Плохо работает Интернет, медленно

426 posts in this topic

Подтверждаю. ЮЗАО, начиная со второй половины дня периодически многие сайты открывают с большими торомозами, либо вообще не открываются. Подключаюсь к сети брата (у него Билайн), полный порядок.

0

Вообще, конечно, есть подозрение что у Ростелекома поломался выход на запад. Как-то через Японию ходит

C:\Users\Timur>tracert twitter.com                                                        

Трассировка маршрута к twitter.com [199.59.149.230]                                                 
с максимальным числом прыжков 30:                                                                   

1     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.                             
  2     *        3 ms     8 ms  mtk-105-lag-91.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.198]                      
  3     9 ms     3 ms     4 ms  m10-cr01-be4-91.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.197]                     
  4     3 ms     5 ms     3 ms  ae-9.m10-ar4.msk.ip.rostelecom.ru [94.25.14.17]                     
  5   108 ms   108 ms   110 ms  95.167.91.155                                                       
  6   140 ms   143 ms   137 ms  61.213.146.253                                                      
  7   129 ms   132 ms   128 ms  ae-0.twitter.tokyjp03.jp.bb.gin.ntt.net [61.213.145.166]            
  8   223 ms   217 ms   213 ms  xe-0-3-0.pao1-cr2.twttr.com [199.16.159.15]                         
  9   266 ms   228 ms   228 ms  ae52.smf1-er2.twttr.com [199.16.159.55]                             
10   224 ms   230 ms   218 ms  www4.twitter.com [199.59.149.230]                                   

Трассировка завершена.

0

Подтверждаю, ЮЗАО, Теплый Стан.

Подвисает этот форум и другие сайты россыпью, со вчерашнего "послеобеда". Выглядит, как потеря пакетов, т.е. в один прекрасный момент подвисает все, что пытаешься открыть. Иногда белыми страницами открываются.

Позвоните кто-нибудь в поддержку, пожалуйста? Только отпишитесь сюда, если что-то удастся выжать. Я пока не могу.

0

Позвоните кто-нибудь в поддержку, пожалуйста? Только отпишитесь сюда, если что-то удастся выжать. Я пока не могу.

При всем уважении -- это Ваша работа. Ведь это именно у Вас какие-то проблемы, нет?

0

Я звонил в ТП (метро Коньково, у меня такая же фuгня, утром ничего не изменилось). Они не придумали ничего умнее, кроме как предложить прислать мастера. Фактически, расписались в своей профнепригодности.

Edited by lleshekb
0

Наоборот -- в профпригодности. Задача техподдержки -- БЫСТРО РЕШИТЕЛЬНО идентифицировать проблему и так же быстро предложить самый простой метод ее решения. В Вашем случае самый простой метод -- прислать мастера. Хотите интернет?

0

Вообще, конечно, есть подозрение что у Ростелекома поломался выход на запад. Как-то через Японию ходит

Да хоть через Каймановы Острова, но их собственный ЛК-то почему так же точно работает? Причина уж явно не в роутинге...

Наоборот -- в профпригодности. Задача техподдержки -- БЫСТРО РЕШИТЕЛЬНО идентифицировать проблему и так же быстро предложить самый простой метод ее решения. В Вашем случае самый простой метод -- прислать мастера. Хотите интернет?

Хочу, и знаю, что мастер не поможет. Как бы объяснить, чтобы Вы поняли... Поскольку проблемы у людей не из одного подъезда и никак не одного дома, то виновата никак уж не последняя миля. Ещё вопросы будут?

Upd: я более-менее идентифицировал проблему - страдают те, у кого так или иначе задействован DNS от Гугля (8.8.8.8 и 8.8.4.4). Смена DNS на автоматический проблему (как минимум - у меня) снимает.

Edited by lleshekb
0

Хочу, и знаю, что мастер не поможет.

Магический кристалл сообщил?

Как бы объяснить, чтобы Вы поняли... Поскольку проблемы у людей не из одного подъезда и никак не одного дома, то виновата никак уж не последняя миля. Ещё вопросы будут?

Как бы объяснить, чтобы поняли Вы... а интересно, могут проблемы людей из других подъездов и домов быть НЕ СВЯЗАНЫ с Вашими проблемами?

Upd: я более-менее идентифицировал проблему - страдают те, у кого так или иначе задействован DNS от Гугля (8.8.8.8 и 8.8.4.4). Смена DNS на автоматический проблему (как минимум - у меня) снимает.

Вот видите, мастер бы пришел, посмотрел и поменял... помог бы. Поскольку проблема -- именно что последней мили. Точнее, клиентских настроек. А откуда телефонному оператору знать, что Вы сторонний ресурс пользуете -- и разве он отвечает за работу сторонних ресурсов?

0

Вот видите, мастер бы пришел, посмотрел и поменял... помог бы. Поскольку проблема -- именно что последней мили. Точнее, клиентских настроек. А откуда телефонному оператору знать, что Вы сторонний ресурс пользуете -- и разве он отвечает за работу сторонних ресурсов?

Предлагаю дежурного тролля, полагающего, что звонить в ТП - наша работа, просто игнорировать, несмотря на все мое уважение. :) Прошу не глумиться, но позвонить я по прежнему не могу, а почтой в саппорт писать бессмысленно.

Лимон пока никто не обвиняет. Как я понял из обсуждения с коллегами, проблема не только у него, в Яндексе, например, такая же ботва. Просто пытаемся разобраться.

Приходящий мастер вряд ли сможет что-то посмотреть у меня в настройках bind и помочь в решении плавающей проблемы.

Увы, но мне кажется, что гугловый DNS тут не при чем. Во-первых, проблема не на стадии разрешения имени, а уже в момент загрузки страницы. Во-вторых, выкидывание 8.8.8.8 лично мне не помогло. Просто проблема моргающая.

lleshekb, а какие DNS автоматом подставились?

0

Предлагаю дежурного тролля, полагающего, что звонить в ТП - наша работа, просто игнорировать, несмотря на все мое уважение. :) Прошу не глумиться, но позвонить я по прежнему не могу, а почтой в саппорт писать бессмысленно.

Лимон пока никто не обвиняет. Как я понял из обсуждения с коллегами, проблема не только у него, в Яндексе, например, такая же ботва. Просто пытаемся разобраться.

Приходящий мастер вряд ли сможет что-то посмотреть у меня в настройках bind и помочь в решении плавающей проблемы.

Увы, но мне кажется, что гугловый DNS тут не при чем. Во-первых, проблема не на стадии разрешения имени, а уже в момент загрузки страницы. Во-вторых, выкидывание 8.8.8.8 лично мне не помогло. Просто проблема моргающая.

lleshekb, а какие DNS автоматом подставились?

у меня нет никаких настроек, у меня нет валидного айпи, все настройки - галочка dhcp, накой мне мастер и остальному большинству? А умельцы с "хитрыми" настройками сами разберутся, если в них проблема. Речь об общей проблеме.

0

Предлагаю дежурного тролля, полагающего, что звонить в ТП - наша работа, просто игнорировать, несмотря на все мое уважение. :)

Заодно предлагаю игнорировать и всю эту проблему с DNS, чего уж мелочиться-то? Половинчатые меры -- вообще не наш метод.

Увы, но мне кажется, что гугловый DNS тут не при чем. Во-первых, проблема не на стадии разрешения имени, а уже в момент загрузки страницы.

А как Вы это определяете?

Страница -- это ведь гораздо более сложная штука, чем принято представлять. Конечно, если DNS-сервер не может разрешить ссылку на сервер, на котором лежит главный файл страницы (index.htm или как его там) -- это видно невооруженным глазом (ошибка 404 и т.п.) А если не раскрываются ссылки уже ВНУТРИ страницы -- тогда что происходит?

К примеру, даже на той странице, на которую Вы сейчас смотрите, есть как минимум две такие ссылки (одна -- моя аватара, вторая -- картинка в моей подписи), не имеющие никакого отношения к ростелекому, поскольку обе картинки физически лежат на моем домашнем компе. Если они неразрешимы в результате глюка DNS -- то здесь все зависит от типа этого глюка. К примеру, если DNS-сервер в этот момент зависает -- то зависает и загрузка страницы, а если возвращает пустой ответ -- то вместо картинки вылазит пиктограмма.

Во-вторых, выкидывание 8.8.8.8 лично мне не помогло. Просто проблема моргающая.

Вот именно. Поочередно глючат все сторонние DNS (и гугловский, и онлаймовский) -- ддосят их, бедолаг. Поднимайте собственный и разрешите к нему рекурсивные DNS-запросы только от своих компов.

0

Кстати, да, у меня свой кеширующий DNS-сервер, если кто не обратил внимание на слово bind ранее.

В новостях никто ничего на тему не видел?

0

blH, хватит бредить

Я что-то неправильное сказал? Ой.

0

Кстати, да, у меня свой кеширующий DNS-сервер, если кто не обратил внимание на слово bind ранее.

В новостях никто ничего на тему не видел?

Нет пока молчание. Ща буду пробовать связаться с руководством. ;)

0

Все же вряд ли это DNS.

http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=15689

клинит сразу после заголовка... А там внешних ссылок нет. Кроме того, у форума темплейт один, эта страница открылась, а та еще нет... Да и запросы к DNS тоже кешируются.

0

Все же вряд ли это DNS.

http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=15689

клинит сразу после заголовка... А там внешних ссылок нет.

Там есть внешняя ссылка http://olegon.ru/showthread.php?t=16406 :P

Читайте свои тексты вынимательнее.

0

Как бы товарищу Ын помолчать, чтобы ахинею не нести? :) Внешняя ссылка на меня самого, это во-первых. Во-вторых, она не открывается в момент открытия страницы.

Что касается DDOSа DNS, то, возможно, но не объясняет почему страница посередине рвется. У себя посмотрел, никакой особой активности. Да и еще раз, даже если Лимон ДДОСят, то у меня не должно икаться так часто. Я только что на форуме был и его адрес у меня в кеше.

0

Как бы товарищу Ын помолчать, чтобы ахинею не нести? :)

Товарищ ЫН ее не несет, даже когда не молчит. Поэтому не волнуйтесь за него.

Внешняя ссылка на меня самого, это во-первых.

И что с того? Разве ссылки "на Вас самого" не требуют их разрешения DNS серверами?

Во-вторых, она не открывается в момент открытия страницы.

А это смотря чем. Хром(иум), к примеру, стремится ЗАРАНЕЕ (еще до клика) скачать содержимое имеющихся на странице ссылок, про остальные бровзеры не скажу, поскольку не знаю. Не исключено, что и там так же.

Что касается DDOSа DNS, то, возможно, но не объясняет почему страница посередине рвется. У себя посмотрел, никакой особой активности. Да и еще раз, даже если Лимон ДДОСят, то у меня не должно икаться так часто. Я только что на форуме был и его адрес у меня в кеше.

Проверьте содержимое resolv.conf -- а то вдруг у Вас bind сам по себе, а разрешение имен -- само по себе. :D

0