бесплатный VoIP-шлюз QTECH QVI-2101

527 posts in this topic

С нетерпением жду в данном топике первых подключившихся к услуге телефония.

Очень интересны возможности данного шлюза, а точнее возможность использовать программный VoIP-клиент на компьютере и на смартфоне/планшете,

второе особенно интересно - сценарий использования такого телефона вне дома выглядит очень привлекательно.

0

ну похоже, что сам и отвечу после среды.

* в среду ожидаю визит монтажника с чудо-шлюзом "за бесплатно",

посмотрим что за зверь и что он умеет в связке с онлаймом

0

ну похоже, что сам и отвечу после среды.

* в среду ожидаю визит монтажника с чудо-шлюзом "за бесплатно",

посмотрим что за зверь и что он умеет в связке с онлаймом

Ну на официально сайте его возможности довольно подробно описаны. http://www.qtech.ru/catalog/archgateway/155/info.htm Кстати шлюзик уже архивный и снят с производства. А вот что позволит делать через этот шлюз Лимон хотелось бы знать поподробнее, так что ждем от Вас после подключения подробностей.

Edited by DeathCat
0

С нетерпением жду в данном топике первых подключившихся к услуге телефония.

Очень интересны возможности данного шлюза, а точнее возможность использовать программный VoIP-клиент на компьютере и на смартфоне/планшете,

второе особенно интересно - сценарий использования такого телефона вне дома выглядит очень привлекательно.

Возможности данного шлюза: перевод Sip-телефонии в старенький телефон с диском для бабушек.

Использование фиксированных номеров через сотовые сети запрещено законодательно

0

Возможности данного шлюза: перевод Sip-телефонии в старенький телефон с диском для бабушек.
кэп?

Использование фиксированных номеров через сотовые сети запрещено законодательно
и у вас конечно же пруф есть? :rolleyes:

меня оштрафуют через суд или у провайдера отберут лицензию если я запущу на смартфоне SIP-клиент?

думайте, прежде чем писать подобную ересь!

Ну на официально сайте его возможности довольно подробно описаны. http://www.qtech.ru/catalog/archgateway/155/info.htm Кстати шлюзик уже архивный и снят с производства. А вот что позволит делать через этот шлюз Лимон хотелось бы знать поподробнее, так что ждем от Вас после подключения подробностей.

хар-ки самого шлюза на самом деле меньше всего интересуют - тут всё понятно.

больше интересуют возможности сервера ростелекома - что у них с переадресацией, пропустят ли факсы, есть ли реальное удержание и перевод звонка - об этом почему то ни слова.

вообще всё это только из интереса делается,

я очень сомневаюсь, что после отказа от МГТС дома, я стану активно пользоваться телефоном от ростелекома,

хотя сценарии использования кой-какие вырисовываются,

да и при таких условиях (без абонентской платы и нулевой аренде шлюза, который скорее всего и вовсе не нужен для SIP-клиента),

я готов потратиться на "минуты",

ну а входящие то уж точно будут использоваться, главное что-бы рекламой не загадили

0

ну а входящие то уж точно будут использоваться, главное что-бы рекламой не загадили

Это кстати было последней каплей почему я уже не выдержал и убрал телефон от МГТС, даже не потому что 205 р было жалко, а потому что банально достали рекламой. Тут боюсь участь телефона будет такой же печальной, поэтому хоть это и привлекательно по своему, все-таки пока торопиться не буду, ведь действительно год без стационара и никаких проблем нет, а если нужен SIP у меня sipnet есть.

0

меня оштрафуют через суд или у провайдера отберут лицензию если я запущу на смартфоне SIP-клиент?
запускай, только сервер тебя пошлёт лесом. так как услуга "фиксированной связи" (проданная абоненту как "домашний", а не "SIP" телефон) согласно лицензионным условиям может быть доступна только из локальной сети провайдера, с адресов закреплённых за фиксированным местом.
0

запускай, только сервер тебя пошлёт лесом. так как услуга "фиксированной связи" (проданная абоненту как "домашний", а не "SIP" телефон) согласно лицензионным условиям может быть доступна только из локальной сети провайдера, с адресов закреплённых за фиксированным местом.
вы так и не ответили на мой вопрос и не представили пруфов!

какой сервер пошлёт меня лесом? с чего вдруг?

каким образом провайдер помешает подключиться моему SIP-клиенту к моему маршрутизатору и далее шлюзу?

курите матчасть!

0

Интересно будет ли онлайм выдавать настройки SIP-подключения абонентам или просто будут ставить уже настроенные свою шлюзы без доступа к настройкам. Мне например хотелось бы использовать свою ip-атс, а шлюз от онлайма мне не нужен.

0

подождите ещё чуток, мне это тоже интересно - жду монтажника, скоро всё узнаем :D

0

в общем никаких ответов нет.

пролезть в настройки железки не получается, стандартный пароль не проходит.

нашёлся телнет на 23 порту и вэб-интерфейс на 161,

пока больше ничего сказать не могу, ну кроме той скудной информации, что выдал Nmap

0

в общем никаких ответов нет.

пролезть в настройки железки не получается, стандартный пароль не проходит.

нашёлся телнет на 23 порту и вэб-интерфейс на 161,

пока больше ничего сказать не могу, ну кроме той скудной информации, что выдал Nmap

А тут http://www.qtech.ru/reviews/24.htm ничего нужного нет?

0

вы так и не ответили на мой вопрос и не представили пруфов!

какой сервер пошлёт меня лесом? с чего вдруг?

каким образом провайдер помешает подключиться моему SIP-клиенту к моему маршрутизатору и далее шлюзу?

курите матчасть!

в чём проблема? Я написал что установив на телефоне обычный SIP клиент, имея подключение к интернету через опсосов, вы "домашним" телефоном воспользоваться не сможете. Про создание VPN до дома, и уверения SIP сервера что вы к ниму подключаетесь с адреса, из локальной сети провайдера я не писал.
0

А тут http://www.qtech.ru/reviews/24.htm ничего нужного нет?

Написано же что станднартный пароль admin/admin не походит, в веб интерфейс шлюза попасть нельзя.

0

Написано же что станднартный пароль admin/admin не походит, в веб интерфейс шлюза попасть нельзя.

Пароль НЕ НУЖЕН :D:lol::D

0

не нужен только в том случае, если вы согласны держать шлюз+телефон на привязи,

пусть даже и беспроводной, но база всё равно + 2 провода,

а это совсем как то не комильфо в втором десятилетии 21 века ;)

0

не нужен только в том случае, если вы согласны держать шлюз+телефон на привязи,

А эта услуга так и называется: "городской телефон". В том смысле что СТАЦИОНАРНЫЙ. От таких телефонов никто ничего другого и не ждет, кроме привязи :D

Уже одно то, что эту привязь можно утащить из квартиры куда угодно -- и то большой прорыв по сравнению с убогой телефонией от МГТС.

пусть даже и беспроводной, но база всё равно + 2 провода,

а это совсем как то не комильфо в втором десятилетии 21 века ;)

Пока -- совсем комильфо, поскольку других сравнимых по цене/удобству вариантов на рынке сегодня нету.

0

Ну да как вариант :)

P.S. Кстати, пока тут увлеченно обсуждаем телефонию, Ростелеком поднял в два раза цены на турбокнопку :lol:

0

Только хотел создать новый топик на эту тему, а тут такое:-)

То есть я правильно опнимаю, что Онлайм использует телефонию через IP? и не тянет медь в квартиру?

Тогда вопрос - IP телефон сможет работать? например siemens gigaset c610a ip? http://www.gigaset.com/ru_UA/shop/gigaset-c610a-ip.html

насчет настройки в софтвона(например в смартфоне под Android) я так понимаю пока не ясно.

0

Только хотел создать новый топик на эту тему, а тут такое:-)

То есть я правильно опнимаю, что Онлайм использует телефонию через IP? и не тянет медь в квартиру?

Тогда вопрос - IP телефон сможет работать? например siemens gigaset c610a ip? http://www.gigaset.com/ru_UA/shop/gigaset-c610a-ip.html

насчет настройки в софтвона(например в смартфоне под Android) я так понимаю пока не ясно.

а софтфон ничем принципиальным от IP-тенлефона не отличается,

так что пока неизвестны параметры подключения к SIP-серверу онлайма или не открыт шлюз для того, что-бы из него можно было сделать SIP-прокси, подключиться к телефонии онлайма можно только аналоговым телефоном

0