бесплатный VoIP-шлюз QTECH QVI-2101

527 posts in this topic

Парни, а какие телефоны поддерживает данный шлюз? В среду придут подрубать, телефон дома есть обычный проводной телефон, чисто для проверки, а купить ессно хочу беспроводной и возможно с наворотами, для удобства использования, вот и думаю, какой лучше. И возможно IP телефония дает какие-то возможности, например переводить звонки на мобильный...

0

У меня забавная ситуация. Прописал настройки на телефоне siemens 610ip, все заработало, но странно - позвонить могу, но входящие не проходят, трубка не издает звуков входящего звонка.

Что можно/нужно поправить?

Возможно Вам необходимо прокинуть порт 5060 на роутере.

Парни, а какие телефоны поддерживает данный шлюз? В среду придут подрубать, телефон дома есть обычный проводной телефон, чисто для проверки, а купить ессно хочу беспроводной и возможно с наворотами, для удобства использования, вот и думаю, какой лучше. И возможно IP телефония дает какие-то возможности, например переводить звонки на мобильный...

Шлюз поддерживает любой телефон. Если планируете покупку беспроводного, то посмотритесь к siemens 510ip/610ip, yealink 52, panasonic 500. Насколько мне известно на данный момент перевод звонков не осуществляется.

Edited by fox
0

Шлюз поддерживает любой телефон. Если планируете покупку беспроводного, то посмотритесь к siemens 510ip/610ip, yealink 52, panasonic 500. Насколько мне известно на данный момент перевод звонков не осуществляется.

Спасибо!

0

Возможно Вам необходимо прокинуть порт 5060 на роутере.

Разобрался :-) это я оказался чайником и забыл в настройках телефона указать возможность приема звонков на этом сип эккаунте :-)

Все работает и входящие и исходящие..

Edited by inve100r
0

Мне вот интересно, когда онлайм додумается сделать пакеты услуг на телефонию. Просто платить по 46 копеек за минуту, не совсем ахти, тем более, что сейчас сотовая связь чуть ли не безлимитная и многие переходят именно на нее, отказываясь от городских телефонов. Но если бы мне предложили в ростелекоме тариф за 300р с анлимом по городу, я бы за него с радостью платил.

0

Мне вот интересно, когда онлайм додумается сделать пакеты услуг на телефонию. Просто платить по 46 копеек за минуту, не совсем ахти, тем более, что сейчас сотовая связь чуть ли не безлимитная и многие переходят именно на нее, отказываясь от городских телефонов. Но если бы мне предложили в ростелекоме тариф за 300р с анлимом по городу, я бы за него с радостью платил.

Ростелеком это не мгтс.

телефоны они раздают бесплатно лишь в той надежде, что вы когда-нибудь будете по межгороду звонить через их линии связи..

вот и весь секрет бесплатной раздачи телефонии.

кроме этого нет договора юридического и в любой момент они могут отключить ваш номер или сменить номер и вы даже пикнуть против не сможете. :D

в мгтсе у вас на руках договор, мало что они смогут сделать с вашим номером телефона и вашей телефонной линией.

вообщем, такая телефония нужна мало кому из нормальных людей

И возможно IP телефония дает какие-то возможности, например переводить звонки на мобильный...

в наше время обычный мгтс дает возможность принимать и отсылать смски с обычных городских номеров и ставить переадресации на другие номера, включать ожидание вызова и тд и тп.

причем эти услуги доступны уже лет как 10 в мгтсе...

так что при чем здесь ip-телефония, если это доступно всем.

Ростелеком не дает никаких дополнительных услуг, кроме бесплатного аона.

так что сидите и благодарите, что хотя бы просто как телефон пока работает (а что будет в будущем с этой услугой кто его знает... захотят отрубят, если надоест, захотят повысят тарифы раза в два, захотят введут абонентку за телефонный номер в коде 499, вообщем что захотят то и сделают).

а о современных дополнительных телефонных услугах забудьте, это не в Ростелеком надо а в любое другое нормальное место (хотя бы тот же мгтс).

Edited by sadasfa23
0

хотя я вот реально не понимаю.

переадресация звонка должна быть выгодна провайдеру.

ведь в этом случае бесплатный входящий звонок превращается для оператора услуг в платный исходящий...

но такой услуги все равно нет, жесть...

0

Обещали вроде к концу сентября безлимит (даже еще дешевле) и новые доп. услуги. Ждемс... ;-)

0

Ростелеком это не мгтс.

...

в мгтсе у вас на руках договор, мало что они смогут сделать с вашим номером телефона и вашей телефонной линией.

Вы забыли, как МГТС массово менял номера при переводе людей с аналоговых на цифровые АТС? Если вас это не затронуло, это не значит, что этого не было. А как монтеры МГТС "угрожали" несведущим бабушкам и дедушкам отключить им телефон, если те откажутся переходить на ГПОН? Почитайте в сети - полно таких фактов...

0

Вы забыли, как МГТС массово менял номера при переводе людей с аналоговых на цифровые АТС? Если вас это не затронуло, это не значит, что этого не было.

А как монтеры МГТС "угрожали" несведущим бабушкам и дедушкам отключить им телефон, если те откажутся переходить на ГПОН? Почитайте в сети - полно таких фактов...

сказки рассказывайте где-нибудь в другом месте про монтеров пугающих и про перевод с аналога на цифру.

Я похож на имбецила, который будет слушать непонятно кого (Каких то монтеров)?

да я даже при звонке в квартиру выходить ни к кому не собираюсь если только я ожидаю к себе гостей.

нашли тут мальчика, который будет всем двери открывать и слушать всякую чушь от неизвестно кого.

я жил в центре в допотопном доме коммуналке.

у нас там никогда аналога не было. была обычная аналого-цифровая (вообщем средняя я не помню, может именно так и называлась) линия.

и я не помню чтобы у ребят в школе, а я учился в двух разных школах разных районов (правда все центр) при переводе на цифру атс менялся номер.

помню лишь что у одного меняли и номер остался прежним так он потом гордился и прыгал до потолка что у него интернет теперь летает и без обрывов и радовался этому как небу и земля.

а сказки "помните как было в 17 веке" слушать извините не мой уровень

могу сказать что мой дом попал частично под смену 288 на 688

но все это было сделано цивильно

стоял автоответчик при дозвоне на 288 что номер изменен на 688 очень долго. думаю даже больше года

абсолютно все кто не знал узнали за это время.

и все все все знали в районе между друзьями что теперь 688 набирать надо. так как у многих ребят в классе была эта номерная емкость .

так что перевод был так же безболезненным. и сейчас даже если найти старые базы данных мгтс (в том же интернете) в них прям указано что вместо 288 набирайте 688

так что не знаю не знаю...

возможно действительно кому-то меняли номер.

хм, любой нормальный человек этому бы только сильно возрадовался ибо после этого интернет летать начинал

а для любого современного человека в то время (что уж там про нас школьников) это было лучшим подарком в мире что могло бы быть на тот момент у человека

у которого дома аналоговая атс для которой приходилось брать курьровский модем стоящий кучу денег и имеющего огромные размеры и где каждые 5 минут рвалась связь и приходилось еще по полчаса тратиться на дозвон.

и вообще, если честно я за смену номера.

чтобы те кого я не хочу видеть и знать более не смогли до меня дозвониться так как у меня новый номер...

когда мы переехали в новую квартиру и оплатили покупку номера мгтс и прокладку кабеля и нам дали новый номер...

казалось бы все люди которые тебе были противно отвязались от тебя...

не тут то было...

эти козлы откуда то все-таки нашли новый номер...

так что я то по сути не особо опечалюсь если Ростелеком сменит мне номер.

просто люди с опытом никогда не купятся на халяву ибо знают, что халявы в жизни не бывает и везде есть подвох.

отключать мгтс и подключать Ростелеком это рискованное предприятие. оно скорее для нищебродов.

в желании сэкономить 200 рублей в месяц

когда меня нет дома. мгтс автоматом переводит звонок на мой мобильный.

таким образом у меня 0 пропущенных звонков.

а если звонят на мгтс домашний это всегда какая-нибудь служба или организация звонящая по делу, например из поликлиники.

потому что все друзья и знакомые конечно же звонят на мобильный так как оно дешевле и удобнее.

это тоже самое что сменить фамилию в паспорте и надо будет переделывать кучу документов уведомляя всех знакомых и все службы о смене фамилии.

и ради смешной экономии в 200 рублей, таким вот гимором заниматься....

причем 100% в будущем будет Ростелеком взиматься абонентская плата за номер пусть 50 рублей но это тоже для нищеброда деньги...

ну как говориться каждому свое.

я может и поиграюсь когда онлайм официально введет услугу в действия.

будет находиться информация о ней и о тарифах на сайте.

будет готов договор и прочее.

а пока быть в роли экспериментатора не готов.

кстати, у меня вопрос.

эту коробку которую приносит курьер.

каким образом она подключается...

кабель онлайма к ней подключаться теперь должен будет сначала и потом уже из нее в мой роутер.

или я могу просто из своего роутера подключить кабель в свой порт езернетовский и в эту коробку?

в первом случае айпишник будет у коробки какой назначит онлайм и я будут сидеть как бы за натом получается

а во втором айпишник ему даст мой роутер, какой-нибудь там вида 192.168.0.5 и я буду сидеть вполне себе нормально, как и прежде.

Вообще, что с айпишником происходит когда коробку телефонную установят...

он становится статическим внешним, или локальный внутренним.?

или бегает туда сюда после каждого отключения питания (перезагрузки)?

и раз нищебродам за даром номера дают, стало быть номера золотые и серебряные тоже за даром должны отдавать.

сколько стоит выбор номера хотя бы серебряного...

Edited by sadasfa23
0

Что-то у вас какие-то нищебродные вопросы. Для состоятельных господ вроде вас есть специальная эксклюзивная услуга "Компьютерная помощь": http://www.onlime.ru/internet/services/9/

0

кстати, у меня вопрос.

кабель онлайма к ней подключаться теперь должен будет сначала и потом уже из нее в мой роутер.

или я могу просто из своего роутера подключить кабель в свой порт езернетовский и в эту коробку?

в первом случае айпишник будет у коробки какой назначит онлайм и я будут сидеть как бы за натом получается

а во втором айпишник ему даст мой роутер, какой-нибудь там вида 192.168.0.5 и я буду сидеть вполне себе нормально, как и прежде.

Вообще, что с айпишником происходит когда коробку телефонную установят...

он становится статическим внешним, или локальный внутренним.?

или бегает туда сюда после каждого отключения питания (перезагрузки)?

и раз нищебродам за даром номера дают, стало быть номера золотые и серебряные тоже за даром должны отдавать.

сколько стоит выбор номера хотя бы серебряного...

Какую коробку и какой курьер? Вообще-то, никакой курьерской доставки шлюзов нет, монтажник сам включает, настраивает и активирует оборудование и услугу.

И какя разница, что за айпишник выдастся шлюзу, это никаким образом не повлияет на выдаваемый портом коммутатора - если был занатовским то таким и останется.

Что-то Вы уже не в первой теме демонстрируете явные проблемы с матчастью...

0

sadasfa23, сенкс ваш пост улыбнул, особенно пасаж

я жил в центре в допотопном доме коммуналке.

у нас там никогда аналога не было. была обычная аналого-цифровая (вообщем средняя я не помню, может именно так и называлась) линия.

учитывая дату в ниже следующем

40 тысяч телефонных номеров поменяют в округе

12:00 01.05.2014

Текст: ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

1116

0 0

С 19 января начинается великое переключение телефонных номеров на территории округа. Акция связана с заменой аналогового оборудования на цифровое на Замоскворецком телефонном узле. Революция затронет сразу четыре АТС, индексы которых при этом поменяются. Соответственно будут изменены первые три цифры в тех номерах телефонов, которые обслуживаются этими АТС. Телефонисты обещают, что после переключения цифровые АТС позволят абонентам пользоваться дополнительными услугами, правда, какими именно, выяснить пока не удалось. Вот номера АТС, которые будут изменены: АТС «281» на «681»; АТС «284» на «684»; АТС «288»

а также что:

Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о том, что ее дочерняя компания, ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MICEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, полностью завершит цифровизацию сети до конца 2011 года, на два года раньше запланированного срока.

Но это так частности. Вызывает недоумение в вашем посте взаимо противоречивые утверждения:

отключать мгтс и подключать Ростелеком это рискованное предприятие. оно скорее для нищебродов.

в желании сэкономить 200 рублей в месяц

и

кстати, у меня вопрос.

Зачем вам знать то как подключать, если к роли эксперементатора вы не готовы?) Тем более вы такой богатый и услуга для нищебродов (с ваших слов) ну ни как вам не подходит. C другой стороны,заплатить 6к р. (или скока там берут за номер МГТС) для вас не составит ни какой сложности еслои что пойдет не так...

Ну а теперь по существу, шлюз в режими бриджа стоит, все пакеты гонит на прямую, тоесть даже если поставить его после роутера и туда подключить комп (ну или поставить перед роутером) компутер получит тот же адрес по DHCP (так же как и роутер в случае подключения после шлюза). Ну и так для справки, в эксперементи вы принемали участие даже по неволе, пользуясь услугами МГТС. Просто там все делаеться явочным порядком, меняються магистрали и т.д. тут же вам ни кто услугу не навязывает. А бредни про якобы меганадежность МГТС это так, не научная фантастика, что МГТС что РТ собственно говоря используют тот же принцип, отличия только в реализации.

ПЫ:

эти козлы откуда то все-таки нашли новый номер...

ыыы, в школе что ли старшекласники обидили?)))

Edited by aerswers
0

Народ, хорош уже тёму засирать.

Здесь вообще-то обсуждаем бесполезную онлаймовскую железку и альтернативный доступ к телефонии. Для вопросов ценообразования на телефонию и срачей полно более других специально отведенных мест. Шли бы вы уже. Туда, что ли, или еще куда-нибудь..

0

Возможно ли подключать ip телефон напрямую без шлюза от onlime?

0

Возможно ли подключать ip телефон напрямую без шлюза от onlime?

Можно. И как сказал уважаемый Ын для этого эта тема и создана была. НА первой или второй странице этой темы подробно опиясано как вытащить параметры для подключения. У меня уже месяца 2 или 3 как работает все без коробочки -VoIP шлюза, просто подключил Gigaset C610A IP и настроил. Коробку пробовал использовать в дрегом месте - не пошло. Она сугубо для Onlime заточена, так и валяется где то

Edited by VasiliyM6
0

тогда я не понял в чем проблема.

По ссылке с указанием мака и серийника от коробки инфу отдает.

Если я указываю мак и серийник телефона то отдает 404

В настройках телефона я указал ip, логин и пароль - телефон не соединяется по таймауту.

Телефон BW210P

0

тогда я не понял в чем проблема.

По ссылке с указанием мака и серийника от коробки инфу отдает.

Если я указываю мак и серийник телефона то отдает 404

В настройках телефона я указал ip, логин и пароль - телефон не соединяется по таймауту.

Телефон BW210P

Соединяетесь через онлайм или другого провайдера? Если через другого -- нужно VPN на свой онлаймовский адрес пробрасывать.

Как я понял, настройка телефонного номера заточена не просто под онлайм -- а именно под IP выдаваемые хозяину. Во всяком случае, моя попытка подключиться к онлаймовскому SIP-серверу из квартиры моего сынишки (у него тоже онлайм) не удалась...

0

Ну почемуже, с корообочкой возможны варианты, можно перепрошить, можно использовать в связке с роутером.

тогда я не понял в чем проблема

Возможно в телефоне не все настройки выставленны, например порт или протокол или еще что так и нескажеш. Но точто без коробки работает, факт. В этом плане онлаим молодцы, нет каких нибудь больших ограничений.

Пысы: Ын, там как мне сказали в ТП привязка по л/с, а он в свою очередь привязан к порту с которого на адрес приходит интернет. Насколько соответствует действительности хз, в ТП толком то не говорят а может и сами точно не знают.

Edited by aerswers
0

Ну почемуже, с корообочкой возможны варианты, можно перепрошить, можно использовать в связке с роутером.

А как ее перепрошить?

invis

Про телефон - а сама коробка выключена, кога пробуете в обход ее настроить телефон?

0