Плохо работает Интернет, медленно

426 posts in this topic

Подтверждаю потери пакетов в течении дня.

САО, Речной вокзал.

Вот кажется и виновник (3-й узел):

2pLXsSMJ.png

Когда кажется... сами знаете... Учите мат. часть. Промежуточные узлы не обязаны отвечать на низкоуровневые запросы. Потери будут ровно тогда, коогда они появятся на конечном хопе.

И да, вы за натом сидите.

0

Вот такая же вата сегодня наблюдается, на телеке смарт тв даж отрубает. А вчера все ок было. Гагаринский район

Edited by Voler
0

Когда кажется... сами знаете... Учите мат. часть. Промежуточные узлы не обязаны отвечать на низкоуровневые запросы. Потери будут ровно тогда, коогда они появятся на конечном хопе.

И да, вы за натом сидите.

Я это прекрасно знаю. И допускаю, что на этом узле может стоять ограничение ответных ICMP пакетов. Однако, такую картину - потери на ближайшем узле (ложные или неложные) я наблюдаю впервые и вкупе с текущей ситуацией это наводит на опр. подозрения. Методика весьма грубая.. вы знаете лучше?

0

Я это прекрасно знаю. И допускаю, что на этом узле может стоять ограничение ответных ICMP пакетов. Однако, такую картину - потери на ближайшем узле (ложные или неложные) я наблюдаю впервые и вкупе с текущей ситуацией это наводит на опр. подозрения. Методика весьма грубая.. вы знаете лучше?
Вот "это" уже потери.

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.1.1 -    0 | 1695 | 1695 |    0 |    0 |    3 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  340 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|          mtk-105-lag-91.msk.ip.ncnet.ru -    2 | 1597 | 1572 |    0 |    3 |   18 |    2 |
|         m10-cr01-be4-91.msk.ip.ncnet.ru -    2 | 1589 | 1562 |    2 |    3 |   30 |    2 |
|            yandex-ncnet.msk.ip.ncnet.ru -    2 | 1609 | 1587 |    1 |    3 |   25 |    2 |
|                   No response from host -  100 |  340 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                     myt-p3-be1.yndx.net -    2 | 1581 | 1552 |    3 |    4 |  389 |    3 |
|                    fol2-c4-ae5.yndx.net -    2 | 1580 | 1551 |    3 |    5 |   52 |    3 |
|                           www.yandex.ru -    2 | 1585 | 1557 |    2 |    4 |   69 |   26 |
|________________________________________________|______|______|______|______|__
____|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

80/40

Edited by GaDD
0

А между тем, он совершенно прав.

0

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.1.1 -    0 | 2121 | 2121 |    0 |    0 |    9 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  425 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|          mtk-105-lag-91.msk.ip.ncnet.ru -    3 | 1935 | 1888 |    0 |    3 |   15 |    2 |
|         m10-cr01-be4-91.msk.ip.ncnet.ru -    3 | 1927 | 1878 |    2 |    4 |   35 |    3 |
|                   No response from host -  100 |  425 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                            95.167.92.31 -    2 | 2007 | 1978 |    1 |    6 |   73 |   11 |
|                           188.254.11.55 -    3 | 1911 | 1858 |    2 |    3 |   15 |    2 |
|________________________________________________|______|______|______|______|__
____|______|

Вот ещё. Раньше такого не было.

Edited by GaDD
0

Что за xpeнь? Весь инет накрылся медным тазом, даже личный кабинет не открывается. РТК, дармоеды, опять майдан виноват?

Edited by lleshekb
0

Ютуб еле ползает. Я одинок или у кого-то ещё так?

0

Ты не одинок, см. выше. Явно проблемы у лимона.

0

zN3B7y9ViEj6mnEr9fGA%206lvSfhENsxhuuMWv6GPXovy4AfVkA==.gif

Двойная выгода Все реально (Интернет)

3399953550.png

Edited by almirrus
0

Скорость пока вроде есть, но потери даже внутри сети.

3399957843.png

|                             192.168.1.1 -    0 |  735 |  735 |    0 |    0 |   10 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  148 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|broadband-178-140-185-221.nationalcablenetworks.ru -    5 |  624 |  596 |    2 |    4 |   17 |    2 |
____|______|

Рандомно выбранный адрес из сети лимона.

0

М-да... подлагивет инет... При обращении к одному определенному узлу. С торрентами все ок. Трабл лимонный.

0

проблема сегодня наблюдается на ряде сайтов, проблема скорее всего глобальная, хотелось бы услышать официального представителя на данную тему

никто не звонил в суппорт?

0

проблема сегодня наблюдается на ряде сайтов, проблема скорее всего глобальная, хотелось бы услышать официального представителя на данную тему

никто не звонил в суппорт?

У меня только с ютубом беда, остальное вроде норм работает.

0

ну вот сейчас форум передернул и он повис:)

мне ютуб побоку, но на форуме билайна так же давно жалуют на доступ к ютубу и сам билайн в курсе, но решения пока нет

так же постоянно замыкают рамблер, рбк, драйв.ру

рамблер там вообще у них хитрая новостная система, которая подсасывает другие сайты, там ваще жопа пользоваться невозможно:(

0

Неправда ваша... Постоянно произвольный ресурс Сети "залипает". То есть, может работать, а может и глухо висеть.

ЗЫ: Это касается и данного форума, кстати...

Edited by lleshekb
0

Неправда ваша... Постоянно произвольный ресурс Сети "залипает". То есть, может работать, а может и глухо висеть.

ЗЫ: Это касается и данного форума, кстати...

Ничего из Ваших слов не понял.

0

Ничего из Ваших слов не понял.

Это явно не Ростелеком виноват... :)

0

Это явно не Ростелеком виноват... :)

Так я никого и не обвиняю, я просто выше спросил, нет ли у кого проблем с ютубом, т.к. у меня он через одно место работает. :)

0

проблема сегодня наблюдается на ряде сайтов, проблема скорее всего глобальная

Точно не глобальная, это с лимоном что-то, а у меня, к примеру, все норм.

0