Плохо работает Интернет, медленно

426 posts in this topic

Я не требовал, не ознакамливался как-то еще условиями предоставления услуг. А отметился в теме, дабы было понятно что у кого-то тоже есть проблемы. И чтобы когда следующий человек зайдет ему не сказали "а вот видите - только у вас тут проблемы". Чем больше людей напишет и даст информации, тем проще будет диагностировать проблему провайдеру (ну если ему вообще это надо, и не смотря на пометку "не официальный" люди из ТП все таки сюда ходят).

И ожидать что у меня будет "летать" это вполне закономерное желание при оплате услуг. Некорректно будет ожидать сроков реагирования в 1 час круглосуточно и выезд инженера через 3 часа, при такой то абонентсокй плате. А ожидать исправления ситуации, тянущейся не одну неделю, очень даже можно

Ух, мне бы вашу наивность. За качество как и за свободу надо бороться, так что или кушайте, что дают, кстати за мизерную абонентскую плату на мой взгляд, или бомбардируйте провайдера скринами, пингами, трасировками и прочими прелестями, тогда может быть будет эффект. А ждать, что гос корпорация Ростелеком, платящая "золотой парашут" с кучей нулей очередному жулику, вдруг озаботиться вашими думами и представлениями о качестве услуг, просто смешно. Ну а те кто тут из ТП читает форум это просто хорошие люди, которые решают не корень проблемы, а пытаются ускорить решение индивидуальных затыков.

Пол года назад, Европа 60-70 выдавала ежедневно, 24\7.

Америка выдавала 150 максимум (сейчас до 300 доходит).

Ха! Так пол года назад и абонентская база была меньше, а любой подобной конторки как Ростелеком одна задача базу абонентов нарашивать, а не каналы в Европу расширять. Вот пойдет отток абоеннтов к конкуренту, тогда репу чесать может начнут. А пока идут валом новые, на мелкие жалобы отдельных геймеров можно и болт класть.

Edited by DeathCat
0

Блин, идиоты. У меня же два провайдера подключено, а третий заморожен. Один провайдер -- это МГТС, со скоростью 3 мегабит. Замороженный провайдер -- это Акадо, со скоростью 15 мегабит. А третий -- это Онлайм, с продекларированной скоростью в 80 мегабит.

Я просто беру шароварный торрент, запускаю его и перетыкаю проводочки. Поскольку торрент качается со множества источников, он забивает весь канал и невозможно сказать, что с кем-то конкретно связь плохая. В среднем скорость скачивания торрента с большим числом пиров равна скорости канала.

Первый месяц было прилично, почти соответствовало скорости в 80 мегабит. А сейчас качает примерно в два раза быстрее МГТС и в два раза медленнее Акадо. То есть, фактическая скорость составляет до 10 мегабит.

Я уж не знаю, то ли Онлайм напортачили с каналами, то ли читят с торрентами, занижая скорость.

В любом случае, это халтура, а не работа и никаких сомнений в происходящем быть не может.

На днях разморожу Акадо и сниму видео, как ноутбук качает торренты. С трёх провайдеров. И выложу на Ютьюб. Так что у вас осталось несколько дней х$и пинать. Потом будете сами себе в зеркале рассказывать про замерщика канала.

Видео он будет снимать :lol: Быстро в койку спать завтра в школу.

0

Ха! Так пол года назад и абонентская база была меньше, а любой подобной конторки как Ростелеком одна задача базу абонентов нарашивать, а не каналы в Европу расширять. Вот пойдет отток абоеннтов к конкуренту, тогда репу чесать может начнут. А пока идут валом новые, на мелкие жалобы отдельных геймеров можно и болт класть.

Интересно, почему у МГТС, которая имеет базу "по всей России", нет проблем ни с Европой, ни с Америкой ?

Тоже самое про Билайн могу сказать - стабильный пинг 80 до Евро.серверов. До Америки 170. (это в противовес нашему 150 до Евро и 300 до Америки).

И по поводу "числа пользователей"... Объединение - это не "переход со старого провода на новый".

У Ростелекома база выросла за счет объединения.

В пример мой Зеленоград - нам не меняли провода, вообще, а оставили все так, как было и почему-то, лично у меня и еще у пары знакомых, играющих и на Евро, и на Америке, пинг рос не зависимо от кол.пользователей у Онлайма на тот момент.

Мб дело не в каналах и численности, а в (как бы по умнее выразиться :)) изношенности оборудования, которое не меняют веками ?

Edited by e2li
0

Интересно, почему у МГТС, которая имеет базу "по всей России", нет проблем ни с Европой, ни с Америкой ?

Тоже самое про Билайн могу сказать - стабильный пинг 80 до Евро.серверов. До Америки 170. (это в противовес нашему 150 до Евро и 300 до Америки).

И по поводу "числа пользователей"... Объединение - это не "переход со старого провода на новый".

У Ростелекома база выросла за счет объединения.

В пример мой Зеленоград - нам не меняли провода, вообще, а оставили все так, как было и почему-то, лично у меня и еще у пары знакомых, играющих и на Евро, и на Америке, пинг рос не зависимо от кол.пользователей у Онлайма на тот момент.

Мб дело не в каналах и численности, а в (как бы по умнее выразиться :)) изношенности оборудования, которое не меняют веками ?

МГТС сугубо московская контора. Что касается ее каналов на Европу уже маловажно, т.к. сам GPON дерьмо не как технология, а просто от самой МГТС он дерьмо, они вполне неплохое решение внедряют так и с таким качеством, что лучше близко вообще не подходить. Что касается Биллайна или NetByNet все также неоднозначно, кто-то хвалит, кто-то ругает, а средняя температура по больнице одинаковая. Например, у меня в райное на Билайн и Ростелеком жалоб от знакомых нет, а вот на NetByNet жопа полная, хотя в другом районе Москвы у человека картина другая и оценки провов иные. Так что дело может быть и в оборудовании, поглощенных сетей или просто его износе, а менять его будут только тогда, когда или весь дом, или район будет жаловаться, или когда из него дым пойдет, и такой подход не только у Ростелекома. Так что если в вашем районе Биллайн лучше, чего себя мучить вперед переткнул кабель в щитке и живешь до новых лагов, потом или обратно или еще в дом кто придет.

Edited by DeathCat
0

МГТС сугубо московская контора.

Многого вы не понимаете\не знаете.

МГТС - это своеобразный филиал\одна из дочерних компаний.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%B5%D1%82%D1%8C

Не суть.

Суть в том, что есть еще компании, которые, почему-то, предоставляют те же услуги и в более высоком качестве в плане "Россия-Европа\Америка".

Мы вообще все ходим под "СЦС Совинтел".

Edited by e2li
0

Многого вы не понимаете\не знаете.

МГТС - это своеобразный филиал\одна из дочерних компаний.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%B5%D1%82%D1%8C

Не суть.

Суть в том, что есть еще компании, которые, почему-то, предоставляют те же услуги и в более высоком качестве в плане "Россия-Европа\Америка".

Мы вообще все ходим под "СЦС Совинтел".

Я отлично знаю чей филиал эта помойка. МТС, МГТС и прочее это все принадлежит АФК система. Речь шла о том, что МГТС предоставляет услуги только в Москве, ну каналы связи естественно у нее оттуда же что и у МТС, например.

А что касается разного качества на Европу у разных провайдеров, на то она и конкруренция. Вот видимо Ростелеком уже не тянет с тем же качеством нынешнее количество абонентов, а пол года назад все еще было по другому. Т.к. есть вышеупомянутая конкуренция и выбор, зачем сидеть тут? Вас что-то не удовлетворяет надо переходить, хотя бы временно. Правда там тоже как уже говорилось все неоднозначно, история может повториться как тут сегодня пинг 50, а завтра 150. Геймерам, например, вообще ни один провайдер на долгое время угодить не может, по моему личному наблюдению, поэтому у них или несколько, или скачут с одного на другой. Кстати, самый разумный выход, если не хочется менять провайдера и вы геймер, а на Европу пинг некомфортный, то российские сервера вроде как не такой уж дефицит.

Edited by DeathCat
0

Блин, идиоты. У меня же два провайдера подключено, а третий заморожен.

"У меня три зуба выпало, а два шатаются -- а я все равно говорю ХЫХКИ" :D

Я уж не знаю, то ли Онлайм напортачили с каналами, то ли читят с торрентами, занижая скорость.

Несмотря на очевидную правильность Вашего способа замера скорости, хочу сообщить Вам нечто для Вас удивительное: никакой, АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ проблемы со скоростью скачивания у Вас нет. Ни с точки зрения провайдера, ни даже с моей (еще более правильной) точки зрения. С точки зрения провайдера, проблема, которую нужно решать, появляется только в момент появления соответствующей заявки от пользователя либо от своих собственных технических служб (которые работают по собственному графику выявления поблем, и назвать время, когда они доберутся до Вашего канала, не может никто).

На днях разморожу Акадо и сниму видео, как ноутбук качает торренты. С трёх провайдеров. И выложу на Ютьюб. Так что у вас осталось несколько дней х$и пинать. Потом будете сами себе в зеркале рассказывать про замерщика канала.

Наверное, Вы считаете, что это повлечет отток клиентов от онлайма? Ну-ну...

0

Кстати, Америка у меня тут играет. Пинг 150-160.

Даже из Японии как-то бегал кто-то. Т.е. терпимо даже японцам, а уж до них далеко...

Провалы, я думаю, из-за внедрения DPI и, возможно, не совсем удачного, поскольку еще процесс идет.

Наладится...

0

Провалы, я думаю, из-за внедрения DPI и, возможно, не совсем удачного, поскольку еще процесс идет.

Так так так!!! А вот отсюда можно поподробнее? Откуда информация о DPI и не связано ли внедрение этой дряни для борьбы с торрентами? Меня вот пинги мало волнуют, а вот фильтрация пакетов меня чего-то совсем не радует. Возможно как раз с введением услуги Sip телфонии они таким способом хотят днем например придушить Bittorrent трафик. Чего-то я как-то об этом не подумал на радостях от халявной телефонии. :unsure:

0

придушить Bittorrent трафик.

Об этой ситуации говорили еще умные дядьки из интернет-сообщества, когда еще обжаловали все эти принятые законы и писали петиции.

Edited by e2li
0

Так так так!!! А вот отсюда можно поподробнее? Откуда информация о DPI и не связано ли внедрение этой дряни для борьбы с торрентами?

Торренты при их грамотной настройке провайдером даже без DPI никак не смогут влиять на качество ЕГО СОБСТВЕННОЙтелефонии.

Соседский торрентокачатель может легко подвесить СТОРОННЮЮ ип-телефонию, но если у провайдера руки из правильного места растут, то уж внутри СВОЕЙ сетки приоретизировать СВОЙ телефонный трафик как-нибудь и стандартными средствами можно. А DPI против торрентов -- это как из пушки по воробьям (желательно бронебойно-фугасными снарядами), только не в смысле оверкилла, а в смысле низкой эффективности.

0

Торренты при их грамотной настройке провайдером даже без DPI никак не смогут влиять на качество ЕГО СОБСТВЕННОЙтелефонии.

Соседский торрентокачатель может легко подвесить СТОРОННЮЮ ип-телефонию, но если у провайдера руки из правильного места растут, то уж внутри СВОЕЙ сетки приоретизировать СВОЙ телефонный трафик как-нибудь и стандартными средствами можно. А DPI против торрентов -- это как из пушки по воробьям (желательно бронебойно-фугасными снарядами), только не в смысле оверкилла, а в смысле низкой эффективности.

Ну я не знаю точный уровень соображалки работников Ростелекома, хотя не думаю что он очень высок, учитывая например внедрение таких услуг как "Локальный Драйв", вот поэтому и спрашиваю, какова истинная цель внедрения DPI, ну и вообще откуда информация о факте работ в этом направлении.

На тему DPI была хорошая заметка на хабре в том году вот http://habrahabr.ru/post/111054/ подраздел "зачем все это надо" пробегитесь.

Edited by DeathCat
0

Ну я не знаю точный уровень соображалки работников Ростелекома, хотя не думаю что он очень высок, учитывая например внедрение таких услуг как "Локальный Драйв", вот поэтому и спрашиваю, какова истинная цель внедрения DPI, ну и вообще откуда информация о факте работ в этом направлении.

Ну, причем здесь Ростелеком. Локальный драйв вводил НКС, а Ростелекому достался в наследство.

Да и DPI в Ростелекоме пока нет и когда появится неизвестно. Всем известно, что Ростелеком блокирует сайты по IP-адресу именно потому что не имеет DPI.

0

Ну, причем здесь Ростелеком. Локальный драйв вводил НКС, а Ростелекому достался в наследство.

Да и DPI в Ростелекоме пока нет и когда появится неизвестно. Всем известно, что Ростелеком блокирует сайты по IP-адресу именно потому что не имеет DPI.

Ты ему сейчас глаза раскрыл. :colapop:

0

Я прекрасно знаю, как блокирует Ростелеком, или вы хотели меня удивить. :D Ну про "Локальный драйв" согласен пример неудачный, ну это ладно. Разговор начался с того, что товарищ olegon вбросил информацию о внедрении DPI и вот хотелось бы узнать так ли это и какие будут последствия, т.к. в нынешних реалиях его внедрение ничего хорошего не несет конечному абоненту, с торрент трафиком уж точно.

Edited by DeathCat
0

Я прекрасно знаю, как блокирует Ростелеком, или вы хотели меня удивить. :D Ну про "Локальный драйв" согласен пример неудачный, ну это ладно. Разговор начался с того, что товарищ olegon вбросил информацию о внедрении DPI и вот хотелось бы узнать так ли это и какие будут последствия, т.к. в нынешних реалиях его внедрение ничего хорошего не несет конечному абоненту, с торрент трафиком уж точно.

В настоящий момент в Ростелекоме DPI нет.

0

Насчет торрент-трафика не знаю.. у горкома есть DPI, есть локалка (даже с ретрекером, специально для счастливых обладателей приватных IP-адресов) -- и обе две эти вещи как-то прекрасно между собой уживаются и друг дружке не мешают..

Но то, что DPI ничего хорошего абоненту не несет -- истинная правда. Особенно по деньгам. Минимальный тырнет-тариф, к примеру, в горкоме на 40 рублей дороже, 220 там против 180 здесь.

0

В настоящий момент в Ростелекоме DPI нет.

Да вы что, а я и не знал :lol: Вы что не поняли, человек озвучил, что его внедряют, так вот я и хочу ухнать правда ли это. Только прошу больше не отвечайте на мое сообщение. ;)

Насчет торрент-трафика не знаю.. у горкома есть DPI, есть локалка (даже с ретрекером, специально для счастливых обладателей приватных IP-адресов) -- и обе две эти вещи как-то прекрасно между собой уживаются и друг дружке не мешают..

Но то, что DPI ничего хорошего абоненту не несет -- истинная правда. Особенно по деньгам. Минимальный тырнет-тариф, к примеру, в горкоме на 40 рублей дороже, 220 там против 180 здесь.

Так вот о том и речь. Но тут нет локалки, так что все будет еще более уныло.

0

Так вот о том и речь. Но тут нет локалки, так что все будет еще более уныло.

То что локалки нет -- это плохо. Но связи между торрентами и DPI я все же не улавливаю. :jeva:

Теоретически провайдер может регулировать торренты с помощью DPI -- но практически он это же самое может делать и БЕЗ dpi, причем намного более эффективно.

Edited by blH
0

Теоретически провайдер может регулировать торренты с помощью DPI -- но практически он это же самое может делать и БЕЗ dpi, причем намного более эффективно.

Например? Какие дешевые решения на уровне провайдера вы знаете, применяемые на практике для контроля p2p трафика?

0