Подключите "Домашний телефон» от ОнЛайм"

668 posts in this topic

Беремся мы из форума МГТС http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:22027, где ваши недовольные коллеги, охаиваю оптику по любой причине. Вот пусть Ростелеком зайдет с анкетой и фильтром, а я может напишу, что любимые каналы HD стали плохо работать.

Оптика архивная 2-ой год. Не тороплюсь отказываться от архивных симметричных 5 Mbps, потому что доступна турбо кнопка и все скоростные симметричные тарифы, до которых наш Ростелеком московский пока не дорос. Скорее всего МГТС двинет сам этот 150 руб тариф в сторону увеличения скорости и цены.

Хахахахах! Теперь я понял откуда ноги растут. Был я на этом форуме, даже писал, как ваш МГТС моему покойному отцу умудрился подключить GPON и как я с этими тварями два месяца бился чтобы сначала сделали перерасчет и только потом расторгнуть договор с трудом смог. Сразу бы сказали кто вы и зачем, чего вы голову людям морочите. МГТС-ые тролли столкнулись с небольшой проблемкой, что всех одним махом с меди на GPON не загонишь, телефон многие пока на меди оставили, т.к. у них интернет и ТВ от других провайдеров, а теперь вот и телефонных скоро будут терять клиентов. Совковая гнилая контора хоть и в частных руках АФК системы, но хуже и наглее в России нет. Даже Ростелеком ангелочек по сравнению с этой гнусью и грабиловкой.

Что касается GPON его работы, сервиса и прочих его прелестей знаю он достаточно много, т.к. есть знакомый работающий в одном из субподрядчиков МГТС и как они работают видел. Также видел шантрапу безрукую, которая у нас в доме лохам это ставила на соплях в коридорах над дверью и как теперь ходят и жалуются, что постоянно эта VoIP связь отваливается. От WiFi точек доступа вообще был караул, пришлось ходить по дому и тупым бабкам и домохозяйкам отрубать WiFi, чтобы зараза не фонил на весь дом.

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

Это архивный интернет план, кажется 3 мбпс, для переходящих на GPON с ADSL, новым пользователям его не дают.

Спасибо, ошибся 3 Mbps за 150руб.

Хахахахах! Теперь я понял откуда ноги растут. Был я на этом форуме, даже писал, как ваш МГТС моему покойному отцу умудрился подключить GPON и как я с этими тварями два месяца бился чтобы сначала сделали перерасчет и только потом расторгнуть договор с трудом смог.

Именно так было у меня. Телефон, оформленный на умершего отца, при переключении с меди на gpon обошлись без формальностей со специальным заявлением на отключение аналога-меди.

0

Поделиться этим ответом

Спасибо, ошибся 3 Mbps за 150руб.

Именно так было у меня. Телефон, оформленный на умершего отца, при переключении с меди на gpon обошлись без формальностей со специальным заявлением на отключение аналога-меди.

Вы вообще поняли, о чем я написал? У меня в доме не было никакого GPON физически. Они моему умершему отцу нагло в квитанцию прописали несуществующий интернет от GPON и стали драть за него деньги, а когда я приехал для начала переоформить договор и разобраться стали требовать деньги за несуществующую услугу. В итоге грамотно надавив и угрозами суда я добился перерасчета, для начала. Ваш случай совершенно другой. Они так всех переключают с меди на GPON без формальностей т.к. лохи их клиенты, потом все эти формальности весело могут вылезти. Вот на кого оформлен сейчас ваш договор GPON? Ваша фамилия в квитанции или нет?

0

Поделиться этим ответом

Вы вообще поняли, о чем я написал? У меня в доме не было никакого GPON физически. Они моему умершему отцу нагло в квитанцию прописали несуществующий интернет от GPON и стали драть за него деньги, а когда я приехал для начала переоформить договор и разобраться стали требовать деньги за несуществующую услугу. В итоге грамотно надавив и угрозами суда я добился перерасчета, для начала. Ваш случай совершенно другой. Они так всех переключают с меди на GPON без формальностей т.к. лохи их клиенты, потом все эти формальности весело могут вылезти. Вот на кого оформлен сейчас ваш договор GPON? Ваша фамилия в квитанции или нет?

У меня в день подлючения gpon сразу в договоре оказались только нужные услуги, и никаких ненужных. При умершем владельце договора, моем отце. "Малогорамотные" монтажники сделали монтаж и юридически правильный договор для компании и клиента. После офомления наследства переоформил договор в МГТС на себя. Если бы оставил как есть, ни в деньгах, ни в услугах не проиграл.

А теперь подобный вопрос про Ростелеком. HD ТВ 300 руб сделал на себя в их офисе. А квитанцию ТВ аналог Ростелеком выписывает на мать. И матери надо заниматься дурацким заявлением на отключение?

0

Поделиться этим ответом

Так вот. Можео-ли пользоваться услугой по SIP?

0

Поделиться этим ответом

Ошибки бывают всегда и везде.

У МГТС это не ошибка, а продуманная система, на то что или кто-то не заметит, или как вы из-за 100 рбулей не будет разбираться, те кто в теме это знают. Ошибка это когда у одного человека, а когда у всего дома, ну во всяком случае у нас вопли бабулек и рядовых потребителей услуги МГТС после "огапонивания"были, вроде чего это такие счета большие и почему в нем интернет с самым дорогим тарифом. :lol: Моя соседка дура платила так три месяца, пока не пришла спросить, а почему это такие цены, сжалился объяснил, готова была Путину жаловаться идти. :lol:

Так что теперь Лимон со своим VoIP станет очень хорошим конкурентом этим гадам, пытающимся вернуть утраченные позиции из-за долгого сидения на ADSL и со своим колхозным внедрение GPON.

0

Поделиться этим ответом

Shit везде happens.

У МГТС обязательно нужно подключать ЛК! Чтобы проверять, что они вам там наподключали.

Даже меня немного, но накололи - подключал на месяц 50 мбпс, взяли 500 руб, а должно было быть 400, т.к. у меня безлимитный телефон. Ну, не стал уже из-за 100 руб скандалить, всего на месяц нужен был инет через wi-fi.

А есть случаи, когда людям без их ведома подключали услуги (особенно при окончании бесплатного пробного интернета).

Ошибки бывают всегда и везде.

ЛК МГТС был подключен у нас со времен adsl. Там расписаны все услуги, единый документ для платежа в начале месяца, там же может быть ТВ, все отсоединенно от квартплаты. Пробные 50 Mbps мне хватило на 1 день тестирования скорости.

Конечно Онлайм-Ростелеком должен выставлять свои услуги в едином счете.

Почему то Телебанк отключил перевод денег в адрес Онлайма? Немного удобнее, карты на сайте Онлайма.

0

Поделиться этим ответом

Объясняют так - жадные менеджеры самовольно переключают абонентов на платные услуги в погоне за бонусами, либо "а мы думали, всем нужен интернет".

Типо виноваты манагеры, а МГТС не при делах.

Ну так правильно мошенники тоже объясняют, когда нае.. ну вы поняли.

0

Поделиться этим ответом

Ну так правильно мошенники тоже объясняют, когда нае.. ну вы поняли.

Господа, вам осталось дождаться бесперебойного питания оптического модема Ростелекома в доме и можно сказать МГТС До свидания.

0

Поделиться этим ответом

Господа, вам осталось дождаться бесперебойного питания оптического модема Ростелекома в доме и можно сказать МГТС До свидания.

Какого еще оптического модема от Ростелекома. :wacko: И кстати до свиданья, а точнее прощай, я МГТС сказал как год назад.

0

Поделиться этим ответом

Какого еще оптического модема от Ростелекома. :wacko: И кстати до свиданья, а точнее прощай, я МГТС сказал как год назад.

Оптический модем в вашем доме уже есть. Возможно ему не хватает ИБП. Сегодня власти Щвейцарии посоветовали гражданам запас воды на случай войны иметь.

0

Поделиться этим ответом

А как у МГТС с бесперебойным питанием? Абонент должен же сам покупать себе бесперебойник, если хочет, чтобы телефон работал в случае чубабайса.

Никак! Технология пассивная, все питание на абоненте в его квартире на розетке прибитой на соплях рядом с оптическим модемом. И если свет в доме гаснет, то все в скорую или полицию только с сотового, а когда свет включают модем у многих особенно технически неграмотных потребителей коих большинство модем бывает виснет и все пога не грузанешь телефон недоступен. Короче говоря, последнее преимущество энергонезависимости телефона на меди от МГТС с переходом на GPON пропало, еще одни аргумент с ними теперь не иметь дел.

Оптический модем в вашем доме уже есть. Возможно ему не хватает ИБП. Сегодня власти Щвейцарии посоветовали гражданам запас воды на случай войны иметь.

Вы сами с собой разговариваете. :lol: Санитары!!!!

А как у МГТС с бесперебойным питанием? Абонент должен же сам покупать себе бесперебойник, если хочет, чтобы телефон работал в случае чубабайса.

alexeiol2013, возможно вы пропустили мой вопрос, поэтому хочу напомнить

Меня в вашей ситуации больше всего поражает, что вы согласны терпеть лишние приставки, когда у вас было без приставок - удобно и приятно.

Честно - не понимаю.

Для меня наличие/отсутствие приставок и лишних портов - критично.

А ведь они еще и не бесплатны.

Ау вы не заметили? Это МГТС тролль или рекламщик.

0

Поделиться этим ответом

Вопрос с оборудованием внутри квартиры решается самим жильцом. У меня 3 шт. ИБП, перестарался. Недавно заказал из Америки со скидкой залежалую сетевую плату в старый smart APC. Вещь! Один ИБП может запитать все хозяйство, управляется по сетм, отключает компьютеры удаленно.

0

Поделиться этим ответом

alexeiol2013, я вот чего не понял. У вас же несколько ящиков, и один вроде был бы подключен к онлайму через CAM модуль?

А теперь у вас на каждом ящике придется держать по МГТСной приставке, которую либо покупать, либо в аренду брать.

Что ж вы так назло бабушке уши-то морозите, а?

Ну дороговато было, да (особенно в сравнении с халявным эфиром или понравившейся вам "антенной акады"), но ведь из огня да в полымя.

Или вы будете юзать халявные МГТСные каналы (есть там пара десятков открытых, даже минимум один HD есть, даже если не подключать услуги "интернет"/"тв" - я лично убедился, на LAN4)? Но ведь все равно либо приставка, либо комп нужны около каждого ящика.

Пропустил, извиняюсь. Уже писал из кабельного ТВ мне интересен HD пакет. Тарифы МГТС и Онлайма по 300руб. Приставка прилагается в этом тарифе в беслатную аренду. Архивные 3 MBps или что то еще в МГТС менять нет нужды. ТВ всегда 1шт, подключен сейчас cam Ростелекома.

И вам после вот этого всего - лень отправить скан с заявлением об отключении аналога? :blink:

Раньше он рассказывал о преимуществах "антенны Акадо" (где пара мультиплексов цифры идут открыто за те же 135 руб, что и онлайма, в добавление к аналогу) и требовал сделать так же у онлайма. Т.е. хотел какой-то минимум цифровых каналов за малые деньги. А вот теперь выбрал МГТС. Неисповедимы пути...

Я ничего не требовал. Сегодня звонила домочке из Ростелекома с навязчивыми предложениями интернета, видимо от скуки. Я предложил компании переделать договор --- убрать аналог.

0

Поделиться этим ответом

Ааа, это "ничего лишнего"?

45 SD+22HD+халявная приставка?

Ну да, вам, наверное, в самый раз.

Почему-то был уверен, что вы ранее писали про второй ящик у вас, но похоже, ошибся.

Вы понимаете, что вместо управления пультом телевизора придется теперь пользоваться двумя пультами - ящика и приставки?

Вы на это согласны, вам это удобно?

Не проще ли было от аналога онлайма отключиться? Было бы практически то же самое, только без приставки.

Понял вас.

Меня тут назвали рекламщиком. Навязчивые звонки Ростелеком-Онлайм не хотим замечать. Звонок клиенту в принципе хорошо. Если последовали предложения ненужных услуг, и категоричный отказ в отключении аналога (введение в заблуждение), то звание троля больше достоен наш Ростелеком, чем клиент.

Да ящик-приставка может быть менее удобно. Но как посмотреть на удобства? hdmi вход это устоявшийся стандарт видео. Корявый биллинг cam модуля за год имел место (вынимал, диктовал все номера, ТВ был удостоен звания глючного, контакты плохие --- все в одном разговоре в поддержку). В случае приставки на ТВ клиента пенять не придется.

0

Поделиться этим ответом

Самый обычный SIP-телефон, со шлюзом для бабушек в аренду, только привязанный к сети провайдера, так же как МГТС, Билайн.

Выгодней МГТС, но дороже Билайн.

Не помню кто спрашивал про софтфон на мобиле: через опсоса законектится не удастся, это запрещенно законодательно.

Не помню кто спрашивал про переход со своим номером: это запрещенно законодательно.

Более подробно о тарифах: http://www.moscow.rt.ru/hometel/local

И ещё нюанс: абонентки нет, только если подключен интернет

Изменено пользователем dyuma
0

Поделиться этим ответом

Более подробно о тарифах: http://www.moscow.rt.ru/hometel/local

Мне звонили с предложением, но когда я спросил про безлимитные тарифы, то их сейчас нет, только один тариф...

0

Поделиться этим ответом

значит, неправильный мобильный. Правильные мобильные ловят везде (я про подмосковье), с гораздо более лучшим качеством.

позволю себе тоже отклониться от темы - здесь дело не совсем в мобильном и даже не в операторе. у меня на даче (подмосковье, 100 км от Москвы) тоже плохо со связью. причем это видно почти сразу как съезжаешь с трассы

сами понимаете - волны, рельефы местности и т.д. и т.п.

прошу прощения за офф. замолкаю:)

0

Поделиться этим ответом

позволю себе тоже отклониться от темы - здесь дело не совсем в мобильном и даже не в операторе. у меня на даче (подмосковье, 100 км от Москвы) тоже плохо со связью. причем это видно почти сразу как съезжаешь с трассы

сами понимаете - волны, рельефы местности и т.д. и т.п.

прошу прощения за офф. замолкаю:)

Речь как раз о том, что в Москве качество мобильной и фиксированной связи одинаково и, выбрав "домашним телефоном" мобильный, никаких потерь в квартире не заметите по качеству, однако выигрыш по деньгам весьма существенный.

СтОит же удалиться, к примеру, на дачу -- там мобильный "домашний телефон" будет хоть как-то работать, в зависимости от Вашей удачливости в выборе оператора, рельефа местности и много чего еще. Но -- работать будет. В случае же фиксированной связи если Вы уезжаете на дачу (особенно за 100 км) -- звонок к Вам не дойдет вообще ни под каким видом.

Поэтому я и говорю, что при прочих равных мобильная связь -- выбор более правильный.

Изменено пользователем blH
0

Поделиться этим ответом

МГТС давно отключил ибо не звонишь а плати напрягает

Мне лично сотового хватает ,тариф Билайн "Все за 600 "

так что топку эти домашние телефоны с привязкой к квартире) :ph34r:

0

Поделиться этим ответом