Плохо работает Интернет, медленно

426 posts in this topic

Спасибо, но не надо нам 50 на 50 и тормозной интернет с рассыпающимся телевидением.

Да, сегодня ютуб работает.

Если Вам не нужны симметричные тарифы, то это не значит, что они не нужны остальным.

0

Если Вам не нужны симметричные тарифы, то это не значит, что они не нужны остальным.

Мне нужна заявленная и стабильная скорость согласно тарифному плану, чужого мне не надо. Когда введут официально - не буду против.

0

Мне нужна заявленная и стабильная скорость согласно тарифному плану, чужого мне не надо. Когда введут официально - не буду против.

Так это зависит только от жадности провайдера и от того, сколько денег он тратит на модернизацию оборудования и расширение каналов. Другим крупным московским провайдерам симметрия почему-то не вредит.

0

Так это зависит только от жадности провайдера и от того, сколько денег он тратит на модернизацию оборудования и расширение каналов. Другим крупным московским провайдерам симметрия почему-то не вредит.

Ну, на тарифе 5 мегабит симметрия есть и у онлайма и у горкома (вопреки их официально заявленным тарифам).

А симметрия провайдерам не вредит вообще никаким -- она вредит их пользователям. Тот же горком ввел несколько лет назад асимметричные тарифы именно по просьбам трудящихся, задолбавшихся соседями-торрентораздавальщиками.

0

А симметрия провайдерам не вредит вообще никаким

Это не так. Трафик тоже сливать куда-то надо.

0

Это не так. Трафик тоже сливать куда-то надо.

Всмысле?

"симметрия" совсем не означает увеличения трафика от провайдера вдвое -- а от силы на доли процента. Поскольку реально эту самую симметрию будут использовать на всю катушку хорошо если один из сотни.

0

Так и сейчас один из сотни использует на всю катушку. А будет в 2 раза больше использовать.

0

Всмысле?

"симметрия" совсем не означает увеличения трафика от провайдера вдвое -- а от силы на доли процента. Поскольку реально эту самую симметрию будут использовать на всю катушку хорошо если один из сотни.

80% трафика генерирует 20% абонентов

Р2Р - беда для операторов. И беда именно исходящий трафик, ведь скачивают один раз, а раздают скачанное постоянно.

Таким образом, суммарно исходящего трафика у оператора появляется на 30% больше

Поэтому операторами остается либо вводить асимметрию, либо бороться с торрентами.

0

Р2Р - беда для операторов. И беда именно исходящий трафик, ведь скачивают один раз, а раздают скачанное постоянно.

Поэтому операторами остается либо вводить асимметрию, либо бороться с торрентами.

Так то оно так, но видимо Onlime тестит симметрию вот и просадки появились в некоторых районах, хотя я не заметил проблем с ютубом или еще с какими ресурсами. Сейчас у меня четко выдает симметричный тариф 50/50. Возможно грядет нововведение в виде симметричных тарифов, хотя может быть массовый сбой настроек шейпера.

0

Так и сейчас один из сотни использует на всю катушку. А будет в 2 раза больше использовать.

Так это проблема (и серьезная) его соседей. Провайдеру, в общем-то, по деньгам/трафику это фиолетово, а вот соседские жалобы -- серьезно, я и говорю.

0

Задолбало...

Часть почты была через IMAP, в результате - постоянно подвисает при проверке.

Перепилил на POP3, вроде работает. Посмотрю как дальше процесс пойдёт...

0

Думаю, для трафика соотношение 80-20 не действует, все-таки активные раздавальщики Р2Р -- это достаточно маргинальная группа.

0

Думаю, для трафика соотношение 80-20 не действует, все-таки активные раздавальщики Р2Р -- это достаточно маргинальная группа.

Однако, это так. Статистика такова.

0

Чисто ради интереса, зачем сейчас раздавать что-либо круглосуточно? Разве ещё остались трекеры с ограничениями по рейтингу?

Дело не в рейтинге, а в самом факте отдачи скачанного. Круглосуточно естественно раздают единицы задротов маргиналов, как уже было сказано, но большинство раздают скажем так в штатном режиме. Например после запуска компьютера у большинства автоматически грузиться utorrent. Таким образом вечером дружно придя с работы и запустив Windows в автозагрузке у многих грузиться utorrent с закаченным любимым сериалом и пока человек смотрит его с печеньками upload загружен по самое не хочу. В итоге мы в общем остатке получаем, что почти круглосуточно все чего-то раздают.

Edited by DeathCat
0

А у меня всё наоборот! Со вчерашнего дня скорость прямого и обратного канала стала равной(50-50)!

Халява кончилась.

0

Халява кончилась.

Да быстро прочухали :lol:

0

Так это проблема (и серьезная) его соседей. Провайдеру, в общем-то, по деньгам/трафику это фиолетово, а вот соседские жалобы -- серьезно, я и говорю.

Да ничего не фиолетово. Особенно если ты небольшой провайдер и покупаешь каналы, то тебе все весь этот лишний трафик нужно куда-то сливать. Вот купил ты 5 ГБ у Ростелекома, на входящий вполне хватает, а исходящего у тебя на 30% больше, куда его пихать, забьет канал в полку, сервис деградирует у всех. Плюс железки производительнее нужны.

А соседям, если 1 из 100 торрентовод как раз и фиолетово.

Edited by Эндрю
0

Да ничего не фиолетово. Особенно если ты небольшой провайдер и покупаешь каналы, то тебе все весь этот лишний трафик нужно куда-то сливать. Вот купил ты 5 ГБ у Ростелекома, на входящий вполне хватает, а исходящего у тебя на 30% больше, куда его пихать, забьет канал в полку, сервис деградирует у всех.

Ну не знаю... у многих хостеров как раз приветствуется исходящий, а на входящий всякие там лимиты придумывают )))

Плюс железки производительнее нужны.

Железки так и так всегда более производительные нужны, чтобы за конкурентами (и их входящими скоростями) угнаться. Особо-специальные затраты на исходящие скорости вроде бы на этом фоне не востребуются )))

А соседям, если 1 из 100 торрентовод как раз и фиолетово.

Да легко.

Знаете, до сих пор много где на последней/предпоследней миле присутствует лишь сотка (у меня дома в том числе). И один торрентовод на дом/подъезд при симметричном тарифе (а такие торрентоводы любят максимальные тарифы) убивает всех соседей насмерть. Даже если соседей меньше 100, а 20-30 -- все равно им кирдык.

0

Ну не знаю... у многих хостеров как раз приветствуется исходящий, а на входящий всякие там лимиты придумывают )))

Естесственно, "многие хостеры" как раз и покупают каналы у провайдеров. Только у них не лимиты, а ограничение этого канала. И зачем им входящий ограничивать или вы кого имеете ввиду?

Железки так и так всегда более производительные нужны, чтобы за конкурентами (и их входящими скоростями) угнаться. Особо-специальные затраты на исходящие скорости вроде бы на этом фоне не востребуются )))

Причем здесь конкуренты? Трафик растет - надо увеличивать пропускную способность. Не растет - не надо. Какого тут конкуренты?

Да легко.

Знаете, до сих пор много где на последней/предпоследней миле присутствует лишь сотка (у меня дома в том числе). И один торрентовод на дом/подъезд при симметричном тарифе (а такие торрентоводы любят максимальные тарифы) убивает всех соседей насмерть. Даже если соседей меньше 100, а 20-30 -- все равно им кирдык.

ну у 2ком все может быть, в основном по Москве сейчас гигабит в дом приходит у всех.

0

Задолбало...

Часть почты была через IMAP, в результате - постоянно подвисает при проверке.

Перепилил на POP3, вроде работает. Посмотрю как дальше процесс пойдёт...

В общем, подвисает и pop3 почта. Изредка. С другой стороны а) очень изредка, б) если не подвисла, то всё доставляется в 1 заход. С IMAP может пройти проверка новых сообщений, но накрыться загрузка заголовков для любой папки.

Так и живём...

0