5 минут у родителей. Воткнул шланг напрямую в коробочку и о чудо - загорелась лампочка телефон. Так как не было времени подключать телефон, чтобы зарегистрироваться, то решил это сделать у себя дома.

И вот тут уже мистика - я проверил ссылку - адрес стал работать, но выдал кучу разных параметров, где я не нашел ни пароль, ни сервер, ничего. Очень походе было на конфиг - то, что залетело в коробочку.

Приехал домой, лампочка телефон горит. Подключил телефон, позвонил, номер зарегистрировали. Звоню на мобильный - сигнал идет, обратно звонок тоже походит....

Бегу проверять ссылку и ...404 нот фаунд :(((

Перепроверил ссылку, буквы и запятые..; все равно - 404

Хотя еще одна догадка - конфиг страница может быть доступна только с порта родителей... Надо попробовать зайти по ссылке у них, для чистоты эксперимента.

0

кто знает как зайти по web в шлюз ip....

0

кто знает как зайти по web в шлюз ip....

я знаю, а так же все, кто читал обсуждение в данном топике

0

я знаю, а так же все, кто читал обсуждение в данном топике

Ну так и подскажи, пожалуйста, умничка, какой ip адрес набирать в строке браузера для подключения по веб к шлюзу

0

Ну так и подскажи, пожалуйста, умничка, какой ip адрес набирать в строке браузера для подключения по веб к шлюзу

Об этом уже было написано в этом топике. И про адрес, и про номер порта... даже я это помню, хотя и не пользовался. И Вы потратили бы гораздо меньше времени, если бы не заставляли занятых людей заниматься разжевыванием уже однажды разжеванного, а прочитали бы то, что они уже написали раньше.

У онлайма >500000 пользователей. Представьте на секундочку, сколько писанины бедному Индийскому Муху придется здесь разводить, если даже 10% от этого количества захочет получить ответ персонально для себя.

Пользуйтесь поиском по форуму, читайте написанное умными людьми ранее -- и тогда не придется выставлять себя на посмешище такими идиоццкими просьбами.

0

Друзья,

А кто какие кодеки пробовал? Получилось использовать только 711, 729 на софтоне никак. При поднятии трубки ошибка (по-моему 408)

Для чего мне это? В поездке наверно лучше будет 729 (объем трафика в разы меньше и пологике будет работать без 3g)

0

Друзья,

А кто какие кодеки пробовал? Получилось использовать только 711, 729 на софтоне никак. При поднятии трубки ошибка (по-моему 408)

Для чего мне это? В поездке наверно лучше будет 729 (объем трафика в разы меньше и пологике будет работать без 3g)

вероятно, что сейчас используется только один кодек,

может быть в будущем допилят сервер телефонии,

вот только вопрос - а зачем им это?

скорее всего не от балды кодек выбирали,

а проводили тестирование под нагрузкой и решили, что "эта коробочка" в паре с "этим ПО на сервере" и сетью ОнЛайм между ними работает наиболее стабильно вот с "этим вот кодеком"

нет объективных причин для того, чтобы городить на сервере зоопарк кодеков, а потом загружать свою же тех.поддержку проблемами из-за неверного выбора кодеков на стороне клиентского зоопарка устройств.

0

вероятно, что сейчас используется только один кодек,

может быть в будущем допилят сервер телефонии,

вот только вопрос - а зачем им это?

скорее всего не от балды кодек выбирали,

а проводили тестирование под нагрузкой и решили, что "эта коробочка" в паре с "этим ПО на сервере" и сетью ОнЛайм между ними работает наиболее стабильно вот с "этим вот кодеком"

нет объективных причин для того, чтобы городить на сервере зоопарк кодеков, а потом загружать свою же тех.поддержку проблемами из-за неверного выбора кодеков на стороне клиентского зоопарка устройств.

Согласен с Вами на все 100. Интересный момент, что в настройке прописан также 729. Может позже его запустят. То что используется 711 это понятно наименее ресурсоемкий (с точки зрения сервера). Я вот на секунду подумал может у меня на софтоне кривой кодек 729... Поэтому вопрос и задал. Если у кого будет возможность проверить отпишитесь.

Настройку коробки править не охота от греха подальше :)

А так кстати качество связи с айпада очень радует. Тестил также в схеме MTS 3g&4g ->PPTP VPN -> Onlime

Edited by zondz
0

Хотя еще одна догадка - конфиг страница может быть доступна только с порта родителей... Надо попробовать зайти по ссылке у них, для чистоты эксперимента.

Квест закончился - все заработало. Пока только у родителей, проверю дома вечером.

0

Квест закончился - все заработало. Пока только у родителей, проверю дома вечером.

Вот и чудненько

0

Если результат будет отрицательный -- расскажите нам об этом. Будет грустно, но закономерно.

0

Согласен с Вами на все 100. Интересный момент, что в настройке прописан также 729. Может позже его запустят. То что используется 711 это понятно наименее ресурсоемкий (с точки зрения сервера). Я вот на секунду подумал может у меня на софтоне кривой кодек 729... Поэтому вопрос и задал. Если у кого будет возможность проверить отпишитесь.

Настройку коробки править не охота от греха подальше :)

А так кстати качество связи с айпада очень радует. Тестил также в схеме MTS 3g&4g ->PPTP VPN -> Onlime

могу вам предложить следующее: устанавливаем на комп приличную софтину, поддерживающую наиболее распространённые кодеки,

запускаем в режиме отладки (дада, придётся почитать документацию и выяснить как включить подробное логирование),

а затем внимательно рассматриваем в логах все события при подключении - если кодек на стороне сервера не поддерживается,

то это будет отображено в логах,

ведь большинство такого ПО работает по согласованию,

т.е. клиент и сервер активно общаются и перебирают кодеки из списка, начиная с наиболее приоритетных - как только совпадает (клиент хочет, а сервер поддерживает и не против),

то устанавливается постоянное соединение.

0

Об этом уже было написано в этом топике. И про адрес, и про номер порта... даже я это помню, хотя и не пользовался. И Вы потратили бы гораздо меньше времени, если бы не заставляли занятых людей заниматься разжевыванием уже однажды разжеванного, а прочитали бы то, что они уже написали раньше.

У онлайма >500000 пользователей. Представьте на секундочку, сколько писанины бедному Индийскому Муху придется здесь разводить, если даже 10% от этого количества захочет получить ответ персонально для себя.

Пользуйтесь поиском по форуму, читайте написанное умными людьми ранее -- и тогда не придется выставлять себя на посмешище такими идиоццкими просьбами.

я Вас очень уважаю ын, вы такой умничка, вместо того чтобы написать семь цифр, которые вы как говорите знаете, вы столько хороших слов написали, наверняка, если у чела, мало времени то он написал бы несколько цыфрок.....

Ну а по факту , если есть возможность напишите какой айпишник для входа шлюз, ну для тех кто в танке..;-)) С Праздничками!!!

0

я Вас очень уважаю ын, вы такой умничка,

Дык ясное дело. Был бы дураком если -- разве пользовался бы здесь таким всеобщим уважением? Конечно умничка, и это еще слабо сказано. Более детальная и всеобъемлющая характеристика -- есть в моей подписи. Вся правда обо мне любимом, знаете ли...

вместо того чтобы написать семь цифр, которые вы как говорите знаете, вы столько хороших слов написали, наверняка, если у чела, мало времени то он написал бы несколько цыфрок.....

Тут вопрос не "мало -- много", а уважает ли человек себя и свое время -- или нет.

Практически все присутствующие -- уважают, поэтому два раза одно и то же объяснять не будут.

Ну а по факту , если есть возможность напишите какой айпишник для входа шлюз, ну для тех кто в танке..;-)) С Праздничками!!!

Для тех, кто в танке -- для того, чтобы попасть на шлюз -- нужно вбивать айпишник шлюза. Удивительно, правда? Ну кто бы мог подумать!

А вот определить, какой у Вашего шлюза айпишник -- можете только Вы сами, поскольку возможных способов подключения шлюза в домашнюю сеть -- несколько, а телепатов здесь нету, чтобы понять, какой способ используется у Вас.

Поэтому самый простой способ - - либо почитать Вам самостоятельно этот топик и всё понять, либо пригласить человека, который за деньги все Вам сделает что нужно.

0

я Вас очень уважаю ын, вы такой умничка, вместо того чтобы написать семь цифр, которые вы как говорите знаете, вы столько хороших слов написали, наверняка, если у чела, мало времени то он написал бы несколько цыфрок.....

почему цифр семь?

это проверенная информация?

странно, моему шлюзу дали только 5 цифр,

кому жаловаться? на кого?

ну если серьёзно, то топик всё же полезно почитать,

ибо прямо сейчас кроме кол-ва цифр в IP напрашивается встречный вопрос - а вам собственно зачем оно? с какой целью интересуетесь?

вот я уже вижу, как попав на вэб-морду шлюза, вы спешите задать следующий вопрос,

а если бы прочитали этот топик, то вопросов не возникло бы!

0

почему цифр семь?

это проверенная информация?

странно, моему шлюзу дали только 5 цифр,

кому жаловаться? на кого?

ну если серьёзно, то топик всё же полезно почитать,

ибо прямо сейчас кроме кол-ва цифр в IP напрашивается встречный вопрос - а вам собственно зачем оно? с какой целью интересуетесь?

вот я уже вижу, как попав на вэб-морду шлюза, вы спешите задать следующий вопрос,

а если бы прочитали этот топик, то вопросов не возникло бы!

Вот теперь понятно, почему ын называет вас Бедной Индийской мухой.....

0

Вот теперь понятно, почему ын называет вас Бедной Индийской мухой.....
этот форум не поддерживает BB-тег [irony /],

понадеялся, что вы и без него сообразите.

зря.

курите матчасть до полного просветления.

0

этот форум не поддерживает BB-тег [irony /],

понадеялся, что вы и без него сообразите.

зря.

курите матчасть до полного просветления.

как это не поддерживает? А как я тогда этот текст жирным выделил и подчеркнул?
0