Подключите "Домашний телефон» от ОнЛайм"

668 posts in this topic

Подключите «Домашний телефон» от ОнЛайм

14 апреля 2014 года компания ОАО "Ростелеком", под брендом ОнЛайм, запускает услугу «Домашний телефон». Теперь пользователи услуги Домашний Интернет и пакетов услуг Интернет + ТВ могут подключить «Домашний телефон» от ОнЛайм. И пользоваться полным пакетом телекоммуникационных услуг для дома от одного оператора!

«Домашний Телефон» от ОнЛайм – это:

- Городской номер в коде 499;

- Местная, внутризоновая, междугородная и международная телефонная связь по выгодным тарифам;

- Отсутствие абонентской платы за абонентскую линию – платите только за минуты разговора от 48 копеек за 1 минуту;

- Низкие цены на исходящие звонки;

- Бесплатный АОН;

- Простота подключения, бесплатный выезд специалиста.

Подробнее.

Обращаю внимание, что это доп. услуга к Интернету.

0

Поделиться этим ответом

А со своим номером от МГТС можно будет перейти?

0

Поделиться этим ответом

Отличная новость спасибо :oleonlime: наконец скажу пока мгтс :)

0

Поделиться этим ответом

А со своим номером от МГТС можно будет перейти?

Нет.

0

Поделиться этим ответом

"Отсутствие абонентской платы за абонентскую линию" - по сравнению с 205 рублей у МГТС - аттракцион невиданной щедрости.

В Москве теперь можно либо телефон+тв+интернет от мгтс получить (тв будет по езернету),

либо полный комплект от онлайма (тв будет по коаксиалу). И это хорошо.

А смысел иметь городской телефон? 21-й век на дворе, у всех мобильники вроде бы.

По деньгам мобила тоже в разы дешевле выходит: "супер ноль" от МТС -- точно такое же отсутствие абонплаты, а звонки на городские номера (и на мобильные МТС) -- вообще бесплатно.

Да и стоимость звонков на мобильные номера с фиксированного городского -- слишком уж высока.

Отсюда вывод: городской телефон не нужен.

0

Поделиться этим ответом

"Отсутствие абонентской платы за абонентскую линию" - по сравнению с 205 рублей у МГТС - аттракцион невиданной щедрости.

они ещё и VoIP-шлюз басплатно отдают.

пока не представляю зачем мне может понадобиться этот телефон, но само предложение выглядит очень заманчивым - наличие шлюза как-бы намекает, что цеплять телефон вовсе и не требуется,

можно будет прикрутить программный "телефон" и более того - завести у себя в смартфоне IP-телефон с городским номером, правда придётся или всегда быть в зоне видимости хотспота, или платить ОПСОСу за 3G/LTE

0

Поделиться этим ответом

Не привлекает данное предложение.Звоню по SIP от Zebra Telecom в любой областной город 99 копеек за минуту.iNDiAnFLy ,Вот какой VoIP-шлюз онлайм отдаёт бесплатно? Звонки через компьютер?

0

Поделиться этим ответом

и вот тут же возникают вопросы:

1. вот тут в описании VoIP-шлюза упомянут DDNS

- означает ли это, что онлайм не против удалённого использования телефонии, т.е. SIP-клиента находящегося в другом городе или даже в другой стране?

2. в описании шлюза есть "Call forward" - сколько стоит переадресация? подразумевает ли это, что переадресация в принципе возможна? это многоканальная линия?

3. коммутацию "внутренних" абонентов этот шлюз не поддерживает?

т.е. для использования в качестве малюсенькой офисной АТС он не годится?

4. главное: обязательно ли брать в аренду (пусть и бесплатную) эту железку?

ведь услугу в теории можно использовать и без всяких шлюзов, подключая SIP-клиента на прямую к онлаймовскому серверу

0

Поделиться этим ответом

А смысел иметь городской телефон?

Качество связи лучше.

0

Поделиться этим ответом

Качество связи лучше.

Это чем таким Вы сравнивете, что оно вдруг лучше? И за счет чего лучше вдруг? И там и там -- одна и та же цифра бегает, разве нет?

0

Поделиться этим ответом

Я про МГТС говорю. Как будет у онлайма, не знаю. Вообще у любого стационара передача голоса лучше чем у мобильного оператора. У меня сестра в деревне живет. За Одинцово. У нее номер московский. Я ей тоже из дома звоню. Она как на ладони. А мобильный у нее там вообще не ловит.

0

Поделиться этим ответом

Заказал я эту услугу.

Перезвонила девушка Дарья с игривым голосом, предложила визит монтажника на среду,

а через минуту перезвонила и извинившись за забывчивость предложила выбрать номер телефона из трёх предложенных.

Ждём среды :D

* где бы теперь ещё раздобыть аналоговую трубку для проверки,

хотя возможно монтажник согласится проверить работу телефона на программном SIP-клиенте

(МГТС то я давно уже отключил за ненадобностью)

Изменено пользователем iNDiAnFLy
0

Поделиться этим ответом

Я про МГТС говорю.

А какая разница? мгтс -- та же цифра, ибо давно gpon кроме медвежьих углов.

Вообще у любого стационара передача голоса лучше чем у мобильного оператора.

Откуда дровишки? У меня пока был мгтс -- качество связи было дряннее некуда, и только после перехода на скайлинк (берет в любой дыре москвы и подмосковья, кроме разве что метро и железных гаражей) я понял, какое НА САМОМ ДЕЛЕ должно быть качество связи.

У меня сестра в деревне живет. За Одинцово. У нее номер московский. Я ей тоже из дома звоню. Она как на ладони. А мобильный у нее там вообще не ловит.

значит, неправильный мобильный. Правильные мобильные ловят везде (я про подмосковье), с гораздо более лучшим качеством.

0

Поделиться этим ответом

Хочу всех поздравить с хорошей новостью. Наконец Ростелеком занялся своим прямым делом --- обеспечением связи в Москве. Искренне рад, как пользователь МГТС будущему конкуренту.

Пока компания в Москве не доросла до телефонии.

1. Даже на оптике МГТС с индивидуальным модемом и широким каналом затыки связи бывают.

2. Ростелекому надо ставить на все модемы в домах ИБП, иначе простая телефонная связь зависима от света.

Когда Ростелеком дорастет до оптики в квартиру?

значит, неправильный мобильный. Правильные мобильные ловят везде (я про подмосковье), с гораздо более лучшим качеством.

У меня в деревне и даже в квартире у мобильного связь непостоянная. Для звонящего на мой мобильный телефон не ответ на звонок ничего не значит.

Для звонков на стационарный телефон неотвеченный звонок означает, что абонента нет или он не в состоянии ответить (например, больной человек находится дома), потому что сам стауионарный телефон работает всегда. Надеюсь пояснил принципиальное преимущество стац. связи.

0

Поделиться этим ответом

Отличная новость спасибо :oleonlime: наконец скажу пока мгтс :)

Давно пора было это сделать, даже без такого щедрого предложения от Onlime.

0

Поделиться этим ответом

Давно пора было это сделать, даже без такого щедрого предложения от Onlime.

В чем заключается щедрость?

0

Поделиться этим ответом

Заказал я эту услугу.

Перезвонила девушка Дарья с игривым голосом, предложила визит монтажника на среду,

а через минуту перезвонила и извинившись за забывчивость предложила выбрать номер телефона из трёх предложенных.

Ждём среды :D

* где бы теперь ещё раздобыть аналоговую трубку для проверки,

хотя возможно монтажник согласится проверить работу телефона на программном SIP-клиенте

(МГТС то я давно уже отключил за ненадобностью)

Потом, если не трудно опишите схему подключения,какой шлюз дали, качество связи и не повлияло ли это на инет и т.д. и т.п..

В чем заключается щедрость?

А у вас что с арифметикой проблемы? Уже был упомянут совковый МГТС, где до сих пор с дураков дерут 205 р за повременный тариф, причем продолжают драть даже с тех кто сидит уже на GPON, так еще скоты цену на минуту подняли, абонентку пока побоялись видимо. Onlime дает бесплатно шлюз и повременный тариф без этих 205 рублей и с минутой дешевле 0,48 против 0,54 у МГТС. Так что моя мать уже потенциальный клиент,которая все боится расстаться с городским телефоном, также несколько друзей кто держит его также по старой привычке, чтобы был уже заинтересовались услугой. За те же свои 500 р абонентки я получаю дополнительную, пусть и редко используемую, функцию телефонии и дешевле в разы. Единственный минус, VOIP телефония может создать неудобства чайнику, если вдруг что заглючит, будут крики караул и вывод, что провайдер говно. Обычный телефон на меди конечно привычнее и понятнее для пенсионерки или чайника ленивого, с кого в принципе МГТС до сих пор и кормится, но как говорится это минус явно не стоит 205 рублей на ветер, к тому же GPON который усиленно навязывается потребителю, также теперь требует элементарной компьютерной грамотности.

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

А у вас что с арифметикой проблемы? Уже был упомянут совковый МГТС, где до сих пор с дураков дерут 205 р за повременный тариф, причем продолжают драть даже с тех кто сидит уже на GPON, так еще скоты цену на минуту подняли, абонентку пока побоялись видимо. Onlime дает бесплатно шлюз и повременный тариф без этих 205 рублей и с минутой дешевле 0,48 против 0,54 у МГТС. Так что моя мать уже потенциальный клиент,которая все боится расстаться с городским телефоном, также несколько друзей кто держит его также по старой привычке, чтобы был уже заинтересовались услугой. За те же свои 500 р абонентки я получаю дополнительную, пусть и редко используемую, функцию телефонии и дешевле в разы.

Скорее вы не все считаете.

МГТС телефон и оптика архивная: 205+150=355.

Ротселеком: 144(ненужный аналог)+300(HD ТВ)=444.

Итого: 799.

Буквально сегодня навязчивая дамочка Онлайм рекламировала свой интернет. Простую просьбу отключить аналог ТВ из платежки отказалась выполнять --- якобы нельзя из-за цифрового ТВ. Я посчитал, раз кормлю их на 300р, имею право пожелать убрать 144 без хождений по конторам. Потому что, если дойду до офиса на Нагатинской, то скорее всего скажу компании До свидания. Потому что в МГТС перевести тот же HD ТВ будет: 205+150+300=655. И более ничего.

Телефон работает от оптического модема в квартире с ИБП. В случае начала военных действий, веерных отключений интернет и стац. телефон работосопобны автономно несколько часов. Все по стандартам 100 летней давности.

0

Поделиться этим ответом

Скорее вы не все считаете.

МГТС телефон и оптика архивная: 205+150=355.

Ротселеком: 144(ненужный аналог)+300(HD ТВ)=444.

Итого: 799.

Буквально сегодня навязчивая дамочка Онлайм рекламировала свой интернет. Простую просьбу отключить аналог ТВ из платежки отказалась выполнять --- якобы нельзя из-за цифрового ТВ. Я посчитал, раз кормлю их на 300р, имею право пожелать убрать 144 без хождений по конторам. Потому что, если дойду до офиса на Нагатинской, то скорее всего скажу компании До свидания. Потому что в МГТС перевести тот же HD ТВ будет: 205+150+300=655. И более ничего.

Телефон работает от оптического модема в квартире с ИБП. В случае начала военных действий, веерных отключений интернет и стац. телефон работосопобны автономно несколько часов. Все по стандартам 100 летней давности.

Откуда вы такие только беретесь. :facepalm: Во-первых на форуме уже давно обсудили как отключить аналоговую антенну, если у вас цифровое ТВ, но вам видимо лень поиском пользоваться. Во вторых я что-то не понял ваших расчетов с МГТС 205 р это понятно, а 150 это чего такое? У меня вот был телефон МГТС до поры до времени 205 р на меди, GPON послал далеко и надолго и какое-то время держал этот телефон, чтобы родня надоедливая могла звонить и рекламщики :lol: , потом я его отключил, т.к. просто уже надоело в год в воздух 2460 рублей спускать. Так что с расчетами у меня все в порядке. Дома только интернет от Onlime за 500 р так что теперь вот можно будет, если приспичит сделать при той же абонентке телефон дома с кодом 499. Повторяюсь, я вообще не понял ваших расчетов и нафига вы суммируете услуги МГТС и РОСтелекома и какие к черту 799 р :wacko:

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

Откуда вы такие только беретесь. :facepalm: Во-первых на форуме уже давно обсудили как отключить аналоговую антенну, если у вас цифровое ТВ, но вам видимо лень поиском пользоваться. Во вторых я что-то не понял ваших расчетов с МГТС 205 р это понятно, а 150 это чего такое? У меня вот был телефон МГТС до поры до времени 205 р на меди, GPON послал далеко и надолго и какое-то время держал этот телефон, чтобы родня надоедливая могла звонить и рекламщики :lol: , потом я его отключил, т.к. просто уже надоело в год в воздух 2460 рублей спускать. Так что с расчетами у меня все в порядке. Дома только интернет от Onlime за 500 р так что теперь вот можно будет, если приспичит сделать при той же абонентке телефон дома с кодом 499. Повторяюсь, я вообще не понял ваших расчетов и нафига вы суммируете услуги МГТС и РОСтелекома и какие к черту 799 р :wacko:

Беремся мы из форума МГТС http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:22027, где ваши недовольные коллеги, охаивают оптику по любой причине. Вот пусть Ростелеком зайдет с анкетой и фильтром, а я может напишу, что любимые каналы HD стали плохо работать.

Оптика архивная 2-ой год. Не тороплюсь отказываться от архивных симметричных 5 Mbps, потому что доступна турбо кнопка и все скоростные симметричные тарифы, до которых наш Ростелеком московский пока не дорос. Скорее всего МГТС двинет сам этот 150 руб тариф в сторону увеличения скорости и цены.

Интересный момент. Медь осталась работающая после подключения оптики. Но одновременно за телефон-аналог МГТС+ цифра-оптика МГТС я никогда не платил, для этого в офисы не ходил, специально заявления на отключение аналога не писал. Надеюсь, что Ростелеком в ближайшем будущем будет выдвигать более адекватные приложения своим клиентам.

Изменено пользователем alexeiol2013
0

Поделиться этим ответом